• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 13 wU16

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Blau-Weiß Aasee II 8 8 400 : 212 16 : 0 16
2 TV Dülmen 8 6 349 : 258 12 : 4 12
3 SV Blau-Weiß Aasee III 8 5 350 : 284 10 : 6 10
4 USC Münster II 6 4 266 : 231 8 : 4 8
5 TSC Gievenbeck II 10 2 353 : 494 6 : 16 4
6 DJK Adler Buldern II 6 1 230 : 302 2 : 11 2
7 TSV Handorf 8 1 238 : 405 2 : 15 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.01.2018 15:00 TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee III 0:2 (21:25; 17:25)
20.01.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (12:25; 13:25)
20.01.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Gievenbeck II 2:0 (25:8; 25:6)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.02.2018 10:00 DJK Adler Buldern II SV Blau-Weiß Aasee II Ludgerusschule
04.02.2018 10:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSV Handorf Ludgerusschule
04.02.2018 10:00 TSV Handorf DJK Adler Buldern II Ludgerusschule
04.02.2018 10:30 TV Dülmen USC Münster II Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
04.02.2018 10:30 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee III Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
04.02.2018 10:30 SV Blau-Weiß Aasee III TV Dülmen Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II SV Blau-Weiß Aasee III 2:0 (25:22; 25:16)
17.09.2017 12:00 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Adler Buldern II 2:0 (25:16; 25:9)
17.09.2017 12:00 DJK Adler Buldern II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (13:25; 21:25)
17.09.2017 15:00 TSC Gievenbeck II TSV Handorf 1:2 (21:25; 25:23; 9:15)
17.09.2017 15:00 TSV Handorf TV Dülmen 0:2 (4:25; 9:25)
17.09.2017 15:00 TV Dülmen TSC Gievenbeck II 2:0 (25:13; 25:12)
01.10.2017 11:00 TV Dülmen TSC Gievenbeck II 2:0 (25:9; 25:11)
01.10.2017 11:00 TSC Gievenbeck II DJK Adler Buldern II 1:2 (10:25; 25:22; 12:15)
01.10.2017 11:00 DJK Adler Buldern II TV Dülmen 0:2 (16:25; 28:30)
01.10.2017 11:00 USC Münster II TSV Handorf 2:0 (25:12; 25:20)
01.10.2017 11:00 TSV Handorf SV Blau-Weiß Aasee III 0:2 (19:25; 10:25)
01.10.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee III USC Münster II 0:2 (14:25; 23:25)
12.11.2017 10:00 TSV Handorf TV Dülmen 0:2 (5:25; 14:25)
12.11.2017 10:00 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (9:25; 12:25)
12.11.2017 10:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSV Handorf 2:0 (25:13; 25:15)
12.11.2017 10:00 DJK Adler Buldern II USC Münster II 0:2 (12:25; 18:25)
12.11.2017 10:00 USC Münster II TSC Gievenbeck II 2:0 (25:18; 25:14)
12.11.2017 10:00 TSC Gievenbeck II DJK Adler Buldern II 2:0 (25:19; 25:16)
03.12.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Dülmen 2:0 (25:4; 25:19)
03.12.2017 12:00 TV Dülmen USC Münster II 2:0 (25:23; 25:14)
03.12.2017 12:00 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (18:25; 11:25)
03.12.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III TSC Gievenbeck II 2:0 (25:7; 25:15)
03.12.2017 16:00 TSC Gievenbeck II TSV Handorf 2:0 (25:23; 25:11)
03.12.2017 16:00 TSV Handorf SV Blau-Weiß Aasee III 0:2 (7:25; 13:25)
20.01.2018 15:00 TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee III 0:2 (21:25; 17:25)
20.01.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (12:25; 13:25)
20.01.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Gievenbeck II 2:0 (25:8; 25:6)
20.01.2018 10:00 TSV Handorf DJK Adler Buldern II 2,5fach-Sporthalle Middelfeld
20.01.2018 10:00 DJK Adler Buldern II USC Münster II 2,5fach-Sporthalle Middelfeld
20.01.2018 10:00 USC Münster II TSV Handorf 2,5fach-Sporthalle Middelfeld
04.02.2018 10:00 DJK Adler Buldern II SV Blau-Weiß Aasee II Ludgerusschule
04.02.2018 10:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSV Handorf Ludgerusschule
04.02.2018 10:00 TSV Handorf DJK Adler Buldern II Ludgerusschule
04.02.2018 10:30 TV Dülmen USC Münster II Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
04.02.2018 10:30 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee III Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
04.02.2018 10:30 SV Blau-Weiß Aasee III TV Dülmen Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
10.03.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III DJK Adler Buldern II Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
10.03.2018 16:00 DJK Adler Buldern II TV Dülmen Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
10.03.2018 16:00 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee III Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
10.03.2018 11:00 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee II Kardinal-von-Galen-Gymnasium
10.03.2018 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Gievenbeck II Kardinal-von-Galen-Gymnasium
10.03.2018 11:00 TSC Gievenbeck II USC Münster II Kardinal-von-Galen-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Dieter Theis
Strasse
Burgwall 25 a
Ort
48165 Münster
Tel. pr.
02501-2695625
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74700652
Email Privat
dieter_theis@gmx.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland