• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Duisburg/Wesel/Mettmann Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.03.2018 17:15 FS Duisburg IV TV Jahn Hiesfeld 1:3 (14:25 22:25 26:24 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS 08 Lintorf III 14 14 12 2 0 0 1189:781 42:8 40
2 TV Jahn Hiesfeld 14 11 11 0 1 2 1188:971 37:14 34
3 DJK Vierlinden 14 9 6 3 1 4 1219:1196 32:24 25
4 FS Duisburg V 14 8 7 1 1 5 1216:1167 31:24 24
5 FS Duisburg IV 14 6 6 0 1 7 1127:1163 24:28 19
6 STV Hünxe III 14 5 5 0 2 7 1099:1180 23:31 17
7 TV Voerde II 14 2 1 1 0 12 867:1186 11:39 5
8 TuS Baerl III 14 1 1 0 1 12 865:1126 8:40 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 FS Duisburg IV FS Duisburg V 3:1 (25:18 29:27 21:25 27:25)
23.09.2017 16:15 STV Hünxe III DJK Vierlinden 2:3 (19:25 25:16 17:25 25:22 11:15)
23.09.2017 12:00 TV Jahn Hiesfeld TuS Baerl III 3:0 (25:13 25:18 25:18)
23.09.2017 13:15 TuS 08 Lintorf III TV Voerde II 3:0 (25:21 25:3 25:16)
27.09.2017 19:00 TuS Baerl III FS Duisburg IV 0:3 (18:25 15:25 21:25)
30.09.2017 14:00 STV Hünxe III TuS 08 Lintorf III 0:3 (20:25 13:25 11:25)
30.09.2017 15:00 TV Voerde II DJK Vierlinden 0:3 (24:26 17:25 17:25)
30.09.2017 16:15 FS Duisburg V TV Jahn Hiesfeld 1:3 (21:25 14:25 26:24 16:25)
07.10.2017 15:00 DJK Vierlinden FS Duisburg IV 3:1 (30:32 25:21 25:19 25:19)
07.10.2017 16:15 TV Voerde II TuS Baerl III 1:3 (7:25 25:23 13:25 11:25)
07.10.2017 15:00 TuS 08 Lintorf III TV Jahn Hiesfeld 3:2 (22:25 25:20 25:6 27:29 15:9)
07.10.2017 16:15 STV Hünxe III FS Duisburg V 1:3 (25:23 14:25 24:26 15:25)
14.10.2017 15:00 FS Duisburg V TV Voerde II 3:0 (25:17 25:20 25:18)
14.10.2017 16:15 TV Jahn Hiesfeld STV Hünxe III 3:0 (25:13 25:22 28:26)
14.10.2017 16:00 TuS Baerl III DJK Vierlinden 0:3 (14:25 14:25 24:26)
14.10.2017 17:15 FS Duisburg IV TuS 08 Lintorf III 0:3 (16:25 15:25 18:25)
11.11.2017 15:00 TV Voerde II TV Jahn Hiesfeld 0:3 (13:25 10:25 20:25)
11.11.2017 16:15 TuS Baerl III FS Duisburg V 1:3 (25:20 18:25 20:25 15:25)
11.11.2017 15:00 FS Duisburg IV STV Hünxe III 1:3 (12:25 13:25 25:22 16:25)
11.11.2017 16:15 DJK Vierlinden TuS 08 Lintorf III 2:3 (25:19 25:14 23:25 24:26 7:15)
18.11.2017 15:00 TuS 08 Lintorf III TuS Baerl III 3:0 (25:20 25:6 25:8)
18.11.2017 16:15 TV Voerde II STV Hünxe III 1:3 (19:25 25:23 18:25 19:25)
18.11.2017 15:00 DJK Vierlinden FS Duisburg V 3:2 (15:25 20:25 25:16 25:17 15:9)
18.11.2017 16:15 TV Jahn Hiesfeld FS Duisburg IV 3:0 (25:18 25:21 25:16)
09.12.2017 16:00 TuS Baerl III STV Hünxe III 1:3 (18:25 9:25 25:21 19:25)
09.12.2017 17:15 FS Duisburg IV TV Voerde II 3:1 (25:17 25:22 19:25 25:19)
09.12.2017 15:00 FS Duisburg V TuS 08 Lintorf III 1:3 (11:25 17:25 25:23 18:25)
09.12.2017 16:15 DJK Vierlinden TV Jahn Hiesfeld 1:3 (31:29 16:25 12:25 18:25)
16.12.2017 15:00 FS Duisburg V FS Duisburg IV 3:2 (26:24 25:19 15:25 25:27 15:8)
16.12.2017 16:15 DJK Vierlinden STV Hünxe III 3:2 (25:23 25:21 23:25 17:25 16:14)
16.12.2017 16:00 TuS Baerl III TV Jahn Hiesfeld 0:3 (20:25 14:25 21:25)
16.12.2017 17:15 TV Voerde II TuS 08 Lintorf III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
14.01.2018 11:00 TuS 08 Lintorf III STV Hünxe III 3:0 (25:18 25:9 25:10)
14.01.2018 12:15 FS Duisburg IV TuS Baerl III 3:1 (25:19 16:25 25:20 26:24)
14.01.2018 11:00 DJK Vierlinden TV Voerde II 3:1 (25:22 19:25 25:17 25:12)
14.01.2018 12:15 TV Jahn Hiesfeld FS Duisburg V 1:3 (25:21 23:25 23:25 21:25)
21.01.2018 11:00 FS Duisburg IV DJK Vierlinden 1:3 (23:25 25:23 22:25 23:25)
21.01.2018 12:15 TuS Baerl III TV Voerde II 2:3 (18:25 23:25 25:23 25:22 10:15)
21.01.2018 10:00 TV Jahn Hiesfeld TuS 08 Lintorf III 1:3 (11:25 25:12 17:25 14:25)
21.01.2018 11:15 FS Duisburg V STV Hünxe III 1:3 (21:25 25:18 20:25 23:25)
27.01.2018 15:00 DJK Vierlinden TuS Baerl III 3:0 (25:13 26:24 25:19)
27.01.2018 16:15 TuS 08 Lintorf III FS Duisburg IV 3:0 (25:18 25:21 25:18)
28.01.2018 11:00 TV Voerde II FS Duisburg V 0:3 (20:25 19:25 21:25)
28.01.2018 12:15 STV Hünxe III TV Jahn Hiesfeld 1:3 (25:20 10:25 11:25 15:25)
17.02.2018 12:00 TV Jahn Hiesfeld TV Voerde II 3:1 (25:12 25:18 15:25 25:8)
17.02.2018 13:15 FS Duisburg V TuS Baerl III 3:0 (25:16 25:9 25:18)
18.02.2018 13:00 STV Hünxe III FS Duisburg IV 1:3 (21:25 25:23 14:25 9:25)
18.02.2018 14:15 TuS 08 Lintorf III DJK Vierlinden 3:1 (23:25 25:15 25:16 25:19)
24.02.2018 16:00 TuS Baerl III TuS 08 Lintorf III 0:3 (13:25 12:25 15:25)
24.02.2018 15:00 FS Duisburg V DJK Vierlinden 3:1 (25:22 22:25 25:13 25:13)
24.02.2018 16:15 STV Hünxe III TV Voerde II 1:3 (16:25 25:22 20:25 24:26)
03.03.2018 14:00 STV Hünxe III TuS Baerl III 3:0 (25:13 25:15 25:18)
03.03.2018 15:15 TV Voerde II FS Duisburg IV 0:3 (19:25 11:25 14:25)
04.03.2018 11:00 TuS 08 Lintorf III FS Duisburg V 3:1 (25:9 25:20 18:25 25:20)
04.03.2018 12:15 TV Jahn Hiesfeld DJK Vierlinden 3:0 (25:15 25:23 25:18)
09.03.2018 17:15 FS Duisburg IV TV Jahn Hiesfeld 1:3 (14:25 22:25 26:24 15:25)

Staffelleiter

Name
Christina Becker
Strasse
Bismarckstraße 64
Ort
47057 Duisburg
Tel. pr.
0203 / 376347
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden