• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Warendorf Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.03.2018 15:00 SC DJK Everswinkel TV Neubeckum 3:1 (25:15 25:18 24:26 25:17)
18.03.2018 10:00 TV Friesen Telgte SC Hoetmar 3:0 (25:14 25:19 25:11)
18.03.2018 10:00 USC Münster V SC Westfalia Kinderhaus 2:3 (25:19 20:25 25:16 10:25 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VBC Beckum II 16 16 16 0 0 0 1255:723 48:3 48
2 SC DJK Everswinkel 16 12 11 1 1 3 1296:1111 40:17 36
3 USC Münster V 16 12 11 1 1 3 1328:1133 40:19 36
4 SC Westfalia Kinderhaus 16 11 9 2 2 3 1325:1161 37:24 33
5 SC Hoetmar 16 7 5 2 1 8 1208:1299 26:34 20
6 TV Neubeckum 16 7 5 2 0 9 1274:1289 27:34 19
7 TV Friesen Telgte 16 4 4 0 1 11 1023:1251 19:36 13
8 SV Rinkerode 16 2 2 0 0 14 886:1282 10:43 6
9 SG Sendenhorst III 16 1 1 0 2 13 868:1214 8:45 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 14:00 VBC Beckum II TV Friesen Telgte 3:0 (25:18 25:8 25:20)
24.09.2017 15:00 SC DJK Everswinkel SV Rinkerode 3:0 (25:11 25:15 25:18)
24.09.2017 15:00 USC Münster V SC Hoetmar 3:1 (25:18 25:14 13:25 25:21)
28.09.2017 19:00 SC Westfalia Kinderhaus SG Sendenhorst III 3:0 (25:14 25:21 25:21)
30.09.2017 14:00 USC Münster V VBC Beckum II 0:3 (11:25 20:25 21:25)
30.09.2017 14:00 SC DJK Everswinkel SC Westfalia Kinderhaus 3:0 (25:15 27:25 25:18)
30.09.2017 14:00 SC Hoetmar TV Neubeckum 3:1 (12:25 26:24 25:21 25:20)
30.09.2017 14:00 SV Rinkerode SG Sendenhorst III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
08.10.2017 11:00 SV Rinkerode SC Westfalia Kinderhaus 1:3 (19:25 13:25 25:22 21:25)
08.10.2017 11:00 TV Friesen Telgte USC Münster V 1:3 (15:25 25:19 21:25 15:25)
08.10.2017 10:00 SG Sendenhorst III SC DJK Everswinkel 0:3 (17:25 15:25 21:25)
08.10.2017 10:00 VBC Beckum II TV Neubeckum 3:0 (25:23 25:15 25:6)
14.10.2017 15:00 SC DJK Everswinkel USC Münster V 1:3 (21:25 25:16 28:30 17:25)
14.10.2017 15:00 SC Hoetmar SV Rinkerode 3:1 (25:23 26:28 25:14 25:14)
14.10.2017 13:30 TV Friesen Telgte TV Neubeckum 1:3 (8:25 20:25 25:20 19:25)
14.10.2017 13:30 SC Westfalia Kinderhaus VBC Beckum II 0:3 (6:25 8:25 16:25)
21.10.2017 14:00 SV Rinkerode USC Münster V 0:3 (14:25 24:26 8:25)
22.10.2017 11:00 TV Neubeckum SG Sendenhorst III 3:0 (25:8 25:9 25:12)
22.10.2017 11:00 SC Hoetmar SC DJK Everswinkel 2:3 (15:25 25:23 25:15 24:26 14:16)
11.11.2017 13:30 SC DJK Everswinkel VBC Beckum II 0:3 (16:25 19:25 12:25)
11.11.2017 15:00 SG Sendenhorst III SC Hoetmar 2:3 (25:23 25:15 23:25 22:25 9:15)
11.11.2017 15:00 TV Neubeckum SC Westfalia Kinderhaus 1:3 (15:25 27:25 19:25 19:25)
15.11.2017 19:00 TV Friesen Telgte SV Rinkerode 3:0 (25:21 25:15 25:17)
17.11.2017 17:30 SC Westfalia Kinderhaus TV Friesen Telgte 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.11.2017 SV Rinkerode TV Neubeckum 1:3 (13:25 24:26 25:17 24:26)
18.11.2017 SC DJK Everswinkel TV Friesen Telgte 3:0 (26:24 25:18 25:11)
18.11.2017 12:00 USC Münster V SG Sendenhorst III 3:0 (25:20 27:25 25:13)
18.11.2017 12:00 VBC Beckum II SC Hoetmar 3:0 (25:13 25:16 25:15)
25.11.2017 15:00 USC Münster V TV Neubeckum 3:0 (25:16 25:23 25:17)
25.11.2017 15:00 SC Westfalia Kinderhaus SC Hoetmar 3:1 (22:25 25:20 25:9 25:20)
25.11.2017 15:00 VBC Beckum II SV Rinkerode 3:0 (25:8 25:6 25:12)
06.12.2017 19:00 TV Friesen Telgte SG Sendenhorst III 3:0 (25:11 25:21 25:22)
10.12.2017 11:00 TV Neubeckum SC DJK Everswinkel 0:3 (24:26 12:25 23:25)
10.12.2017 11:00 SG Sendenhorst III VBC Beckum II 0:3 (19:25 13:25 7:25)
10.12.2017 10:30 SC Hoetmar TV Friesen Telgte 3:0 (25:17 25:21 25:17)
10.12.2017 10:30 SC Westfalia Kinderhaus USC Münster V 2:3 (23:25 25:14 16:25 25:21 12:15)
16.12.2017 15:00 SV Rinkerode SC DJK Everswinkel 0:3 (15:25 21:25 23:25)
16.12.2017 15:00 SC Hoetmar USC Münster V 1:3 (24:26 25:21 24:26 16:25)
16.12.2017 15:00 SG Sendenhorst III SC Westfalia Kinderhaus 0:3 (18:25 14:25 11:25)
16.12.2017 15:00 TV Friesen Telgte VBC Beckum II 0:3 (13:25 21:25 11:25)
14.01.2018 12:00 VBC Beckum II USC Münster V 3:1 (25:20 25:16 16:25 25:14)
14.01.2018 12:00 SC Westfalia Kinderhaus SC DJK Everswinkel 3:2 (14:25 19:25 28:26 25:21 15:3)
14.01.2018 11:00 TV Neubeckum SC Hoetmar 1:3 (10:25 25:14 21:25 19:25)
14.01.2018 11:00 SV Rinkerode SG Sendenhorst III 3:0 (25:19 25:21 26:24)
21.01.2018 11:00 SC Westfalia Kinderhaus SV Rinkerode 3:1 (25:6 25:13 21:25 26:24)
21.01.2018 11:00 USC Münster V TV Friesen Telgte 3:0 (25:18 25:17 25:13)
21.01.2018 15:00 SC DJK Everswinkel SG Sendenhorst III 3:0 (25:8 25:6 25:13)
21.01.2018 15:00 TV Neubeckum VBC Beckum II 1:3 (7:25 16:25 25:17 16:25)
25.01.2018 19:00 SG Sendenhorst III TV Neubeckum 1:3 (26:24 17:25 14:25 17:25)
27.01.2018 15:00 USC Münster V SC DJK Everswinkel 1:3 (25:16 21:25 19:25 21:25)
27.01.2018 15:00 VBC Beckum II SC Westfalia Kinderhaus 3:0 (25:16 25:15 25:16)
27.01.2018 14:00 SC Hoetmar SV Rinkerode 3:0 (25:18 25:7 25:16)
27.01.2018 14:00 TV Neubeckum TV Friesen Telgte 3:2 (20:25 25:19 25:18 22:25 15:13)
08.02.2018 20:00 SC Hoetmar SC DJK Everswinkel 0:3 (17:25 17:25 17:25)
13.02.2018 19:00 SV Rinkerode USC Münster V 0:3 (8:25 7:25 13:25)
16.02.2018 19:00 TV Friesen Telgte SC Westfalia Kinderhaus 1:3 (26:24 19:25 14:25 15:25)
17.02.2018 14:30 SC Hoetmar SG Sendenhorst III 3:2 (25:13 20:25 21:25 25:20 15:8)
17.02.2018 14:30 TV Neubeckum SC Westfalia Kinderhaus 3:2 (21:25 21:25 25:23 25:11 15:13)
18.02.2018 11:00 SV Rinkerode TV Friesen Telgte 3:1 (25:12 23:25 27:25 25:14)
20.02.2018 19:00 SG Sendenhorst III VBC Beckum II 0:3 (7:25 4:25 8:25)
24.02.2018 15:00 VBC Beckum II SC Hoetmar 3:0 (25:14 25:4 25:9)
24.02.2018 15:00 SG Sendenhorst III USC Münster V 0:3 (10:25 9:25 8:25)
25.02.2018 11:00 TV Neubeckum SV Rinkerode 3:0 (25:20 25:9 25:15)
25.02.2018 11:00 TV Friesen Telgte SC DJK Everswinkel 1:3 (26:24 17:25 13:25 19:25)
28.02.2018 18:30 SC DJK Everswinkel VBC Beckum II 1:3 (14:25 7:25 25:20 14:25)
03.03.2018 14:00 SC Westfalia Kinderhaus SC Hoetmar 3:0 (26:24 25:17 25:20)
03.03.2018 14:00 USC Münster V TV Neubeckum 3:1 (18:25 25:21 25:14 25:18)
03.03.2018 15:00 VBC Beckum II SV Rinkerode 3:0 (25:14 25:19 27:25)
14.03.2018 19:00 SG Sendenhorst III TV Friesen Telgte 0:3 (18:25 11:25 26:28)
18.03.2018 15:00 SC DJK Everswinkel TV Neubeckum 3:1 (25:15 25:18 24:26 25:17)
18.03.2018 10:00 TV Friesen Telgte SC Hoetmar 3:0 (25:14 25:19 25:11)
18.03.2018 10:00 USC Münster V SC Westfalia Kinderhaus 2:3 (25:19 20:25 25:16 10:25 13:15)

Staffelleiter

Name
Wilfried Bröker
Strasse
Stettiner Str. 18
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382-73218
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden