• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Kleve/Duisburg Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 15:00 TSV Wachtendonk/Wankum SV Veert 3:2 (28:26 20:25 26:24 19:25 15:9)
17.02.2018 16:15 TuS Baerl IV TSV Weeze III 3:1 (25:22 19:25 26:24 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Bedburg-Hau II 10 10 8 2 0 0 816:536 30:4 28
2 SV Veert 11 8 7 1 1 2 827:708 26:12 24
3 TSV Wachtendonk/Wankum 10 6 5 1 3 1 844:733 25:14 20
4 TuS Baerl IV 10 5 4 1 1 4 757:759 17:19 15
5 TSV Weeze III 10 3 3 0 2 5 706:816 14:22 11
6 VC Eintracht Geldern IV 10 3 1 2 0 7 671:814 10:26 7
7 1. VBC Goch II 11 1 0 1 1 9 651:906 7:32 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.02.2018 11:00 TuS Baerl IV SV Veert Sporthalle Buchenallee
25.02.2018 11:00 TSV Weeze III SV Bedburg-Hau II August-Janssen-Sportzentrum
25.02.2018 12:15 TSV Wachtendonk/Wankum VC Eintracht Geldern IV August-Janssen-Sportzentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2017 11:00 TuS Baerl IV TSV Wachtendonk/Wankum 3:1 (24:26 25:23 25:13 25:19)
24.09.2017 11:00 TSV Weeze III 1. VBC Goch II 2:3 (20:25 11:25 27:25 26:24 8:15)
24.09.2017 12:15 VC Eintracht Geldern IV SV Veert 0:3 (6:25 19:25 8:25)
30.09.2017 15:00 VC Eintracht Geldern IV 1. VBC Goch II 3:1 (13:25 25:13 25:16 25:22)
30.09.2017 15:00 TSV Wachtendonk/Wankum SV Bedburg-Hau II 2:3 (11:25 25:23 25:20 10:25 11:15)
30.09.2017 16:15 SV Veert TSV Weeze III 3:0 (25:14 25:22 25:19)
05.10.2017 18:30 TuS Baerl IV SV Bedburg-Hau II 0:3 (24:26 17:25 19:25)
06.10.2017 17:30 TSV Weeze III VC Eintracht Geldern IV 3:0 (25:16 25:21 25:19)
07.10.2017 15:00 1. VBC Goch II SV Veert 0:3 (19:25 15:25 20:25)
12.10.2017 19:00 1. VBC Goch II SV Bedburg-Hau II 0:3 (21:25 10:25 15:25)
14.10.2017 15:00 SV Veert TSV Wachtendonk/Wankum 3:2 (16:25 25:12 11:25 25:22 15:12)
14.10.2017 13:30 TSV Weeze III TuS Baerl IV 2:3 (25:20 26:24 25:27 17:25 13:15)
11.11.2017 12:00 TSV Wachtendonk/Wankum TSV Weeze III 3:0 (25:7 25:12 25:12)
11.11.2017 15:00 VC Eintracht Geldern IV SV Bedburg-Hau II 0:3 (16:25 14:25 15:25)
11.11.2017 16:15 1. VBC Goch II TuS Baerl IV 0:3 (6:25 13:25 13:25)
18.11.2017 15:00 SV Veert TuS Baerl IV 3:0 (25:19 25:17 25:3)
18.11.2017 15:00 SV Bedburg-Hau II TSV Weeze III 3:0 (25:12 25:7 25:9)
18.11.2017 16:15 VC Eintracht Geldern IV TSV Wachtendonk/Wankum 0:3 (16:25 17:25 24:26)
10.12.2017 11:00 SV Bedburg-Hau II SV Veert 3:0 (25:18 25:9 25:11)
10.12.2017 11:00 TuS Baerl IV VC Eintracht Geldern IV 3:0 (25:15 25:18 25:18)
10.12.2017 12:15 1. VBC Goch II TSV Wachtendonk/Wankum 0:3 (11:25 15:25 14:25)
16.12.2017 15:00 TSV Wachtendonk/Wankum TuS Baerl IV 3:0 (25:12 25:22 25:11)
16.12.2017 15:00 SV Veert VC Eintracht Geldern IV 3:1 (25:17 18:25 25:12 25:18)
14.01.2018 14:00 VC Eintracht Geldern IV TSV Weeze III 0:3 (19:25 23:25 25:27)
14.01.2018 14:00 SV Veert 1. VBC Goch II 3:0 (25:9 25:19 25:18)
14.01.2018 15:15 SV Bedburg-Hau II TuS Baerl IV 3:0 (25:20 25:20 25:20)
18.01.2018 18:30 1. VBC Goch II TSV Weeze III 1:3 (18:25 25:18 16:25 14:25)
21.01.2018 11:00 1. VBC Goch II VC Eintracht Geldern IV 2:3 (20:25 17:25 25:22 25:21 7:15)
21.01.2018 11:00 SV Bedburg-Hau II TSV Wachtendonk/Wankum 3:2 (25:16 25:27 25:20 17:25 15:13)
21.01.2018 12:15 TSV Weeze III SV Veert 0:3 (13:25 20:25 22:25)
27.01.2018 15:00 SV Veert SV Bedburg-Hau II 0:3 (16:25 12:25 17:25)
27.01.2018 15:00 VC Eintracht Geldern IV TuS Baerl IV 3:2 (25:15 16:25 11:25 25:18 17:15)
27.01.2018 16:15 TSV Wachtendonk/Wankum 1. VBC Goch II 3:0 (25:23 25:16 25:6)
15.02.2018 18:00 SV Bedburg-Hau II 1. VBC Goch II 3:0 (25:10 25:14 25:7)
17.02.2018 15:00 TSV Wachtendonk/Wankum SV Veert 3:2 (28:26 20:25 26:24 19:25 15:9)
17.02.2018 16:15 TuS Baerl IV TSV Weeze III 3:1 (25:22 19:25 26:24 25:23)
25.02.2018 11:00 TuS Baerl IV SV Veert Sporthalle Buchenallee
25.02.2018 11:00 TSV Weeze III SV Bedburg-Hau II August-Janssen-Sportzentrum
25.02.2018 12:15 TSV Wachtendonk/Wankum VC Eintracht Geldern IV August-Janssen-Sportzentrum
03.03.2018 12:00 TSV Weeze III TSV Wachtendonk/Wankum August-Janssen-Sportzentrum
04.03.2018 11:00 TuS Baerl IV 1. VBC Goch II Sporthalle Buchenallee
04.03.2018 12:15 SV Bedburg-Hau II VC Eintracht Geldern IV Sporthalle Buchenallee

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Wichernstr. 34
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837-2453
Tel. ges.
Fax
02837-9140821
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland