• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 13 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Adler Buldern II 0:2 (23:25 9:25)
10.03.2018 16:00 DJK Adler Buldern II TV Dülmen 1:2 (14:25 25:17 8:15)
10.03.2018 16:00 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:20 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Blau-Weiß Aasee II 12 12 12 0 0 0 600:273 24:0 24
2 TV Dülmen 12 10 9 1 0 2 556:414 20:5 20
3 USC Münster II 12 7 4 3 1 4 564:544 15:13 14
4 SV Blau-Weiß Aasee III 12 5 5 0 1 6 518:495 11:14 10
5 DJK Adler Buldern II 12 5 3 2 1 6 485:572 11:16 10
6 TSC Gievenbeck II 12 2 2 0 3 7 419:606 7:20 4
7 TSV Handorf 12 1 0 1 1 10 373:611 3:23 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:22 25:16)
17.09.2017 12:00 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Adler Buldern II 2:0 (25:16 25:9)
17.09.2017 12:00 DJK Adler Buldern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (13:25 21:25)
17.09.2017 15:00 TSC Gievenbeck II TSV Handorf 1:2 (21:25 25:23 9:15)
17.09.2017 15:00 TSV Handorf TV Dülmen 0:2 (4:25 9:25)
17.09.2017 15:00 TV Dülmen TSC Gievenbeck II 2:0 (25:13 25:12)
01.10.2017 11:00 TV Dülmen TSC Gievenbeck II 2:0 (25:9 25:11)
01.10.2017 11:00 TSC Gievenbeck II DJK Adler Buldern II 1:2 (10:25 25:22 12:15)
01.10.2017 11:00 DJK Adler Buldern II TV Dülmen 0:2 (16:25 28:30)
01.10.2017 11:00 USC Münster II TSV Handorf 2:0 (25:12 25:20)
01.10.2017 11:00 TSV Handorf SV Blau-Weiß Aasee III 0:2 (19:25 10:25)
01.10.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III USC Münster II 0:2 (14:25 23:25)
12.11.2017 10:00 TSV Handorf TV Dülmen 0:2 (5:25 14:25)
12.11.2017 10:00 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (9:25 12:25)
12.11.2017 10:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSV Handorf 2:0 (25:13 25:15)
12.11.2017 10:00 DJK Adler Buldern II USC Münster II 0:2 (12:25 18:25)
12.11.2017 10:00 USC Münster II TSC Gievenbeck II 2:0 (25:18 25:14)
12.11.2017 10:00 TSC Gievenbeck II DJK Adler Buldern II 2:0 (25:19 25:16)
03.12.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Dülmen 2:0 (25:4 25:19)
03.12.2017 12:00 TV Dülmen USC Münster II 2:0 (25:23 25:14)
03.12.2017 12:00 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (18:25 11:25)
03.12.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III TSC Gievenbeck II 2:0 (25:7 25:15)
03.12.2017 16:00 TSC Gievenbeck II TSV Handorf 2:0 (25:23 25:11)
03.12.2017 16:00 TSV Handorf SV Blau-Weiß Aasee III 0:2 (7:25 13:25)
20.01.2018 15:00 TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee III 0:2 (21:25 17:25)
20.01.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (12:25 13:25)
20.01.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Gievenbeck II 2:0 (25:8 25:6)
20.01.2018 10:00 TSV Handorf DJK Adler Buldern II 0:2 (22:25 23:25)
20.01.2018 10:00 DJK Adler Buldern II USC Münster II 2:1 (10:25 25:23 15:12)
20.01.2018 10:00 USC Münster II TSV Handorf 2:1 (16:25 25:14 15:12)
04.02.2018 10:00 DJK Adler Buldern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (3:25 5:25)
04.02.2018 10:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSV Handorf 2:0 (25:5 25:8)
04.02.2018 10:00 TSV Handorf DJK Adler Buldern II 0:2 (21:25 5:25)
04.02.2018 10:30 TV Dülmen USC Münster II 2:0 (25:14 25:22)
04.02.2018 10:30 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee III 2:1 (25:23 19:25 17:15)
04.02.2018 10:30 SV Blau-Weiß Aasee III TV Dülmen 0:2 (11:25 22:25)
10.03.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Adler Buldern II 0:2 (23:25 9:25)
10.03.2018 16:00 DJK Adler Buldern II TV Dülmen 1:2 (14:25 25:17 8:15)
10.03.2018 16:00 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:20 25:20)
10.03.2018 11:00 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (18:25 5:25)
10.03.2018 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Gievenbeck II 2:0 (25:6 25:11)
10.03.2018 11:00 TSC Gievenbeck II USC Münster II 1:2 (16:25 25:22 8:15)

Staffelleiter

Name
Dieter Theis
Strasse
Burgwall 25 a
Ort
48165 Münster
Tel. pr.
02501-2695625
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74700652
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden