• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 17 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 DJK Sümmern 7 7 565 : 373 21 : 2 21
2 TuS Iserlohn 7 5 518 : 418 16 : 6 15
3 TuS Versetal 7 5 515 : 435 15 : 7 15
4 TV Eiche Grüne II 7 4 515 : 465 14 : 9 12
5 SG Fichte Halden 7 3 489 : 476 10 : 13 9
6 TuS Linscheid-Heedfeld 7 2 452 : 494 8 : 15 7
7 DJK Sümmern II 7 2 403 : 507 6 : 17 5
8 SC Hennen III 7 0 236 : 525 0 : 21 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
09.12.2017 15:00 SG Fichte Halden SC Hennen III 3:0 (25:11; 25:11; 25:6)
09.12.2017 16:30 TuS Linscheid-Heedfeld DJK Sümmern 0:3 (17:25; 17:25; 14:25)
10.12.2017 11:00 DJK Sümmern II TuS Iserlohn 0:3 (22:25; 8:25; 14:25)
10.12.2017 12:30 TuS Versetal TV Eiche Grüne II 3:1 (25:17; 21:25; 25:21; 25:14)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.12.2017 15:00 SG Fichte Halden TuS Versetal Sporthalle Halden
16.12.2017 16:30 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Iserlohn Sporthalle Halden
16.12.2017 15:00 DJK Sümmern II DJK Sümmern Grundschule Sümmern
16.12.2017 16:30 TV Eiche Grüne II SC Hennen III Grundschule Sümmern

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Versetal SG Fichte Halden 3:0 (25:19; 25:15; 25:23)
23.09.2017 16:30 TuS Iserlohn TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:23; 25:21; 27:25)
23.09.2017 11:00 DJK Sümmern DJK Sümmern II 3:0 (25:10; 25:5; 25:9)
23.09.2017 16:30 SC Hennen III TV Eiche Grüne II 0:3 (7:25; 22:25; 16:25)
30.09.2017 14:00 TuS Iserlohn SC Hennen III 3:0 (25:7; 25:4; 25:8)
30.09.2017 15:00 TV Eiche Grüne II TuS Linscheid-Heedfeld 3:0 (25:9; 25:20; 25:14)
30.09.2017 16:30 SG Fichte Halden DJK Sümmern 1:3 (7:25; 20:25; 25:22; 19:25)
07.10.2017 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Versetal 0:3 (15:25; 19:25; 12:25)
07.10.2017 16:30 TV Eiche Grüne II DJK Sümmern II 3:0 (25:20; 25:15; 25:19)
07.10.2017 12:00 SC Hennen III DJK Sümmern 0:3 (11:25; 9:25; 11:25)
07.10.2017 13:30 TuS Iserlohn SG Fichte Halden 1:3 (25:19; 17:25; 24:26; 14:25)
14.10.2017 15:00 SG Fichte Halden TV Eiche Grüne II 0:3 (16:25; 23:25; 19:25)
14.10.2017 16:30 DJK Sümmern TuS Iserlohn 3:0 (25:18; 25:20; 25:22)
14.10.2017 15:00 DJK Sümmern II TuS Linscheid-Heedfeld 3:2 (25:20; 15:25; 15:25; 25:23; 15:3)
14.10.2017 16:30 TuS Versetal SC Hennen III 3:0 (25:11; 25:19; 25:10)
18.10.2017 19:30 DJK Sümmern II TuS Versetal 0:3 (22:25; 18:25; 25:27)
11.11.2017 11:00 TV Eiche Grüne II DJK Sümmern 1:3 (17:25; 18:25; 25:18; 21:25)
11.11.2017 12:30 TuS Linscheid-Heedfeld SC Hennen III 3:0 (25:9; 25:15; 25:15)
11.11.2017 15:00 TuS Versetal TuS Iserlohn 0:3 (22:25; 21:25; 16:25)
11.11.2017 16:30 DJK Sümmern II SG Fichte Halden 0:3 (17:25; 10:25; 19:25)
18.11.2017 12:00 SC Hennen III DJK Sümmern II 0:3 (7:25; 15:25; 12:25)
18.11.2017 13:30 TV Eiche Grüne II TuS Iserlohn 0:3 (24:26; 12:25; 21:25)
18.11.2017 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld SG Fichte Halden 3:0 (25:19; 25:16; 25:23)
18.11.2017 16:30 DJK Sümmern TuS Versetal 3:0 (25:15; 25:21; 25:22)
09.12.2017 15:00 SG Fichte Halden SC Hennen III 3:0 (25:11; 25:11; 25:6)
09.12.2017 16:30 TuS Linscheid-Heedfeld DJK Sümmern 0:3 (17:25; 17:25; 14:25)
10.12.2017 11:00 DJK Sümmern II TuS Iserlohn 0:3 (22:25; 8:25; 14:25)
10.12.2017 12:30 TuS Versetal TV Eiche Grüne II 3:1 (25:17; 21:25; 25:21; 25:14)
16.12.2017 15:00 SG Fichte Halden TuS Versetal Sporthalle Halden
16.12.2017 16:30 TuS Linscheid-Heedfeld TuS Iserlohn Sporthalle Halden
16.12.2017 15:00 DJK Sümmern II DJK Sümmern Grundschule Sümmern
16.12.2017 16:30 TV Eiche Grüne II SC Hennen III Grundschule Sümmern
14.01.2018 10:00 SC Hennen III TuS Iserlohn Hauptschule Hennen
14.01.2018 11:30 TuS Versetal DJK Sümmern II Hauptschule Hennen
14.01.2018 11:00 TuS Linscheid-Heedfeld TV Eiche Grüne II Grundschule Spormecke
14.01.2018 12:30 DJK Sümmern SG Fichte Halden Grundschule Spormecke
21.01.2018 11:00 TuS Versetal TuS Linscheid-Heedfeld Schulzentrum Riesei
21.01.2018 12:30 DJK Sümmern II TV Eiche Grüne II Schulzentrum Riesei
21.01.2018 11:00 DJK Sümmern SC Hennen III Grundschule Sümmern
21.01.2018 12:30 SG Fichte Halden TuS Iserlohn Grundschule Sümmern
27.01.2018 15:00 TuS Linscheid-Heedfeld DJK Sümmern II Grundschule Spormecke
27.01.2018 16:30 SC Hennen III TuS Versetal Grundschule Spormecke
28.01.2018 11:00 TV Eiche Grüne II SG Fichte Halden Sporthalle Grüne-Saat
28.01.2018 12:30 TuS Iserlohn DJK Sümmern Sporthalle Grüne-Saat
17.02.2018 16:00 DJK Sümmern TV Eiche Grüne II Grundschule Sümmern
17.02.2018 17:30 SC Hennen III TuS Linscheid-Heedfeld Grundschule Sümmern
17.02.2018 14:00 TuS Iserlohn TuS Versetal Almelohalle
17.02.2018 15:30 SG Fichte Halden DJK Sümmern II Almelohalle
24.02.2018 15:00 SG Fichte Halden TuS Linscheid-Heedfeld Anne-Frank-Gymnasium
24.02.2018 16:30 TuS Versetal DJK Sümmern Anne-Frank-Gymnasium
25.02.2018 11:00 DJK Sümmern II SC Hennen III Grundschule Sümmern
25.02.2018 12:30 TuS Iserlohn TV Eiche Grüne II Grundschule Sümmern
03.03.2018 14:00 TuS Iserlohn DJK Sümmern II Almelohalle
03.03.2018 15:30 TV Eiche Grüne II TuS Versetal Almelohalle
03.03.2018 12:00 SC Hennen III SG Fichte Halden Hauptschule Hennen
03.03.2018 13:30 DJK Sümmern TuS Linscheid-Heedfeld Hauptschule Hennen

Staffelleiter

Name
Christian Rabe
Strasse
Jasminweg 8
Ort
58640 Iserlohn
Tel. pr.
02304-50121
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
christian@4raben.eu