• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 4 wU16

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 DJK Eintracht Datteln 7 7 379 : 231 14 : 2 14
2 SV Lippramsdorf 7 6 352 : 254 12 : 4 12
3 TV Mesum 7 4 336 : 300 9 : 7 8
4 ASV Senden II 7 3 350 : 332 10 : 9 6
5 DJK Adler Buldern 7 3 342 : 329 8 : 9 6
6 DJK Eintracht Datteln II 7 3 274 : 357 8 : 10 6
7 TVE Greven 7 2 243 : 274 4 : 10 4
8 VfL Ahaus 7 0 151 : 350 0 : 14 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.12.2017 11:00 DJK Eintracht Datteln II TV Mesum 2:1 (25:16; 14:25; 16:14)
03.12.2017 12:15 SV Lippramsdorf TV Mesum 2:0 (25:12; 25:12)
03.12.2017 13:30 SV Lippramsdorf DJK Eintracht Datteln II 2:1 (26:28; 25:10; 15:11)
03.12.2017 11:00 TVE Greven VfL Ahaus 2:0 (25:15; 25:9)
03.12.2017 12:15 DJK Eintracht Datteln VfL Ahaus 2:0 (25:6; 25:4)
03.12.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln TVE Greven 2:0 (25:15; 25:11)
03.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern ASV Senden II 2:1 (22:25; 25:12; 15:13)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.09.2017 18:30 DJK Eintracht Datteln II DJK Eintracht Datteln 0:2 (21:25; 5:25)
17.09.2017 14:00 SV Lippramsdorf DJK Adler Buldern 2:0 (25:17; 25:16)
17.09.2017 15:15 TVE Greven DJK Adler Buldern 0:2 (15:25; 18:25)
17.09.2017 16:30 TVE Greven SV Lippramsdorf 0:2 (14:25; 11:25)
17.09.2017 11:00 TV Mesum ASV Senden II 2:1 (25:15; 21:25; 15:7)
17.09.2017 12:15 VfL Ahaus ASV Senden II 0:2 (11:25; 11:25)
17.09.2017 13:30 VfL Ahaus TV Mesum 0:2 (5:25; 18:25)
20.09.2017 18:00 TVE Greven TV Mesum 0:2 (15:25; 14:25)
01.10.2017 14:00 VfL Ahaus DJK Adler Buldern 0:2 (20:25; 12:25)
01.10.2017 15:15 DJK Eintracht Datteln II DJK Adler Buldern 2:1 (26:24; 12:25; 15:10)
01.10.2017 16:30 DJK Eintracht Datteln II VfL Ahaus 2:0 (25:6; 25:8)
01.10.2017 15:00 DJK Eintracht Datteln SV Lippramsdorf 2:0 (25:12; 25:21)
01.10.2017 16:15 ASV Senden II SV Lippramsdorf 1:2 (25:13; 15:25; 7:15)
01.10.2017 17:30 ASV Senden II DJK Eintracht Datteln 1:2 (25:23; 7:25; 11:15)
06.11.2017 19:00 VfL Ahaus SV Lippramsdorf 0:2 (11:25; 15:25)
12.11.2017 11:00 DJK Adler Buldern TV Mesum 0:2 (23:25; 18:25)
12.11.2017 12:15 DJK Eintracht Datteln TV Mesum 2:0 (25:18; 30:28)
12.11.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln DJK Adler Buldern 2:1 (25:18; 21:25; 15:4)
12.11.2017 11:00 ASV Senden II DJK Eintracht Datteln II 2:1 (23:25; 25:10; 15:6)
12.11.2017 12:15 TVE Greven DJK Eintracht Datteln II 2:0 (25:0; 25:0)
12.11.2017 13:30 TVE Greven ASV Senden II 0:2 (16:25; 14:25)
03.12.2017 11:00 DJK Eintracht Datteln II TV Mesum 2:1 (25:16; 14:25; 16:14)
03.12.2017 12:15 SV Lippramsdorf TV Mesum 2:0 (25:12; 25:12)
03.12.2017 13:30 SV Lippramsdorf DJK Eintracht Datteln II 2:1 (26:28; 25:10; 15:11)
03.12.2017 11:00 TVE Greven VfL Ahaus 2:0 (25:15; 25:9)
03.12.2017 12:15 DJK Eintracht Datteln VfL Ahaus 2:0 (25:6; 25:4)
03.12.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln TVE Greven 2:0 (25:15; 25:11)
03.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern ASV Senden II 2:1 (22:25; 25:12; 15:13)

Staffelleiter

Name
Norbert Olbing
Strasse
Rembrandtstr. 24a
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0157/35449990
Email Privat
nolbing@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland