• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 GSV Fröndenberg TVE Vogelsang 0:3 (8:25 12:25 20:25)
17.03.2018 15:00 TV Asseln SuS Oestereiden 3:0 (25:21 25:19 25:22)
17.03.2018 16:15 VV Schwerte II DJK Blau-Weiß Annen 3:2 (25:11 25:27 25:15 17:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
0 TuS Hattingen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
1 TVE Vogelsang 14 12 12 0 0 2 1132:929 38:10 36
2 VV Schwerte II 14 13 9 4 0 1 1256:1047 40:16 35
3 DJK Blau-Weiß Annen 14 8 8 0 2 4 1206:1083 31:23 26
4 SuS Oestereiden 14 7 4 3 2 5 1175:1127 27:28 20
5 SuS Störmede 14 6 5 1 0 8 1117:1161 23:29 17
6 Letmather TV 14 5 4 1 3 6 1145:1111 24:30 17
7 TV Asseln 14 5 4 1 3 6 1121:1193 24:31 17
8 GSV Fröndenberg 14 0 0 0 0 14 594:1095 2:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 GSV Fröndenberg SuS Oestereiden 0:3 (12:25 26:28 9:25)
23.09.2017 16:15 TVE Vogelsang SuS Störmede 3:1 (25:13 25:21 23:25 28:26)
24.09.2017 11:00 VV Schwerte II TV Asseln 3:0 (25:16 25:22 25:20)
30.09.2017 15:00 Letmather TV VV Schwerte II 2:3 (25:18 24:26 18:25 25:18 15:17)
30.09.2017 16:15 SuS Störmede GSV Fröndenberg 3:1 (25:13 21:25 25:15 25:23)
06.10.2017 19:30 Letmather TV SuS Oestereiden 2:3 (22:25 26:24 25:17 19:25 9:15)
07.10.2017 15:00 TVE Vogelsang Letmather TV 3:0 (25:12 25:18 25:10)
08.10.2017 11:00 VV Schwerte II SuS Störmede 3:1 (25:23 25:11 20:25 25:15)
08.10.2017 12:15 TV Asseln DJK Blau-Weiß Annen 1:3 (25:21 18:25 21:25 12:25)
14.10.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TVE Vogelsang 1:3 (16:25 25:21 22:25 23:25)
21.10.2017 15:00 Letmather TV DJK Blau-Weiß Annen 3:1 (25:16 23:25 25:17 25:22)
21.10.2017 15:00 TV Asseln SuS Störmede 0:3 (21:25 25:27 14:25)
21.10.2017 16:15 TVE Vogelsang SuS Oestereiden 3:0 (25:14 25:18 25:11)
05.11.2017 11:00 SuS Oestereiden DJK Blau-Weiß Annen 3:1 (17:25 25:19 27:25 25:18)
11.11.2017 15:00 SuS Oestereiden VV Schwerte II 2:3 (25:22 23:25 25:12 23:25 13:15)
11.11.2017 16:15 GSV Fröndenberg Letmather TV 0:3 (9:25 14:25 18:25)
11.11.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SuS Störmede 3:1 (25:15 25:12 19:25 25:18)
18.11.2017 15:00 SuS Störmede SuS Oestereiden 3:1 (16:25 25:16 25:23 25:23)
18.11.2017 16:15 TVE Vogelsang TV Asseln 3:0 (25:15 25:18 25:19)
25.11.2017 15:00 TV Asseln Letmather TV 3:2 (25:18 21:25 25:19 20:25 15:10)
25.11.2017 13:00 GSV Fröndenberg DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (11:25 12:25 11:25)
25.11.2017 14:15 VV Schwerte II TVE Vogelsang 3:1 (15:25 25:13 25:14 25:12)
01.12.2017 VV Schwerte II GSV Fröndenberg 3:0 (25:10 25:8 25:21)
08.12.2017 20:00 TV Asseln GSV Fröndenberg 3:0 (25:21 25:16 25:12)
09.12.2017 15:00 TVE Vogelsang GSV Fröndenberg 3:0 (25:16 25:15 25:20)
09.12.2017 16:15 Letmather TV SuS Störmede 3:0 (25:18 25:15 25:18)
10.12.2017 11:00 SuS Oestereiden TV Asseln 3:2 (18:25 25:13 18:25 25:14 15:11)
10.12.2017 12:15 DJK Blau-Weiß Annen VV Schwerte II 3:1 (25:19 25:21 21:25 25:13)
16.12.2017 15:00 SuS Oestereiden GSV Fröndenberg 3:0 (25:12 25:8 25:11)
16.12.2017 16:15 SuS Störmede TVE Vogelsang 0:3 (28:30 15:25 22:25)
16.12.2017 15:00 TV Asseln VV Schwerte II 2:3 (21:25 25:23 25:17 13:25 13:15)
14.01.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SuS Oestereiden 2:3 (25:21 18:25 17:25 25:18 8:15)
14.01.2018 11:00 VV Schwerte II Letmather TV 3:0 (25:16 26:24 25:13)
14.01.2018 12:15 GSV Fröndenberg SuS Störmede 0:3 (12:25 13:25 20:25)
21.01.2018 15:00 Letmather TV TVE Vogelsang 1:3 (20:25 14:25 25:20 23:25)
21.01.2018 15:00 SuS Störmede VV Schwerte II 1:3 (16:25 25:16 22:25 18:25)
21.01.2018 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Asseln 3:1 (25:14 18:25 25:12 25:17)
27.01.2018 15:00 GSV Fröndenberg TV Asseln 1:3 (16:25 25:21 20:25 10:25)
28.01.2018 12:00 TVE Vogelsang DJK Blau-Weiß Annen 3:0 (25:20 25:22 25:21)
28.01.2018 13:15 SuS Oestereiden Letmather TV 2:3 (25:21 18:25 19:25 25:19 15:17)
10.02.2018 16:00 DJK Blau-Weiß Annen Letmather TV 3:0 (25:21 26:24 25:15)
10.02.2018 15:00 SuS Störmede TV Asseln 3:2 (25:17 23:25 19:25 25:12 15:13)
10.02.2018 16:15 SuS Oestereiden TVE Vogelsang 0:3 (28:30 18:25 15:25)
18.02.2018 11:00 VV Schwerte II SuS Oestereiden 3:1 (25:17 25:18 22:25 25:18)
18.02.2018 13:00 SuS Störmede DJK Blau-Weiß Annen 1:3 (23:25 29:27 22:25 12:25)
24.02.2018 15:00 GSV Fröndenberg VV Schwerte II 0:3 (15:25 7:25 11:25)
24.02.2018 16:15 TV Asseln TVE Vogelsang 1:3 (16:25 20:25 25:23 21:25)
25.02.2018 11:00 SuS Oestereiden SuS Störmede 3:0 (25:15 25:21 25:20)
03.03.2018 15:00 Letmather TV TV Asseln 1:3 (25:19 25:27 22:25 15:25)
03.03.2018 16:00 DJK Blau-Weiß Annen GSV Fröndenberg 3:0 (25:13 25:9 25:15)
03.03.2018 17:15 TVE Vogelsang VV Schwerte II 1:3 (25:14 19:25 19:25 5:25)
09.03.2018 20:30 SuS Störmede Letmather TV 3:1 (23:25 25:21 25:14 30:28)
11.03.2018 15:00 Letmather TV GSV Fröndenberg 3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.03.2018 15:00 GSV Fröndenberg TVE Vogelsang 0:3 (8:25 12:25 20:25)
17.03.2018 15:00 TV Asseln SuS Oestereiden 3:0 (25:21 25:19 25:22)
17.03.2018 16:15 VV Schwerte II DJK Blau-Weiß Annen 3:2 (25:11 25:27 25:15 17:25 15:12)

Staffelleiter

Name
Marc Bekemeier
Strasse
Rombergstr. 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388501
Tel. ges.
Fax
0231-3998742
Handy
0173-5154207
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden