Landesliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 Oberaußemer VV Stolberger TG 3:0 (25:16 25:17 25:20)
17.03.2018 16:30 Eilendorfer TV Post Telekom SV Aachen IV 3:2 (25:13 20:25 25:12 23:25 15:11)
17.03.2018 15:00 VTHC Frechen SV Neptun Aachen II 0:3 (23:25 13:25 20:25)
17.03.2018 16:30 Mönchengladbacher TV Pulheimer SC 3:1 (25:13 23:25 25:20 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Neptun Aachen II 16 14 9 5 1 1 1449:1266 45:18 38
2 SG Aachen 16 11 11 0 3 2 1458:1305 41:24 36
3 Pulheimer SC 16 8 8 0 4 4 1395:1281 36:27 28
4 Mönchengladbacher TV 16 9 6 3 1 6 1331:1316 32:30 25
5 Oberaußemer VV 16 8 5 3 1 7 1354:1367 29:33 22
6 Post Telekom SV Aachen IV 16 7 5 2 3 6 1381:1514 32:36 22
7 Eilendorfer TV 16 5 2 3 4 7 1394:1480 27:41 16
8 Stolberger TG 16 5 3 2 3 8 1284:1406 24:39 16
9 VTHC Frechen 16 5 2 3 1 10 1280:1391 22:40 13

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 Oberaußemer VV SV Neptun Aachen II 0:3 (21:25 20:25 19:25)
23.09.2017 16:30 Stolberger TG Eilendorfer TV 1:3 (25:19 24:26 18:25 23:25)
23.09.2017 15:00 Pulheimer SC SG Aachen 1:3 (18:25 25:21 13:25 23:25)
23.09.2017 16:30 Mönchengladbacher TV VTHC Frechen 3:2 (20:25 25:20 21:25 25:21 15:9)
25.09.2017 20:15 Eilendorfer TV Oberaußemer VV 0:3 (20:25 17:25 16:25)
30.09.2017 15:00 SG Aachen VTHC Frechen 3:0 (25:22 28:26 25:17)
30.09.2017 16:30 SV Neptun Aachen II Pulheimer SC 3:2 (25:27 16:25 25:20 26:24 15:11)
30.09.2017 15:00 Post Telekom SV Aachen IV Mönchengladbacher TV 1:3 (16:25 25:22 18:25 23:25)
07.10.2017 15:00 Stolberger TG Post Telekom SV Aachen IV 2:3 (25:21 25:17 21:25 20:25 13:15)
07.10.2017 16:30 Oberaußemer VV SG Aachen 1:3 (25:22 13:25 16:25 24:26)
07.10.2017 15:00 Mönchengladbacher TV Eilendorfer TV 3:0 (25:13 25:20 25:15)
07.10.2017 16:30 VTHC Frechen Pulheimer SC 0:3 (23:25 15:25 16:25)
14.10.2017 15:00 Pulheimer SC Stolberger TG 3:0 (25:16 25:14 28:26)
14.10.2017 16:30 Post Telekom SV Aachen IV SV Neptun Aachen II 3:1 (25:23 26:24 17:25 25:23)
14.10.2017 15:00 VTHC Frechen Oberaußemer VV 1:3 (28:26 17:25 21:25 21:25)
17.10.2017 19:30 Eilendorfer TV SG Aachen 1:3 (11:25 22:25 27:25 15:25)
21.10.2017 15:00 Post Telekom SV Aachen IV Pulheimer SC 3:1 (25:23 25:23 14:25 25:20)
21.10.2017 16:30 SG Aachen Mönchengladbacher TV 3:1 (25:12 25:18 13:25 25:11)
21.10.2017 15:00 VTHC Frechen Eilendorfer TV 1:3 (29:27 11:25 15:25 18:25)
21.10.2017 16:30 Stolberger TG SV Neptun Aachen II 0:3 (16:25 16:25 21:25)
11.11.2017 13:00 SV Neptun Aachen II Mönchengladbacher TV 3:0 (29:27 25:16 25:16)
11.11.2017 14:30 Oberaußemer VV Post Telekom SV Aachen IV 3:1 (21:25 25:20 25:15 25:15)
11.11.2017 12:00 SG Aachen Stolberger TG 3:0 (25:14 25:20 25:6)
11.11.2017 13:30 Pulheimer SC Eilendorfer TV 3:1 (25:18 25:14 18:25 25:19)
18.11.2017 15:00 Eilendorfer TV SV Neptun Aachen II 2:3 (21:25 25:15 19:25 25:21 9:15)
18.11.2017 16:30 Post Telekom SV Aachen IV SG Aachen 1:3 (21:25 15:25 25:14 14:25)
18.11.2017 15:00 Mönchengladbacher TV Oberaußemer VV 3:1 (25:19 24:26 28:26 25:19)
18.11.2017 16:30 Stolberger TG VTHC Frechen 3:1 (18:25 25:22 25:21 25:20)
25.11.2017 15:00 VTHC Frechen Post Telekom SV Aachen IV 1:3 (18:25 27:29 25:19 14:25)
25.11.2017 16:30 SG Aachen SV Neptun Aachen II 1:3 (18:25 18:25 25:23 23:25)
25.11.2017 15:00 Oberaußemer VV Pulheimer SC 0:3 (14:25 24:26 25:27)
25.11.2017 16:30 Mönchengladbacher TV Stolberger TG 0:3 (14:25 18:25 21:25)
09.12.2017 15:00 Stolberger TG Oberaußemer VV 1:3 (25:17 18:25 23:25 19:25)
09.12.2017 16:30 Post Telekom SV Aachen IV Eilendorfer TV 3:1 (20:25 25:19 25:18 25:21)
10.12.2017 14:00 SV Neptun Aachen II VTHC Frechen 3:0 (26:24 25:23 25:10)
16.12.2017 15:00 SV Neptun Aachen II Oberaußemer VV 2:3 (27:25 23:25 23:25 25:20 12:15)
16.12.2017 16:30 Eilendorfer TV Stolberger TG 2:3 (20:25 25:21 25:27 25:20 7:15)
16.12.2017 15:00 SG Aachen Pulheimer SC 3:1 (15:25 25:22 25:11 25:22)
16.12.2017 16:30 VTHC Frechen Mönchengladbacher TV 0:3 (18:25 25:27 18:25)
14.01.2018 11:00 VTHC Frechen SG Aachen 1:3 (15:25 25:17 18:25 22:25)
14.01.2018 12:30 Pulheimer SC SV Neptun Aachen II 2:3 (24:26 20:25 25:14 25:19 11:15)
14.01.2018 11:00 Mönchengladbacher TV Post Telekom SV Aachen IV 3:2 (23:25 15:25 25:16 25:10 15:9)
14.01.2018 12:30 Oberaußemer VV Eilendorfer TV 2:3 (23:25 25:18 16:25 27:25 12:15)
21.01.2018 14:00 Post Telekom SV Aachen IV Stolberger TG 3:2 (25:21 21:25 25:22 27:29 15:13)
21.01.2018 15:30 SG Aachen Oberaußemer VV 3:1 (25:14 14:25 25:21 29:27)
21.01.2018 11:00 Eilendorfer TV Mönchengladbacher TV 0:3 (25:27 20:25 23:25)
21.01.2018 12:30 Pulheimer SC VTHC Frechen 2:3 (25:16 25:11 20:25 24:26 12:15)
25.01.2018 20:30 Pulheimer SC Post Telekom SV Aachen IV 3:0 (25:11 25:11 25:9)
27.01.2018 15:00 Stolberger TG Pulheimer SC 1:3 (25:21 21:25 24:26 23:25)
27.01.2018 16:30 SV Neptun Aachen II Post Telekom SV Aachen IV 3:1 (21:25 25:23 25:15 25:16)
27.01.2018 15:00 SG Aachen Eilendorfer TV 3:1 (25:16 23:25 25:21 25:23)
27.01.2018 16:30 Oberaußemer VV VTHC Frechen 0:3 (18:25 14:25 16:25)
01.02.2018 20:00 Pulheimer SC Mönchengladbacher TV 3:1 (25:15 12:25 25:11 25:19)
03.02.2018 15:00 Eilendorfer TV VTHC Frechen 2:3 (25:13 25:22 24:26 14:25 7:15)
03.02.2018 16:30 SV Neptun Aachen II Stolberger TG 3:0 (25:16 25:15 25:11)
04.02.2018 13:00 Mönchengladbacher TV SG Aachen 3:2 (27:25 17:25 15:25 25:22 15:11)
17.02.2018 15:00 Mönchengladbacher TV SV Neptun Aachen II 0:3 (23:25 21:25 23:25)
17.02.2018 16:30 Post Telekom SV Aachen IV Oberaußemer VV 2:3 (25:17 21:25 15:25 25:23 12:15)
17.02.2018 15:00 Stolberger TG SG Aachen 3:2 (25:15 24:26 14:25 25:20 15:9)
17.02.2018 16:30 Eilendorfer TV Pulheimer SC 3:2 (15:25 25:16 25:18 18:25 15:11)
24.02.2018 15:00 Oberaußemer VV Mönchengladbacher TV 3:2 (25:13 26:24 22:25 15:25 15:11)
24.02.2018 16:30 VTHC Frechen Stolberger TG 3:2 (18:25 25:13 25:6 23:25 15:13)
25.02.2018 14:00 SV Neptun Aachen II Eilendorfer TV 3:2 (25:17 22:25 23:25 25:20 15:12)
25.02.2018 15:30 SG Aachen Post Telekom SV Aachen IV 1:3 (20:25 25:17 17:25 16:25)
03.03.2018 15:00 Post Telekom SV Aachen IV VTHC Frechen 1:3 (27:25 22:25 17:25 21:25)
03.03.2018 16:30 SV Neptun Aachen II SG Aachen 3:2 (25:16 19:25 25:19 19:25 15:11)
03.03.2018 15:00 Pulheimer SC Oberaußemer VV 3:0 (25:19 25:22 29:27)
03.03.2018 16:30 Stolberger TG Mönchengladbacher TV 3:1 (28:26 19:25 25:12 25:21)
17.03.2018 15:00 Oberaußemer VV Stolberger TG 3:0 (25:16 25:17 25:20)
17.03.2018 16:30 Eilendorfer TV Post Telekom SV Aachen IV 3:2 (25:13 20:25 25:12 23:25 15:11)
17.03.2018 15:00 VTHC Frechen SV Neptun Aachen II 0:3 (23:25 13:25 20:25)
17.03.2018 16:30 Mönchengladbacher TV Pulheimer SC 3:1 (25:13 23:25 25:20 25:12)

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch 29
Ort
52080 Aachen
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden