Bezirksliga 16 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 SV 1860 Minden II TuS Brake 3:2 (23:25 25:20 22:25 25:18 16:14)
03.03.2018 15:00 OTSV Pr. Oldendorf II 1. VC Minden II 3:0 (25:17 25:21 25:22)
03.03.2018 16:15 SSV Pr. Ströhen TuS Quelle 2:3 (13:25 22:25 25:13 25:21 10:15)
03.03.2018 16:15 BTW Bünde Telekom Post SV Bielefeld III 3:0 (25:21 25:22 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. VC Minden II 14 12 11 1 0 2 1125:931 37:11 35
2 BTW Bünde 14 10 8 2 1 3 1191:1087 34:19 29
3 TuS Brake 14 9 8 1 1 4 1153:1028 32:20 27
4 SV 1860 Minden II 14 10 5 5 1 3 1269:1173 33:25 26
5 OTSV Pr. Oldendorf II 14 7 5 2 1 6 1116:1109 26:26 20
6 TuS Quelle 14 4 3 1 5 5 1119:1196 23:33 16
7 SSV Pr. Ströhen 14 2 1 1 3 9 1047:1242 16:38 8
8 Telekom Post SV Bielefeld III 14 2 1 1 2 10 900:1154 10:39 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2017 19:45 TuS Brake TuS Quelle 3:0 (25:11 25:18 25:12)
23.09.2017 15:00 BTW Bünde TuS Brake 3:1 (21:25 25:11 25:19 25:18)
23.09.2017 16:15 OTSV Pr. Oldendorf II SSV Pr. Ströhen 3:0 (25:18 25:18 25:9)
24.09.2017 12:00 TuS Quelle 1. VC Minden II 2:3 (25:19 23:25 25:11 17:25 10:15)
24.09.2017 13:15 SV 1860 Minden II Telekom Post SV Bielefeld III 3:0 (25:11 25:20 25:11)
26.09.2017 20:00 SV 1860 Minden II OTSV Pr. Oldendorf II 3:2 (22:25 25:19 22:25 25:22 16:14)
30.09.2017 15:00 SSV Pr. Ströhen Telekom Post SV Bielefeld III 3:0 (25:20 25:16 25:13)
30.09.2017 16:15 1. VC Minden II BTW Bünde 3:1 (16:25 25:14 25:21 25:22)
07.10.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld III TuS Quelle 0:3 (17:25 17:25 10:25)
07.10.2017 15:15 SSV Pr. Ströhen TuS Brake 0:3 (8:25 15:25 14:25)
08.10.2017 11:00 OTSV Pr. Oldendorf II BTW Bünde 1:3 (18:25 25:16 13:25 19:25)
08.10.2017 12:15 SV 1860 Minden II 1. VC Minden II 0:3 (21:25 16:25 23:25)
14.10.2017 15:00 1. VC Minden II SSV Pr. Ströhen 3:0 (25:18 25:19 25:22)
14.10.2017 16:15 BTW Bünde SV 1860 Minden II 2:3 (25:15 16:25 14:25 25:20 13:15)
14.10.2017 17:00 TuS Brake Telekom Post SV Bielefeld III 3:0 (25:12 25:11 25:11)
14.10.2017 18:15 TuS Quelle OTSV Pr. Oldendorf II 2:3 (25:27 25:22 25:22 23:25 13:15)
11.11.2017 13:00 TuS Brake 1. VC Minden II 0:3 (18:25 18:25 18:25)
11.11.2017 15:00 SSV Pr. Ströhen BTW Bünde 0:3 (16:25 18:25 20:25)
11.11.2017 15:00 TuS Quelle SV 1860 Minden II 2:3 (25:20 22:25 25:16 12:25 8:15)
11.11.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld III OTSV Pr. Oldendorf II 3:1 (20:25 25:18 25:15 25:21)
18.11.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf II TuS Brake 1:3 (23:25 25:23 18:25 18:25)
18.11.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld III 1. VC Minden II 0:3 (17:25 15:25 18:25)
18.11.2017 16:15 SSV Pr. Ströhen SV 1860 Minden II 2:3 (22:25 11:25 25:23 25:21 10:15)
18.11.2017 16:15 BTW Bünde TuS Quelle 3:2 (25:23 18:25 25:17 23:25 15:13)
09.12.2017 15:00 TuS Brake SV 1860 Minden II 3:1 (25:13 25:20 19:25 25:23)
09.12.2017 16:15 TuS Quelle SSV Pr. Ströhen 3:1 (25:16 26:28 25:15 25:21)
10.12.2017 12:00 1. VC Minden II OTSV Pr. Oldendorf II 3:0 (25:19 25:15 25:15)
10.12.2017 13:15 Telekom Post SV Bielefeld III BTW Bünde 0:3 (20:25 22:25 18:25)
13.12.2017 19:30 SSV Pr. Ströhen OTSV Pr. Oldendorf II 2:3 (24:26 25:19 25:18 25:27 4:15)
16.12.2017 15:00 1. VC Minden II TuS Quelle 3:0 (25:10 25:20 25:9)
16.12.2017 15:00 TuS Brake BTW Bünde 3:0 (25:14 26:24 25:20)
16.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld III SV 1860 Minden II 3:2 (18:25 21:25 25:22 25:21 15:10)
18.12.2017 19:30 BTW Bünde 1. VC Minden II 1:3 (27:25 19:25 19:25 25:27)
14.01.2018 11:00 OTSV Pr. Oldendorf II SV 1860 Minden II 0:3 (17:25 11:25 18:25)
14.01.2018 12:00 Telekom Post SV Bielefeld III SSV Pr. Ströhen 2:3 (14:25 25:18 23:25 25:19 20:22)
14.01.2018 12:15 TuS Quelle TuS Brake 0:3 (16:25 11:25 21:25)
19.01.2018 19:15 1. VC Minden II SV 1860 Minden II 1:3 (15:25 25:22 23:25 18:25)
21.01.2018 12:00 BTW Bünde OTSV Pr. Oldendorf II 3:0 (25:19 25:22 26:24)
21.01.2018 14:00 TuS Quelle Telekom Post SV Bielefeld III 3:0 (25:15 27:25 25:19)
21.01.2018 15:15 TuS Brake SSV Pr. Ströhen 3:1 (25:27 25:20 25:19 25:12)
27.01.2018 15:00 SSV Pr. Ströhen 1. VC Minden II 0:3 (11:25 19:25 25:27)
27.01.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld III TuS Brake 2:3 (21:25 16:25 25:23 25:23 7:15)
27.01.2018 16:15 SV 1860 Minden II BTW Bünde 0:3 (16:25 15:25 15:25)
27.01.2018 16:15 OTSV Pr. Oldendorf II TuS Quelle 3:0 (25:13 25:17 25:14)
17.02.2018 15:00 BTW Bünde SSV Pr. Ströhen 3:1 (18:25 25:17 25:15 25:22)
17.02.2018 15:00 SV 1860 Minden II TuS Quelle 3:1 (25:23 25:17 24:26 25:20)
17.02.2018 16:15 1. VC Minden II TuS Brake 3:1 (25:15 19:25 25:14 25:11)
17.02.2018 16:15 OTSV Pr. Oldendorf II Telekom Post SV Bielefeld III 3:0 (25:11 25:21 25:14)
25.02.2018 12:00 1. VC Minden II Telekom Post SV Bielefeld III 3:0 (25:21 25:15 25:20)
25.02.2018 13:15 TuS Quelle BTW Bünde 2:3 (22:25 25:22 24:26 25:18 7:15)
25.02.2018 15:00 TuS Brake OTSV Pr. Oldendorf II 1:3 (25:22 23:25 18:25 14:25)
25.02.2018 16:15 SV 1860 Minden II SSV Pr. Ströhen 3:1 (26:28 25:13 25:20 26:24)
03.03.2018 15:00 SV 1860 Minden II TuS Brake 3:2 (23:25 25:20 22:25 25:18 16:14)
03.03.2018 15:00 OTSV Pr. Oldendorf II 1. VC Minden II 3:0 (25:17 25:21 25:22)
03.03.2018 16:15 SSV Pr. Ströhen TuS Quelle 2:3 (13:25 22:25 25:13 25:21 10:15)
03.03.2018 16:15 BTW Bünde Telekom Post SV Bielefeld III 3:0 (25:21 25:22 25:17)

Staffelleiter

Name
Klaus Dannhauer
Strasse
Schulstr. 55
Ort
32257 Bünde
Tel. pr.
05223-60625
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-4449977
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland