• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 5 U13

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.02.2018 11:00 TSC Gievenbeck Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:0 25:0)
04.02.2018 TSC Gievenbeck Jungen DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:12 25:16)
04.02.2018 DJK Adler Buldern Mädchen II TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (0:25 0:25)
04.02.2018 DJK Adler Buldern Mädchen TSC Gievenbeck Mädchen 2:0 (25:0 25:0)
04.02.2018 10:30 TuS Velen Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen II 2:0 (25:8 25:5)
04.02.2018 VfL Ahaus Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen 2:0 (25:20 25:14)
04.02.2018 SV Westfalia Hopsten Mädchen II VfL Ahaus Mädchen 0:2 (5:25 9:25)
04.02.2018 SV Westfalia Hopsten Mädchen TuS Velen Mädchen 0:2 (5:25 6:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TuS Velen Mädchen 14 14 13 1 0 0 708:270 28:1 28
2 TSC Gievenbeck Jungen 14 12 11 1 1 1 694:433 25:5 24
3 VfL Ahaus Mädchen 14 9 9 0 1 4 627:504 19:10 18
4 TSC Gievenbeck Mädchen 14 8 8 0 0 6 553:437 16:12 16
5 DJK Adler Buldern Mädchen 14 5 4 1 2 7 512:592 12:19 10
6 SV Westfalia Hopsten Mädchen 14 4 2 2 0 10 466:679 8:22 8
7 SV Westfalia Hopsten Mädchen II 14 3 2 1 2 9 434:685 8:23 6
8 DJK Adler Buldern Mädchen II 14 1 0 1 1 12 325:719 3:27 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 10:00 TSC Gievenbeck Jungen TSC Gievenbeck Mädchen 2:0 (25:13 28:26)
17.09.2017 TuS Velen Mädchen VfL Ahaus Mädchen 2:0 (25:14 25:20)
17.09.2017 VfL Ahaus Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (15:25 15:25)
17.09.2017 TSC Gievenbeck Mädchen TuS Velen Mädchen 0:2 (14:25 13:25)
17.09.2017 TSC Gievenbeck Jungen TuS Velen Mädchen 1:2 (25:17 24:26 13:15)
17.09.2017 TSC Gievenbeck Mädchen VfL Ahaus Mädchen 0:2 (14:25 13:25)
17.09.2017 13:00 SV Westfalia Hopsten Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen II 2:0 (25:21 25:16)
17.09.2017 DJK Adler Buldern Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:7 25:16)
17.09.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II SV Westfalia Hopsten Mädchen 1:2 (23:25 26:23 11:15)
17.09.2017 SV Westfalia Hopsten Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen 1:2 (25:18 10:25 7:15)
17.09.2017 SV Westfalia Hopsten Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen 0:2 (12:25 23:25)
17.09.2017 SV Westfalia Hopsten Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen II 1:2 (25:22 24:26 7:15)
01.10.2017 10:00 TSC Gievenbeck Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen 2:0 (25:9 25:5)
01.10.2017 TSC Gievenbeck Jungen SV Westfalia Hopsten Mädchen II 2:0 (25:7 25:9)
01.10.2017 SV Westfalia Hopsten Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (12:25 9:25)
01.10.2017 SV Westfalia Hopsten Mädchen II TSC Gievenbeck Mädchen 0:2 (13:25 13:25)
01.10.2017 10:30 TuS Velen Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:7 25:9)
01.10.2017 VfL Ahaus Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:16 25:8)
01.10.2017 DJK Adler Buldern Mädchen VfL Ahaus Mädchen 0:2 (12:25 13:25)
01.10.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II TuS Velen Mädchen 0:2 (7:25 12:25)
12.11.2017 10:00 DJK Adler Buldern Mädchen TSC Gievenbeck Mädchen 0:2 (9:25 3:25)
12.11.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (7:25 13:25)
12.11.2017 TSC Gievenbeck Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:5 25:4)
12.11.2017 TSC Gievenbeck Jungen DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:8 25:14)
12.11.2017 13:00 SV Westfalia Hopsten Mädchen II VfL Ahaus Mädchen 0:2 (14:25 16:25)
12.11.2017 SV Westfalia Hopsten Mädchen TuS Velen Mädchen 0:2 (3:25 6:25)
12.11.2017 VfL Ahaus Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen 2:0 (25:17 25:8)
12.11.2017 TuS Velen Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen II 2:0 (25:4 25:3)
03.12.2017 14:00 VfL Ahaus Mädchen TuS Velen Mädchen 0:2 (12:25 7:25)
03.12.2017 TSC Gievenbeck Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (19:25 22:25)
03.12.2017 TSC Gievenbeck Jungen VfL Ahaus Mädchen 2:1 (26:28 27:25 15:9)
03.12.2017 TuS Velen Mädchen TSC Gievenbeck Mädchen 2:0 (25:11 25:8)
03.12.2017 VfL Ahaus Mädchen TSC Gievenbeck Mädchen 0:2 (17:25 15:25)
03.12.2017 TuS Velen Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 2:0 (25:7 25:4)
03.12.2017 10:00 DJK Adler Buldern Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen 0:2 (11:25 14:25)
03.12.2017 SV Westfalia Hopsten Mädchen II SV Westfalia Hopsten Mädchen 2:0 (25:18 26:24)
03.12.2017 SV Westfalia Hopsten Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:12 25:13)
03.12.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen II 1:2 (6:25 25:19 13:15)
03.12.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II SV Westfalia Hopsten Mädchen II 0:2 (6:25 22:25)
03.12.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen 1:2 (25:17 17:25 14:16)
20.01.2018 15:00 SV Westfalia Hopsten Mädchen II TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (7:25 12:25)
20.01.2018 SV Westfalia Hopsten Mädchen TSC Gievenbeck Mädchen 0:2 (10:25 17:25)
20.01.2018 TSC Gievenbeck Jungen SV Westfalia Hopsten Mädchen 2:0 (25:14 25:13)
20.01.2018 TSC Gievenbeck Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen II 2:0 (25:7 25:7)
20.01.2018 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen II VfL Ahaus Mädchen 0:2 (6:25 15:25)
20.01.2018 VfL Ahaus Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:18 25:18)
23.01.2018 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Velen Mädchen 0:2 (6:25 9:25)
23.01.2018 TuS Velen Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:4 25:4)
04.02.2018 11:00 TSC Gievenbeck Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:0 25:0)
04.02.2018 TSC Gievenbeck Jungen DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:12 25:16)
04.02.2018 DJK Adler Buldern Mädchen II TSC Gievenbeck Jungen 0:2 (0:25 0:25)
04.02.2018 DJK Adler Buldern Mädchen TSC Gievenbeck Mädchen 2:0 (25:0 25:0)
04.02.2018 10:30 TuS Velen Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen II 2:0 (25:8 25:5)
04.02.2018 VfL Ahaus Mädchen SV Westfalia Hopsten Mädchen 2:0 (25:20 25:14)
04.02.2018 SV Westfalia Hopsten Mädchen II VfL Ahaus Mädchen 0:2 (5:25 9:25)
04.02.2018 SV Westfalia Hopsten Mädchen TuS Velen Mädchen 0:2 (5:25 6:25)

Staffelleiter

Name
Marlies Heimann
Strasse
Rebenstr. 36
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
02871-7128
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4130308
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland