• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 8 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FC Augustdorf 13 12 11 1 0 1 1054:878 36:8 35
2 CVJM Gohfeld 13 11 10 1 2 0 1193:995 37:14 34
3 SV 1860 Minden 13 10 9 1 1 2 1141:1043 32:17 30
4 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 14 9 8 1 1 4 1225:1139 33:21 27
5 SG Levern-Rahden II 14 6 3 3 0 8 1095:1228 21:33 15
6 TuS Asemissen 13 4 1 3 3 6 1160:1193 22:33 12
7 SW Marienfeld 13 3 2 1 3 7 1090:1199 19:34 11
8 SC Halle II 14 3 1 2 1 10 1129:1254 17:38 8
9 TuS Knetterheide 13 2 1 1 3 8 1052:1210 17:36 8

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 15:00 SV 1860 Minden SC Halle II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
24.02.2018 16:30 SG Levern-Rahden II TuS Knetterheide Otto-Michelsohn-Sportzentrum
24.02.2018 15:00 TuS Asemissen SW Marienfeld Grundschule Asemissen
24.02.2018 16:30 CVJM Gohfeld FC Augustdorf Grundschule Asemissen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Asemissen SV 1860 Minden 0:3 (21:25 21:25 28:30)
23.09.2017 16:30 FC Augustdorf SC Halle II 3:0 (25:16 27:25 27:25)
23.09.2017 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde SG Levern-Rahden II 3:0 (28:26 25:12 25:19)
23.09.2017 16:30 SW Marienfeld CVJM Gohfeld 1:3 (12:25 16:25 25:23 17:25)
30.09.2017 15:00 SG Levern-Rahden II CVJM Gohfeld 3:2 (23:25 25:22 18:25 25:16 17:15)
30.09.2017 16:30 SV 1860 Minden SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 3:1 (21:25 25:23 25:15 25:19)
30.09.2017 15:00 TuS Knetterheide SW Marienfeld 2:3 (25:23 17:25 25:20 24:26 12:15)
30.09.2017 16:30 SC Halle II TuS Asemissen 2:3 (22:25 25:22 24:26 25:17 14:16)
07.10.2017 15:00 FC Augustdorf TuS Knetterheide 3:1 (25:20 25:20 23:25 25:21)
07.10.2017 16:30 TuS Asemissen SG Levern-Rahden II 3:0 (25:23 25:9 27:25)
07.10.2017 15:00 SW Marienfeld SC Halle II 3:1 (23:25 25:21 25:19 25:23)
07.10.2017 16:30 CVJM Gohfeld SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 3:1 (20:25 25:15 25:21 25:20)
08.10.2017 12:00 SG Levern-Rahden II FC Augustdorf 0:3 (17:25 12:25 21:25)
14.10.2017 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde FC Augustdorf 2:3 (20:25 25:22 19:25 25:23 15:17)
14.10.2017 16:30 TuS Knetterheide SV 1860 Minden 0:3 (23:25 12:25 16:25)
14.10.2017 15:00 SC Halle II SG Levern-Rahden II 1:3 (22:25 25:22 15:25 21:25)
14.10.2017 16:30 CVJM Gohfeld TuS Asemissen 3:0 (25:15 25:19 25:17)
21.10.2017 15:00 TuS Knetterheide SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 1:3 (17:25 27:25 14:25 14:25)
21.10.2017 16:30 SG Levern-Rahden II SW Marienfeld 1:3 (22:25 18:25 25:20 15:25)
21.10.2017 15:00 CVJM Gohfeld SC Halle II 3:0 (25:23 25:22 25:22)
11.11.2017 15:00 SV 1860 Minden SW Marienfeld 3:1 (25:17 28:30 26:24 25:12)
11.11.2017 16:30 TuS Asemissen TuS Knetterheide 3:2 (25:18 15:25 25:17 22:25 15:2)
11.11.2017 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde SC Halle II 3:1 (25:19 25:27 25:17 25:19)
18.11.2017 15:00 SC Halle II SV 1860 Minden 1:3 (11:25 25:13 18:25 24:26)
18.11.2017 16:30 TuS Knetterheide SG Levern-Rahden II 1:3 (21:25 25:20 19:25 23:25)
18.11.2017 15:00 SW Marienfeld TuS Asemissen 2:3 (25:18 21:25 26:28 25:21 17:19)
18.11.2017 16:30 FC Augustdorf CVJM Gohfeld 0:3 (13:25 18:25 18:25)
25.11.2017 15:00 CVJM Gohfeld TuS Knetterheide 3:1 (25:13 21:25 25:21 25:20)
25.11.2017 16:30 SG Levern-Rahden II SV 1860 Minden 1:3 (18:25 25:23 29:31 17:25)
25.11.2017 15:00 TuS Asemissen SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 1:3 (20:25 19:25 25:13 18:25)
25.11.2017 16:30 SW Marienfeld FC Augustdorf 0:3 (19:25 18:25 20:25)
26.11.2017 15:00 FC Augustdorf SV 1860 Minden 3:0 (25:17 25:20 25:21)
09.12.2017 14:30 FC Augustdorf TuS Asemissen 3:1 (25:23 25:21 17:25 25:21)
09.12.2017 16:00 TuS Knetterheide SC Halle II 2:3 (14:25 12:25 25:23 25:16 12:15)
09.12.2017 15:00 SV 1860 Minden CVJM Gohfeld 3:2 (23:25 26:24 25:18 15:25 15:13)
09.12.2017 16:30 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde SW Marienfeld 3:0 (26:24 25:10 25:20)
16.12.2017 15:00 SV 1860 Minden TuS Asemissen 3:1 (25:18 25:27 25:23 25:22)
16.12.2017 16:30 SC Halle II FC Augustdorf 0:3 (21:25 18:25 18:25)
16.12.2017 15:00 SG Levern-Rahden II SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 0:3 (15:25 22:25 21:25)
16.12.2017 16:30 CVJM Gohfeld SW Marienfeld 3:1 (25:22 25:13 25:27 25:12)
14.01.2018 14:00 CVJM Gohfeld SG Levern-Rahden II 3:1 (16:25 25:23 25:16 25:15)
14.01.2018 15:30 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde SV 1860 Minden 3:2 (26:24 25:21 21:25 22:25 15:6)
14.01.2018 15:00 SW Marienfeld TuS Knetterheide 2:3 (21:25 25:23 25:17 20:25 7:15)
14.01.2018 16:30 TuS Asemissen SC Halle II 2:3 (25:13 14:25 25:27 25:8 13:15)
21.01.2018 14:00 TuS Knetterheide FC Augustdorf 0:3 (17:25 21:25 22:25)
21.01.2018 15:30 SG Levern-Rahden II TuS Asemissen 3:2 (10:25 25:19 17:25 25:19 16:14)
21.01.2018 15:00 SC Halle II SW Marienfeld 3:1 (18:25 25:12 25:23 25:18)
21.01.2018 16:30 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde CVJM Gohfeld 1:3 (19:25 25:16 22:25 16:25)
27.01.2018 14:30 FC Augustdorf SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 3:1 (25:13 25:17 21:25 28:26)
27.01.2018 16:00 SV 1860 Minden TuS Knetterheide 3:1 (25:19 29:31 25:16 25:12)
27.01.2018 18:00 SG Levern-Rahden II SC Halle II 3:1 (25:20 23:25 25:15 25:20)
27.01.2018 16:15 TuS Asemissen CVJM Gohfeld 2:3 (16:25 25:23 16:25 28:26 13:15)
10.02.2018 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde TuS Knetterheide 3:0 (25:21 25:18 25:21)
10.02.2018 16:30 SW Marienfeld SG Levern-Rahden II 2:3 (25:17 23:25 25:9 16:25 13:15)
10.02.2018 15:00 SC Halle II CVJM Gohfeld 0:3 (18:25 14:25 21:25)
10.02.2018 16:30 SV 1860 Minden FC Augustdorf 0:3 (18:25 12:25 21:25)
17.02.2018 15:00 SW Marienfeld SV 1860 Minden 0:3 (18:25 20:25 20:25)
17.02.2018 16:30 TuS Knetterheide TuS Asemissen 3:1 (20:25 25:16 25:20 25:18)
17.02.2018 14:30 FC Augustdorf SG Levern-Rahden II 3:0 (25:18 25:13 25:12)
17.02.2018 16:00 SC Halle II SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 1:3 (20:25 25:19 16:25 19:25)
24.02.2018 15:00 SV 1860 Minden SC Halle II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
24.02.2018 16:30 SG Levern-Rahden II TuS Knetterheide Otto-Michelsohn-Sportzentrum
24.02.2018 15:00 TuS Asemissen SW Marienfeld Grundschule Asemissen
24.02.2018 16:30 CVJM Gohfeld FC Augustdorf Grundschule Asemissen
03.03.2018 15:00 TuS Knetterheide CVJM Gohfeld Schulzentrum Aspe
03.03.2018 16:30 FC Augustdorf SW Marienfeld Schulzentrum Aspe
04.03.2018 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde TuS Asemissen Erich-Gutenberg-Berufskolleg
04.03.2018 16:30 SV 1860 Minden SG Levern-Rahden II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
17.03.2018 15:00 TuS Asemissen FC Augustdorf Grundschule Asemissen
17.03.2018 16:30 SC Halle II TuS Knetterheide Grundschule Asemissen
17.03.2018 14:30 CVJM Gohfeld SV 1860 Minden Grundschule Melbergen-Wittel
17.03.2018 16:00 SW Marienfeld SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde Grundschule Melbergen-Wittel

Staffelleiter

Name
David-Michael Klassen
Strasse
Eschenstr. 13
Ort
33818 Leopoldshöhe
Tel. pr.
05202-9178990
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland