• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 8 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 CVJM Siegen 11 11 892 : 551 33 : 4 31
2 TV Kredenbach-Lohe 11 10 861 : 480 32 : 4 31
3 VC SFG Olpe IV 9 7 683 : 519 21 : 9 21
4 VC 73 Freudenberg II 10 6 765 : 603 22 : 12 19
5 VfL Bad Berleburg II 10 4 515 : 680 12 : 19 12
6 TV F.A. Dresselndorf 11 3 603 : 778 11 : 25 10
7 TV Hoffnung Littfeld 10 3 675 : 751 12 : 22 9
8 SG CVJM Siegen/ Giersberg 11 2 554 : 808 7 : 27 6
9 VC SFG Olpe V 11 1 484 : 862 4 : 32 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe IV 1:3 (17:25; 22:25; 25:14; 23:25)
21.01.2018 16:15 SG CVJM Siegen/ Giersberg TV Kredenbach-Lohe 0:3 (7:25; 8:25; 10:25)
21.01.2018 11:00 TV F.A. Dresselndorf VC SFG Olpe V 2:3 (25:23; 25:19; 21:25; 18:25; 12:15)
21.01.2018 12:15 CVJM Siegen VfL Bad Berleburg II 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 12:00 VC SFG Olpe IV CVJM Siegen St.-Franziskus-Schule
27.01.2018 13:15 TV Hoffnung Littfeld VC 73 Freudenberg II St.-Franziskus-Schule
27.01.2018 15:00 SG CVJM Siegen/ Giersberg VC SFG Olpe V Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
27.01.2018 16:15 TV Kredenbach-Lohe VfL Bad Berleburg II Peter-Paul-Rubens-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
VC SFG Olpe IV VfL Bad Berleburg II Sporthalle Kredenbach
23.09.2017 14:00 TV Kredenbach-Lohe TV Hoffnung Littfeld 3:0 (25:14; 25:9; 25:9)
23.09.2017 15:00 CVJM Siegen SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:22; 25:19; 25:6)
23.09.2017 16:15 TV F.A. Dresselndorf VfL Bad Berleburg II 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
26.09.2017 19:00 VC SFG Olpe IV VC SFG Olpe V 3:0 (25:7; 25:8; 25:13)
30.09.2017 12:00 SG CVJM Siegen/ Giersberg VfL Bad Berleburg II 0:3 (16:25; 9:25; 21:25)
30.09.2017 13:15 VC SFG Olpe V TV Kredenbach-Lohe 0:3 (5:25; 5:25; 17:25)
30.09.2017 15:00 VC 73 Freudenberg II TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:11; 25:23; 25:18)
30.09.2017 16:15 TV Hoffnung Littfeld CVJM Siegen 0:3 (18:25; 19:25; 21:25)
07.10.2017 12:00 VC SFG Olpe IV VC 73 Freudenberg II 3:1 (25:18; 18:25; 25:19; 25:17)
07.10.2017 13:15 TV Kredenbach-Lohe SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:10; 25:16; 25:14)
08.10.2017 12:00 VC SFG Olpe V TV F.A. Dresselndorf 1:3 (22:25; 21:25; 25:11; 19:25)
08.10.2017 13:15 VfL Bad Berleburg II CVJM Siegen 0:3 (20:25; 21:25; 12:25)
14.10.2017 16:00 CVJM Siegen VC SFG Olpe IV 3:0 (25:20; 25:13; 25:23)
14.10.2017 12:00 VC SFG Olpe V SG CVJM Siegen/ Giersberg 0:3 (16:25; 15:25; 22:25)
14.10.2017 13:15 VfL Bad Berleburg II TV Kredenbach-Lohe 0:3 (10:25; 22:25; 14:25)
21.10.2017 14:30 VC 73 Freudenberg II CVJM Siegen 2:3 (25:21; 25:19; 14:25; 21:25; 10:15)
21.10.2017 15:45 TV F.A. Dresselndorf SG CVJM Siegen/ Giersberg 0:3 (19:25; 18:25; 21:25)
21.10.2017 15:00 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe V 3:0 (25:19; 25:14; 25:6)
24.10.2017 18:00 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe IV 1:3 (25:22; 16:25; 16:25; 20:25)
08.11.2017 19:45 VC 73 Freudenberg II TV Hoffnung Littfeld 3:0 (25:13; 25:16; 25:13)
11.11.2017 14:00 TV Hoffnung Littfeld TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:6; 25:10; 25:11)
11.11.2017 15:15 CVJM Siegen VC SFG Olpe V 3:0 (25:5; 25:8; 25:4)
11.11.2017 12:00 SG CVJM Siegen/ Giersberg VC SFG Olpe IV 0:3 (12:25; 8:25; 9:25)
11.11.2017 13:15 TV Kredenbach-Lohe VC 73 Freudenberg II 3:0 (25:16; 25:18; 25:20)
18.11.2017 12:00 VC SFG Olpe V TV Hoffnung Littfeld 0:3 (16:25; 12:25; 21:25)
18.11.2017 13:15 VC 73 Freudenberg II SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:22; 25:9; 25:6)
25.11.2017 17:30 TV Kredenbach-Lohe TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:12; 25:4; 25:17)
25.11.2017 15:00 VfL Bad Berleburg II VC 73 Freudenberg II 0:3 (13:25; 11:25; 12:25)
25.11.2017 16:15 SG CVJM Siegen/ Giersberg TV Hoffnung Littfeld 1:3 (21:25; 25:22; 22:25; 20:25)
25.11.2017 15:00 TV Kredenbach-Lohe CVJM Siegen 2:3 (25:20; 11:25; 25:21; 20:25; 15:17)
25.11.2017 16:15 TV F.A. Dresselndorf VC SFG Olpe IV 0:3 (9:25; 6:25; 21:25)
09.12.2017 14:00 TV Hoffnung Littfeld VfL Bad Berleburg II 1:3 (25:18; 22:25; 19:25; 26:28)
09.12.2017 15:15 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe V 3:0 (25:16; 25:11; 25:17)
10.12.2017 12:00 VC SFG Olpe IV TV Kredenbach-Lohe 0:3 (21:25; 13:25; 14:25)
10.12.2017 13:15 CVJM Siegen TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:12; 25:13; 25:3)
15.12.2017 16:30 VC SFG Olpe V VC SFG Olpe IV 0:3 (7:25; 7:25; 19:25)
16.12.2017 14:00 TV Hoffnung Littfeld TV Kredenbach-Lohe 1:3 (18:25; 10:25; 25:15; 14:25)
16.12.2017 15:00 SG CVJM Siegen/ Giersberg CVJM Siegen 0:3 (15:25; 15:25; 11:25)
16.12.2017 16:15 VfL Bad Berleburg II TV F.A. Dresselndorf 0:3 (12:25; 22:25; 25:27)
12.01.2018 19:00 VfL Bad Berleburg II SG CVJM Siegen/ Giersberg 3:0 (25:18; 25:14; 25:19)
14.01.2018 11:00 TV F.A. Dresselndorf VC 73 Freudenberg II 0:3 (11:25; 13:25; 6:25)
14.01.2018 12:15 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe V 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
15.01.2018 20:00 TV Hoffnung Littfeld CVJM Siegen 0:3 (17:25; 16:25; 27:29)
21.01.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe IV 1:3 (17:25; 22:25; 25:14; 23:25)
21.01.2018 16:15 SG CVJM Siegen/ Giersberg TV Kredenbach-Lohe 0:3 (7:25; 8:25; 10:25)
21.01.2018 11:00 TV F.A. Dresselndorf VC SFG Olpe V 2:3 (25:23; 25:19; 21:25; 18:25; 12:15)
21.01.2018 12:15 CVJM Siegen VfL Bad Berleburg II 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
27.01.2018 12:00 VC SFG Olpe IV CVJM Siegen St.-Franziskus-Schule
27.01.2018 13:15 TV Hoffnung Littfeld VC 73 Freudenberg II St.-Franziskus-Schule
27.01.2018 15:00 SG CVJM Siegen/ Giersberg VC SFG Olpe V Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
27.01.2018 16:15 TV Kredenbach-Lohe VfL Bad Berleburg II Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
10.02.2018 12:00 VC SFG Olpe V VfL Bad Berleburg II St.-Franziskus-Schule
10.02.2018 13:15 SG CVJM Siegen/ Giersberg TV F.A. Dresselndorf St.-Franziskus-Schule
11.02.2018 15:00 CVJM Siegen VC 73 Freudenberg II Geschwister-Scholl-Schule
11.02.2018 16:15 VC SFG Olpe IV TV Hoffnung Littfeld Geschwister-Scholl-Schule
17.02.2018 12:00 VC SFG Olpe IV SG CVJM Siegen/ Giersberg St.-Franziskus-Schule
17.02.2018 13:15 VC 73 Freudenberg II TV Kredenbach-Lohe St.-Franziskus-Schule
18.02.2018 11:00 TV F.A. Dresselndorf TV Hoffnung Littfeld Sporthalle Niederdresselndorf
18.02.2018 12:15 VC SFG Olpe V CVJM Siegen Sporthalle Niederdresselndorf
24.02.2018 14:00 TV Hoffnung Littfeld VC SFG Olpe V Adolf-Wurmbach-Grundschule
24.02.2018 15:15 SG CVJM Siegen/ Giersberg VC 73 Freudenberg II Adolf-Wurmbach-Grundschule
24.02.2018 14:00 TV F.A. Dresselndorf TV Kredenbach-Lohe Sporthalle Niederdresselndorf
24.02.2018 15:15 VfL Bad Berleburg II VC SFG Olpe IV Sporthalle Niederdresselndorf
03.03.2018 15:00 VC 73 Freudenberg II VfL Bad Berleburg II Schulzentrum Eicher Seite
03.03.2018 16:15 TV Hoffnung Littfeld SG CVJM Siegen/ Giersberg Schulzentrum Eicher Seite
03.03.2018 15:00 CVJM Siegen TV Kredenbach-Lohe Geschwister-Scholl-Schule
03.03.2018 16:15 VC SFG Olpe IV TV F.A. Dresselndorf Geschwister-Scholl-Schule
17.03.2018 15:00 VfL Bad Berleburg II TV Hoffnung Littfeld Sporthalle Auf dem Stöppel
17.03.2018 16:15 VC SFG Olpe V VC 73 Freudenberg II Sporthalle Auf dem Stöppel
18.03.2018 13:00 TV Kredenbach-Lohe VC SFG Olpe IV Sporthalle Kredenbach
18.03.2018 14:15 TV F.A. Dresselndorf CVJM Siegen Sporthalle Kredenbach

Staffelleiter

Name
Tanja Sunder
Strasse
Brabeckstr. 2
Ort
57462 Olpe
Tel. pr.
02761-834513
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
tanja.sunder@arcor.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland