Bezirksklasse 18 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 SuS Oberaden II OSC 01 Hamm II 3:0 (25:16 25:15 25:17)
03.03.2018 16:15 SV RW Westönnen SG TV Werne 1:3 (24:26 25:27 25:23 21:25)
04.03.2018 13:00 TV Germania Kaiserau Königsborner SV 3:0 (25:14 25:21 25:16)
04.03.2018 14:15 Soester TV II TuS Weddinghofen 1:3 (20:25 25:19 13:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Weddinghofen 14 12 12 0 1 1 1225:987 38:14 37
2 TV Germania Kaiserau 14 12 9 3 1 1 1290:1082 39:17 34
3 Soester TV II 14 10 9 1 0 4 1216:1025 34:18 29
4 SuS Oberaden II 14 7 7 0 2 5 1117:1111 28:23 23
5 SG TV Werne 14 6 5 1 1 7 1053:1129 22:28 18
6 SV RW Westönnen 14 5 4 1 0 9 1104:1172 20:31 14
7 Königsborner SV 14 2 2 0 2 10 1026:1212 16:37 8
8 OSC 01 Hamm II 14 2 1 1 0 12 820:1133 9:38 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 12:00 SG TV Werne Königsborner SV 3:1 (25:20 23:25 25:22 25:23)
23.09.2017 13:15 SuS Oberaden II TuS Weddinghofen 1:3 (19:25 20:25 25:23 19:25)
23.09.2017 12:00 Soester TV II OSC 01 Hamm II 3:0 (25:6 25:19 25:15)
23.09.2017 13:15 TV Germania Kaiserau SV RW Westönnen 3:0 (25:17 25:20 25:13)
30.09.2017 15:00 SuS Oberaden II TV Germania Kaiserau 3:1 (27:25 25:21 18:25 25:18)
30.09.2017 16:15 OSC 01 Hamm II SG TV Werne 0:3 (5:25 14:25 17:25)
30.09.2017 15:00 SV RW Westönnen TuS Weddinghofen 1:3 (27:25 18:25 10:25 22:25)
30.09.2017 16:15 Königsborner SV Soester TV II 1:3 (18:25 25:20 14:25 16:25)
08.10.2017 11:00 TuS Weddinghofen SG TV Werne 3:0 (25:19 25:7 25:19)
08.10.2017 12:15 SV RW Westönnen OSC 01 Hamm II 3:0 (25:22 25:23 25:13)
08.10.2017 13:00 TV Germania Kaiserau Soester TV II 3:1 (25:20 16:25 25:20 25:20)
08.10.2017 14:15 SuS Oberaden II Königsborner SV 3:0 (25:14 25:17 25:15)
12.10.2017 20:00 OSC 01 Hamm II TuS Weddinghofen 0:3 (11:25 11:25 21:25)
14.10.2017 15:00 Königsborner SV SV RW Westönnen 1:3 (18:25 17:25 25:14 24:26)
14.10.2017 16:15 Soester TV II SuS Oberaden II 3:0 (25:17 25:17 25:17)
14.10.2017 20:00 SG TV Werne TV Germania Kaiserau 1:3 (25:22 13:25 22:25 18:25)
11.11.2017 12:00 SG TV Werne SuS Oberaden II 0:3 (20:25 20:25 19:25)
11.11.2017 13:15 TuS Weddinghofen TV Germania Kaiserau 0:3 (19:25 15:25 13:25)
12.11.2017 15:00 SV RW Westönnen Soester TV II 3:1 (25:18 25:19 20:25 25:23)
12.11.2017 16:15 OSC 01 Hamm II Königsborner SV 0:3 (21:25 22:25 18:25)
18.11.2017 15:00 TV Germania Kaiserau OSC 01 Hamm II 3:0 (25:18 25:12 25:16)
18.11.2017 16:15 SV RW Westönnen SuS Oberaden II 1:3 (26:28 18:25 25:20 24:26)
18.11.2017 15:00 TuS Weddinghofen Königsborner SV 3:1 (25:27 25:17 25:7 25:13)
18.11.2017 16:15 Soester TV II SG TV Werne 3:0 (25:22 25:12 25:20)
09.12.2017 15:00 Königsborner SV TV Germania Kaiserau 2:3 (26:24 14:25 23:25 25:17 3:15)
09.12.2017 16:15 TuS Weddinghofen Soester TV II 3:1 (20:25 25:20 25:22 30:28)
10.12.2017 10:00 OSC 01 Hamm II SuS Oberaden II 3:2 (21:25 23:25 25:17 25:20 15:11)
10.12.2017 11:15 SG TV Werne SV RW Westönnen 3:0 (25:19 25:22 27:25)
16.12.2017 15:00 Königsborner SV SG TV Werne 0:3 (23:25 11:25 16:25)
16.12.2017 16:15 TuS Weddinghofen SuS Oberaden II 3:0 (25:10 25:13 25:22)
17.12.2017 10:00 OSC 01 Hamm II Soester TV II 1:3 (9:25 25:23 16:25 18:25)
17.12.2017 11:15 SV RW Westönnen TV Germania Kaiserau 1:3 (13:25 22:25 27:25 9:25)
14.01.2018 13:30 TV Germania Kaiserau SuS Oberaden II 3:1 (25:14 16:25 26:24 25:16)
14.01.2018 14:45 SG TV Werne OSC 01 Hamm II 0:3 (15:25 27:29 26:28)
14.01.2018 11:00 TuS Weddinghofen SV RW Westönnen 3:1 (25:20 17:25 25:23 25:22)
14.01.2018 12:15 Soester TV II Königsborner SV 3:1 (25:22 24:26 25:16 25:16)
21.01.2018 11:00 SG TV Werne TuS Weddinghofen 1:3 (25:22 21:25 19:25 9:25)
21.01.2018 12:15 OSC 01 Hamm II SV RW Westönnen 0:3 (20:25 17:25 17:25)
21.01.2018 11:00 Soester TV II TV Germania Kaiserau 3:2 (25:27 25:23 18:25 25:17 15:9)
21.01.2018 12:15 Königsborner SV SuS Oberaden II 0:3 (19:25 11:25 24:26)
27.01.2018 15:00 SV RW Westönnen Königsborner SV 3:2 (22:25 25:15 25:20 19:25 15:12)
27.01.2018 16:15 SuS Oberaden II Soester TV II 1:3 (21:25 22:25 25:22 17:25)
28.01.2018 11:00 TuS Weddinghofen OSC 01 Hamm II 3:0 (25:8 25:17 25:11)
28.01.2018 12:15 TV Germania Kaiserau SG TV Werne 3:2 (25:23 25:17 21:25 24:26 15:10)
17.02.2018 12:00 Soester TV II SV RW Westönnen 3:0 (25:20 25:16 25:16)
17.02.2018 13:15 Königsborner SV OSC 01 Hamm II 3:1 (25:13 25:27 25:11 25:10)
18.02.2018 11:00 SuS Oberaden II SG TV Werne 2:3 (24:26 25:23 25:18 21:25 11:15)
18.02.2018 12:15 TV Germania Kaiserau TuS Weddinghofen 3:2 (26:24 25:12 21:25 20:25 18:16)
24.02.2018 15:00 Königsborner SV TuS Weddinghofen 1:3 (9:25 25:20 22:25 15:25)
24.02.2018 16:15 SG TV Werne Soester TV II 0:3 (16:25 14:25 11:25)
25.02.2018 10:00 OSC 01 Hamm II TV Germania Kaiserau 1:3 (23:25 25:19 23:25 7:25)
25.02.2018 11:15 SuS Oberaden II SV RW Westönnen 3:0 (25:23 25:23 25:23)
03.03.2018 15:00 SuS Oberaden II OSC 01 Hamm II 3:0 (25:16 25:15 25:17)
03.03.2018 16:15 SV RW Westönnen SG TV Werne 1:3 (24:26 25:27 25:23 21:25)
04.03.2018 13:00 TV Germania Kaiserau Königsborner SV 3:0 (25:14 25:21 25:16)
04.03.2018 14:15 Soester TV II TuS Weddinghofen 1:3 (20:25 25:19 13:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Christine Kirchhoff
Strasse
Dietrichstr. 4
Ort
59071 Hamm
Tel. pr.
02388-1773
Tel. ges.
Fax
Handy
0178-7057815
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden