• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 1 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TKSV Duisdorf 8 7 741 : 629 23 : 10 19
2 Meckenheimer SV II 8 6 667 : 637 18 : 13 15
3 Dürener TV IV 8 5 691 : 593 18 : 12 15
4 Brühler TV II 8 5 788 : 694 20 : 15 14
5 SV Neptun Aachen II 7 4 692 : 658 18 : 14 13
6 TV Roetgen 8 3 711 : 699 17 : 17 13
7 VfL Gemünd 7 3 592 : 629 13 : 15 9
8 Dürener TV III 7 1 540 : 599 8 : 18 4
9 RWR Volleys Bonn 7 0 241 : 525 0 : 21 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2017 15:00 Dürener TV IV TKSV Duisdorf 3:2 (25:18; 25:16; 18:25; 20:25; 15:11)
10.12.2017 16:15 Meckenheimer SV II TV Roetgen 3:2 (25:21; 14:25; 25:19; 17:25; 15:7)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.12.2017 15:00 Dürener TV IV Dürener TV III Stiftische Gymnasium Düren
16.12.2017 16:15 RWR Volleys Bonn SV Neptun Aachen II Stiftische Gymnasium Düren
16.12.2017 13:00 Brühler TV II Meckenheimer SV II Gesamtschule Brühl
16.12.2017 14:15 TKSV Duisdorf TV Roetgen Gesamtschule Brühl

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 16:15 SV Neptun Aachen II RWR Volleys Bonn 3:0 (25:11; 25:18; 25:11)
23.09.2017 15:00 Meckenheimer SV II Brühler TV II 3:2 (25:16; 25:19; 22:25; 17:25; 19:17)
23.09.2017 16:15 TV Roetgen TKSV Duisdorf 2:3 (23:25; 21:25; 25:15; 25:23; 6:15)
27.09.2017 20:00 Dürener TV III Dürener TV IV 0:3 (25:27; 14:25; 24:26)
27.09.2017 20:45 Brühler TV II TKSV Duisdorf 2:3 (25:20; 21:25; 26:24; 19:25; 12:15)
30.09.2017 14:15 Dürener TV IV Meckenheimer SV II 0:3 (22:25; 23:25; 24:26)
30.09.2017 15:00 VfL Gemünd TV Roetgen 1:3 (22:25; 19:25; 29:27; 20:25)
30.09.2017 16:15 RWR Volleys Bonn Dürener TV III 0:3 (10:25; 20:25; 17:25)
07.10.2017 15:00 SV Neptun Aachen II VfL Gemünd 3:1 (25:23; 25:13; 23:25; 25:22)
07.10.2017 15:00 TV Roetgen RWR Volleys Bonn 3:0 (25:13; 25:12; 25:6)
07.10.2017 16:15 TKSV Duisdorf Meckenheimer SV II 3:0 (25:17; 25:23; 25:16)
11.10.2017 20:30 Dürener TV III Brühler TV II 0:3 (18:25; 17:25; 23:25)
14.10.2017 15:00 Meckenheimer SV II SV Neptun Aachen II 3:2 (16:25; 19:25; 25:14; 25:23; 15:13)
14.10.2017 16:15 VfL Gemünd Dürener TV IV 3:1 (25:23; 25:20; 14:25; 25:14)
14.10.2017 16:00 RWR Volleys Bonn Brühler TV II 0:3 (16:25; 4:25; 8:25)
14.10.2017 17:15 TKSV Duisdorf Dürener TV III 3:1 (23:25; 25:11; 27:25; 25:15)
21.10.2017 15:00 VfL Gemünd Meckenheimer SV II 3:0 (25:23; 25:19; 25:13)
21.10.2017 16:15 Brühler TV II TV Roetgen 3:2 (25:12; 22:25; 29:31; 25:17; 15:8)
21.10.2017 15:00 TKSV Duisdorf RWR Volleys Bonn 3:0 (25:13; 25:11; 25:15)
21.10.2017 16:15 SV Neptun Aachen II Dürener TV IV 3:2 (25:23; 27:29; 25:23; 16:25; 15:13)
11.11.2017 15:00 Dürener TV IV TV Roetgen 3:0 (25:18; 25:11; 25:20)
11.11.2017 16:15 Meckenheimer SV II RWR Volleys Bonn 3:0 (25:4; 25:12; 25:20)
11.11.2017 13:00 Brühler TV II SV Neptun Aachen II 3:2 (25:23; 25:27; 24:26; 25:20; 15:11)
11.11.2017 14:15 Dürener TV III VfL Gemünd 2:3 (25:16; 22:25; 23:25; 25:21; 12:15)
18.11.2017 15:00 RWR Volleys Bonn Dürener TV IV 0:3 (1:25; 13:25; 6:25)
18.11.2017 15:15 VfL Gemünd Brühler TV II 2:3 (24:26; 15:25; 25:21; 25:23; 6:15)
18.11.2017 15:00 TV Roetgen Dürener TV III 3:1 (25:20; 21:25; 25:18; 25:15)
18.11.2017 16:15 SV Neptun Aachen II TKSV Duisdorf 2:3 (25:23; 18:25; 14:25; 25:21; 12:15)
25.11.2017 15:00 TKSV Duisdorf VfL Gemünd 3:0 (25:14; 25:21; 25:23)
25.11.2017 16:15 Brühler TV II Dürener TV IV 1:3 (21:25; 25:20; 24:26; 23:25)
25.11.2017 15:00 Dürener TV III Meckenheimer SV II 1:3 (18:25; 28:26; 17:25; 20:25)
25.11.2017 16:15 TV Roetgen SV Neptun Aachen II 2:3 (22:25; 21:25; 27:25; 25:20; 4:15)
10.12.2017 15:00 SV Neptun Aachen II Dürener TV III Einhard-Gymnasium (obere Halle)
10.12.2017 16:15 VfL Gemünd RWR Volleys Bonn Einhard-Gymnasium (obere Halle)
10.12.2017 15:00 Dürener TV IV TKSV Duisdorf 3:2 (25:18; 25:16; 18:25; 20:25; 15:11)
10.12.2017 16:15 Meckenheimer SV II TV Roetgen 3:2 (25:21; 14:25; 25:19; 17:25; 15:7)
16.12.2017 15:00 Dürener TV IV Dürener TV III Stiftische Gymnasium Düren
16.12.2017 16:15 RWR Volleys Bonn SV Neptun Aachen II Stiftische Gymnasium Düren
16.12.2017 13:00 Brühler TV II Meckenheimer SV II Gesamtschule Brühl
16.12.2017 14:15 TKSV Duisdorf TV Roetgen Gesamtschule Brühl
14.01.2018 12:00 TKSV Duisdorf Brühler TV II Grundschule Brüser Berg
14.01.2018 13:15 Meckenheimer SV II Dürener TV IV Grundschule Brüser Berg
14.01.2018 15:00 TV Roetgen VfL Gemünd TV Roetgen Sporthalle
14.01.2018 16:15 Dürener TV III RWR Volleys Bonn TV Roetgen Sporthalle
21.01.2018 13:00 VfL Gemünd SV Neptun Aachen II Schulzentrum Schleiden
21.01.2018 14:15 Brühler TV II Dürener TV III Schulzentrum Schleiden
21.01.2018 11:00 RWR Volleys Bonn TV Roetgen Hardtberghalle
21.01.2018 12:15 Meckenheimer SV II TKSV Duisdorf Hardtberghalle
27.01.2018 15:00 SV Neptun Aachen II Meckenheimer SV II Einhard-Gymnasium (untere Halle)
27.01.2018 16:15 Dürener TV IV VfL Gemünd Einhard-Gymnasium (untere Halle)
27.01.2018 15:00 Brühler TV II RWR Volleys Bonn Gesamtschule Brühl
27.01.2018 16:15 Dürener TV III TKSV Duisdorf Gesamtschule Brühl
10.02.2018 15:00 Meckenheimer SV II VfL Gemünd Schulcampus Meckenheim
10.02.2018 16:15 TV Roetgen Brühler TV II Schulcampus Meckenheim
11.02.2018 11:00 RWR Volleys Bonn TKSV Duisdorf Hardtberghalle
11.02.2018 12:15 Dürener TV IV SV Neptun Aachen II Hardtberghalle
17.02.2018 15:00 TV Roetgen Dürener TV IV TV Roetgen Sporthalle
17.02.2018 16:15 VfL Gemünd Dürener TV III TV Roetgen Sporthalle
18.02.2018 15:00 SV Neptun Aachen II Brühler TV II Einhard-Gymnasium (obere Halle)
18.02.2018 16:15 RWR Volleys Bonn Meckenheimer SV II Einhard-Gymnasium (obere Halle)
25.02.2018 15:00 Dürener TV IV RWR Volleys Bonn Burgau Gymnasium
25.02.2018 16:15 Brühler TV II VfL Gemünd Burgau Gymnasium
25.02.2018 15:00 Dürener TV III TV Roetgen Burgau Gymnasium
25.02.2018 16:15 TKSV Duisdorf SV Neptun Aachen II Burgau Gymnasium
03.03.2018 15:00 VfL Gemünd TKSV Duisdorf Gymnasium Schleiden
03.03.2018 16:15 Dürener TV IV Brühler TV II Gymnasium Schleiden
03.03.2018 15:00 Meckenheimer SV II Dürener TV III Schulcampus Meckenheim
03.03.2018 16:15 SV Neptun Aachen II TV Roetgen Schulcampus Meckenheim
17.03.2018 15:00 Dürener TV III SV Neptun Aachen II Stiftische Gymnasium Düren
17.03.2018 16:15 RWR Volleys Bonn VfL Gemünd Stiftische Gymnasium Düren
17.03.2018 15:00 TKSV Duisdorf Dürener TV IV Grundschule Brüser Berg
17.03.2018 16:15 TV Roetgen Meckenheimer SV II Grundschule Brüser Berg

Staffelleiter

Name
Thomas Kirn
Strasse
Hovenerstr. 46
Ort
52249 Eschweiler
Tel. pr.
02403-31048
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
kirn@physik.rwth-aachen.de