Oberliga 7 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.01.2018 TSC Gievenbeck Jungen 1. VC Minden Jungen 2:0 (25:22 25:19)
13.01.2018 SG Sendenhorst Jungen TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (20:25 10:25)
13.01.2018 1. VC Minden Jungen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2 (16:25 7:25)
13.01.2018 SV Ems Westbevern Mädchen USC Münster Mädchen 0:2 (13:25 19:25)
13.01.2018 TV Mesum Mädchen SV Ems Westbevern Mädchen 0:2 (17:25 12:25)
13.01.2018 USC Münster Mädchen 1. VC Minden Mädchen 0:2 (22:25 18:25)
13.01.2018 12:00 1. VC Minden Mädchen TV Mesum Mädchen 2:0 (25:17 25:7)
13.01.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld Jungen SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:13 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Telekom Post SV Bielefeld Jungen 14 14 14 0 0 0 700:397 280 28
2 1. VC Minden Mädchen 14 12 12 0 0 2 671:441 24:4 24
3 TSC Gievenbeck Jungen 14 9 9 0 1 4 607:626 19:10 18
4 USC Münster Mädchen 14 8 7 1 1 5 622:534 17:13 16
5 SV Ems Westbevern Mädchen 14 6 5 1 1 7 596:604 13:17 12
6 1. VC Minden Jungen 14 4 4 0 0 10 498:606 8:20 8
7 SG Sendenhorst Jungen 14 3 1 2 0 11 526:641 6:24 6
8 TV Mesum Mädchen 14 0 0 0 1 13 343:714 1:28 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 1. VC Minden Mädchen SV Ems Westbevern Mädchen 2:0 (25:9 25:12)
16.09.2017 SV Ems Westbevern Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (21:25 23:25)
16.09.2017 Telekom Post SV Bielefeld Jungen 1. VC Minden Mädchen 2:0 (25:20 25:15)
16.09.2017 TSC Gievenbeck Jungen 1. VC Minden Mädchen 0:2 (13:25 16:25)
16.09.2017 Telekom Post SV Bielefeld Jungen SV Ems Westbevern Mädchen 2:0 (25:15 25:18)
16.09.2017 1. VC Minden Jungen SG Sendenhorst Jungen 2:0 (26:24 26:24)
16.09.2017 SG Sendenhorst Jungen USC Münster Mädchen 0:2 (12:25 10:25)
16.09.2017 TV Mesum Mädchen 1. VC Minden Jungen 0:2 (17:25 17:25)
16.09.2017 USC Münster Mädchen 1. VC Minden Jungen 2:0 (25:13 25:13)
16.09.2017 TV Mesum Mädchen SG Sendenhorst Jungen 1:2 (13:25 26:24 9:15)
16.09.2017 11:00 USC Münster Mädchen TV Mesum Mädchen 2:0 (25:19 25:5)
16.09.2017 13:30 TSC Gievenbeck Jungen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2 (8:25 13:25)
15.10.2017 TSC Gievenbeck Jungen TV Mesum Mädchen 2:0 (25:20 25:23)
15.10.2017 USC Münster Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (10:25 23:25)
15.10.2017 TV Mesum Mädchen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2 (8:25 20:25)
15.10.2017 SV Ems Westbevern Mädchen SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:20 25:12)
15.10.2017 1. VC Minden Jungen SV Ems Westbevern Mädchen 0:2 (8:25 12:25)
15.10.2017 SG Sendenhorst Jungen 1. VC Minden Mädchen 0:2 (19:25 11:25)
15.10.2017 12:00 1. VC Minden Mädchen 1. VC Minden Jungen 2:0 (25:12 25:7)
15.10.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld Jungen USC Münster Mädchen 2:0 (25:8 25:15)
19.11.2017 SG Sendenhorst Jungen TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (20:25 21:25)
19.11.2017 Telekom Post SV Bielefeld Jungen SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:21 25:10)
19.11.2017 TSC Gievenbeck Jungen 1. VC Minden Jungen 2:0 (25:21 25:23)
19.11.2017 USC Münster Mädchen 1. VC Minden Mädchen 0:2 (15:25 10:25)
19.11.2017 SV Ems Westbevern Mädchen USC Münster Mädchen 2:1 (20:25 25:20 15:11)
19.11.2017 1. VC Minden Mädchen TV Mesum Mädchen 2:0 (25:12 25:18)
19.11.2017 13:00 TV Mesum Mädchen SV Ems Westbevern Mädchen 0:2 (8:25 8:25)
19.11.2017 14:00 1. VC Minden Jungen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2 (10:25 16:25)
02.12.2017 Telekom Post SV Bielefeld Jungen TSC Gievenbeck Jungen 2:0 (25:12 25:6)
02.12.2017 TSC Gievenbeck Jungen SV Ems Westbevern Mädchen 2:0 (26:24 25:23)
02.12.2017 1. VC Minden Mädchen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2 (18:25 18:25)
02.12.2017 SV Ems Westbevern Mädchen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2 (17:25 17:25)
02.12.2017 1. VC Minden Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 2:0 (25:13 25:16)
02.12.2017 TV Mesum Mädchen USC Münster Mädchen 0:2 (0:25 0:25)
02.12.2017 USC Münster Mädchen SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:22 25:15)
02.12.2017 1. VC Minden Jungen TV Mesum Mädchen 2:0 (25:0 25:0)
02.12.2017 SG Sendenhorst Jungen TV Mesum Mädchen 2:0 (25:0 25:0)
02.12.2017 1. VC Minden Jungen USC Münster Mädchen 0:2 (11:25 13:25)
02.12.2017 11:00 SV Ems Westbevern Mädchen 1. VC Minden Mädchen 0:2 (16:25 18:25)
02.12.2017 14:00 SG Sendenhorst Jungen 1. VC Minden Jungen 0:2 (15:25 9:25)
17.12.2017 USC Münster Mädchen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2 (12:25 18:25)
17.12.2017 TSC Gievenbeck Jungen USC Münster Mädchen 1:2 (25:27 25:23 9:15)
17.12.2017 Telekom Post SV Bielefeld Jungen TV Mesum Mädchen 2:0 (25:16 25:13)
17.12.2017 SG Sendenhorst Jungen SV Ems Westbevern Mädchen 2:1 (25:11 20:25 15:5)
17.12.2017 1. VC Minden Mädchen SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:15 25:12)
17.12.2017 SV Ems Westbevern Mädchen 1. VC Minden Jungen 2:0 (25:23 25:17)
17.12.2017 11:00 TV Mesum Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (20:25 18:25)
17.12.2017 12:00 1. VC Minden Jungen 1. VC Minden Mädchen 0:2 (14:25 19:25)
13.01.2018 TSC Gievenbeck Jungen 1. VC Minden Jungen 2:0 (25:22 25:19)
13.01.2018 SG Sendenhorst Jungen TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (20:25 10:25)
13.01.2018 1. VC Minden Jungen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2 (16:25 7:25)
13.01.2018 SV Ems Westbevern Mädchen USC Münster Mädchen 0:2 (13:25 19:25)
13.01.2018 TV Mesum Mädchen SV Ems Westbevern Mädchen 0:2 (17:25 12:25)
13.01.2018 USC Münster Mädchen 1. VC Minden Mädchen 0:2 (22:25 18:25)
13.01.2018 12:00 1. VC Minden Mädchen TV Mesum Mädchen 2:0 (25:17 25:7)
13.01.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld Jungen SG Sendenhorst Jungen 2:0 (25:13 25:17)

Staffelleiter

Name
Henrike Schwarz
Strasse
Goebenstr. 13
Ort
32312 Lübbecke
Tel. pr.
05741 90395
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-68499621
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland