• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 9 U13

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.02.2018 11:00 TV Hörde Jungen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (12:25 18:25)
04.02.2018 TV Hörde Mädchen SuS Störmede Mädchen 1:2 (23:25 25:22 4:15)
04.02.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:14 25:13)
04.02.2018 SuS Störmede Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (21:25 14:25)
04.02.2018 11:00 RC Sorpesee Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (8:25 17:25)
04.02.2018 SSV Meschede Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:20 25:17)
04.02.2018 TV Eiche Grüne Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (25:27 10:25)
04.02.2018 DJK Sümmern Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:21 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TV Eiche Grüne Mädchen 14 13 12 1 0 1 695:427 26:3 26
2 TG z.r.E. Schwelm Mädchen 14 11 10 1 1 2 684:498 23:7 22
3 SSV Meschede Mädchen 14 10 7 3 2 2 716:573 22:11 20
4 TV Hörde Jungen 14 9 9 0 2 3 637:545 20:10 18
5 SuS Störmede Mädchen 14 7 5 2 1 6 601:644 15:16 14
6 TV Hörde Mädchen 14 3 2 1 1 10 498:683 7:23 6
7 DJK Sümmern Mädchen 14 2 2 0 0 12 475:686 4:24 4
8 RC Sorpesee Mädchen 14 1 1 0 1 12 444:694 3:26 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.09.2017 18:00 TV Hörde Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (12:25 16:25)
17.09.2017 11:00 RC Sorpesee Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (12:25 11:25)
17.09.2017 SSV Meschede Mädchen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:14 25:11)
17.09.2017 TV Hörde Jungen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:9 25:9)
17.09.2017 TV Hörde Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:1 (25:16 16:25 15:10)
17.09.2017 TV Hörde Jungen SSV Meschede Mädchen 2:0 (25:23 25:21)
17.09.2017 11:00 DJK Sümmern Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (5:25 11:25)
17.09.2017 SuS Störmede Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (16:25 26:28)
17.09.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:17 25:10)
17.09.2017 TV Eiche Grüne Mädchen SuS Störmede Mädchen 2:0 (25:10 25:13)
17.09.2017 DJK Sümmern Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (24:26 23:25)
17.09.2017 TV Eiche Grüne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 2:0 (25:11 25:16)
01.10.2017 11:00 TV Hörde Jungen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:15 25:7)
01.10.2017 TV Hörde Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (17:25 12:25)
01.10.2017 DJK Sümmern Mädchen TV Hörde Mädchen 0:2 (17:25 21:25)
01.10.2017 TV Eiche Grüne Mädchen TV Hörde Jungen 2:1 (20:25 25:22 15:6)
01.10.2017 11:00 RC Sorpesee Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (20:25 22:25)
01.10.2017 SSV Meschede Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 2:1 (25:19 22:25 16:14)
01.10.2017 SuS Störmede Mädchen SSV Meschede Mädchen 1:2 (26:24 22:25 13:15)
01.10.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:11 25:10)
12.11.2017 11:00 SuS Störmede Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (12:25 10:25)
12.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:14 25:14)
12.11.2017 TV Hörde Jungen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (23:25 13:25)
12.11.2017 TV Hörde Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (18:25 15:25)
12.11.2017 11:00 TV Eiche Grüne Mädchen SSV Meschede Mädchen 2:0 (25:13 25:15)
12.11.2017 DJK Sümmern Mädchen RC Sorpesee Mädchen 0:2 (15:25 23:25)
12.11.2017 SSV Meschede Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:15 25:12)
12.11.2017 RC Sorpesee Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (18:25 16:25)
29.11.2017 18:00 TV Hörde Jungen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:18 25:18)
03.12.2017 11:00 SSV Meschede Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:7 25:17)
03.12.2017 TV Hörde Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (11:25 5:25)
03.12.2017 RC Sorpesee Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (15:25 19:25)
03.12.2017 SSV Meschede Mädchen TV Hörde Jungen 2:1 (21:25 25:19 15:2)
03.12.2017 RC Sorpesee Mädchen TV Hörde Mädchen 0:2 (19:25 13:25)
03.12.2017 11:30 TG z.r.E. Schwelm Mädchen SuS Störmede Mädchen 2:0 (25:10 25:6)
03.12.2017 TV Eiche Grüne Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:13 25:14)
03.12.2017 DJK Sümmern Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (19:25 22:25)
03.12.2017 SuS Störmede Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (6:25 19:25)
03.12.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (20:25 19:25)
03.12.2017 SuS Störmede Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:10 25:10)
20.01.2018 11:00 TV Eiche Grüne Mädchen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:17 25:10)
20.01.2018 DJK Sümmern Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (21:25 14:25)
20.01.2018 TV Hörde Mädchen DJK Sümmern Mädchen 0:2 (22:25 19:25)
20.01.2018 TV Hörde Jungen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (9:25 13:25)
20.01.2018 11:00 SuS Störmede Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:16 25:14)
20.01.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen SSV Meschede Mädchen 2:1 (17:25 25:15 15:11)
20.01.2018 RC Sorpesee Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (7:25 9:25)
20.01.2018 SSV Meschede Mädchen SuS Störmede Mädchen 1:2 (26:24 17:25 10:15)
04.02.2018 11:00 TV Hörde Jungen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (12:25 18:25)
04.02.2018 TV Hörde Mädchen SuS Störmede Mädchen 1:2 (23:25 25:22 4:15)
04.02.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:14 25:13)
04.02.2018 SuS Störmede Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (21:25 14:25)
04.02.2018 11:00 RC Sorpesee Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (8:25 17:25)
04.02.2018 SSV Meschede Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:20 25:17)
04.02.2018 TV Eiche Grüne Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (25:27 10:25)
04.02.2018 DJK Sümmern Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:21 25:23)

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland