• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 9 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 VV Schwerte IV TV Hörde III 2:3 (19:25 25:16 25:18 18:25 16:18)
17.03.2018 16:15 TV Hasperbach EVC Massen II 3:2 (25:19 25:15 21:25 22:25 15:3)
17.03.2018 15:00 TuS Halver SC Hennen II 0:3 (11:25 12:25 17:25)
17.03.2018 16:15 SG Boelerheide TuS Bönen II 3:1 (25:22 25:16 27:29 25:16)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hasperbach 16 14 11 3 2 0 1398:1099 46:15 41
2 SuS Oberaden 16 12 10 2 2 2 1408:1288 42:20 36
3 SC Hennen II 16 12 9 3 1 3 1362:1189 40:21 34
4 TuS Bönen II 16 9 8 1 1 6 1327:1284 33:27 27
5 SG Boelerheide 16 8 7 1 1 7 1303:1274 31:29 24
6 VV Schwerte IV 16 7 5 2 4 5 1374:1313 32:33 23
7 TV Hörde III 16 5 4 1 1 10 1225:1339 22:37 15
8 EVC Massen II 16 5 4 1 1 10 1083:1235 18:37 15
9 TuS Halver 16 0 0 0 1 15 793:1252 3:48 1
0 TV Eiche Grüne 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 EVC Massen II SuS Oberaden 0:3 (12:25 18:25 22:25)
23.09.2017 16:15 TuS Bönen II TV Hasperbach 1:3 (25:22 25:27 15:25 17:25)
24.09.2017 11:00 TV Hörde III TuS Halver 3:1 (25:18 25:14 21:25 25:19)
24.09.2017 12:15 SG Boelerheide VV Schwerte IV 2:3 (22:25 17:25 25:15 25:15 12:15)
30.09.2017 15:00 TuS Bönen II SC Hennen II 3:1 (25:13 25:13 23:25 25:21)
30.09.2017 16:15 TV Hörde III EVC Massen II 0:3 (24:26 17:25 17:25)
30.09.2017 16:00 TV Hasperbach SG Boelerheide 3:0 (25:14 25:14 25:8)
30.09.2017 17:15 TuS Halver SuS Oberaden 0:3 (22:25 19:25 20:25)
07.10.2017 15:00 VV Schwerte IV TV Hasperbach 2:3 (9:25 25:20 25:15 21:25 8:15)
07.10.2017 16:15 SC Hennen II SG Boelerheide 3:0 (25:17 27:25 25:22)
08.10.2017 12:15 TuS Halver EVC Massen II 2:3 (18:25 25:23 25:17 16:25 7:15)
08.10.2017 11:00 SuS Oberaden TV Hörde III 3:0 (25:17 29:27 25:21)
14.10.2017 13:15 TV Hörde III TuS Bönen II 2:3 (25:21 16:25 25:20 23:25 10:15)
14.10.2017 12:00 VV Schwerte IV SuS Oberaden 1:3 (25:17 22:25 17:25 22:25)
14.10.2017 16:15 SC Hennen II EVC Massen II 3:0 (25:22 25:14 25:23)
14.10.2017 15:00 TV Hasperbach TuS Halver 3:0 (25:19 25:13 25:14)
21.10.2017 16:15 TuS Bönen II TuS Halver 3:0 (25:13 25:23 25:11)
21.10.2017 15:00 SC Hennen II VV Schwerte IV 3:2 (25:12 16:25 22:25 25:18 15:10)
21.10.2017 15:00 SG Boelerheide SuS Oberaden 3:2 (25:19 25:22 22:25 19:25 17:15)
11.11.2017 15:00 SG Boelerheide EVC Massen II 3:1 (25:18 25:12 18:25 25:22)
11.11.2017 15:00 SuS Oberaden TV Hasperbach 3:2 (17:25 31:29 25:18 19:25 15:4)
11.11.2017 16:15 TuS Bönen II VV Schwerte IV 3:1 (25:19 26:24 18:25 27:25)
11.11.2017 12:00 TV Hörde III SC Hennen II 1:3 (27:25 21:25 16:25 24:26)
18.11.2017 15:00 TuS Halver SG Boelerheide 0:3 (11:25 19:25 15:25)
18.11.2017 16:15 TV Hasperbach SC Hennen II 2:3 (26:24 18:25 25:17 16:25 4:15)
18.11.2017 15:00 TuS Bönen II SuS Oberaden 3:1 (25:17 17:25 25:17 25:17)
18.11.2017 16:15 VV Schwerte IV EVC Massen II 3:0 (25:12 25:18 25:18)
20.11.2017 16:15 TV Hasperbach TV Hörde III 3:0 (25:14 25:14 25:10)
25.11.2017 15:00 SG Boelerheide TV Hörde III 3:1 (27:25 25:20 20:25 25:15)
25.11.2017 16:15 TuS Halver VV Schwerte IV 0:3 (5:25 9:25 13:25)
25.11.2017 16:15 SuS Oberaden SC Hennen II 3:1 (25:19 13:25 25:22 25:23)
25.11.2017 15:00 EVC Massen II TuS Bönen II 0:3 (22:25 18:25 22:25)
09.12.2017 15:00 SC Hennen II TuS Halver 3:0 (25:16 25:17 25:13)
09.12.2017 16:15 TuS Bönen II SG Boelerheide 3:1 (25:11 25:18 22:25 25:22)
10.12.2017 11:00 TV Hörde III VV Schwerte IV 1:3 (13:25 14:25 25:21 20:25)
10.12.2017 12:15 EVC Massen II TV Hasperbach 0:3 (9:25 11:25 17:25)
16.12.2017 15:00 TuS Halver TV Hörde III 0:3 (17:25 21:25 14:25)
16.12.2017 16:15 VV Schwerte IV SG Boelerheide 0:3 (23:25 18:25 25:27)
16.12.2017 15:00 SuS Oberaden EVC Massen II 3:0 (25:21 25:23 25:19)
16.12.2017 16:15 TV Hasperbach TuS Bönen II 3:0 (25:20 25:20 25:23)
14.01.2018 15:00 SC Hennen II TuS Bönen II 3:1 (25:18 13:25 25:19 26:24)
14.01.2018 16:15 EVC Massen II TV Hörde III 0:3 (19:25 18:25 18:25)
14.01.2018 11:00 SG Boelerheide TV Hasperbach 1:3 (15:25 25:20 23:25 23:25)
14.01.2018 12:15 SuS Oberaden TuS Halver 3:0 (25:16 25:18 25:17)
21.01.2018 12:30 EVC Massen II TuS Halver 3:0 (25:12 25:11 25:20)
21.01.2018 11:00 TV Hasperbach VV Schwerte IV 3:0 (25:15 25:22 25:13)
21.01.2018 12:15 SG Boelerheide SC Hennen II 1:3 (25:20 16:25 14:25 15:25)
21.01.2018 13:45 TV Hörde III SuS Oberaden 1:3 (26:24 18:25 19:25 24:26)
27.01.2018 13:00 TuS Bönen II TV Hörde III 1:3 (19:25 11:25 25:19 19:25)
27.01.2018 14:15 SuS Oberaden VV Schwerte IV 1:3 (20:25 25:19 24:26 27:29)
27.01.2018 16:15 EVC Massen II SC Hennen II 0:3 (10:25 19:25 18:25)
27.01.2018 15:00 TuS Halver TV Hasperbach 0:3 (12:25 11:25 13:25)
10.02.2018 15:00 VV Schwerte IV SC Hennen II 2:3 (25:15 18:25 25:21 16:25 9:15)
10.02.2018 16:15 TV Hörde III TV Hasperbach 1:3 (25:23 23:25 11:25 23:25)
11.02.2018 12:15 TuS Halver TuS Bönen II 0:3 (23:25 19:25 24:26)
11.02.2018 11:00 SuS Oberaden SG Boelerheide 3:1 (25:23 16:25 25:16 25:22)
17.02.2018 16:15 EVC Massen II SG Boelerheide 3:1 (17:25 25:16 25:19 25:21)
17.02.2018 15:00 TV Hasperbach SuS Oberaden 3:2 (20:25 25:18 23:25 25:15 15:6)
17.02.2018 16:15 VV Schwerte IV TuS Bönen II 3:2 (20:25 25:12 26:24 18:25 15:11)
17.02.2018 15:00 SC Hennen II TV Hörde III 3:0 (25:13 25:20 25:14)
24.02.2018 15:00 SG Boelerheide TuS Halver 3:0 (25:13 25:7 25:13)
24.02.2018 16:15 SC Hennen II TV Hasperbach 0:3 (22:25 22:25 22:25)
24.02.2018 16:15 SuS Oberaden TuS Bönen II 3:0 (25:17 25:14 25:21)
24.02.2018 15:00 EVC Massen II VV Schwerte IV 3:1 (25:22 26:24 17:25 25:15)
03.03.2018 14:15 SC Hennen II SuS Oberaden 2:3 (15:25 14:25 25:22 25:22 9:15)
03.03.2018 13:00 TuS Bönen II EVC Massen II 3:0 (25:12 25:21 25:22)
04.03.2018 11:00 TV Hörde III SG Boelerheide 0:3 (20:25 24:26 18:25)
04.03.2018 12:15 VV Schwerte IV TuS Halver 3:0 (25:10 25:15 25:8)
17.03.2018 15:00 VV Schwerte IV TV Hörde III 2:3 (19:25 25:16 25:18 18:25 16:18)
17.03.2018 16:15 TV Hasperbach EVC Massen II 3:2 (25:19 25:15 21:25 22:25 15:3)
17.03.2018 15:00 TuS Halver SC Hennen II 0:3 (11:25 12:25 17:25)
17.03.2018 16:15 SG Boelerheide TuS Bönen II 3:1 (25:22 25:16 27:29 25:16)

Staffelleiter

Name
Sabine Rode
Strasse
Ulmenstr. 2
Ort
58089 Hagen
Tel. pr.
02331-735546
Tel. ges.
Fax
Handy
0152-23995731
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden