• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 11 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.12.2017 VBC Beckum TV Wolbeck 2:0 (25:0 25:0)
03.12.2017 TV Wolbeck SG Sendenhorst 0:2 (0:25 0:25)
20.01.2018 11:00 SV Ems Westbevern II SG Sendenhorst II 2:0 (25:12 25:18)
20.01.2018 SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II 0:2 (12:25 24:26)
04.02.2018 11:00 Ahlener SG SG Sendenhorst 0:2 (13:25 18:25)
04.02.2018 SG Sendenhorst TuS Wadersloh 2:0 (25:17 25:16)
04.02.2018 TuS Wadersloh Ahlener SG 1:2 (25:23 21:25 7:15)
04.02.2018 12:00 VBC Beckum TV Wolbeck 2:0 (25:9 25:4)
04.02.2018 TV Wolbeck SG Sendenhorst II 0:2 (16:25 10:25)
04.02.2018 SG Sendenhorst II VBC Beckum 0:2 (14:25 14:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VBC Beckum 10 10 9 1 0 0 513:277 20:1 20
2 SV Ems Westbevern II 10 8 6 2 0 2 488:361 16:6 16
3 SG Sendenhorst 9 6 6 0 1 2 429:321 13:6 12
4 SG Sendenhorst II 9 5 5 0 1 3 396:348 11:8 10
5 Ahlener SG 10 3 2 1 1 6 398:451 7:15 6
6 TuS Wadersloh 12 3 3 0 1 8 412:532 7:18 6
7 TV Wolbeck 10 0 0 0 0 10 154:500 0:20 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 14:00 SG Sendenhorst II Ahlener SG Westtorhalle
10.03.2018 Ahlener SG VBC Beckum Westtorhalle
10.03.2018 VBC Beckum SG Sendenhorst II Westtorhalle
10.03.2018 15:00 TV Wolbeck SG Sendenhorst Schulzentrum Wolbeck
10.03.2018 SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II Schulzentrum Wolbeck
10.03.2018 SV Ems Westbevern II TV Wolbeck Schulzentrum Wolbeck

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 10:00 SG Sendenhorst SG Sendenhorst II 2:0 (25:18 25:16)
17.09.2017 SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0 (26:24 25:8)
17.09.2017 Ahlener SG SG Sendenhorst 0:2 (8:25 17:25)
17.09.2017 11:00 SV Ems Westbevern II TuS Wadersloh 2:0 (25:11 25:11)
17.09.2017 TuS Wadersloh VBC Beckum 0:2 (7:25 6:25)
17.09.2017 VBC Beckum SV Ems Westbevern II 2:0 (25:15 25:15)
01.10.2017 12:00 VBC Beckum SV Ems Westbevern II 2:0 (25:13 25:18)
01.10.2017 SV Ems Westbevern II Ahlener SG 2:0 (25:13 25:8)
01.10.2017 Ahlener SG VBC Beckum 0:2 (21:25 14:25)
01.10.2017 11:00 TV Wolbeck TuS Wadersloh 0:2 (15:25 10:25)
01.10.2017 TuS Wadersloh SG Sendenhorst II 0:2 (10:25 14:25)
01.10.2017 SG Sendenhorst II TV Wolbeck 2:0 (25:23 25:9)
12.11.2017 11:00 TuS Wadersloh VBC Beckum 0:2 (16:25 18:25)
12.11.2017 VBC Beckum SG Sendenhorst 2:0 (25:21 25:15)
12.11.2017 SG Sendenhorst TuS Wadersloh 2:0 (25:15 25:19)
12.11.2017 11:00 Ahlener SG TV Wolbeck 2:0 (25:20 25:14)
12.11.2017 TV Wolbeck SV Ems Westbevern II 0:2 (14:25 10:25)
12.11.2017 SV Ems Westbevern II Ahlener SG 2:1 (23:25 25:13 15:9)
03.12.2017 10:00 SG Sendenhorst VBC Beckum 1:2 (25:23 22:25 10:15)
03.12.2017 VBC Beckum TV Wolbeck 2:0 (25:0 25:0)
03.12.2017 TV Wolbeck SG Sendenhorst 0:2 (0:25 0:25)
03.12.2017 10:00 SG Sendenhorst II SV Ems Westbevern II 1:2 (25:23 19:25 9:15)
03.12.2017 SV Ems Westbevern II TuS Wadersloh 2:0 (25:12 25:16)
03.12.2017 TuS Wadersloh SG Sendenhorst II 0:2 (14:25 7:25)
20.01.2018 11:00 SV Ems Westbevern II SG Sendenhorst II 2:0 (25:12 25:18)
20.01.2018 SG Sendenhorst II SG Sendenhorst St.-Christophorus-Schule
20.01.2018 SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II 0:2 (12:25 24:26)
20.01.2018 15:00 TuS Wadersloh Ahlener SG 2:0 (25:21 25:23)
20.01.2018 Ahlener SG TV Wolbeck 2:0 (25:0 25:0)
20.01.2018 TV Wolbeck TuS Wadersloh 0:2 (0:25 0:25)
04.02.2018 11:00 Ahlener SG SG Sendenhorst 0:2 (13:25 18:25)
04.02.2018 SG Sendenhorst TuS Wadersloh 2:0 (25:17 25:16)
04.02.2018 TuS Wadersloh Ahlener SG 1:2 (25:23 21:25 7:15)
04.02.2018 12:00 VBC Beckum TV Wolbeck 2:0 (25:9 25:4)
04.02.2018 TV Wolbeck SG Sendenhorst II 0:2 (16:25 10:25)
04.02.2018 SG Sendenhorst II VBC Beckum 0:2 (14:25 14:25)
10.03.2018 14:00 SG Sendenhorst II Ahlener SG Westtorhalle
10.03.2018 Ahlener SG VBC Beckum Westtorhalle
10.03.2018 VBC Beckum SG Sendenhorst II Westtorhalle
10.03.2018 15:00 TV Wolbeck SG Sendenhorst Schulzentrum Wolbeck
10.03.2018 SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II Schulzentrum Wolbeck
10.03.2018 SV Ems Westbevern II TV Wolbeck Schulzentrum Wolbeck

Staffelleiter

Name
Bernd Orlowski
Strasse
Rottmannstrasse 172
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382769479
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland