Oberliga 4 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.12.2017 11:00 DJK Eintracht Datteln II TV Mesum 2:1 (25:16 14:25 16:14)
03.12.2017 11:00 TVE Greven VfL Ahaus 2:0 (25:15 25:9)
03.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern ASV Senden II 2:1 (22:25 25:12 15:13)
03.12.2017 12:15 SV Lippramsdorf TV Mesum 2:0 (25:12 25:12)
03.12.2017 12:15 DJK Eintracht Datteln VfL Ahaus 2:0 (25:6 25:4)
03.12.2017 13:30 SV Lippramsdorf DJK Eintracht Datteln II 2:1 (26:28 25:10 15:11)
03.12.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln TVE Greven 2:0 (25:15 25:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 DJK Eintracht Datteln 7 7 5 2 0 0 379:231 14:2 14
2 SV Lippramsdorf 7 6 4 2 0 1 352:254 12:4 12
3 TV Mesum 7 4 3 1 1 2 336:300 9:7 8
4 ASV Senden II 7 3 2 1 4 0 350:332 10:9 6
5 DJK Adler Buldern 7 3 2 1 2 2 342:329 8:9 6
6 DJK Eintracht Datteln II 7 3 1 2 2 2 274:357 8:10 6
7 TVE Greven 7 2 2 0 0 5 243:274 4:10 4
8 VfL Ahaus 7 0 0 0 0 7 151:350 014 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.09.2017 18:30 DJK Eintracht Datteln II DJK Eintracht Datteln 0:2 (21:25 5:25)
17.09.2017 11:00 TV Mesum ASV Senden II 2:1 (25:15 21:25 15:7)
17.09.2017 12:15 VfL Ahaus ASV Senden II 0:2 (11:25 11:25)
17.09.2017 13:30 VfL Ahaus TV Mesum 0:2 (5:25 18:25)
17.09.2017 14:00 SV Lippramsdorf DJK Adler Buldern 2:0 (25:17 25:16)
17.09.2017 15:15 TVE Greven DJK Adler Buldern 0:2 (15:25 18:25)
17.09.2017 16:30 TVE Greven SV Lippramsdorf 0:2 (14:25 11:25)
20.09.2017 18:00 TVE Greven TV Mesum 0:2 (15:25 14:25)
01.10.2017 14:00 VfL Ahaus DJK Adler Buldern 0:2 (20:25 12:25)
01.10.2017 15:00 DJK Eintracht Datteln SV Lippramsdorf 2:0 (25:12 25:21)
01.10.2017 15:15 DJK Eintracht Datteln II DJK Adler Buldern 2:1 (26:24 12:25 15:10)
01.10.2017 16:15 ASV Senden II SV Lippramsdorf 1:2 (25:13 15:25 7:15)
01.10.2017 16:30 DJK Eintracht Datteln II VfL Ahaus 2:0 (25:6 25:8)
01.10.2017 17:30 ASV Senden II DJK Eintracht Datteln 1:2 (25:23 7:25 11:15)
06.11.2017 19:00 VfL Ahaus SV Lippramsdorf 0:2 (11:25 15:25)
12.11.2017 11:00 DJK Adler Buldern TV Mesum 0:2 (23:25 18:25)
12.11.2017 11:00 ASV Senden II DJK Eintracht Datteln II 2:1 (23:25 25:10 15:6)
12.11.2017 12:15 DJK Eintracht Datteln TV Mesum 2:0 (25:18 30:28)
12.11.2017 12:15 TVE Greven DJK Eintracht Datteln II 2:0 (25:0 25:0)
12.11.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln DJK Adler Buldern 2:1 (25:18 21:25 15:4)
12.11.2017 13:30 TVE Greven ASV Senden II 0:2 (16:25 14:25)
03.12.2017 11:00 DJK Eintracht Datteln II TV Mesum 2:1 (25:16 14:25 16:14)
03.12.2017 11:00 TVE Greven VfL Ahaus 2:0 (25:15 25:9)
03.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern ASV Senden II 2:1 (22:25 25:12 15:13)
03.12.2017 12:15 SV Lippramsdorf TV Mesum 2:0 (25:12 25:12)
03.12.2017 12:15 DJK Eintracht Datteln VfL Ahaus 2:0 (25:6 25:4)
03.12.2017 13:30 SV Lippramsdorf DJK Eintracht Datteln II 2:1 (26:28 25:10 15:11)
03.12.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln TVE Greven 2:0 (25:15 25:11)

Staffelleiter

Name
Norbert Olbing
Strasse
Rembrandtstr. 24 a
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-35449990
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland