Landesliga 8 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Gütersloher TV 4 4 318 : 267 12 : 1 12
2 Telekom Post SV Bielefeld II 4 4 399 : 336 12 : 5 10
3 Telekom Post SV Bielefeld 5 4 437 : 406 12 : 8 10
4 SV Dringenberg 4 3 285 : 240 9 : 3 9
5 OTSV Pr. Oldendorf 4 2 317 : 332 7 : 8 5
6 SG Holzhausen/Rahden 4 1 337 : 338 7 : 9 5
7 VfB Schloß Holte 5 1 423 : 464 8 : 13 5
8 TuS Leopoldshöhe 4 1 311 : 354 5 : 10 4
9 Detmolder TV II 4 1 332 : 376 5 : 11 3
10 TV Löhne 4 0 321 : 367 3 : 12 0

Letzte Spiele

Keine letzten Spiele

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.10.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Gütersloher TV Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
21.10.2017 16:15 SV Dringenberg TV Löhne Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
22.10.2017 11:00 Detmolder TV II SG Holzhausen/Rahden Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
22.10.2017 12:15 OTSV Pr. Oldendorf TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe TV Löhne 3:1 (25:18; 23:25; 27:25; 25:23)
23.09.2017 16:15 VfB Schloß Holte SG Holzhausen/Rahden 0:3 (17:25; 17:25; 16:25)
23.09.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:17; 25:11; 25:20)
23.09.2017 16:15 SV Dringenberg OTSV Pr. Oldendorf 3:0 (25:16; 25:11; 25:16)
24.09.2017 11:00 Detmolder TV II Gütersloher TV 0:3 (23:25; 23:25; 16:25)
30.09.2017 16:00 SV Dringenberg Detmolder TV II 3:0 (25:20; 25:22; 25:20)
30.09.2017 17:15 TuS Leopoldshöhe Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (28:26; 19:25; 25:21; 13:25; 8:15)
30.09.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf VfB Schloß Holte 1:3 (25:27; 27:25; 22:25; 21:25)
30.09.2017 16:15 TV Löhne Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (16:25; 26:24; 23:25; 23:25)
30.09.2017 14:30 Gütersloher TV SG Holzhausen/Rahden 3:0 (25:23; 27:25; 26:24)
07.10.2017 15:00 SG Holzhausen/Rahden OTSV Pr. Oldendorf 2:3 (25:18; 25:21; 14:25; 22:25; 11:15)
07.10.2017 16:15 Detmolder TV II VfB Schloß Holte 3:2 (25:21; 18:25; 14:25; 25:23; 15:13)
08.10.2017 10:00 TV Löhne Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (19:25; 18:25; 25:18; 22:25)
08.10.2017 11:15 Gütersloher TV SV Dringenberg 3:0 (25:23; 25:13; 26:24)
08.10.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld TuS Leopoldshöhe 3:0 (26:24; 25:18; 25:17)
13.10.2017 19:30 OTSV Pr. Oldendorf TV Löhne 3:0 (25:20; 25:22; 25:16)
14.10.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe SV Dringenberg 0:3 (20:25; 19:25; 20:25)
14.10.2017 16:15 SG Holzhausen/Rahden Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (25:22; 9:25; 25:19; 22:25; 12:15)
14.10.2017 15:00 Gütersloher TV VfB Schloß Holte 3:1 (25:14; 25:18; 14:25; 25:16)
14.10.2017 16:15 Detmolder TV II Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (18:25; 26:24; 27:25; 22:25; 18:20)
17.10.2017 20:00 VfB Schloß Holte Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (19:25; 25:23; 25:20; 12:25; 10:15)
21.10.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II Gütersloher TV Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
21.10.2017 16:15 SV Dringenberg TV Löhne Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
22.10.2017 11:00 Detmolder TV II SG Holzhausen/Rahden Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
22.10.2017 12:15 OTSV Pr. Oldendorf TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
11.11.2017 15:00 Gütersloher TV TV Löhne Schulzentrum Ost
11.11.2017 16:15 VfB Schloß Holte Telekom Post SV Bielefeld II Schulzentrum Ost
11.11.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld OTSV Pr. Oldendorf Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
11.11.2017 16:15 SV Dringenberg SG Holzhausen/Rahden Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
11.11.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe Detmolder TV II Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
18.11.2017 15:00 TV Löhne VfB Schloß Holte August-Griese-Berufskolleg
18.11.2017 16:15 OTSV Pr. Oldendorf Detmolder TV II August-Griese-Berufskolleg
18.11.2017 15:00 SV Dringenberg Telekom Post SV Bielefeld Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
18.11.2017 16:15 TuS Leopoldshöhe Gütersloher TV Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
18.11.2017 15:00 SG Holzhausen/Rahden Telekom Post SV Bielefeld II Gymnasium Rahden
25.11.2017 15:00 VfB Schloß Holte TuS Leopoldshöhe
25.11.2017 16:15 TV Löhne SG Holzhausen/Rahden
25.11.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf Gütersloher TV Sekundarschule Pr. Oldendorf
25.11.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld Detmolder TV II Sekundarschule Pr. Oldendorf
25.11.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SV Dringenberg Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
09.12.2017 15:00 TuS Leopoldshöhe SG Holzhausen/Rahden Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
09.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II OTSV Pr. Oldendorf Felix-Fechenbach-Gesamtschule (3-fach Halle)
09.12.2017 15:00 Detmolder TV II TV Löhne Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
09.12.2017 16:15 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
09.12.2017 15:00 SV Dringenberg VfB Schloß Holte Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
16.12.2017 15:00 TV Löhne TuS Leopoldshöhe August-Griese-Berufskolleg
16.12.2017 16:15 SG Holzhausen/Rahden VfB Schloß Holte August-Griese-Berufskolleg
16.12.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld II Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
16.12.2017 16:15 OTSV Pr. Oldendorf SV Dringenberg Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
16.12.2017 15:00 Gütersloher TV Detmolder TV II Janusz-Korczak-Gesamtschule
14.01.2018 11:00 Detmolder TV II SV Dringenberg Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
14.01.2018 12:15 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
14.01.2018 11:00 VfB Schloß Holte OTSV Pr. Oldendorf Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
14.01.2018 12:15 Telekom Post SV Bielefeld TV Löhne Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
14.01.2018 15:00 SG Holzhausen/Rahden Gütersloher TV Gymnasium Rahden
21.01.2018 12:00 Telekom Post SV Bielefeld II TV Löhne Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
21.01.2018 13:15 SV Dringenberg Gütersloher TV Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
21.01.2018 14:00 OTSV Pr. Oldendorf SG Holzhausen/Rahden Sekundarschule Pr. Oldendorf
21.01.2018 15:15 VfB Schloß Holte Detmolder TV II Sekundarschule Pr. Oldendorf
21.01.2018 11:00 TuS Leopoldshöhe Telekom Post SV Bielefeld Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
27.01.2018 15:00 SV Dringenberg TuS Leopoldshöhe Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
27.01.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld SG Holzhausen/Rahden Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
27.01.2018 15:00 VfB Schloß Holte Gütersloher TV Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
27.01.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld II Detmolder TV II Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
28.01.2018 10:00 TV Löhne OTSV Pr. Oldendorf August-Griese-Berufskolleg
10.02.2018 15:00 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld II Janusz-Korczak-Gesamtschule
10.02.2018 16:15 TV Löhne SV Dringenberg Janusz-Korczak-Gesamtschule
10.02.2018 15:00 SG Holzhausen/Rahden Detmolder TV II Gymnasium Rahden
10.02.2018 16:15 TuS Leopoldshöhe OTSV Pr. Oldendorf Gymnasium Rahden
10.02.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld VfB Schloß Holte Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
17.02.2018 15:00 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld Sekundarschule Pr. Oldendorf
17.02.2018 16:15 SG Holzhausen/Rahden SV Dringenberg Sekundarschule Pr. Oldendorf
17.02.2018 15:00 Detmolder TV II TuS Leopoldshöhe Christian-Dietrich-Grabbe-Gymnasium (Halle alt)
18.02.2018 10:00 TV Löhne Gütersloher TV August-Griese-Berufskolleg
18.02.2018 11:15 Telekom Post SV Bielefeld II VfB Schloß Holte August-Griese-Berufskolleg
24.02.2018 15:00 VfB Schloß Holte TV Löhne Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
24.02.2018 16:15 Detmolder TV II OTSV Pr. Oldendorf Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock
24.02.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG Holzhausen/Rahden Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
25.02.2018 12:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Dringenberg Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
25.02.2018 13:15 Gütersloher TV TuS Leopoldshöhe Carl Severing-Berufskolleg (Halle 2)
03.03.2018 15:00 TuS Leopoldshöhe VfB Schloß Holte Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
03.03.2018 16:15 SG Holzhausen/Rahden TV Löhne Felix-Fechenbach-Gesamtschule (2-fach Halle)
03.03.2018 15:00 Gütersloher TV OTSV Pr. Oldendorf Schulzentrum Ost
03.03.2018 16:15 Detmolder TV II Telekom Post SV Bielefeld Schulzentrum Ost
03.03.2018 15:00 SV Dringenberg Telekom Post SV Bielefeld II Gemeinschaftsgrundschule Dringenberg
17.03.2018 15:00 SG Holzhausen/Rahden TuS Leopoldshöhe Gymnasium Rahden
17.03.2018 16:15 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld II Gymnasium Rahden
17.03.2018 15:00 TV Löhne Detmolder TV II August-Griese-Berufskolleg
17.03.2018 16:15 Telekom Post SV Bielefeld Gütersloher TV August-Griese-Berufskolleg
17.03.2018 15:00 VfB Schloß Holte SV Dringenberg Gymnasium Schloß Holte-Stukenbrock

Staffelleiter

Name
Jürgen Köster
Strasse
Auf dem Sütten 56
Ort
32584 Löhne
Tel. pr.
05732 81529
Tel. ges.
Fax
Handy
0170 4902936
Email Privat
J_Koester@unitybox.de