Kreisliga Steinfurt Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 FC Stella Bevergern SG VC Hörstel/Esch 3:0 (25:12 25:19 25:21)
04.03.2018 11:00 SV Teuto Riesenbeck III TV Mesum IV 3:0 (25:12 25:11 25:6)
04.03.2018 12:30 DJK OT Borghorst SV Dickenberg 3:0 (25:18 25:23 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FC Stella Bevergern 12 12 10 2 0 0 1024:713 36:6 34
2 SV Teuto Riesenbeck III 12 9 8 1 1 2 980:831 30:13 27
3 TV Mesum III 12 8 7 1 3 1 1054:833 31:15 26
4 DJK OT Borghorst 12 6 5 1 0 6 839:855 19:21 17
5 SG VC Hörstel/Esch 12 4 4 0 0 8 842:913 16:25 12
6 SV Dickenberg 12 3 2 1 1 8 726:956 11:30 9
7 TV Mesum IV 12 0 0 0 1 11 595:959 3:36 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TV Mesum III TV Mesum IV 3:1 (25:8 21:25 25:14 25:9)
23.09.2017 15:00 DJK OT Borghorst FC Stella Bevergern 0:3 (20:25 15:25 9:25)
23.09.2017 16:30 SG VC Hörstel/Esch SV Dickenberg 1:3 (20:25 25:17 16:25 19:25)
30.09.2017 15:00 TV Mesum IV DJK OT Borghorst 0:3 (16:25 10:25 15:25)
30.09.2017 15:00 SG VC Hörstel/Esch SV Teuto Riesenbeck III 1:3 (11:25 20:25 25:20 22:25)
30.09.2017 16:30 FC Stella Bevergern TV Mesum III 3:2 (25:16 24:26 24:26 25:19 20:18)
06.10.2017 18:00 SV Teuto Riesenbeck III DJK OT Borghorst 3:1 (25:22 24:26 25:15 25:21)
07.10.2017 15:00 SV Dickenberg TV Mesum III 0:3 (12:25 11:25 8:25)
07.10.2017 15:00 SG VC Hörstel/Esch TV Mesum IV 3:0 (25:17 25:23 25:8)
13.10.2017 18:00 DJK OT Borghorst SG VC Hörstel/Esch 3:1 (27:25 25:19 20:25 25:16)
14.10.2017 15:00 FC Stella Bevergern SV Dickenberg 3:0 (25:3 25:20 25:6)
14.10.2017 16:30 TV Mesum III SV Teuto Riesenbeck III 2:3 (21:25 25:20 14:25 25:15 10:15)
11.11.2017 15:00 SV Teuto Riesenbeck III SV Dickenberg 3:0 (25:9 25:23 25:20)
11.11.2017 16:30 FC Stella Bevergern TV Mesum IV 3:0 (25:10 25:9 25:19)
11.11.2017 15:00 TV Mesum III SG VC Hörstel/Esch 1:3 (21:25 17:25 25:13 22:25)
18.11.2017 15:00 FC Stella Bevergern SV Teuto Riesenbeck III 3:1 (25:22 23:25 25:19 25:13)
18.11.2017 14:30 SV Dickenberg TV Mesum IV 3:2 (25:19 22:25 25:17 16:25 21:19)
18.11.2017 16:00 DJK OT Borghorst TV Mesum III 0:3 (10:25 19:25 10:25)
09.12.2017 17:30 SG VC Hörstel/Esch FC Stella Bevergern 1:3 (16:25 25:19 17:25 13:25)
10.12.2017 11:00 TV Mesum IV SV Teuto Riesenbeck III 0:3 (20:25 16:25 11:25)
10.12.2017 12:30 SV Dickenberg DJK OT Borghorst 2:3 (25:19 15:25 25:23 16:25 10:15)
16.12.2017 15:00 TV Mesum IV TV Mesum III 0:3 (13:25 17:25 10:25)
16.12.2017 15:00 FC Stella Bevergern DJK OT Borghorst 3:0 (25:23 25:20 25:16)
16.12.2017 16:30 SV Dickenberg SG VC Hörstel/Esch 0:3 (18:25 20:25 19:25)
14.01.2018 10:00 DJK OT Borghorst TV Mesum IV 3:0 (25:12 25:21 25:20)
14.01.2018 11:00 TV Mesum III FC Stella Bevergern 2:3 (21:25 25:22 27:29 25:23 10:15)
14.01.2018 12:30 SV Teuto Riesenbeck III SG VC Hörstel/Esch 3:0 (25:17 25:22 25:15)
21.01.2018 11:00 TV Mesum III SV Dickenberg 3:0 (25:6 25:8 25:16)
21.01.2018 10:00 DJK OT Borghorst SV Teuto Riesenbeck III 0:3 (20:25 21:25 13:25)
21.01.2018 11:30 TV Mesum IV SG VC Hörstel/Esch 0:3 (16:25 14:25 14:25)
27.01.2018 17:30 SG VC Hörstel/Esch DJK OT Borghorst 0:3 (21:25 17:25 17:25)
27.01.2018 14:30 SV Dickenberg FC Stella Bevergern 0:3 (12:25 14:25 23:25)
27.01.2018 16:00 SV Teuto Riesenbeck III TV Mesum III 2:3 (25:21 19:25 25:23 28:30 11:15)
16.02.2018 18:00 SG VC Hörstel/Esch TV Mesum III 0:3 (16:25 24:26 14:25)
17.02.2018 14:30 SV Dickenberg SV Teuto Riesenbeck III 0:3 (21:25 18:25 12:25)
17.02.2018 16:00 TV Mesum IV FC Stella Bevergern 0:3 (12:25 5:25 13:25)
24.02.2018 15:00 SV Teuto Riesenbeck III FC Stella Bevergern 0:3 (14:25 17:25 18:25)
24.02.2018 16:30 TV Mesum III DJK OT Borghorst 3:0 (25:19 25:23 25:13)
25.02.2018 11:00 TV Mesum IV SV Dickenberg 0:3 (27:29 19:25 18:25)
03.03.2018 15:00 FC Stella Bevergern SG VC Hörstel/Esch 3:0 (25:12 25:19 25:21)
04.03.2018 11:00 SV Teuto Riesenbeck III TV Mesum IV 3:0 (25:12 25:11 25:6)
04.03.2018 12:30 DJK OT Borghorst SV Dickenberg 3:0 (25:18 25:23 25:15)

Staffelleiter

Name
Ralf Beuvink
Strasse
Ernteweg 43
Ort
48432 Rheine
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden