Landesliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 DJK Südwest Köln SV Wachtberg II 3:1 (25:19 25:11 18:25 25:22)
03.03.2018 15:00 MTV Köln II VC 73 Freudenberg 3:0 (25:11 25:6 25:10)
03.03.2018 16:15 MTV Köln III SG Eichen-Kreuztal 1:3 (21:25 21:25 25:20 22:25)
03.03.2018 16:15 SV Wachtberg FCJ Köln III 3:0 (25:18 25:22 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Wachtberg 14 13 13 0 1 0 1116:798 41:5 40
2 DJK Südwest Köln 14 11 10 1 1 2 1195:1062 36:17 33
3 VC 73 Freudenberg 14 9 8 1 0 5 1119:1099 30:23 26
4 MTV Köln II 14 8 8 0 0 6 1104:966 28:21 24
5 SG Eichen-Kreuztal 14 8 7 1 0 6 1059:1073 27:23 23
6 MTV Köln III 14 4 4 0 1 9 991:1081 16:32 13
7 FCJ Köln III 14 2 2 0 0 12 956:1145 11:37 6
8 SV Wachtberg II 14 1 1 0 0 13 824:1140 8:39 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 SG Eichen-Kreuztal VC 73 Freudenberg 1:3 (16:25 23:25 25:12 18:25)
23.09.2017 16:15 DJK Südwest Köln FCJ Köln III 3:0 (25:11 25:16 25:19)
24.09.2017 14:00 SV Wachtberg SV Wachtberg II 3:0 (25:13 25:6 25:10)
24.09.2017 15:15 MTV Köln II MTV Köln III 3:0 (25:18 26:24 25:13)
30.09.2017 15:00 DJK Südwest Köln MTV Köln II 3:0 (25:13 25:20 27:25)
30.09.2017 15:00 MTV Köln III FCJ Köln III 3:1 (25:18 27:25 15:25 25:19)
30.09.2017 16:15 SV Wachtberg II SG Eichen-Kreuztal 0:3 (20:25 17:25 23:25)
30.09.2017 16:15 VC 73 Freudenberg SV Wachtberg 0:3 (19:25 16:25 11:25)
07.10.2017 13:00 FCJ Köln III SG Eichen-Kreuztal 0:3 (11:25 20:25 22:25)
07.10.2017 14:15 MTV Köln III SV Wachtberg II 3:0 (25:21 25:14 25:18)
07.10.2017 15:00 MTV Köln II SV Wachtberg 0:3 (13:25 21:25 18:25)
07.10.2017 16:15 DJK Südwest Köln VC 73 Freudenberg 3:1 (13:25 25:13 25:19 25:19)
14.10.2017 15:00 VC 73 Freudenberg MTV Köln III 3:2 (25:20 16:25 11:25 25:18 15:10)
14.10.2017 15:00 SV Wachtberg II FCJ Köln III 3:0 (25:20 25:23 25:20)
14.10.2017 16:15 SV Wachtberg DJK Südwest Köln 3:0 (25:13 25:20 25:17)
14.10.2017 16:15 SG Eichen-Kreuztal MTV Köln II 0:3 (20:25 11:25 9:25)
06.11.2017 19:40 SG Eichen-Kreuztal DJK Südwest Köln 1:3 (27:25 14:25 11:25 16:25)
11.11.2017 13:00 MTV Köln III SV Wachtberg 0:3 (16:25 13:25 21:25)
11.11.2017 14:15 SV Wachtberg II VC 73 Freudenberg 1:3 (10:25 25:23 19:25 19:25)
14.11.2017 FCJ Köln III MTV Köln II 1:3 (13:25 16:25 25:23 22:25)
18.11.2017 14:00 FCJ Köln III VC 73 Freudenberg 0:3 (22:25 22:25 14:25)
18.11.2017 15:00 MTV Köln II SV Wachtberg II 3:0 (25:4 25:11 25:18)
18.11.2017 15:15 SV Wachtberg SG Eichen-Kreuztal 3:0 (25:22 25:19 25:20)
18.11.2017 16:15 MTV Köln III DJK Südwest Köln 0:3 (22:25 19:25 10:25)
09.12.2017 15:00 SV Wachtberg II DJK Südwest Köln 0:3 (13:25 15:25 18:25)
16.12.2017 15:00 VC 73 Freudenberg SG Eichen-Kreuztal 3:1 (25:8 25:20 18:25 25:18)
16.12.2017 15:00 SV Wachtberg II SV Wachtberg 0:3 (11:25 19:25 19:25)
16.12.2017 16:15 FCJ Köln III DJK Südwest Köln 1:3 (25:23 23:25 17:25 14:25)
16.12.2017 16:15 MTV Köln III MTV Köln II 1:3 (25:21 19:25 18:25 20:25)
14.01.2018 13:00 FCJ Köln III MTV Köln III 3:0 (25:19 25:22 25:23)
14.01.2018 14:15 SV Wachtberg VC 73 Freudenberg 3:1 (25:7 23:25 25:21 25:17)
14.01.2018 15:00 MTV Köln II DJK Südwest Köln 1:3 (18:25 27:29 25:23 16:25)
14.01.2018 16:15 SG Eichen-Kreuztal SV Wachtberg II 3:0 (25:16 25:16 25:18)
19.01.2018 20:00 SG Eichen-Kreuztal MTV Köln III 3:0 (25:16 25:12 25:23)
19.01.2018 20:00 VC 73 Freudenberg MTV Köln II 3:1 (25:23 25:17 22:25 25:18)
21.01.2018 14:00 SV Wachtberg MTV Köln II 3:1 (18:25 25:15 25:18 25:12)
21.01.2018 15:00 SG Eichen-Kreuztal FCJ Köln III 3:1 (25:22 25:14 23:25 25:18)
21.01.2018 15:15 VC 73 Freudenberg DJK Südwest Köln 1:3 (22:25 22:25 25:21 22:25)
21.01.2018 16:15 SV Wachtberg II MTV Köln III 0:3 (20:25 20:25 22:25)
27.01.2018 13:00 FCJ Köln III SV Wachtberg II 3:1 (25:21 18:25 25:18 25:11)
27.01.2018 14:15 MTV Köln II SG Eichen-Kreuztal 1:3 (24:26 25:12 18:25 22:25)
27.01.2018 15:00 MTV Köln III VC 73 Freudenberg 0:3 (15:25 17:25 21:25)
27.01.2018 16:15 DJK Südwest Köln SV Wachtberg 3:2 (25:20 16:25 18:25 25:17 15:13)
06.02.2018 20:00 FCJ Köln III SV Wachtberg 0:3 (18:25 21:25 23:25)
17.02.2018 15:00 DJK Südwest Köln SG Eichen-Kreuztal 2:3 (25:22 25:22 19:25 20:25 8:15)
17.02.2018 16:15 VC 73 Freudenberg SV Wachtberg II 3:1 (25:21 22:25 25:11 25:10)
18.02.2018 15:15 MTV Köln II FCJ Köln III 3:0 (25:21 25:11 25:14)
23.02.2018 19:45 SV Wachtberg MTV Köln III 3:0 (25:12 25:23 25:21)
24.02.2018 15:00 VC 73 Freudenberg FCJ Köln III 3:1 (25:19 25:20 20:25 25:18)
24.02.2018 16:15 SG Eichen-Kreuztal SV Wachtberg 0:3 (10:25 16:25 21:25)
25.02.2018 14:00 SV Wachtberg II MTV Köln II 1:3 (17:25 21:25 25:21 12:25)
25.02.2018 15:15 DJK Südwest Köln MTV Köln III 1:3 (16:25 11:25 27:25 16:25)
03.03.2018 15:00 DJK Südwest Köln SV Wachtberg II 3:1 (25:19 25:11 18:25 25:22)
03.03.2018 15:00 MTV Köln II VC 73 Freudenberg 3:0 (25:11 25:6 25:10)
03.03.2018 16:15 MTV Köln III SG Eichen-Kreuztal 1:3 (21:25 21:25 25:20 22:25)
03.03.2018 16:15 SV Wachtberg FCJ Köln III 3:0 (25:18 25:22 25:17)

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland