Bezirksklasse 19 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.01.2018 TV Dortmund-Mengede II VSC Dortmund II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
03.03.2018 15:00 ASC 09 Dortmund TV Hörde V 0:3 (8:25 11:25 9:25)
03.03.2018 TV Dortmund-Mengede III VSC Dortmund II 1:3 (25:15 22:25 17:25 18:25)
03.03.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede II 1. VV Holzwickede 0:3 (23:25 14:25 8:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VSC Dortmund II 12 11 11 0 0 1 974:663 34:6 33
2 TV Hörde V 12 11 11 0 0 1 976:738 33:7 33
3 1. VV Holzwickede 12 8 7 1 0 4 926:810 26:16 23
4 TV Dortmund-Mengede II 12 5 4 1 1 6 780:881 19:23 15
5 TV Dortmund-Mengede III 12 5 4 1 0 7 866:872 18:24 14
6 TV Asseln II 12 2 1 1 2 8 826:998 12:32 7
7 ASC 09 Dortmund 12 0 0 0 1 11 542:928 2:36 1
0 TV Hörde IV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.09.2017 TV Dortmund-Mengede II TV Dortmund-Mengede III 2:3 (25:22 18:25 25:22 22:25 2:15)
23.09.2017 15:00 VSC Dortmund II 1. VV Holzwickede 3:0 (25:17 25:13 25:15)
23.09.2017 ASC 09 Dortmund TV Asseln II 2:3 (17:25 25:16 12:25 25:22 12:15)
30.09.2017 15:00 ASC 09 Dortmund TV Dortmund-Mengede II 0:3 (12:25 20:25 18:25)
30.09.2017 TV Hörde V VSC Dortmund II 0:3 (18:25 25:27 10:25)
07.10.2017 15:00 TV Asseln II VSC Dortmund II 0:3 (13:25 19:25 12:25)
07.10.2017 TV Dortmund-Mengede III TV Hörde V 0:3 (20:25 21:25 16:25)
07.10.2017 15:00 ASC 09 Dortmund 1. VV Holzwickede 0:3 (14:25 21:25 12:25)
14.10.2017 14:00 1. VV Holzwickede TV Dortmund-Mengede III 3:1 (25:22 14:25 25:16 25:17)
14.10.2017 14:00 TV Hörde V TV Asseln II 3:0 (25:13 25:19 27:25)
14.10.2017 TV Dortmund-Mengede II VSC Dortmund II 1:3 (22:25 25:19 13:25 23:25)
20.10.2017 18:30 TV Dortmund-Mengede III TV Asseln II 3:0 (25:17 25:21 25:21)
11.11.2017 12:00 1. VV Holzwickede TV Hörde V 0:3 (23:25 24:26 17:25)
11.11.2017 16:15 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede II 2:3 (25:15 24:26 26:24 15:25 9:15)
18.11.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede II TV Hörde V 1:3 (16:25 18:25 25:22 16:25)
18.11.2017 15:00 TV Asseln II 1. VV Holzwickede 2:3 (22:25 25:21 25:19 13:25 11:15)
18.11.2017 TV Dortmund-Mengede III ASC 09 Dortmund 3:0 (25:8 25:10 25:16)
09.12.2017 14:00 1. VV Holzwickede TV Dortmund-Mengede II 3:0 (25:15 25:18 25:3)
10.12.2017 11:00 TV Hörde V ASC 09 Dortmund 3:0 (25:17 25:21 25:13)
10.12.2017 VSC Dortmund II TV Dortmund-Mengede III 3:0 (25:17 25:17 25:16)
16.12.2017 14:00 1. VV Holzwickede VSC Dortmund II 1:3 (25:16 16:25 14:25 22:25)
16.12.2017 TV Asseln II ASC 09 Dortmund 3:0 (25:10 25:22 25:16)
19.12.2017 18:00 VSC Dortmund II ASC 09 Dortmund 3:0 (25:5 25:12 25:21)
20.12.2017 18:30 TV Dortmund-Mengede III TV Dortmund-Mengede II 0:3 (17:25 17:25 16:25)
14.01.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede II ASC 09 Dortmund 3:0 (25:13 25:13 25:13)
14.01.2018 VSC Dortmund II TV Hörde V 1:3 (22:25 26:24 23:25 26:28)
14.01.2018 15:00 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede III 1:3 (23:25 11:25 25:23 18:25)
19.01.2018 20:00 1. VV Holzwickede ASC 09 Dortmund 3:0 (25:12 25:17 25:14)
21.01.2018 15:00 VSC Dortmund II TV Asseln II 3:0 (25:22 25:14 25:13)
21.01.2018 TV Hörde V TV Dortmund-Mengede III 3:1 (25:14 25:15 23:25 25:15)
27.01.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede III 1. VV Holzwickede 0:3 (11:25 17:25 18:25)
27.01.2018 15:00 TV Asseln II TV Hörde V 0:3 (14:25 18:25 15:25)
27.01.2018 TV Dortmund-Mengede II VSC Dortmund II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.02.2018 15:00 TV Asseln II TV Dortmund-Mengede II 0:3 (17:25 17:25 9:25)
17.02.2018 15:00 ASC 09 Dortmund VSC Dortmund II 0:3 (19:25 6:25 15:25)
17.02.2018 1. VV Holzwickede TV Hörde V 1:3 (25:23 22:25 18:25 7:25)
24.02.2018 14:00 1. VV Holzwickede TV Asseln II 3:1 (25:13 24:26 25:19 25:19)
25.02.2018 10:00 TV Hörde V TV Dortmund-Mengede II 3:0 (25:14 25:10 25:20)
25.02.2018 ASC 09 Dortmund TV Dortmund-Mengede III 0:3 (9:25 10:25 14:25)
03.03.2018 15:00 ASC 09 Dortmund TV Hörde V 0:3 (8:25 11:25 9:25)
03.03.2018 TV Dortmund-Mengede III VSC Dortmund II 1:3 (25:15 22:25 17:25 18:25)
03.03.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede II 1. VV Holzwickede 0:3 (23:25 14:25 8:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden