• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 10 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Neheim 10 10 815 : 585 30 : 3 30
2 Soester TV 10 7 782 : 699 23 : 11 22
3 DJK Grün-Weiß Werl 11 7 974 : 898 25 : 18 20
4 SV Lüttringen 11 6 809 : 776 21 : 16 18
5 TuS Nuttlar 11 6 892 : 875 21 : 20 18
6 SG Meschede-Westenfeld 11 6 875 : 877 21 : 20 17
7 Hammer SportClub 11 5 847 : 804 20 : 21 15
8 TV Geseke 11 1 659 : 870 6 : 30 4
9 OSC 01 Hamm 10 0 482 : 751 2 : 30 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 11:00 Soester TV OSC 01 Hamm 3:0 (25:17; 25:20; 25:21)
21.01.2018 12:15 SG Meschede-Westenfeld Hammer SportClub 2:3 (22:25; 25:23; 25:21; 14:25; 10:15)
21.01.2018 11:00 SV Lüttringen DJK Grün-Weiß Werl 1:3 (20:25; 19:25; 25:21; 12:25)
21.01.2018 12:15 TV Geseke TuS Nuttlar 1:3 (24:26; 16:25; 25:22; 20:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 15:00 OSC 01 Hamm TV Geseke Josefschule
27.01.2018 16:15 TV Neheim Soester TV Josefschule
27.01.2018 15:00 SG Meschede-Westenfeld SV Lüttringen Schule unter dem Regenbogen
27.01.2018 16:15 Hammer SportClub TuS Nuttlar Schule unter dem Regenbogen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TV Geseke SG Meschede-Westenfeld 0:3 (18:25; 16:25; 26:28)
23.09.2017 16:15 DJK Grün-Weiß Werl TuS Nuttlar 3:2 (25:14; 25:20; 19:25; 23:25; 15:11)
24.09.2017 14:30 Hammer SportClub TV Neheim 1:3 (18:25; 29:27; 15:25; 22:25)
24.09.2017 15:45 OSC 01 Hamm SV Lüttringen 0:3 (16:25; 15:25; 13:25)
30.09.2017 15:00 SG Meschede-Westenfeld TuS Nuttlar 3:0 (25:17; 25:19; 25:20)
30.09.2017 16:15 TV Neheim TV Geseke 3:0 (25:10; 25:14; 25:6)
30.09.2017 12:00 Soester TV DJK Grün-Weiß Werl 0:3 (20:25; 25:27; 15:25)
30.09.2017 13:15 SV Lüttringen Hammer SportClub 3:0 (25:17; 25:20; 25:16)
07.10.2017 15:00 OSC 01 Hamm Soester TV 0:3 (8:25; 17:25; 14:25)
07.10.2017 16:15 Hammer SportClub SG Meschede-Westenfeld 3:0 (25:15; 25:19; 25:10)
07.10.2017 15:00 DJK Grün-Weiß Werl SV Lüttringen 3:1 (25:15; 25:12; 22:25; 25:15)
07.10.2017 16:15 TuS Nuttlar TV Geseke 3:0 (25:11; 25:15; 25:10)
14.10.2017 15:00 TV Geseke OSC 01 Hamm 3:0 (25:20; 25:17; 27:25)
14.10.2017 16:15 Soester TV TV Neheim 0:3 (18:25; 19:25; 23:25)
14.10.2017 15:00 SV Lüttringen SG Meschede-Westenfeld 3:1 (25:21; 16:25; 25:21; 25:18)
14.10.2017 16:15 TuS Nuttlar Hammer SportClub 3:2 (19:25; 25:18; 25:19; 22:25; 15:11)
21.10.2017 14:00 Soester TV TV Geseke 3:0 (25:18; 25:23; 25:19)
21.10.2017 15:15 SG Meschede-Westenfeld DJK Grün-Weiß Werl 3:1 (18:25; 25:12; 25:22; 25:22)
21.10.2017 15:00 TuS Nuttlar SV Lüttringen 3:1 (25:14; 27:25; 21:25; 25:23)
21.10.2017 16:15 OSC 01 Hamm TV Neheim 0:3 (15:25; 12:25; 8:25)
06.11.2017 20:00 TV Neheim DJK Grün-Weiß Werl 3:1 (25:19; 19:25; 25:21; 25:16)
11.11.2017 16:15 Hammer SportClub Soester TV 1:3 (25:14; 18:25; 22:25; 21:25)
11.11.2017 15:00 SG Meschede-Westenfeld OSC 01 Hamm 3:0 (25:14; 25:12; 25:21)
11.11.2017 16:15 TV Geseke SV Lüttringen 0:3 (21:25; 11:25; 15:25)
18.11.2017 15:00 SV Lüttringen TV Neheim 0:3 (20:25; 10:25; 16:25)
18.11.2017 16:15 Soester TV SG Meschede-Westenfeld 2:3 (22:25; 25:20; 26:24; 21:25; 8:15)
18.11.2017 15:00 DJK Grün-Weiß Werl Hammer SportClub 1:3 (22:25; 26:24; 13:25; 19:25)
18.11.2017 16:15 OSC 01 Hamm TuS Nuttlar 1:3 (12:25; 25:17; 14:25; 22:25)
25.11.2017 15:00 TuS Nuttlar Soester TV 0:3 (22:25; 10:25; 15:25)
25.11.2017 16:15 SG Meschede-Westenfeld TV Neheim 0:3 (10:25; 12:25; 24:26)
25.11.2017 14:30 Hammer SportClub TV Geseke 3:0 (25:10; 25:14; 25:20)
25.11.2017 15:45 DJK Grün-Weiß Werl OSC 01 Hamm 3:1 (25:16; 25:15; 27:29; 25:13)
09.12.2017 15:00 OSC 01 Hamm Hammer SportClub 0:3 (0:5; 0:15; 0:10)
09.12.2017 16:15 Soester TV SV Lüttringen 3:0 (25:23; 25:23; 25:21)
09.12.2017 15:00 TV Neheim TuS Nuttlar 3:0 (25:21; 25:22; 25:19)
09.12.2017 16:15 TV Geseke DJK Grün-Weiß Werl 0:3 (20:25; 20:25; 19:25)
16.12.2017 15:00 TV Neheim Hammer SportClub 3:1 (18:25; 25:23; 25:18; 25:17)
16.12.2017 16:15 SV Lüttringen OSC 01 Hamm 3:0 (25:17; 25:20; 25:14)
16.12.2017 15:00 SG Meschede-Westenfeld TV Geseke 3:2 (25:18; 20:25; 22:25; 25:22; 15:13)
16.12.2017 16:15 TuS Nuttlar DJK Grün-Weiß Werl 1:3 (22:25; 23:25; 25:22; 16:25)
13.01.2018 15:00 TuS Nuttlar SG Meschede-Westenfeld 3:0 (27:25; 25:22; 25:20)
13.01.2018 16:15 TV Geseke TV Neheim 0:3 (18:25; 18:25; 22:25)
14.01.2018 10:00 DJK Grün-Weiß Werl Soester TV 1:3 (14:25; 25:21; 21:25; 21:25)
14.01.2018 11:15 Hammer SportClub SV Lüttringen 0:3 (15:25; 20:25; 20:25)
21.01.2018 11:00 Soester TV OSC 01 Hamm 3:0 (25:17; 25:20; 25:21)
21.01.2018 12:15 SG Meschede-Westenfeld Hammer SportClub 2:3 (22:25; 25:23; 25:21; 14:25; 10:15)
21.01.2018 11:00 SV Lüttringen DJK Grün-Weiß Werl 1:3 (20:25; 19:25; 25:21; 12:25)
21.01.2018 12:15 TV Geseke TuS Nuttlar 1:3 (24:26; 16:25; 25:22; 20:25)
27.01.2018 15:00 OSC 01 Hamm TV Geseke Josefschule
27.01.2018 16:15 TV Neheim Soester TV Josefschule
27.01.2018 15:00 SG Meschede-Westenfeld SV Lüttringen Schule unter dem Regenbogen
27.01.2018 16:15 Hammer SportClub TuS Nuttlar Schule unter dem Regenbogen
10.02.2018 15:00 TV Geseke Soester TV Gymnasium Antonianum
10.02.2018 16:15 DJK Grün-Weiß Werl SG Meschede-Westenfeld Gymnasium Antonianum
10.02.2018 15:00 SV Lüttringen TuS Nuttlar Grundschule Höingen
10.02.2018 16:15 TV Neheim OSC 01 Hamm Grundschule Höingen
17.02.2018 15:00 DJK Grün-Weiß Werl TV Neheim Norbertschule
17.02.2018 16:15 Soester TV Hammer SportClub Norbertschule
18.02.2018 10:00 OSC 01 Hamm SG Meschede-Westenfeld Josefschule
18.02.2018 11:15 SV Lüttringen TV Geseke Josefschule
24.02.2018 15:00 TV Neheim SV Lüttringen Grundschule Müggenberg-Rusch
24.02.2018 16:15 SG Meschede-Westenfeld Soester TV Grundschule Müggenberg-Rusch
24.02.2018 15:00 Hammer SportClub DJK Grün-Weiß Werl Franz-Voss Halle
24.02.2018 16:15 TuS Nuttlar OSC 01 Hamm Franz-Voss Halle
03.03.2018 14:00 Soester TV TuS Nuttlar Sporthalle am Schulzentrum Franz Hoffmeister
03.03.2018 15:15 TV Neheim SG Meschede-Westenfeld Sporthalle am Schulzentrum Franz Hoffmeister
03.03.2018 15:00 TV Geseke Hammer SportClub Gymnasium Antonianum
03.03.2018 16:15 OSC 01 Hamm DJK Grün-Weiß Werl Gymnasium Antonianum
17.03.2018 15:00 TuS Nuttlar TV Neheim Sporthalle am Schulzentrum Franz Hoffmeister
17.03.2018 16:15 DJK Grün-Weiß Werl TV Geseke Sporthalle am Schulzentrum Franz Hoffmeister
18.03.2018 15:00 Hammer SportClub OSC 01 Hamm Franz-Voss Halle
18.03.2018 16:15 SV Lüttringen Soester TV Franz-Voss Halle

Staffelleiter

Name
Christine Kirchhoff
Strasse
Dietrichstr. 4
Ort
59071 Hamm
Tel. pr.
02388-1773
Tel. ges.
Fax
Handy
0178-7057815
Email Privat
CH-Kirchhoff@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland