• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 4 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.12.2017 11:00 DJK Eintracht Datteln II TV Mesum 2:1 (25:16 14:25 16:14)
03.12.2017 12:15 SV Lippramsdorf TV Mesum 2:0 (25:12 25:12)
03.12.2017 13:30 SV Lippramsdorf DJK Eintracht Datteln II 2:1 (26:28 25:10 15:11)
03.12.2017 11:00 TVE Greven VfL Ahaus 2:0 (25:15 25:9)
03.12.2017 12:15 DJK Eintracht Datteln VfL Ahaus 2:0 (25:6 25:4)
03.12.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln TVE Greven 2:0 (25:15 25:11)
03.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern ASV Senden II 2:1 (22:25 25:12 15:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Eintracht Datteln 7 7 5 2 0 0 379:231 14:2 14
2 SV Lippramsdorf 7 6 4 2 0 1 352:254 12:4 12
3 TV Mesum 7 4 3 1 1 2 336:300 9:7 8
4 ASV Senden II 7 3 2 1 4 0 350:332 10:9 6
5 DJK Adler Buldern 7 3 2 1 2 2 342:329 8:9 6
6 DJK Eintracht Datteln II 7 3 1 2 2 2 274:357 8:10 6
7 TVE Greven 7 2 2 0 0 5 243:274 4:10 4
8 VfL Ahaus 7 0 0 0 0 7 151:350 0:14 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.09.2017 18:30 DJK Eintracht Datteln II DJK Eintracht Datteln 0:2 (21:25 5:25)
17.09.2017 14:00 SV Lippramsdorf DJK Adler Buldern 2:0 (25:17 25:16)
17.09.2017 15:15 TVE Greven DJK Adler Buldern 0:2 (15:25 18:25)
17.09.2017 16:30 TVE Greven SV Lippramsdorf 0:2 (14:25 11:25)
17.09.2017 11:00 TV Mesum ASV Senden II 2:1 (25:15 21:25 15:7)
17.09.2017 12:15 VfL Ahaus ASV Senden II 0:2 (11:25 11:25)
17.09.2017 13:30 VfL Ahaus TV Mesum 0:2 (5:25 18:25)
20.09.2017 18:00 TVE Greven TV Mesum 0:2 (15:25 14:25)
01.10.2017 14:00 VfL Ahaus DJK Adler Buldern 0:2 (20:25 12:25)
01.10.2017 15:15 DJK Eintracht Datteln II DJK Adler Buldern 2:1 (26:24 12:25 15:10)
01.10.2017 16:30 DJK Eintracht Datteln II VfL Ahaus 2:0 (25:6 25:8)
01.10.2017 15:00 DJK Eintracht Datteln SV Lippramsdorf 2:0 (25:12 25:21)
01.10.2017 16:15 ASV Senden II SV Lippramsdorf 1:2 (25:13 15:25 7:15)
01.10.2017 17:30 ASV Senden II DJK Eintracht Datteln 1:2 (25:23 7:25 11:15)
06.11.2017 19:00 VfL Ahaus SV Lippramsdorf 0:2 (11:25 15:25)
12.11.2017 11:00 DJK Adler Buldern TV Mesum 0:2 (23:25 18:25)
12.11.2017 12:15 DJK Eintracht Datteln TV Mesum 2:0 (25:18 30:28)
12.11.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln DJK Adler Buldern 2:1 (25:18 21:25 15:4)
12.11.2017 11:00 ASV Senden II DJK Eintracht Datteln II 2:1 (23:25 25:10 15:6)
12.11.2017 12:15 TVE Greven DJK Eintracht Datteln II 2:0 (25:0 25:0)
12.11.2017 13:30 TVE Greven ASV Senden II 0:2 (16:25 14:25)
03.12.2017 11:00 DJK Eintracht Datteln II TV Mesum 2:1 (25:16 14:25 16:14)
03.12.2017 12:15 SV Lippramsdorf TV Mesum 2:0 (25:12 25:12)
03.12.2017 13:30 SV Lippramsdorf DJK Eintracht Datteln II 2:1 (26:28 25:10 15:11)
03.12.2017 11:00 TVE Greven VfL Ahaus 2:0 (25:15 25:9)
03.12.2017 12:15 DJK Eintracht Datteln VfL Ahaus 2:0 (25:6 25:4)
03.12.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln TVE Greven 2:0 (25:15 25:11)
03.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern ASV Senden II 2:1 (22:25 25:12 15:13)

Staffelleiter

Name
Norbert Olbing
Strasse
Rembrandtstr. 24a
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0157/35449990
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden