• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 9 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 16:15 EVC Massen II SG Boelerheide 3:1 (17:25 25:16 25:19 25:21)
17.02.2018 15:00 TV Hasperbach SuS Oberaden 3:2 (20:25 25:18 23:25 25:15 15:6)
17.02.2018 16:15 VV Schwerte IV TuS Bönen II 3:2 (20:25 25:12 26:24 18:25 15:11)
17.02.2018 15:00 SC Hennen II TV Hörde III 3:0 (25:13 25:20 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hasperbach 14 12 10 2 2 0 1215:946 40:13 36
2 SuS Oberaden 14 10 9 1 2 2 1224:1148 36:18 31
3 SC Hennen II 13 11 8 3 0 2 1133:965 35:15 30
4 TuS Bönen II 13 8 7 1 1 4 1117:1052 29:21 24
5 VV Schwerte IV 13 6 4 2 3 4 1110:1085 26:27 19
6 SG Boelerheide 13 5 4 1 1 7 1050:1096 22:28 15
7 TV Hörde III 14 4 4 0 1 9 1061:1160 19:32 13
8 EVC Massen II 13 4 3 1 0 9 848:966 13:30 11
9 TuS Halver 13 0 0 0 1 12 687:1027 3:39 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 15:00 SG Boelerheide TuS Halver Geschwister-Scholl-Schule
24.02.2018 16:15 SC Hennen II TV Hasperbach Geschwister-Scholl-Schule
24.02.2018 16:15 SuS Oberaden TuS Bönen II Schillerschule
24.02.2018 15:00 EVC Massen II VV Schwerte IV Schillerschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 EVC Massen II SuS Oberaden 0:3 (12:25 18:25 22:25)
23.09.2017 16:15 TuS Bönen II TV Hasperbach 1:3 (25:22 25:27 15:25 17:25)
24.09.2017 11:00 TV Hörde III TuS Halver 3:1 (25:18 25:14 21:25 25:19)
24.09.2017 12:15 SG Boelerheide VV Schwerte IV 2:3 (22:25 17:25 25:15 25:15 12:15)
30.09.2017 15:00 TuS Bönen II SC Hennen II 3:1 (25:13 25:13 23:25 25:21)
30.09.2017 16:15 TV Hörde III EVC Massen II 0:3 (24:26 17:25 17:25)
30.09.2017 16:00 TV Hasperbach SG Boelerheide 3:0 (25:14 25:14 25:8)
30.09.2017 17:15 TuS Halver SuS Oberaden 0:3 (22:25 19:25 20:25)
07.10.2017 15:00 VV Schwerte IV TV Hasperbach 2:3 (9:25 25:20 25:15 21:25 8:15)
07.10.2017 16:15 SC Hennen II SG Boelerheide 3:0 (25:17 27:25 25:22)
08.10.2017 12:15 TuS Halver EVC Massen II 2:3 (18:25 25:23 25:17 16:25 7:15)
08.10.2017 11:00 SuS Oberaden TV Hörde III 3:0 (25:17 29:27 25:21)
14.10.2017 13:15 TV Hörde III TuS Bönen II 2:3 (25:21 16:25 25:20 23:25 10:15)
14.10.2017 12:00 VV Schwerte IV SuS Oberaden 1:3 (25:17 22:25 17:25 22:25)
14.10.2017 16:15 SC Hennen II EVC Massen II 3:0 (25:22 25:14 25:23)
14.10.2017 15:00 TV Hasperbach TuS Halver 3:0 (25:19 25:13 25:14)
21.10.2017 16:15 TuS Bönen II TuS Halver 3:0 (25:13 25:23 25:11)
21.10.2017 15:00 SC Hennen II VV Schwerte IV 3:2 (25:12 16:25 22:25 25:18 15:10)
21.10.2017 15:00 SG Boelerheide SuS Oberaden 3:2 (25:19 25:22 22:25 19:25 17:15)
11.11.2017 15:00 SG Boelerheide EVC Massen II 3:1 (25:18 25:12 18:25 25:22)
11.11.2017 15:00 SuS Oberaden TV Hasperbach 3:2 (17:25 31:29 25:18 19:25 15:4)
11.11.2017 16:15 TuS Bönen II VV Schwerte IV 3:1 (25:19 26:24 18:25 27:25)
11.11.2017 12:00 TV Hörde III SC Hennen II 1:3 (27:25 21:25 16:25 24:26)
18.11.2017 15:00 TuS Halver SG Boelerheide 0:3 (11:25 19:25 15:25)
18.11.2017 16:15 TV Hasperbach SC Hennen II 2:3 (26:24 18:25 25:17 16:25 4:15)
18.11.2017 15:00 TuS Bönen II SuS Oberaden 3:1 (25:17 17:25 25:17 25:17)
18.11.2017 16:15 VV Schwerte IV EVC Massen II 3:0 (25:12 25:18 25:18)
20.11.2017 16:15 TV Hasperbach TV Hörde III 3:0 (25:14 25:14 25:10)
25.11.2017 15:00 SG Boelerheide TV Hörde III 3:1 (27:25 25:20 20:25 25:15)
25.11.2017 16:15 TuS Halver VV Schwerte IV 0:3 (5:25 9:25 13:25)
25.11.2017 16:15 SuS Oberaden SC Hennen II 3:1 (25:19 13:25 25:22 25:23)
25.11.2017 15:00 EVC Massen II TuS Bönen II 0:3 (22:25 18:25 22:25)
09.12.2017 15:00 SC Hennen II TuS Halver 3:0 (25:16 25:17 25:13)
09.12.2017 16:15 TuS Bönen II SG Boelerheide 3:1 (25:11 25:18 22:25 25:22)
10.12.2017 11:00 TV Hörde III VV Schwerte IV 1:3 (13:25 14:25 25:21 20:25)
10.12.2017 12:15 EVC Massen II TV Hasperbach 0:3 (9:25 11:25 17:25)
16.12.2017 15:00 TuS Halver TV Hörde III 0:3 (17:25 21:25 14:25)
16.12.2017 16:15 VV Schwerte IV SG Boelerheide 0:3 (23:25 18:25 25:27)
16.12.2017 15:00 SuS Oberaden EVC Massen II 3:0 (25:21 25:23 25:19)
16.12.2017 16:15 TV Hasperbach TuS Bönen II 3:0 (25:20 25:20 25:23)
14.01.2018 15:00 SC Hennen II TuS Bönen II 3:1 (25:18 13:25 25:19 26:24)
14.01.2018 16:15 EVC Massen II TV Hörde III 0:3 (19:25 18:25 18:25)
14.01.2018 11:00 SG Boelerheide TV Hasperbach 1:3 (15:25 25:20 23:25 23:25)
14.01.2018 12:15 SuS Oberaden TuS Halver 3:0 (25:16 25:18 25:17)
21.01.2018 12:30 EVC Massen II TuS Halver 3:0 (25:12 25:11 25:20)
21.01.2018 11:00 TV Hasperbach VV Schwerte IV 3:0 (25:15 25:22 25:13)
21.01.2018 12:15 SG Boelerheide SC Hennen II 1:3 (25:20 16:25 14:25 15:25)
21.01.2018 13:45 TV Hörde III SuS Oberaden 1:3 (26:24 18:25 19:25 24:26)
27.01.2018 13:00 TuS Bönen II TV Hörde III 1:3 (19:25 11:25 25:19 19:25)
27.01.2018 14:15 SuS Oberaden VV Schwerte IV 1:3 (20:25 25:19 24:26 27:29)
27.01.2018 16:15 EVC Massen II SC Hennen II 0:3 (10:25 19:25 18:25)
27.01.2018 15:00 TuS Halver TV Hasperbach 0:3 (12:25 11:25 13:25)
10.02.2018 15:00 VV Schwerte IV SC Hennen II 2:3 (25:15 18:25 25:21 16:25 9:15)
10.02.2018 16:15 TV Hörde III TV Hasperbach 1:3 (25:23 23:25 11:25 23:25)
11.02.2018 12:15 TuS Halver TuS Bönen II 0:3 (23:25 19:25 24:26)
11.02.2018 11:00 SuS Oberaden SG Boelerheide 3:1 (25:23 16:25 25:16 25:22)
17.02.2018 16:15 EVC Massen II SG Boelerheide 3:1 (17:25 25:16 25:19 25:21)
17.02.2018 15:00 TV Hasperbach SuS Oberaden 3:2 (20:25 25:18 23:25 25:15 15:6)
17.02.2018 16:15 VV Schwerte IV TuS Bönen II 3:2 (20:25 25:12 26:24 18:25 15:11)
17.02.2018 15:00 SC Hennen II TV Hörde III 3:0 (25:13 25:20 25:14)
24.02.2018 15:00 SG Boelerheide TuS Halver Geschwister-Scholl-Schule
24.02.2018 16:15 SC Hennen II TV Hasperbach Geschwister-Scholl-Schule
24.02.2018 16:15 SuS Oberaden TuS Bönen II Schillerschule
24.02.2018 15:00 EVC Massen II VV Schwerte IV Schillerschule
03.03.2018 14:15 SC Hennen II SuS Oberaden Goetheschule
03.03.2018 13:00 TuS Bönen II EVC Massen II Goetheschule
04.03.2018 11:00 TV Hörde III SG Boelerheide Phoenix-Gymnasium
04.03.2018 12:15 VV Schwerte IV TuS Halver Phoenix-Gymnasium
17.03.2018 15:00 VV Schwerte IV TV Hörde III Alfred-Berg-Sporthalle
17.03.2018 16:15 TV Hasperbach EVC Massen II Alfred-Berg-Sporthalle
17.03.2018 15:00 TuS Halver SC Hennen II Realschule Halver
17.03.2018 16:15 SG Boelerheide TuS Bönen II Realschule Halver

Staffelleiter

Name
Sabine Rode
Strasse
Ulmenstr. 2
Ort
58089 Hagen
Tel. pr.
02331-735546
Tel. ges.
Fax
Handy
0152-23995731
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland