• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 19 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VSC Dortmund II 1 1 75 : 45 3 : 0 3
2 TV Dortmund-Mengede III 1 1 109 : 92 3 : 2 2
3 TV Asseln II 1 1 103 : 91 3 : 2 2
4 ASC 09 Dortmund 1 0 91 : 103 2 : 3 1
5 TV Dortmund-Mengede II 1 0 92 : 109 2 : 3 1
6 TV Hörde V 0 0 0 : 0 0 : 0 0
7 1. VV Holzwickede 1 0 45 : 75 0 : 3 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 VSC Dortmund II 1. VV Holzwickede 3:0 (25:17; 25:13; 25:15)
23.09.2017 ASC 09 Dortmund TV Asseln II 2:3 (17:25; 25:16; 12:25; 25:22; 12:15)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
30.09.2017 15:00 ASC 09 Dortmund TV Dortmund-Mengede II Gymnasium an der Schweizer Allee
30.09.2017 TV Hörde V VSC Dortmund II Gymnasium an der Schweizer Allee
30.09.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede III TV Asseln II Regenbogen Grundschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.09.2017 TV Dortmund-Mengede II TV Dortmund-Mengede III 2:3 (25:22; 18:25; 25:22; 22:25; 2:15)
23.09.2017 15:00 VSC Dortmund II 1. VV Holzwickede 3:0 (25:17; 25:13; 25:15)
23.09.2017 ASC 09 Dortmund TV Asseln II 2:3 (17:25; 25:16; 12:25; 25:22; 12:15)
30.09.2017 15:00 ASC 09 Dortmund TV Dortmund-Mengede II Gymnasium an der Schweizer Allee
30.09.2017 TV Hörde V VSC Dortmund II Gymnasium an der Schweizer Allee
30.09.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede III TV Asseln II Regenbogen Grundschule
07.10.2017 15:00 TV Asseln II VSC Dortmund II Immanuel-Kant Gymnasium
07.10.2017 TV Dortmund-Mengede III TV Hörde V Immanuel-Kant Gymnasium
07.10.2017 15:00 ASC 09 Dortmund 1. VV Holzwickede Immanuel-Kant Gymnasium
14.10.2017 14:00 1. VV Holzwickede TV Dortmund-Mengede III Hilgenbaumhalle
14.10.2017 12:00 TV Hörde V TV Asseln II Hauptschule Konrad-von-der-Mark
14.10.2017 TV Dortmund-Mengede II VSC Dortmund II Hauptschule Konrad-von-der-Mark
11.11.2017 12:00 1. VV Holzwickede TV Hörde V Phoenix-Gymnasium
11.11.2017 15:00 VSC Dortmund II ASC 09 Dortmund Gymnasium an der Schweizer Allee
11.11.2017 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede II Gymnasium an der Schweizer Allee
18.11.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede II TV Hörde V Regenbogen Grundschule
18.11.2017 15:00 TV Asseln II 1. VV Holzwickede Immanuel-Kant Gymnasium
18.11.2017 TV Dortmund-Mengede III ASC 09 Dortmund Immanuel-Kant Gymnasium
09.12.2017 14:00 1. VV Holzwickede TV Dortmund-Mengede II Hilgenbaumhalle
10.12.2017 11:00 TV Hörde V ASC 09 Dortmund Phoenix-Gymnasium
10.12.2017 VSC Dortmund II TV Dortmund-Mengede III Phoenix-Gymnasium
16.12.2017 14:00 1. VV Holzwickede VSC Dortmund II Dudenrothhalle
16.12.2017 TV Asseln II ASC 09 Dortmund Dudenrothhalle
16.12.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede III TV Dortmund-Mengede II Regenbogen Grundschule
14.01.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede II ASC 09 Dortmund Regenbogen Grundschule
14.01.2018 VSC Dortmund II TV Hörde V Regenbogen Grundschule
14.01.2018 15:00 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede III Immanuel-Kant Gymnasium
21.01.2018 15:00 VSC Dortmund II TV Asseln II Gymnasium an der Schweizer Allee
21.01.2018 TV Hörde V TV Dortmund-Mengede III Gymnasium an der Schweizer Allee
21.01.2018 1. VV Holzwickede ASC 09 Dortmund Dudenrothhalle
27.01.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede III 1. VV Holzwickede Regenbogen Grundschule
27.01.2018 15:00 TV Asseln II TV Hörde V Immanuel-Kant Gymnasium
27.01.2018 TV Dortmund-Mengede II VSC Dortmund II Immanuel-Kant Gymnasium
17.02.2018 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede II Regenbogen Grundschule
17.02.2018 15:00 ASC 09 Dortmund VSC Dortmund II Gymnasium an der Schweizer Allee
17.02.2018 1. VV Holzwickede TV Hörde V Gymnasium an der Schweizer Allee
24.02.2018 14:00 1. VV Holzwickede TV Asseln II Hilgenbaumhalle
25.02.2018 10:00 TV Hörde V TV Dortmund-Mengede II Phoenix-Gymnasium
25.02.2018 ASC 09 Dortmund TV Dortmund-Mengede III Phoenix-Gymnasium
03.03.2018 15:00 ASC 09 Dortmund TV Hörde V Gymnasium an der Schweizer Allee
03.03.2018 TV Dortmund-Mengede III VSC Dortmund II Gymnasium an der Schweizer Allee
03.03.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede II 1. VV Holzwickede Regenbogen Grundschule

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
Email Privat
Wilke-Dortmund@t-online.de