• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 8 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 VfL Bad Berleburg II TV Hoffnung Littfeld 3:2 (25:23 14:25 27:25 16:25 15:8)
17.03.2018 16:15 VC SFG Olpe V VC 73 Freudenberg II 0:3 (15:25 16:25 19:25)
18.03.2018 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe IV 3:1 (26:24 25:9 20:25 25:17)
18.03.2018 14:15 TV F.A. Dresselndorf CVJM Siegen 0:3 (15:25 11:25 12:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 CVJM Siegen 16 16 13 3 0 0 1317:807 48:7 45
2 TV Kredenbach-Lohe 16 14 14 0 2 0 1297:794 46:9 44
3 VC SFG Olpe IV 16 12 12 0 0 4 1228:966 37:17 36
4 VC 73 Freudenberg II 16 10 10 0 1 5 1214:955 36:18 31
5 TV Hoffnung Littfeld 16 6 6 0 1 9 1095:1140 23:31 19
6 VfL Bad Berleburg II 16 6 4 2 0 10 955:1227 20:35 16
7 SG CVJM Siegen/ Giersberg 16 4 3 1 0 12 869:1199 13:39 11
8 TV F.A. Dresselndorf 16 3 3 0 1 12 803:1176 12:40 10
9 VC SFG Olpe V 16 1 0 1 2 13 783:1297 8:47 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 14:00 TV Kredenbach-Lohe TV Hoffnung Littfeld 3:0 (25:14 25:9 25:9)
23.09.2017 15:00 CVJM Siegen SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:22 25:19 25:6)
23.09.2017 16:15 TV F.A. Dresselndorf VfL Bad Berleburg II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.09.2017 19:00 VC SFG Olpe IV VC SFG Olpe V 3:0 (25:7 25:8 25:13)
30.09.2017 12:00 SG CVJM Siegen/ Giersberg VfL Bad Berleburg II 0:3 (16:25 9:25 21:25)
30.09.2017 13:15 VC SFG Olpe V TV Kredenbach-Lohe 0:3 (5:25 5:25 17:25)
30.09.2017 15:00 VC 73 Freudenberg II TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:11 25:23 25:18)
30.09.2017 16:15 TV Hoffnung Littfeld CVJM Siegen 0:3 (18:25 19:25 21:25)
07.10.2017 12:00 VC SFG Olpe IV VC 73 Freudenberg II 3:1 (25:18 18:25 25:19 25:17)
07.10.2017 13:15 TV Kredenbach-Lohe SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:10 25:16 25:14)
08.10.2017 12:00 VC SFG Olpe V TV F.A. Dresselndorf 1:3 (22:25 21:25 25:11 19:25)
08.10.2017 13:15 VfL Bad Berleburg II CVJM Siegen 0:3 (20:25 21:25 12:25)
14.10.2017 16:00 CVJM Siegen VC SFG Olpe IV 3:0 (25:20 25:13 25:23)
14.10.2017 12:00 VC SFG Olpe V SG CVJM Siegen/ Giersberg 0:3 (16:25 15:25 22:25)
14.10.2017 13:15 VfL Bad Berleburg II TV Kredenbach-Lohe 0:3 (10:25 22:25 14:25)
21.10.2017 14:30 VC 73 Freudenberg II CVJM Siegen 2:3 (25:21 25:19 14:25 21:25 10:15)
21.10.2017 15:45 TV F.A. Dresselndorf SG CVJM Siegen/ Giersberg 0:3 (19:25 18:25 21:25)
21.10.2017 15:00 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe V 3:0 (25:19 25:14 25:6)
24.10.2017 18:00 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe IV 1:3 (25:22 16:25 16:25 20:25)
08.11.2017 19:45 VC 73 Freudenberg II TV Hoffnung Littfeld 3:0 (25:13 25:16 25:13)
11.11.2017 14:00 TV Hoffnung Littfeld TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:6 25:10 25:11)
11.11.2017 15:15 CVJM Siegen VC SFG Olpe V 3:0 (25:5 25:8 25:4)
11.11.2017 12:00 SG CVJM Siegen/ Giersberg VC SFG Olpe IV 0:3 (12:25 8:25 9:25)
11.11.2017 13:15 TV Kredenbach-Lohe VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:16 25:18 25:20)
18.11.2017 12:00 VC SFG Olpe V TV Hoffnung Littfeld 0:3 (16:25 12:25 21:25)
18.11.2017 13:15 VC 73 Freudenberg II SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:22 25:9 25:6)
25.11.2017 17:30 TV Kredenbach-Lohe TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:12 25:4 25:17)
25.11.2017 15:00 VfL Bad Berleburg II VC 73 Freudenberg II 0:3 (13:25 11:25 12:25)
25.11.2017 16:15 SG CVJM Siegen/ Giersberg TV Hoffnung Littfeld 1:3 (21:25 25:22 22:25 20:25)
25.11.2017 15:00 TV Kredenbach-Lohe CVJM Siegen 2:3 (25:20 11:25 25:21 20:25 15:17)
25.11.2017 16:15 TV F.A. Dresselndorf VC SFG Olpe IV 0:3 (9:25 6:25 21:25)
09.12.2017 14:00 TV Hoffnung Littfeld VfL Bad Berleburg II 1:3 (25:18 22:25 19:25 26:28)
09.12.2017 15:15 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe V 3:0 (25:16 25:11 25:17)
10.12.2017 12:00 VC SFG Olpe IV TV Kredenbach-Lohe 0:3 (21:25 13:25 14:25)
10.12.2017 13:15 CVJM Siegen TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:12 25:13 25:3)
15.12.2017 16:30 VC SFG Olpe V VC SFG Olpe IV 0:3 (7:25 7:25 19:25)
16.12.2017 14:00 TV Hoffnung Littfeld TV Kredenbach-Lohe 1:3 (18:25 10:25 25:15 14:25)
16.12.2017 15:00 SG CVJM Siegen/ Giersberg CVJM Siegen 0:3 (15:25 15:25 11:25)
16.12.2017 16:15 VfL Bad Berleburg II TV F.A. Dresselndorf 0:3 (12:25 22:25 25:27)
12.01.2018 19:00 VfL Bad Berleburg II SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:18 25:14 25:19)
14.01.2018 11:00 TV F.A. Dresselndorf VC 73 Freudenberg II 0:3 (11:25 13:25 6:25)
14.01.2018 12:15 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe V 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.01.2018 20:00 TV Hoffnung Littfeld CVJM Siegen 0:3 (17:25 16:25 27:29)
21.01.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe IV 1:3 (17:25 22:25 25:14 23:25)
21.01.2018 16:15 SG CVJM Siegen/ Giersberg TV Kredenbach-Lohe 0:3 (7:25 8:25 10:25)
21.01.2018 11:00 TV F.A. Dresselndorf VC SFG Olpe V 2:3 (25:23 25:19 21:25 18:25 12:15)
21.01.2018 12:15 CVJM Siegen VfL Bad Berleburg II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.01.2018 12:00 VC SFG Olpe IV CVJM Siegen 0:3 (15:25 15:25 17:25)
27.01.2018 13:15 TV Hoffnung Littfeld VC 73 Freudenberg II 0:3 (4:25 15:25 19:25)
27.01.2018 15:00 SG CVJM Siegen/ Giersberg VC SFG Olpe V 3:2 (16:25 24:26 26:24 25:23 15:13)
27.01.2018 16:15 TV Kredenbach-Lohe VfL Bad Berleburg II 3:0 (25:12 25:19 25:10)
10.02.2018 14:30 VC SFG Olpe IV VfL Bad Berleburg II 3:1 (25:16 24:26 25:20 25:14)
10.02.2018 12:00 VC SFG Olpe V VfL Bad Berleburg II 2:3 (15:25 25:18 17:25 25:21 11:15)
10.02.2018 13:15 SG CVJM Siegen/ Giersberg TV F.A. Dresselndorf 3:1 (25:3 25:16 23:25 25:11)
11.02.2018 15:00 CVJM Siegen VC 73 Freudenberg II 3:1 (25:17 25:21 21:25 25:11)
13.02.2018 18:30 VC SFG Olpe IV TV Hoffnung Littfeld 3:0 (25:14 25:14 25:23)
17.02.2018 12:00 VC SFG Olpe IV SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:7 25:8 25:6)
17.02.2018 13:15 VC 73 Freudenberg II TV Kredenbach-Lohe 1:3 (11:25 21:25 25:18 18:25)
18.02.2018 11:00 TV F.A. Dresselndorf TV Hoffnung Littfeld 0:3 (12:25 16:25 19:25)
18.02.2018 12:15 VC SFG Olpe V CVJM Siegen 0:3 (0:25 0:25 0:25)
24.02.2018 15:15 SG CVJM Siegen/ Giersberg VC 73 Freudenberg II 0:3 (9:25 18:25 13:25)
24.02.2018 14:00 TV F.A. Dresselndorf TV Kredenbach-Lohe 0:3 (9:25 5:25 5:25)
24.02.2018 15:15 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe IV 1:3 (15:25 24:26 25:23 23:25)
01.03.2018 18:00 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe V 3:0 (25:9 25:20 25:16)
03.03.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II VfL Bad Berleburg II 3:0 (25:12 25:13 25:10)
03.03.2018 16:15 TV Hoffnung Littfeld SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:10 25:23 25:17)
03.03.2018 15:00 CVJM Siegen TV Kredenbach-Lohe 3:2 (23:25 25:17 25:23 16:25 15:7)
03.03.2018 16:15 VC SFG Olpe IV TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:11 25:18 25:12)
17.03.2018 15:00 VfL Bad Berleburg II TV Hoffnung Littfeld 3:2 (25:23 14:25 27:25 16:25 15:8)
17.03.2018 16:15 VC SFG Olpe V VC 73 Freudenberg II 0:3 (15:25 16:25 19:25)
18.03.2018 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe IV 3:1 (26:24 25:9 20:25 25:17)
18.03.2018 14:15 TV F.A. Dresselndorf CVJM Siegen 0:3 (15:25 11:25 12:25)

Staffelleiter

Name
Tanja Sunder
Strasse
Brabeckstr. 2
Ort
57462 Olpe
Tel. pr.
02761-834513
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland