• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 6 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.12.2017 15:00 VSC Dortmund RC Sorpesee 1:2 (27:25 10:25 14:16)
02.12.2017 RC Sorpesee TG z.r.E. Schwelm 2:0 (25:20 25:23)
02.12.2017 TG z.r.E. Schwelm VSC Dortmund 0:2 (14:25 20:25)
02.12.2017 11:00 TV Hörde VfL Bad Berleburg 2:1 (25:15 20:25 15:9)
02.12.2017 VfL Bad Berleburg TV Werne 1:2 (25:18 24:26 11:15)
02.12.2017 TV Werne TV Hörde 0:2 (22:25 19:25)
02.12.2017 14:00 VC SFG Olpe TuS Nuttlar 1:2 (25:16 20:25 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee 7 6 5 1 0 1 361:250 12:3 12
2 VC SFG Olpe 7 5 5 0 1 1 348:271 11:4 10
3 VSC Dortmund 7 5 5 0 1 1 346:295 11:4 10
4 TG z.r.E. Schwelm 7 5 4 1 0 2 336:267 10:5 10
5 TuS Nuttlar 7 3 2 1 1 3 315:312 7:9 6
6 TV Hörde 7 3 2 1 0 4 299:331 6:9 6
7 TV Werne 7 1 0 1 0 6 213:361 2:13 2
8 VfL Bad Berleburg 7 0 0 0 2 5 238:369 2:14 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 12:00 RC Sorpesee TV Werne 2:0 (25:3 25:11)
16.09.2017 TV Werne TuS Nuttlar 0:2 (10:25 8:25)
16.09.2017 TuS Nuttlar RC Sorpesee 0:2 (16:25 15:25)
16.09.2017 15:00 VSC Dortmund VC SFG Olpe 0:2 (23:25 21:25)
16.09.2017 VC SFG Olpe TV Hörde 2:0 (25:17 25:12)
16.09.2017 TV Hörde VSC Dortmund 0:2 (18:25 19:25)
16.09.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm VfL Bad Berleburg 2:0 (25:7 25:10)
15.10.2017 11:00 TV Hörde TuS Nuttlar 2:0 (25:23 25:18)
15.10.2017 TuS Nuttlar TG z.r.E. Schwelm 1:2 (25:18 18:25 6:15)
15.10.2017 TG z.r.E. Schwelm TV Hörde 2:0 (25:17 25:21)
15.10.2017 15:00 VfL Bad Berleburg RC Sorpesee 0:2 (6:25 18:25)
15.10.2017 RC Sorpesee VC SFG Olpe 0:2 (25:27 20:25)
15.10.2017 VC SFG Olpe VfL Bad Berleburg 2:0 (25:11 25:15)
15.10.2017 11:00 VSC Dortmund TV Werne 2:0 (25:12 26:24)
19.11.2017 14:00 TuS Nuttlar VSC Dortmund 0:2 (20:25 18:25)
19.11.2017 VSC Dortmund VfL Bad Berleburg 2:0 (25:21 25:13)
19.11.2017 VfL Bad Berleburg TuS Nuttlar 0:2 (14:25 14:25)
19.11.2017 14:00 VC SFG Olpe TG z.r.E. Schwelm 0:2 (14:25 24:26)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm TV Werne 2:0 (25:6 25:19)
19.11.2017 TV Werne VC SFG Olpe 0:2 (10:25 10:25)
19.11.2017 14:00 TV Hörde RC Sorpesee 0:2 (16:25 19:25)
02.12.2017 15:00 VSC Dortmund RC Sorpesee 1:2 (27:25 10:25 14:16)
02.12.2017 RC Sorpesee TG z.r.E. Schwelm 2:0 (25:20 25:23)
02.12.2017 TG z.r.E. Schwelm VSC Dortmund 0:2 (14:25 20:25)
02.12.2017 11:00 TV Hörde VfL Bad Berleburg 2:1 (25:15 20:25 15:9)
02.12.2017 VfL Bad Berleburg TV Werne 1:2 (25:18 24:26 11:15)
02.12.2017 TV Werne TV Hörde 0:2 (22:25 19:25)
02.12.2017 14:00 VC SFG Olpe TuS Nuttlar 1:2 (25:16 20:25 13:15)

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland