• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 9 U14

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Dülmen aK 11 11 551 : 325 22 : 0 22
2 TuS Velen Mädchen III 10 8 499 : 429 17 : 6 16
3 TuS Velen Mädchen II 10 6 489 : 434 13 : 9 12
4 TuS Ascheberg 10 6 500 : 482 14 : 10 12
5 VC Reken Mädchen 10 6 490 : 484 12 : 11 12
6 SG Coesfeld 06 aK 10 5 481 : 435 11 : 11 10
7 SuS Olfen Mädchen III 10 5 446 : 438 10 : 10 10
8 VC Reken Jungen aK 11 2 423 : 545 5 : 19 4
9 DJK Adler Buldern Mädchen 10 1 425 : 543 6 : 18 2
10 SuS Olfen Mädchen II 10 1 337 : 526 3 : 19 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.01.2018 18:00 SuS Olfen Mädchen III SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:20; 25:10)
13.01.2018 14:00 TuS Velen Mädchen III VC Reken Mädchen 1:2 (23:25; 25:23; 6:15)
13.01.2018 15:00 SG Coesfeld 06 aK VC Reken Mädchen 2:0 (25:21; 25:17)
13.01.2018 16:00 TuS Velen Mädchen III SG Coesfeld 06 aK 2:1 (16:25; 26:24; 17:15)
13.01.2018 10:00 DJK Adler Buldern Mädchen VC Reken Jungen aK 0:2 (22:25; 7:25)
13.01.2018 11:00 VC Reken Jungen aK TuS Ascheberg 2:1 (9:25; 25:15; 15:8)
13.01.2018 12:00 TuS Ascheberg DJK Adler Buldern Mädchen 2:1 (13:25; 25:13; 17:15)
13.01.2018 10:00 TV Dülmen aK TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:19; 25:14)
13.01.2018 11:00 SuS Olfen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:21; 25:21)
13.01.2018 12:00 TV Dülmen aK SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:12; 25:6)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.02.2018 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen VC Reken Mädchen Ludgerusschule
03.02.2018 15:00 SuS Olfen Mädchen II VC Reken Mädchen Ludgerusschule
03.02.2018 16:00 SuS Olfen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen Ludgerusschule
03.02.2018 14:00 VC Reken Jungen aK SG Coesfeld 06 aK Sporthalle Am Rathaus
03.02.2018 15:00 SuS Olfen Mädchen III SG Coesfeld 06 aK Sporthalle Am Rathaus
03.02.2018 16:00 SuS Olfen Mädchen III VC Reken Jungen aK Sporthalle Am Rathaus
03.02.2018 10:30 TV Dülmen aK TuS Velen Mädchen III Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
03.02.2018 11:30 TuS Velen Mädchen II TuS Ascheberg Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
03.02.2018 12:30 TV Dülmen aK TuS Ascheberg Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
03.02.2018 13:30 TuS Velen Mädchen II TuS Velen Mädchen III Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
03.02.2018 15:30 TuS Velen Mädchen III TuS Ascheberg Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 14:00 SuS Olfen Mädchen II VC Reken Mädchen 1:2 (14:25; 26:24; 8:15)
16.09.2017 15:00 DJK Adler Buldern Mädchen VC Reken Mädchen 1:2 (14:25; 26:24; 10:15)
16.09.2017 16:00 DJK Adler Buldern Mädchen SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:21; 26:24)
16.09.2017 14:00 TuS Velen Mädchen III TV Dülmen aK 0:2 (8:25; 13:25)
16.09.2017 15:00 VC Reken Jungen aK TV Dülmen aK 0:2 (14:25; 12:25)
16.09.2017 16:00 VC Reken Jungen aK TuS Velen Mädchen III 0:2 (22:25; 8:25)
16.09.2017 13:00 TuS Ascheberg SG Coesfeld 06 aK 1:2 (25:23; 15:25; 13:15)
16.09.2017 14:00 SuS Olfen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 0:2 (20:25; 24:26)
16.09.2017 15:00 SG Coesfeld 06 aK TuS Velen Mädchen II 0:2 (24:26; 23:25)
16.09.2017 16:00 SuS Olfen Mädchen III TuS Ascheberg 0:2 (13:25; 23:25)
15.10.2017 10:00 VC Reken Jungen aK SuS Olfen Mädchen III 0:2 (25:27; 20:25)
15.10.2017 11:00 SG Coesfeld 06 aK SuS Olfen Mädchen III 0:2 (12:25; 25:27)
15.10.2017 12:00 SG Coesfeld 06 aK VC Reken Jungen aK 2:0 (25:17; 25:12)
15.10.2017 11:00 TV Dülmen aK TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:18; 26:24)
15.10.2017 12:00 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Velen Mädchen II 1:2 (25:23; 20:25; 6:15)
15.10.2017 13:00 DJK Adler Buldern Mädchen TV Dülmen aK 0:2 (18:25; 19:25)
15.10.2017 10:00 VC Reken Mädchen TuS Ascheberg 2:0 (28:26; 25:22)
15.10.2017 11:00 SuS Olfen Mädchen II TuS Velen Mädchen III 0:2 (5:25; 12:25)
15.10.2017 12:00 TuS Ascheberg SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:19; 25:14)
15.10.2017 13:00 VC Reken Mädchen TuS Velen Mädchen III 0:2 (23:25; 22:25)
19.11.2017 14:00 TuS Velen Mädchen II VC Reken Jungen aK 2:0 (25:17; 25:15)
19.11.2017 15:00 SuS Olfen Mädchen II VC Reken Jungen aK 2:1 (27:25; 23:25; 15:11)
19.11.2017 16:00 SuS Olfen Mädchen II TuS Velen Mädchen II 0:2 (14:25; 10:25)
19.11.2017 11:00 SuS Olfen Mädchen III TV Dülmen aK 0:2 (8:25; 20:25)
19.11.2017 12:00 VC Reken Mädchen TV Dülmen aK 0:2 (21:25; 13:25)
19.11.2017 13:00 SuS Olfen Mädchen III VC Reken Mädchen 0:2 (25:27; 23:25)
19.11.2017 10:00 SG Coesfeld 06 aK TuS Velen Mädchen III 0:2 (16:25; 16:25)
19.11.2017 11:00 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Ascheberg 0:2 (18:25; 24:26)
19.11.2017 12:00 TuS Velen Mädchen III TuS Ascheberg 2:0 (25:20; 25:16)
19.11.2017 13:00 DJK Adler Buldern Mädchen SG Coesfeld 06 aK 0:2 (6:25; 19:25)
02.12.2017 14:30 SG Coesfeld 06 aK SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:17; 25:11)
02.12.2017 15:30 TV Dülmen aK SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:14; 25:15)
02.12.2017 16:30 TV Dülmen aK SG Coesfeld 06 aK 2:0 (25:22; 25:16)
02.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Velen Mädchen III 1:2 (27:25; 20:25; 9:15)
02.12.2017 12:00 TuS Velen Mädchen III SuS Olfen Mädchen III 2:0 (25:22; 25:14)
02.12.2017 13:00 DJK Adler Buldern Mädchen SuS Olfen Mädchen III 0:2 (13:25; 18:25)
02.12.2017 14:00 VC Reken Mädchen VC Reken Jungen aK 2:0 (25:13; 25:23)
02.12.2017 15:00 TuS Velen Mädchen II TuS Ascheberg 1:2 (22:25; 25:18; 10:15)
02.12.2017 16:00 VC Reken Jungen aK TuS Ascheberg 0:2 (24:26; 22:25)
02.12.2017 17:00 TuS Velen Mädchen II VC Reken Mädchen 2:0 (25:18; 25:9)
14.12.2017 17:30 TV Dülmen aK VC Reken Jungen aK 2:0 (25:7; 25:12)
11.01.2018 18:00 SuS Olfen Mädchen III SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:20; 25:10)
13.01.2018 14:00 TuS Velen Mädchen III VC Reken Mädchen 1:2 (23:25; 25:23; 6:15)
13.01.2018 15:00 SG Coesfeld 06 aK VC Reken Mädchen 2:0 (25:21; 25:17)
13.01.2018 16:00 TuS Velen Mädchen III SG Coesfeld 06 aK 2:1 (16:25; 26:24; 17:15)
13.01.2018 10:00 DJK Adler Buldern Mädchen VC Reken Jungen aK 0:2 (22:25; 7:25)
13.01.2018 11:00 VC Reken Jungen aK TuS Ascheberg 2:1 (9:25; 25:15; 15:8)
13.01.2018 12:00 TuS Ascheberg DJK Adler Buldern Mädchen 2:1 (13:25; 25:13; 17:15)
13.01.2018 10:00 TV Dülmen aK TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:19; 25:14)
13.01.2018 11:00 SuS Olfen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:21; 25:21)
13.01.2018 12:00 TV Dülmen aK SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:12; 25:6)
13.01.2018 13:00 DJK Adler Buldern Mädchen VC Reken Jungen aK Mehrzweckhalle Buldern
03.02.2018 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen VC Reken Mädchen Ludgerusschule
03.02.2018 15:00 SuS Olfen Mädchen II VC Reken Mädchen Ludgerusschule
03.02.2018 16:00 SuS Olfen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen Ludgerusschule
03.02.2018 14:00 VC Reken Jungen aK SG Coesfeld 06 aK Sporthalle Am Rathaus
03.02.2018 15:00 SuS Olfen Mädchen III SG Coesfeld 06 aK Sporthalle Am Rathaus
03.02.2018 16:00 SuS Olfen Mädchen III VC Reken Jungen aK Sporthalle Am Rathaus
03.02.2018 10:30 TV Dülmen aK TuS Velen Mädchen III Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
03.02.2018 11:30 TuS Velen Mädchen II TuS Ascheberg Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
03.02.2018 12:30 TV Dülmen aK TuS Ascheberg Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
03.02.2018 13:30 TuS Velen Mädchen II TuS Velen Mädchen III Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
03.02.2018 15:30 TuS Velen Mädchen III TuS Ascheberg Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
10.02.2018 11:00 SG Coesfeld 06 aK TuS Ascheberg Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
20.02.2018 17:30 TV Dülmen aK SuS Olfen Mädchen III Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
21.02.2018 18:30 VC Reken Mädchen SG Coesfeld 06 aK Sporthalle Am Rathaus
11.03.2018 10:00 TuS Velen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen Thesingbachhalle
11.03.2018 11:00 SuS Olfen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen Thesingbachhalle
11.03.2018 12:00 SuS Olfen Mädchen III TuS Velen Mädchen III Thesingbachhalle
11.03.2018 11:00 TuS Ascheberg TV Dülmen aK Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
11.03.2018 12:00 VC Reken Mädchen TV Dülmen aK Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
11.03.2018 13:00 VC Reken Mädchen TuS Ascheberg Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
11.03.2018 10:00 TuS Velen Mädchen II VC Reken Jungen aK Thesingbachhalle
11.03.2018 11:00 SuS Olfen Mädchen II SG Coesfeld 06 aK Thesingbachhalle
11.03.2018 12:00 TuS Velen Mädchen II SG Coesfeld 06 aK Thesingbachhalle
11.03.2018 13:00 SuS Olfen Mädchen II VC Reken Jungen aK Thesingbachhalle
21.03.2018 18:30 VC Reken Mädchen SuS Olfen Mädchen III Sporthalle Am Rathaus
22.03.2018 17:30 SuS Olfen Mädchen II TuS Velen Mädchen II Ballsporthalle
22.03.2018 17:30 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Velen Mädchen II Ballsporthalle
05.04.2018 17:30 SuS Olfen Mädchen II TuS Velen Mädchen III Ballsporthalle
14.04.2018 13:00 TuS Ascheberg SuS Olfen Mädchen II Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
14.04.2018 14:00 SuS Olfen Mädchen III SuS Olfen Mädchen II Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
14.04.2018 15:00 SuS Olfen Mädchen III TuS Ascheberg Lambertusschule Teilsstandort Davensberg
14.04.2018 14:30 SG Coesfeld 06 aK TV Dülmen aK Heriburg-Gymnasium
14.04.2018 15:30 DJK Adler Buldern Mädchen TV Dülmen aK Heriburg-Gymnasium
14.04.2018 16:30 SG Coesfeld 06 aK DJK Adler Buldern Mädchen Heriburg-Gymnasium
14.04.2018 14:00 TuS Velen Mädchen II TuS Velen Mädchen III Thesingbachhalle
14.04.2018 15:00 VC Reken Jungen aK VC Reken Mädchen Thesingbachhalle
14.04.2018 16:00 TuS Velen Mädchen II VC Reken Mädchen Thesingbachhalle
14.04.2018 17:00 VC Reken Jungen aK TuS Velen Mädchen III Thesingbachhalle

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
02596-937536
Handy
0172-9495722
Email Privat
urbanyogy@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland