• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 17 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 14:00 TuS Iserlohn DJK Sümmern II 3:0 (25:13 25:13 25:13)
03.03.2018 15:30 TV Eiche Grüne II TuS Versetal 2:3 (25:21 14:25 22:25 25:21 15:17)
03.03.2018 12:00 SC Hennen III SG Fichte Halden 0:3 (15:25 13:25 6:25)
03.03.2018 13:30 DJK Sümmern TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:20 25:14 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Sümmern 14 14 14 0 0 0 1147:722 42:5 42
2 TuS Iserlohn 14 10 10 0 0 4 1059:838 33:13 30
3 TuS Versetal 14 10 8 2 0 4 1107:933 31:18 28
4 SG Fichte Halden 14 7 7 0 1 6 1044:967 26:23 22
5 TV Eiche Grüne II 14 7 6 1 1 6 1040:1034 27:23 21
6 TuS Linscheid-Heedfeld 14 4 4 0 1 9 858:962 14:30 13
7 DJK Sümmern II 14 4 3 1 1 9 819:1050 14:33 12
8 SC Hennen III 14 0 0 0 0 14 482:1050 0:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Versetal SG Fichte Halden 3:0 (25:19 25:15 25:23)
23.09.2017 16:30 TuS Iserlohn TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:23 25:21 27:25)
23.09.2017 11:00 DJK Sümmern DJK Sümmern II 3:0 (25:10 25:5 25:9)
23.09.2017 16:30 SC Hennen III TV Eiche Grüne II 0:3 (7:25 22:25 16:25)
30.09.2017 14:00 TuS Iserlohn SC Hennen III 3:0 (25:7 25:4 25:8)
30.09.2017 15:00 TV Eiche Grüne II TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:9 25:20 25:14)
30.09.2017 16:30 SG Fichte Halden DJK Sümmern 1:3 (7:25 20:25 25:22 19:25)
07.10.2017 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Versetal 0:3 (15:25 19:25 12:25)
07.10.2017 16:30 TV Eiche Grüne II DJK Sümmern II 3:0 (25:20 25:15 25:19)
07.10.2017 12:00 SC Hennen III DJK Sümmern 0:3 (11:25 9:25 11:25)
07.10.2017 13:30 TuS Iserlohn SG Fichte Halden 1:3 (25:19 17:25 24:26 14:25)
14.10.2017 15:00 SG Fichte Halden TV Eiche Grüne II 0:3 (16:25 23:25 19:25)
14.10.2017 16:30 DJK Sümmern TuS Iserlohn 3:0 (25:18 25:20 25:22)
14.10.2017 15:00 DJK Sümmern II TuS Linscheid-Heedfeld 3:2 (25:20 15:25 15:25 25:23 15:3)
14.10.2017 16:30 TuS Versetal SC Hennen III 3:0 (25:11 25:19 25:10)
18.10.2017 19:30 DJK Sümmern II TuS Versetal 0:3 (22:25 18:25 25:27)
11.11.2017 11:00 TV Eiche Grüne II DJK Sümmern 1:3 (17:25 18:25 25:18 21:25)
11.11.2017 12:30 TuS Linscheid-Heedfeld SC Hennen III 3:0 (25:9 25:15 25:15)
11.11.2017 15:00 TuS Versetal TuS Iserlohn 0:3 (22:25 21:25 16:25)
11.11.2017 16:30 DJK Sümmern II SG Fichte Halden 0:3 (17:25 10:25 19:25)
18.11.2017 12:00 SC Hennen III DJK Sümmern II 0:3 (7:25 15:25 12:25)
18.11.2017 13:30 TV Eiche Grüne II TuS Iserlohn 0:3 (24:26 12:25 21:25)
18.11.2017 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld SG Fichte Halden 3:0 (25:19 25:16 25:23)
18.11.2017 16:30 DJK Sümmern TuS Versetal 3:0 (25:15 25:21 25:22)
09.12.2017 15:00 SG Fichte Halden SC Hennen III 3:0 (25:11 25:11 25:6)
09.12.2017 16:30 TuS Linscheid-Heedfeld DJK Sümmern 0:3 (17:25 17:25 14:25)
10.12.2017 11:00 DJK Sümmern II TuS Iserlohn 0:3 (22:25 8:25 14:25)
10.12.2017 12:30 TuS Versetal TV Eiche Grüne II 3:1 (25:17 21:25 25:21 25:14)
16.12.2017 15:00 SG Fichte Halden TuS Versetal 1:3 (11:25 25:23 20:25 11:25)
16.12.2017 16:30 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Iserlohn 0:3 (12:25 10:25 13:25)
16.12.2017 15:00 DJK Sümmern II DJK Sümmern 0:3 (10:25 13:25 12:25)
16.12.2017 16:30 TV Eiche Grüne II SC Hennen III 3:0 (25:15 25:8 25:20)
14.01.2018 10:00 SC Hennen III TuS Iserlohn 0:3 (11:25 7:25 14:25)
14.01.2018 11:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Eiche Grüne II 0:3 (19:25 20:25 18:25)
14.01.2018 12:30 DJK Sümmern SG Fichte Halden 3:1 (25:17 24:26 25:13 25:16)
21.01.2018 11:00 TuS Versetal TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:16 25:18 25:20)
21.01.2018 12:30 DJK Sümmern II TV Eiche Grüne II 3:1 (25:18 19:25 25:23 25:22)
21.01.2018 11:00 DJK Sümmern SC Hennen III 3:0 (25:5 25:10 25:4)
21.01.2018 12:30 SG Fichte Halden TuS Iserlohn 3:1 (25:16 22:25 25:13 25:21)
24.01.2018 19:30 TuS Versetal DJK Sümmern II 3:2 (21:25 25:9 21:25 25:11 15:9)
28.01.2018 12:30 TuS Iserlohn DJK Sümmern 1:3 (5:25 21:25 26:24 16:25)
28.01.2018 11:00 TuS Linscheid-Heedfeld DJK Sümmern II 3:0 (25:19 25:23 25:18)
28.01.2018 12:30 SC Hennen III TuS Versetal 0:3 (4:25 19:25 15:25)
09.02.2018 19:15 TV Eiche Grüne II SG Fichte Halden 3:2 (11:25 16:25 25:14 25:21 15:8)
17.02.2018 16:00 DJK Sümmern TV Eiche Grüne II 3:0 (25:8 25:13 25:14)
17.02.2018 17:30 SC Hennen III TuS Linscheid-Heedfeld 0:3 (9:25 15:25 8:25)
17.02.2018 18:00 TuS Iserlohn TuS Versetal 3:0 (25:20 25:23 25:16)
17.02.2018 14:00 SG Fichte Halden DJK Sümmern II 3:0 (25:7 25:11 25:16)
24.02.2018 15:00 SG Fichte Halden TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:18 26:24 25:17)
24.02.2018 16:30 TuS Versetal DJK Sümmern 1:3 (6:25 25:9 15:25 23:25)
25.02.2018 11:00 DJK Sümmern II SC Hennen III 3:0 (25:16 25:10 25:22)
25.02.2018 12:30 TuS Iserlohn TV Eiche Grüne II 3:1 (25:11 23:25 25:10 25:13)
03.03.2018 14:00 TuS Iserlohn DJK Sümmern II 3:0 (25:13 25:13 25:13)
03.03.2018 15:30 TV Eiche Grüne II TuS Versetal 2:3 (25:21 14:25 22:25 25:21 15:17)
03.03.2018 12:00 SC Hennen III SG Fichte Halden 0:3 (15:25 13:25 6:25)
03.03.2018 13:30 DJK Sümmern TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:20 25:14 25:17)

Staffelleiter

Name
Christian Rabe
Strasse
Jasminweg 8
Ort
58640 Iserlohn
Tel. pr.
02304-50121
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland