• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 10 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 TuS Nuttlar TV Neheim 3:1 (25:12 25:17 13:25 25:21)
17.03.2018 16:15 DJK Grün-Weiß Werl TV Geseke 3:0 (25:16 25:21 25:17)
18.03.2018 15:00 Hammer SportClub OSC 01 Hamm 3:1 (25:19 26:24 22:25 26:24)
18.03.2018 16:15 SV Lüttringen Soester TV 3:0 (25:22 25:6 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Neheim 16 14 12 2 0 2 1335:1053 44:13 40
2 Soester TV 16 10 9 1 3 3 1284:1174 36:22 32
3 SV Lüttringen 16 10 10 0 0 6 1160:1047 33:19 30
4 DJK Grün-Weiß Werl 16 10 9 1 1 5 1355:1267 36:25 30
5 Hammer SportClub 16 10 8 2 1 5 1267:1136 35:24 29
6 TuS Nuttlar 16 8 7 1 1 7 1218:1224 27:30 24
7 SG Meschede-Westenfeld 16 8 5 3 2 6 1299:1299 30:32 23
8 TV Geseke 16 2 2 0 1 13 923:1224 9:42 7
9 OSC 01 Hamm 16 0 0 0 1 15 839:1256 5:48 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TV Geseke SG Meschede-Westenfeld 0:3 (18:25 16:25 26:28)
23.09.2017 16:15 DJK Grün-Weiß Werl TuS Nuttlar 3:2 (25:14 25:20 19:25 23:25 15:11)
24.09.2017 14:30 Hammer SportClub TV Neheim 1:3 (18:25 29:27 15:25 22:25)
24.09.2017 15:45 OSC 01 Hamm SV Lüttringen 0:3 (16:25 15:25 13:25)
30.09.2017 15:00 SG Meschede-Westenfeld TuS Nuttlar 3:0 (25:17 25:19 25:20)
30.09.2017 16:15 TV Neheim TV Geseke 3:0 (25:10 25:14 25:6)
30.09.2017 12:00 Soester TV DJK Grün-Weiß Werl 0:3 (20:25 25:27 15:25)
30.09.2017 13:15 SV Lüttringen Hammer SportClub 3:0 (25:17 25:20 25:16)
07.10.2017 15:00 OSC 01 Hamm Soester TV 0:3 (8:25 17:25 14:25)
07.10.2017 16:15 Hammer SportClub SG Meschede-Westenfeld 3:0 (25:15 25:19 25:10)
07.10.2017 15:00 DJK Grün-Weiß Werl SV Lüttringen 3:1 (25:15 25:12 22:25 25:15)
07.10.2017 16:15 TuS Nuttlar TV Geseke 3:0 (25:11 25:15 25:10)
14.10.2017 15:00 TV Geseke OSC 01 Hamm 3:0 (25:20 25:17 27:25)
14.10.2017 16:15 Soester TV TV Neheim 0:3 (18:25 19:25 23:25)
14.10.2017 15:00 SV Lüttringen SG Meschede-Westenfeld 3:1 (25:21 16:25 25:21 25:18)
14.10.2017 16:15 TuS Nuttlar Hammer SportClub 3:2 (19:25 25:18 25:19 22:25 15:11)
21.10.2017 14:00 Soester TV TV Geseke 3:0 (25:18 25:23 25:19)
21.10.2017 15:15 SG Meschede-Westenfeld DJK Grün-Weiß Werl 3:1 (18:25 25:12 25:22 25:22)
21.10.2017 15:00 TuS Nuttlar SV Lüttringen 3:1 (25:14 27:25 21:25 25:23)
21.10.2017 16:15 OSC 01 Hamm TV Neheim 0:3 (15:25 12:25 8:25)
06.11.2017 20:00 TV Neheim DJK Grün-Weiß Werl 3:1 (25:19 19:25 25:21 25:16)
11.11.2017 16:15 Hammer SportClub Soester TV 1:3 (25:14 18:25 22:25 21:25)
11.11.2017 15:00 SG Meschede-Westenfeld OSC 01 Hamm 3:0 (25:14 25:12 25:21)
11.11.2017 16:15 TV Geseke SV Lüttringen 0:3 (21:25 11:25 15:25)
18.11.2017 15:00 SV Lüttringen TV Neheim 0:3 (20:25 10:25 16:25)
18.11.2017 16:15 Soester TV SG Meschede-Westenfeld 2:3 (22:25 25:20 26:24 21:25 8:15)
18.11.2017 15:00 DJK Grün-Weiß Werl Hammer SportClub 1:3 (22:25 26:24 13:25 19:25)
18.11.2017 16:15 OSC 01 Hamm TuS Nuttlar 1:3 (12:25 25:17 14:25 22:25)
25.11.2017 15:00 TuS Nuttlar Soester TV 0:3 (22:25 10:25 15:25)
25.11.2017 16:15 SG Meschede-Westenfeld TV Neheim 0:3 (10:25 12:25 24:26)
25.11.2017 14:30 Hammer SportClub TV Geseke 3:0 (25:10 25:14 25:20)
25.11.2017 15:45 DJK Grün-Weiß Werl OSC 01 Hamm 3:1 (25:16 25:15 27:29 25:13)
09.12.2017 15:00 OSC 01 Hamm Hammer SportClub 0:3 (0:5 0:15 0:10)
09.12.2017 16:15 Soester TV SV Lüttringen 3:0 (25:23 25:23 25:21)
09.12.2017 15:00 TV Neheim TuS Nuttlar 3:0 (25:21 25:22 25:19)
09.12.2017 16:15 TV Geseke DJK Grün-Weiß Werl 0:3 (20:25 20:25 19:25)
16.12.2017 15:00 TV Neheim Hammer SportClub 3:1 (18:25 25:23 25:18 25:17)
16.12.2017 16:15 SV Lüttringen OSC 01 Hamm 3:0 (25:17 25:20 25:14)
16.12.2017 15:00 SG Meschede-Westenfeld TV Geseke 3:2 (25:18 20:25 22:25 25:22 15:13)
16.12.2017 16:15 TuS Nuttlar DJK Grün-Weiß Werl 1:3 (22:25 23:25 25:22 16:25)
13.01.2018 15:00 TuS Nuttlar SG Meschede-Westenfeld 3:0 (27:25 25:22 25:20)
13.01.2018 16:15 TV Geseke TV Neheim 0:3 (18:25 18:25 22:25)
14.01.2018 10:00 DJK Grün-Weiß Werl Soester TV 1:3 (14:25 25:21 21:25 21:25)
14.01.2018 11:15 Hammer SportClub SV Lüttringen 0:3 (15:25 20:25 20:25)
21.01.2018 11:00 Soester TV OSC 01 Hamm 3:0 (25:17 25:20 25:21)
21.01.2018 12:15 SG Meschede-Westenfeld Hammer SportClub 2:3 (22:25 25:23 25:21 14:25 10:15)
21.01.2018 11:00 SV Lüttringen DJK Grün-Weiß Werl 1:3 (20:25 19:25 25:21 12:25)
21.01.2018 12:15 TV Geseke TuS Nuttlar 1:3 (24:26 16:25 25:22 20:25)
27.01.2018 15:00 OSC 01 Hamm TV Geseke 0:3 (23:25 11:25 20:25)
27.01.2018 16:15 TV Neheim Soester TV 3:2 (21:25 21:25 25:23 25:16 15:13)
27.01.2018 15:00 SG Meschede-Westenfeld SV Lüttringen 0:3 (23:25 24:26 5:25)
27.01.2018 16:15 Hammer SportClub TuS Nuttlar 3:0 (25:20 25:10 25:17)
10.02.2018 15:00 TV Geseke Soester TV 0:3 (11:25 13:25 15:25)
10.02.2018 16:15 DJK Grün-Weiß Werl SG Meschede-Westenfeld 3:1 (25:10 14:25 25:23 25:22)
10.02.2018 15:00 SV Lüttringen TuS Nuttlar 3:0 (25:19 25:9 25:21)
10.02.2018 16:15 TV Neheim OSC 01 Hamm 3:0 (25:5 25:11 25:15)
17.02.2018 15:00 DJK Grün-Weiß Werl TV Neheim 2:3 (25:22 20:25 20:25 25:21 12:15)
17.02.2018 16:15 Soester TV Hammer SportClub 2:3 (24:26 25:19 14:25 25:10 14:16)
18.02.2018 10:00 OSC 01 Hamm SG Meschede-Westenfeld 2:3 (6:25 25:18 17:25 25:23 7:15)
18.02.2018 11:15 SV Lüttringen TV Geseke 3:0 (25:13 25:19 25:13)
24.02.2018 15:00 TV Neheim SV Lüttringen 3:0 (25:15 25:14 25:21)
24.02.2018 16:15 SG Meschede-Westenfeld Soester TV 2:3 (22:25 10:25 25:11 25:21 9:15)
24.02.2018 15:00 Hammer SportClub DJK Grün-Weiß Werl 3:0 (25:12 25:15 25:13)
24.02.2018 16:15 TuS Nuttlar OSC 01 Hamm 3:0 (25:12 25:16 25:20)
03.03.2018 14:00 Soester TV TuS Nuttlar 3:0 (25:21 26:24 25:22)
03.03.2018 15:15 TV Neheim SG Meschede-Westenfeld 1:3 (11:25 25:20 23:25 21:25)
03.03.2018 15:00 TV Geseke Hammer SportClub 0:3 (9:25 19:25 23:25)
03.03.2018 16:15 OSC 01 Hamm DJK Grün-Weiß Werl 0:3 (19:25 17:25 16:25)
17.03.2018 15:00 TuS Nuttlar TV Neheim 3:1 (25:12 25:17 13:25 25:21)
17.03.2018 16:15 DJK Grün-Weiß Werl TV Geseke 3:0 (25:16 25:21 25:17)
18.03.2018 15:00 Hammer SportClub OSC 01 Hamm 3:1 (25:19 26:24 22:25 26:24)
18.03.2018 16:15 SV Lüttringen Soester TV 3:0 (25:22 25:6 25:22)

Staffelleiter

Name
Christine Kirchhoff
Strasse
Dietrichstr. 4
Ort
59071 Hamm
Tel. pr.
02388-1773
Tel. ges.
Fax
Handy
0178-7057815
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland