• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 6 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.12.2017 15:00 VSC Dortmund RC Sorpesee 1:2 (27:25 10:25 14:16)
02.12.2017 RC Sorpesee TG z.r.E. Schwelm 2:0 (25:20 25:23)
02.12.2017 TG z.r.E. Schwelm VSC Dortmund 0:2 (14:25 20:25)
02.12.2017 11:00 TV Hörde VfL Bad Berleburg 2:1 (25:15 20:25 15:9)
02.12.2017 VfL Bad Berleburg TV Werne 1:2 (25:18 24:26 11:15)
02.12.2017 TV Werne TV Hörde 0:2 (22:25 19:25)
02.12.2017 14:00 VC SFG Olpe TuS Nuttlar 1:2 (25:16 20:25 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
0 VV Schwerte II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
1 RC Sorpesee 7 6 5 1 0 1 361:250 12:3 12
2 VC SFG Olpe 7 5 5 0 1 1 348:271 11:4 10
3 VSC Dortmund 7 5 5 0 1 1 346:295 11:4 10
4 TG z.r.E. Schwelm 7 5 4 1 0 2 336:267 10:5 10
5 TuS Nuttlar 7 3 2 1 1 3 315:312 7:9 6
6 TV Hörde 7 3 2 1 0 4 299:331 6:9 6
7 TV Werne 7 1 0 1 0 6 213:361 2:13 2
8 VfL Bad Berleburg 7 0 0 0 2 5 238:369 2:14 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 12:00 RC Sorpesee TV Werne 2:0 (25:3 25:11)
16.09.2017 TV Werne TuS Nuttlar 0:2 (10:25 8:25)
16.09.2017 TuS Nuttlar RC Sorpesee 0:2 (16:25 15:25)
16.09.2017 15:00 VSC Dortmund VC SFG Olpe 0:2 (23:25 21:25)
16.09.2017 VC SFG Olpe TV Hörde 2:0 (25:17 25:12)
16.09.2017 TV Hörde VSC Dortmund 0:2 (18:25 19:25)
16.09.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm VfL Bad Berleburg 2:0 (25:7 25:10)
15.10.2017 11:00 TV Hörde TuS Nuttlar 2:0 (25:23 25:18)
15.10.2017 TuS Nuttlar TG z.r.E. Schwelm 1:2 (25:18 18:25 6:15)
15.10.2017 TG z.r.E. Schwelm TV Hörde 2:0 (25:17 25:21)
15.10.2017 15:00 VfL Bad Berleburg RC Sorpesee 0:2 (6:25 18:25)
15.10.2017 RC Sorpesee VC SFG Olpe 0:2 (25:27 20:25)
15.10.2017 VC SFG Olpe VfL Bad Berleburg 2:0 (25:11 25:15)
15.10.2017 11:00 VSC Dortmund TV Werne 2:0 (25:12 26:24)
19.11.2017 14:00 TuS Nuttlar VSC Dortmund 0:2 (20:25 18:25)
19.11.2017 VSC Dortmund VfL Bad Berleburg 2:0 (25:21 25:13)
19.11.2017 VfL Bad Berleburg TuS Nuttlar 0:2 (14:25 14:25)
19.11.2017 14:00 VC SFG Olpe TG z.r.E. Schwelm 0:2 (14:25 24:26)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm TV Werne 2:0 (25:6 25:19)
19.11.2017 TV Werne VC SFG Olpe 0:2 (10:25 10:25)
19.11.2017 14:00 TV Hörde RC Sorpesee 0:2 (16:25 19:25)
02.12.2017 15:00 VSC Dortmund RC Sorpesee 1:2 (27:25 10:25 14:16)
02.12.2017 RC Sorpesee TG z.r.E. Schwelm 2:0 (25:20 25:23)
02.12.2017 TG z.r.E. Schwelm VSC Dortmund 0:2 (14:25 20:25)
02.12.2017 11:00 TV Hörde VfL Bad Berleburg 2:1 (25:15 20:25 15:9)
02.12.2017 VfL Bad Berleburg TV Werne 1:2 (25:18 24:26 11:15)
02.12.2017 TV Werne TV Hörde 0:2 (22:25 19:25)
02.12.2017 14:00 VC SFG Olpe TuS Nuttlar 1:2 (25:16 20:25 13:15)

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden