• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 6 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 Lüner SV Werner SC 3:0 (25:14 25:22 25:17)
17.03.2018 16:15 DJK Delbrück II Königsborner SV 1:3 (20:25 22:25 25:20 19:25)
17.03.2018 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe TV Germania Kaiserau 3:1 (20:25 25:14 25:16 25:17)
17.03.2018 16:15 VV Schwerte TV Brilon 0:3 (22:25 14:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Königsborner SV 16 15 14 1 0 1 1349:1088 46:11 44
2 Lüner SV 16 13 12 1 2 1 1315:993 44:12 40
3 TV Jahn Bad Lippspringe 16 11 10 1 1 4 1348:1171 38:20 33
4 TV Brilon 16 8 8 0 0 8 1159:1147 27:25 24
5 DJK Delbrück II 16 8 7 1 1 7 1316:1336 29:31 24
6 Werner SC 16 8 4 4 1 7 1309:1376 29:33 21
7 TV Germania Kaiserau 16 5 3 2 1 10 1228:1339 21:38 14
8 VV Schwerte 16 4 3 1 2 10 1112:1288 17:39 13
9 Warburger SV 16 0 0 0 3 13 899:1297 6:48 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 Lüner SV TV Germania Kaiserau 3:0 (25:16 25:20 25:18)
23.09.2017 16:15 Werner SC DJK Delbrück II 3:1 (25:17 20:25 31:29 25:21)
23.09.2017 15:00 TV Brilon Warburger SV 3:0 (25:15 25:18 25:22)
23.09.2017 16:15 VV Schwerte TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (20:25 21:25 18:25)
30.09.2017 12:00 Warburger SV TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (15:25 25:27 21:25)
30.09.2017 13:15 TV Germania Kaiserau TV Brilon 0:3 (21:25 26:28 26:28)
30.09.2017 15:00 Königsborner SV VV Schwerte 3:0 (25:11 25:16 25:15)
30.09.2017 16:15 DJK Delbrück II Lüner SV 0:3 (13:25 15:25 17:25)
07.10.2017 15:00 Werner SC Königsborner SV 1:3 (19:25 18:25 25:23 18:25)
07.10.2017 16:15 Lüner SV Warburger SV 3:0 (25:14 25:13 25:13)
07.10.2017 15:00 VV Schwerte DJK Delbrück II 1:3 (23:25 25:23 12:25 20:25)
07.10.2017 16:15 TV Jahn Bad Lippspringe TV Brilon 3:0 (25:19 25:19 25:23)
14.10.2017 15:00 TV Brilon Werner SC 3:0 (25:21 25:15 25:20)
14.10.2017 16:15 Königsborner SV TV Germania Kaiserau 3:1 (25:17 18:25 25:17 25:14)
14.10.2017 13:00 DJK Delbrück II Warburger SV 3:0 (25:14 25:19 25:18)
14.10.2017 14:15 TV Jahn Bad Lippspringe Lüner SV 2:3 (25:21 17:25 22:25 25:23 9:15)
19.10.2017 20:30 Werner SC TV Germania Kaiserau 1:3 (25:17 25:27 21:25 21:25)
21.10.2017 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe DJK Delbrück II 1:3 (20:25 25:22 21:25 29:31)
21.10.2017 16:15 Warburger SV VV Schwerte 0:3 (14:25 19:25 18:25)
22.10.2017 14:00 Königsborner SV TV Brilon 3:0 (25:12 25:19 25:21)
07.11.2017 20:15 TV Germania Kaiserau VV Schwerte 3:2 (21:25 21:25 25:18 25:22 15:10)
11.11.2017 15:15 Lüner SV Königsborner SV 1:3 (22:25 26:24 20:25 16:25)
11.11.2017 12:00 Warburger SV Werner SC 0:3 (18:25 18:25 25:27)
11.11.2017 13:15 TV Brilon DJK Delbrück II 1:3 (25:18 24:26 30:32 22:25)
18.11.2017 13:00 DJK Delbrück II TV Germania Kaiserau 3:1 (21:25 25:19 25:19 25:15)
18.11.2017 14:15 Königsborner SV Warburger SV 3:0 (25:17 25:15 25:15)
18.11.2017 15:00 VV Schwerte Lüner SV 0:3 (17:25 21:25 20:25)
18.11.2017 16:15 Werner SC TV Jahn Bad Lippspringe 1:3 (25:27 25:18 27:29 18:25)
25.11.2017 TV Jahn Bad Lippspringe Königsborner SV 0:3 (19:25 18:25 20:25)
25.11.2017 Warburger SV TV Germania Kaiserau 2:3 (25:22 13:25 25:21 18:25 16:18)
25.11.2017 15:00 Lüner SV TV Brilon 3:0 (25:16 25:16 25:18)
25.11.2017 16:15 VV Schwerte Werner SC 3:2 (25:23 25:20 24:26 14:25 15:13)
09.12.2017 15:00 Werner SC Lüner SV 3:2 (25:17 11:25 25:22 17:25 15:9)
09.12.2017 16:15 Königsborner SV DJK Delbrück II 3:1 (14:25 25:10 25:18 25:15)
09.12.2017 14:00 TV Germania Kaiserau TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (22:25 22:25 11:25)
09.12.2017 15:15 TV Brilon VV Schwerte 3:0 (25:17 25:16 25:21)
16.12.2017 14:00 TV Germania Kaiserau Lüner SV 0:3 (19:25 18:25 23:25)
16.12.2017 15:15 DJK Delbrück II Werner SC 2:3 (16:25 26:28 25:16 25:17 13:15)
16.12.2017 12:00 Warburger SV TV Brilon 0:3 (18:25 24:26 18:25)
16.12.2017 13:15 TV Jahn Bad Lippspringe VV Schwerte 3:2 (25:16 23:25 24:26 25:17 15:13)
14.01.2018 14:00 TV Jahn Bad Lippspringe Warburger SV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
14.01.2018 TV Brilon TV Germania Kaiserau 3:0 (25:19 28:26 25:20)
14.01.2018 11:00 VV Schwerte Königsborner SV 0:3 (19:25 14:25 18:25)
14.01.2018 12:15 Lüner SV DJK Delbrück II 3:0 (25:23 25:16 25:19)
21.01.2018 14:00 Königsborner SV Werner SC 3:0 (25:19 25:13 25:22)
21.01.2018 15:15 Warburger SV Lüner SV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
21.01.2018 13:00 DJK Delbrück II VV Schwerte 3:0 (27:25 25:22 25:22)
21.01.2018 14:15 TV Brilon TV Jahn Bad Lippspringe 1:3 (21:25 20:25 25:21 16:25)
27.01.2018 15:00 Werner SC TV Brilon 3:0 (25:21 25:19 25:21)
27.01.2018 16:15 TV Germania Kaiserau Königsborner SV 0:3 (19:25 16:25 22:25)
27.01.2018 12:00 Warburger SV DJK Delbrück II 2:3 (25:13 23:25 22:25 25:21 9:15)
27.01.2018 13:15 Lüner SV TV Jahn Bad Lippspringe 3:1 (20:25 25:17 25:21 25:15)
10.02.2018 15:00 TV Brilon Königsborner SV 3:1 (18:25 25:10 25:18 25:11)
10.02.2018 16:15 VV Schwerte Warburger SV 3:0 (25:13 25:19 25:20)
10.02.2018 11:00 DJK Delbrück II TV Jahn Bad Lippspringe 0:3 (21:25 18:25 20:25)
10.02.2018 12:15 TV Germania Kaiserau Werner SC 2:3 (22:25 13:25 25:20 25:11 9:15)
17.02.2018 15:00 VV Schwerte TV Germania Kaiserau 3:1 (25:12 13:25 25:22 26:24)
17.02.2018 16:15 Königsborner SV Lüner SV 3:2 (23:25 25:23 23:25 25:20 15:11)
17.02.2018 15:00 Werner SC Warburger SV 3:2 (25:23 20:25 18:25 25:20 17:15)
17.02.2018 16:15 DJK Delbrück II TV Brilon 3:1 (25:12 20:25 25:18 25:17)
24.02.2018 14:00 TV Germania Kaiserau DJK Delbrück II 3:0 (25:19 25:18 25:22)
24.02.2018 15:15 Warburger SV Königsborner SV 0:3 (18:25 19:25 12:25)
24.02.2018 15:00 Lüner SV VV Schwerte 3:0 (25:10 25:22 25:12)
24.02.2018 16:15 TV Jahn Bad Lippspringe Werner SC 3:0 (25:20 25:9 25:19)
04.03.2018 14:00 Königsborner SV TV Jahn Bad Lippspringe 3:1 (25:17 29:27 21:25 25:22)
04.03.2018 15:15 TV Germania Kaiserau Warburger SV 3:0 (25:21 25:17 27:25)
04.03.2018 14:00 TV Brilon Lüner SV 0:3 (16:25 14:25 22:25)
04.03.2018 15:15 Werner SC VV Schwerte 3:0 (26:24 25:20 25:19)
17.03.2018 15:00 Lüner SV Werner SC 3:0 (25:14 25:22 25:17)
17.03.2018 16:15 DJK Delbrück II Königsborner SV 1:3 (20:25 22:25 25:20 19:25)
17.03.2018 15:00 TV Jahn Bad Lippspringe TV Germania Kaiserau 3:1 (20:25 25:14 25:16 25:17)
17.03.2018 16:15 VV Schwerte TV Brilon 0:3 (22:25 14:25 17:25)

Staffelleiter

Name
Eva Meyrahn
Strasse
Goethestr. 3
Ort
59174 Kamen
Tel. pr.
02307 4558
Tel. ges.
Fax
Handy
0151 70867734
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden