• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 5 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TVE Vogelsang 7 6 561 : 447 19 : 5 18
2 VV Schwerte II 7 6 616 : 547 19 : 9 16
3 DJK Blau-Weiß Annen 7 4 614 : 546 15 : 12 12
4 Letmather TV 7 3 593 : 563 15 : 13 12
5 SuS Oestereiden 7 4 618 : 588 15 : 14 11
6 SuS Störmede 7 3 544 : 588 12 : 14 9
7 TV Asseln 7 2 515 : 570 9 : 17 6
8 GSV Fröndenberg 7 0 337 : 549 1 : 21 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
TV Asseln GSV Fröndenberg 3:0 (25:21; 25:16; 25:12)
09.12.2017 15:00 TVE Vogelsang GSV Fröndenberg 3:0 (25:16; 25:15; 25:20)
09.12.2017 16:15 Letmather TV SuS Störmede 3:0 (25:18; 25:15; 25:18)
10.12.2017 11:00 SuS Oestereiden TV Asseln 3:2 (18:25; 25:13; 18:25; 25:14; 15:11)
10.12.2017 12:15 DJK Blau-Weiß Annen VV Schwerte II 3:1 (25:19; 25:21; 21:25; 25:13)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
TV Asseln GSV Fröndenberg 3:0 (25:21; 25:16; 25:12)
23.09.2017 15:00 GSV Fröndenberg SuS Oestereiden 0:3 (12:25; 26:28; 9:25)
23.09.2017 16:15 TVE Vogelsang SuS Störmede 3:1 (25:13; 25:21; 23:25; 28:26)
24.09.2017 11:00 VV Schwerte II TV Asseln 3:0 (25:16; 25:22; 25:20)
30.09.2017 15:00 Letmather TV VV Schwerte II 2:3 (25:18; 24:26; 18:25; 25:18; 15:17)
30.09.2017 16:15 SuS Störmede GSV Fröndenberg 3:1 (25:13; 21:25; 25:15; 25:23)
06.10.2017 19:30 Letmather TV SuS Oestereiden 2:3 (22:25; 26:24; 25:17; 19:25; 9:15)
07.10.2017 15:00 TVE Vogelsang Letmather TV 3:0 (25:12; 25:18; 25:10)
08.10.2017 11:00 VV Schwerte II SuS Störmede 3:1 (25:23; 25:11; 20:25; 25:15)
08.10.2017 12:15 TV Asseln DJK Blau-Weiß Annen 1:3 (25:21; 18:25; 21:25; 12:25)
14.10.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen TVE Vogelsang 1:3 (16:25; 25:21; 22:25; 23:25)
21.10.2017 15:00 Letmather TV DJK Blau-Weiß Annen 3:1 (25:16; 23:25; 25:17; 25:22)
21.10.2017 15:00 TV Asseln SuS Störmede 0:3 (21:25; 25:27; 14:25)
21.10.2017 16:15 TVE Vogelsang SuS Oestereiden 3:0 (25:14; 25:18; 25:11)
05.11.2017 11:00 SuS Oestereiden DJK Blau-Weiß Annen 3:1 (17:25; 25:19; 27:25; 25:18)
11.11.2017 15:00 SuS Oestereiden VV Schwerte II 2:3 (25:22; 23:25; 25:12; 23:25; 13:15)
11.11.2017 16:15 GSV Fröndenberg Letmather TV 0:3 (9:25; 14:25; 18:25)
11.11.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SuS Störmede 3:1 (25:15; 25:12; 19:25; 25:18)
18.11.2017 15:00 SuS Störmede SuS Oestereiden 3:1 (16:25; 25:16; 25:23; 25:23)
18.11.2017 16:15 TVE Vogelsang TV Asseln 3:0 (25:15; 25:18; 25:19)
25.11.2017 15:00 TV Asseln Letmather TV 3:2 (25:18; 21:25; 25:19; 20:25; 15:10)
25.11.2017 13:00 GSV Fröndenberg DJK Blau-Weiß Annen 0:3 (11:25; 12:25; 11:25)
25.11.2017 14:15 VV Schwerte II TVE Vogelsang 3:1 (15:25; 25:13; 25:14; 25:12)
01.12.2017 VV Schwerte II GSV Fröndenberg 3:0 (25:10; 25:8; 25:21)
09.12.2017 15:00 TVE Vogelsang GSV Fröndenberg 3:0 (25:16; 25:15; 25:20)
09.12.2017 16:15 Letmather TV SuS Störmede 3:0 (25:18; 25:15; 25:18)
10.12.2017 11:00 SuS Oestereiden TV Asseln 3:2 (18:25; 25:13; 18:25; 25:14; 15:11)
10.12.2017 12:15 DJK Blau-Weiß Annen VV Schwerte II 3:1 (25:19; 25:21; 21:25; 25:13)
16.12.2017 15:00 SuS Oestereiden GSV Fröndenberg Luzia-Schule
16.12.2017 16:15 SuS Störmede TVE Vogelsang Luzia-Schule
16.12.2017 15:00 TV Asseln VV Schwerte II Immanuel-Kant Gymnasium
14.01.2018 15:00 DJK Blau-Weiß Annen SuS Oestereiden Otto-Schott-Realschule
14.01.2018 11:00 VV Schwerte II Letmather TV Alfred-Berg-Sporthalle
14.01.2018 12:15 GSV Fröndenberg SuS Störmede Alfred-Berg-Sporthalle
21.01.2018 15:00 Letmather TV TVE Vogelsang Sporthalle Nordfeld (neu)
21.01.2018 15:00 SuS Störmede VV Schwerte II Pankratiusschule
21.01.2018 16:15 DJK Blau-Weiß Annen TV Asseln Pankratiusschule
27.01.2018 15:00 GSV Fröndenberg TV Asseln Gesamtschule Fröndenberg
28.01.2018 12:00 TVE Vogelsang DJK Blau-Weiß Annen Sportzentrum West, Halle B
28.01.2018 13:15 SuS Oestereiden Letmather TV Sportzentrum West, Halle B
10.02.2018 16:00 DJK Blau-Weiß Annen Letmather TV Otto-Schott-Realschule
10.02.2018 15:00 SuS Störmede TV Asseln Pankratiusschule
10.02.2018 16:15 SuS Oestereiden TVE Vogelsang Pankratiusschule
18.02.2018 11:00 VV Schwerte II SuS Oestereiden Alfred-Berg-Sporthalle
18.02.2018 12:15 Letmather TV GSV Fröndenberg Alfred-Berg-Sporthalle
18.02.2018 13:00 SuS Störmede DJK Blau-Weiß Annen Pankratiusschule
24.02.2018 15:00 GSV Fröndenberg VV Schwerte II Gesamtschule Fröndenberg
24.02.2018 16:15 TV Asseln TVE Vogelsang Gesamtschule Fröndenberg
25.02.2018 11:00 SuS Oestereiden SuS Störmede Luzia-Schule
03.03.2018 15:00 Letmather TV TV Asseln Sporthalle Nordfeld (neu)
03.03.2018 16:00 DJK Blau-Weiß Annen GSV Fröndenberg Otto-Schott-Realschule
03.03.2018 17:15 TVE Vogelsang VV Schwerte II Otto-Schott-Realschule
17.03.2018 15:00 GSV Fröndenberg TVE Vogelsang Gesamtschule Fröndenberg
17.03.2018 16:15 SuS Störmede Letmather TV Gesamtschule Fröndenberg
17.03.2018 15:00 TV Asseln SuS Oestereiden Immanuel-Kant Gymnasium
17.03.2018 16:15 VV Schwerte II DJK Blau-Weiß Annen Immanuel-Kant Gymnasium

Staffelleiter

Name
Marc Bekemeier
Strasse
Rombergstr. 10
Ort
44263 Dortmund
Tel. pr.
0231-4388501
Tel. ges.
Fax
0231-3998742
Handy
0173-5154207
Email Privat
Marc.Bekemeier@gmail.com