• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 18 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 SuS Oberaden II OSC 01 Hamm II 3:0 (25:16 25:15 25:17)
03.03.2018 16:15 SV RW Westönnen SG TV Werne 1:3 (24:26 25:27 25:23 21:25)
04.03.2018 13:00 TV Germania Kaiserau Königsborner SV 3:0 (25:14 25:21 25:16)
04.03.2018 14:15 Soester TV II TuS Weddinghofen 1:3 (20:25 25:19 13:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Weddinghofen 14 12 12 0 1 1 1225:987 38:14 37
2 TV Germania Kaiserau 14 12 9 3 1 1 1290:1082 39:17 34
3 Soester TV II 14 10 9 1 0 4 1216:1025 34:18 29
4 SuS Oberaden II 14 7 7 0 2 5 1117:1111 28:23 23
5 SG TV Werne 14 6 5 1 1 7 1053:1129 22:28 18
6 SV RW Westönnen 14 5 4 1 0 9 1104:1172 20:31 14
7 Königsborner SV 14 2 2 0 2 10 1026:1212 16:37 8
8 OSC 01 Hamm II 14 2 1 1 0 12 820:1133 9:38 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 12:00 SG TV Werne Königsborner SV 3:1 (25:20 23:25 25:22 25:23)
23.09.2017 13:15 SuS Oberaden II TuS Weddinghofen 1:3 (19:25 20:25 25:23 19:25)
23.09.2017 12:00 Soester TV II OSC 01 Hamm II 3:0 (25:6 25:19 25:15)
23.09.2017 13:15 TV Germania Kaiserau SV RW Westönnen 3:0 (25:17 25:20 25:13)
30.09.2017 15:00 SuS Oberaden II TV Germania Kaiserau 3:1 (27:25 25:21 18:25 25:18)
30.09.2017 16:15 OSC 01 Hamm II SG TV Werne 0:3 (5:25 14:25 17:25)
30.09.2017 15:00 SV RW Westönnen TuS Weddinghofen 1:3 (27:25 18:25 10:25 22:25)
30.09.2017 16:15 Königsborner SV Soester TV II 1:3 (18:25 25:20 14:25 16:25)
08.10.2017 11:00 TuS Weddinghofen SG TV Werne 3:0 (25:19 25:7 25:19)
08.10.2017 12:15 SV RW Westönnen OSC 01 Hamm II 3:0 (25:22 25:23 25:13)
08.10.2017 13:00 TV Germania Kaiserau Soester TV II 3:1 (25:20 16:25 25:20 25:20)
08.10.2017 14:15 SuS Oberaden II Königsborner SV 3:0 (25:14 25:17 25:15)
12.10.2017 20:00 OSC 01 Hamm II TuS Weddinghofen 0:3 (11:25 11:25 21:25)
14.10.2017 15:00 Königsborner SV SV RW Westönnen 1:3 (18:25 17:25 25:14 24:26)
14.10.2017 16:15 Soester TV II SuS Oberaden II 3:0 (25:17 25:17 25:17)
14.10.2017 20:00 SG TV Werne TV Germania Kaiserau 1:3 (25:22 13:25 22:25 18:25)
11.11.2017 12:00 SG TV Werne SuS Oberaden II 0:3 (20:25 20:25 19:25)
11.11.2017 13:15 TuS Weddinghofen TV Germania Kaiserau 0:3 (19:25 15:25 13:25)
12.11.2017 15:00 SV RW Westönnen Soester TV II 3:1 (25:18 25:19 20:25 25:23)
12.11.2017 16:15 OSC 01 Hamm II Königsborner SV 0:3 (21:25 22:25 18:25)
18.11.2017 15:00 TV Germania Kaiserau OSC 01 Hamm II 3:0 (25:18 25:12 25:16)
18.11.2017 16:15 SV RW Westönnen SuS Oberaden II 1:3 (26:28 18:25 25:20 24:26)
18.11.2017 15:00 TuS Weddinghofen Königsborner SV 3:1 (25:27 25:17 25:7 25:13)
18.11.2017 16:15 Soester TV II SG TV Werne 3:0 (25:22 25:12 25:20)
09.12.2017 15:00 Königsborner SV TV Germania Kaiserau 2:3 (26:24 14:25 23:25 25:17 3:15)
09.12.2017 16:15 TuS Weddinghofen Soester TV II 3:1 (20:25 25:20 25:22 30:28)
10.12.2017 10:00 OSC 01 Hamm II SuS Oberaden II 3:2 (21:25 23:25 25:17 25:20 15:11)
10.12.2017 11:15 SG TV Werne SV RW Westönnen 3:0 (25:19 25:22 27:25)
16.12.2017 15:00 Königsborner SV SG TV Werne 0:3 (23:25 11:25 16:25)
16.12.2017 16:15 TuS Weddinghofen SuS Oberaden II 3:0 (25:10 25:13 25:22)
17.12.2017 10:00 OSC 01 Hamm II Soester TV II 1:3 (9:25 25:23 16:25 18:25)
17.12.2017 11:15 SV RW Westönnen TV Germania Kaiserau 1:3 (13:25 22:25 27:25 9:25)
14.01.2018 13:30 TV Germania Kaiserau SuS Oberaden II 3:1 (25:14 16:25 26:24 25:16)
14.01.2018 14:45 SG TV Werne OSC 01 Hamm II 0:3 (15:25 27:29 26:28)
14.01.2018 11:00 TuS Weddinghofen SV RW Westönnen 3:1 (25:20 17:25 25:23 25:22)
14.01.2018 12:15 Soester TV II Königsborner SV 3:1 (25:22 24:26 25:16 25:16)
21.01.2018 11:00 SG TV Werne TuS Weddinghofen 1:3 (25:22 21:25 19:25 9:25)
21.01.2018 12:15 OSC 01 Hamm II SV RW Westönnen 0:3 (20:25 17:25 17:25)
21.01.2018 11:00 Soester TV II TV Germania Kaiserau 3:2 (25:27 25:23 18:25 25:17 15:9)
21.01.2018 12:15 Königsborner SV SuS Oberaden II 0:3 (19:25 11:25 24:26)
27.01.2018 15:00 SV RW Westönnen Königsborner SV 3:2 (22:25 25:15 25:20 19:25 15:12)
27.01.2018 16:15 SuS Oberaden II Soester TV II 1:3 (21:25 22:25 25:22 17:25)
28.01.2018 11:00 TuS Weddinghofen OSC 01 Hamm II 3:0 (25:8 25:17 25:11)
28.01.2018 12:15 TV Germania Kaiserau SG TV Werne 3:2 (25:23 25:17 21:25 24:26 15:10)
17.02.2018 12:00 Soester TV II SV RW Westönnen 3:0 (25:20 25:16 25:16)
17.02.2018 13:15 Königsborner SV OSC 01 Hamm II 3:1 (25:13 25:27 25:11 25:10)
18.02.2018 11:00 SuS Oberaden II SG TV Werne 2:3 (24:26 25:23 25:18 21:25 11:15)
18.02.2018 12:15 TV Germania Kaiserau TuS Weddinghofen 3:2 (26:24 25:12 21:25 20:25 18:16)
24.02.2018 15:00 Königsborner SV TuS Weddinghofen 1:3 (9:25 25:20 22:25 15:25)
24.02.2018 16:15 SG TV Werne Soester TV II 0:3 (16:25 14:25 11:25)
25.02.2018 10:00 OSC 01 Hamm II TV Germania Kaiserau 1:3 (23:25 25:19 23:25 7:25)
25.02.2018 11:15 SuS Oberaden II SV RW Westönnen 3:0 (25:23 25:23 25:23)
03.03.2018 15:00 SuS Oberaden II OSC 01 Hamm II 3:0 (25:16 25:15 25:17)
03.03.2018 16:15 SV RW Westönnen SG TV Werne 1:3 (24:26 25:27 25:23 21:25)
04.03.2018 13:00 TV Germania Kaiserau Königsborner SV 3:0 (25:14 25:21 25:16)
04.03.2018 14:15 Soester TV II TuS Weddinghofen 1:3 (20:25 25:19 13:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Christine Kirchhoff
Strasse
Dietrichstr. 4
Ort
59071 Hamm
Tel. pr.
02388-1773
Tel. ges.
Fax
Handy
0178-7057815
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland