Bezirksliga 15 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 TuS Vilsendorf VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (10:25 5:25 19:25)
18.03.2018 10:30 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande III 3:2 (23:25 25:22 25:22 15:25 25:23)
18.03.2018 11:45 VoR Paderborn III SC GW Paderborn II 3:0 (25:23 25:22 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn II 16 15 10 5 1 0 1485:1223 47:17 41
2 VC Altenbeken-Schwaney 16 12 10 2 1 3 1353:1162 40:20 35
3 TSV Leopoldstal 16 11 9 2 1 4 1396:1234 39:23 32
4 VoR Paderborn III 16 9 8 1 4 3 1461:1322 38:28 30
5 SV Blau-Weiß Sande III 16 9 9 0 2 5 1319:1178 34:24 29
6 SC GW Paderborn II 16 6 4 2 2 8 1258:1349 25:36 18
7 SC GW Paderborn III 16 6 3 3 1 9 1178:1313 22:37 16
8 SV Ubbedissen 16 4 4 0 2 10 1179:1386 22:38 14
9 TuS Vilsendorf 16 0 0 0 1 15 817:1279 4:48 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Vilsendorf SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (15:25 9:25 21:25)
23.09.2017 16:15 VC Altenbeken-Schwaney SV Ubbedissen 3:1 (25:18 25:16 20:25 25:19)
24.09.2017 15:00 SC GW Paderborn II SC GW Paderborn III 2:3 (21:25 9:25 25:15 25:11 12:15)
25.09.2017 18:30 VoR Paderborn III VoR Paderborn II 2:3 (25:22 23:25 18:25 26:24 14:16)
30.09.2017 15:00 SC GW Paderborn III VoR Paderborn II 0:3 (12:25 17:25 16:25)
30.09.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande III SC GW Paderborn II 1:3 (27:29 15:25 25:21 23:25)
30.09.2017 15:00 TSV Leopoldstal VoR Paderborn III 3:1 (20:25 25:23 25:16 25:22)
30.09.2017 16:15 SV Ubbedissen TuS Vilsendorf 3:0 (25:19 25:23 25:23)
07.10.2017 15:00 VC Altenbeken-Schwaney TSV Leopoldstal 1:3 (12:25 25:18 14:25 22:25)
07.10.2017 16:15 TuS Vilsendorf SC GW Paderborn III 0:3 (21:25 15:25 25:27)
08.10.2017 11:00 VoR Paderborn III SV Ubbedissen 3:1 (23:25 25:21 25:19 25:13)
08.10.2017 12:15 VoR Paderborn II SC GW Paderborn II 3:2 (21:25 25:19 25:14 23:25 15:11)
14.10.2017 15:00 SC GW Paderborn II VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (25:27 24:26 15:25)
14.10.2017 16:15 TSV Leopoldstal SV Blau-Weiß Sande III 3:0 (25:21 25:14 25:23)
14.10.2017 15:00 SV Ubbedissen SC GW Paderborn III 2:3 (25:22 19:25 25:20 25:27 10:15)
14.10.2017 16:15 VoR Paderborn II TuS Vilsendorf 3:0 (25:8 25:10 25:12)
22.10.2017 15:00 TSV Leopoldstal SC GW Paderborn II 3:0 (25:19 25:20 25:14)
22.10.2017 16:15 SC GW Paderborn III VoR Paderborn III 3:2 (25:16 25:20 20:25 14:25 15:6)
22.10.2017 11:00 VoR Paderborn II SV Ubbedissen 3:0 (25:16 25:12 25:18)
22.10.2017 12:15 VC Altenbeken-Schwaney SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (22:25 22:25 9:25)
11.11.2017 13:00 SV Blau-Weiß Sande III VoR Paderborn III 0:3 (19:25 27:29 17:25)
11.11.2017 14:15 TuS Vilsendorf TSV Leopoldstal 1:3 (25:22 19:25 12:25 12:25)
11.11.2017 15:00 SC GW Paderborn III VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (13:25 20:25 19:25)
11.11.2017 16:15 SC GW Paderborn II SV Ubbedissen 1:3 (24:26 25:23 23:25 19:25)
15.11.2017 19:15 VC Altenbeken-Schwaney VoR Paderborn II 3:2 (21:25 21:25 25:19 25:20 15:13)
18.11.2017 15:00 SV Ubbedissen SV Blau-Weiß Sande III 1:3 (26:24 21:25 14:25 20:25)
18.11.2017 16:15 TSV Leopoldstal SC GW Paderborn III 3:0 (25:23 25:19 25:16)
18.11.2017 15:00 VoR Paderborn III TuS Vilsendorf 3:0 (25:8 25:10 25:9)
25.11.2017 13:00 VoR Paderborn II TSV Leopoldstal 3:1 (25:16 25:14 17:25 25:20)
25.11.2017 14:15 SC GW Paderborn III SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (7:25 17:25 16:25)
25.11.2017 15:00 TuS Vilsendorf SC GW Paderborn II 0:3 (19:25 19:25 19:25)
25.11.2017 16:15 VoR Paderborn III VC Altenbeken-Schwaney 2:3 (25:20 17:25 25:20 21:25 9:15)
09.12.2017 15:00 VC Altenbeken-Schwaney TuS Vilsendorf 3:0 (25:10 25:9 25:9)
09.12.2017 16:15 TSV Leopoldstal SV Ubbedissen 3:1 (19:25 25:15 25:16 25:23)
10.12.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande III VoR Paderborn II 2:3 (25:9 23:25 26:24 16:25 13:15)
10.12.2017 12:15 SC GW Paderborn II VoR Paderborn III 1:3 (17:25 25:27 25:20 20:25)
16.12.2017 13:00 SV Blau-Weiß Sande III TuS Vilsendorf 3:0 (25:18 25:13 25:10)
16.12.2017 14:15 SV Ubbedissen VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (25:21 14:25 20:25 12:25)
16.12.2017 15:00 SC GW Paderborn III SC GW Paderborn II 2:3 (21:25 18:25 25:23 25:15 12:15)
16.12.2017 16:15 VoR Paderborn II VoR Paderborn III 3:1 (25:27 25:22 25:21 25:16)
14.01.2018 11:00 VoR Paderborn II SC GW Paderborn III 3:0 (25:18 25:12 25:17)
14.01.2018 12:15 SC GW Paderborn II SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (18:25 12:25 15:25)
14.01.2018 11:00 VoR Paderborn III TSV Leopoldstal 2:3 (19:25 25:15 15:25 26:24 11:15)
14.01.2018 12:15 TuS Vilsendorf SV Ubbedissen 1:3 (18:25 25:23 19:25 23:25)
21.01.2018 15:00 TSV Leopoldstal VC Altenbeken-Schwaney 3:2 (23:25 25:15 27:29 25:13 16:14)
21.01.2018 16:15 SC GW Paderborn III TuS Vilsendorf 3:0 (25:20 25:17 25:18)
21.01.2018 14:30 SV Ubbedissen VoR Paderborn III 1:3 (20:25 25:17 16:25 5:25)
21.01.2018 15:45 SC GW Paderborn II VoR Paderborn II 1:3 (21:25 17:25 26:24 22:25)
27.01.2018 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SC GW Paderborn II 3:0 (25:18 25:9 25:16)
27.01.2018 16:15 SV Blau-Weiß Sande III TSV Leopoldstal 3:1 (20:25 25:22 25:18 25:21)
28.01.2018 15:00 SC GW Paderborn III SV Ubbedissen 0:3 (20:25 20:25 23:25)
28.01.2018 16:15 TuS Vilsendorf VoR Paderborn II 0:3 (13:25 20:25 17:25)
30.01.2018 19:30 SV Blau-Weiß Sande III VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (25:22 15:25 18:25 16:25)
10.02.2018 15:00 SV Ubbedissen VoR Paderborn II 0:3 (14:25 19:25 14:25)
11.02.2018 15:00 SC GW Paderborn II TSV Leopoldstal 3:1 (25:18 17:25 25:19 25:18)
11.02.2018 16:15 VoR Paderborn III SC GW Paderborn III 3:1 (22:25 25:19 26:24 26:24)
17.02.2018 15:15 TSV Leopoldstal TuS Vilsendorf 3:0 (25:16 25:9 25:16)
17.02.2018 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SC GW Paderborn III 3:0 (25:20 25:14 25:21)
17.02.2018 16:15 SV Ubbedissen SC GW Paderborn II 2:3 (17:25 25:22 25:12 10:25 13:15)
22.02.2018 19:00 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande III 3:1 (25:16 19:25 25:10 25:22)
24.02.2018 13:00 SV Blau-Weiß Sande III SV Ubbedissen 3:0 (25:16 25:20 25:19)
24.02.2018 14:15 SC GW Paderborn III TSV Leopoldstal 3:1 (31:29 17:25 25:15 25:16)
24.02.2018 15:00 TuS Vilsendorf VoR Paderborn III 2:3 (8:25 25:21 7:25 25:21 7:15)
24.02.2018 16:15 VoR Paderborn II VC Altenbeken-Schwaney 3:1 (25:19 25:21 23:25 25:23)
04.03.2018 15:00 TSV Leopoldstal VoR Paderborn II 2:3 (25:21 13:25 22:25 28:26 8:15)
04.03.2018 16:15 SV Blau-Weiß Sande III SC GW Paderborn III 3:1 (25:23 25:21 22:25 25:7)
04.03.2018 15:00 SC GW Paderborn II TuS Vilsendorf 3:0 (25:22 25:18 25:18)
04.03.2018 16:15 VC Altenbeken-Schwaney VoR Paderborn III 3:1 (25:19 25:17 15:25 25:21)
15.03.2018 19:30 SV Ubbedissen TSV Leopoldstal 0:3 (11:25 8:25 18:25)
17.03.2018 15:00 TuS Vilsendorf VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (10:25 5:25 19:25)
18.03.2018 10:30 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande III 3:2 (23:25 25:22 25:22 15:25 25:23)
18.03.2018 11:45 VoR Paderborn III SC GW Paderborn II 3:0 (25:23 25:22 25:14)

Staffelleiter

Name
Nicole Steinmeier
Strasse
Eibenstraße 5
Ort
33818 Leopoldshöhe
Tel. pr.
05208-913478
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-6786487
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden