• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 9 U13

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Eiche Grüne Mädchen 12 12 610 : 350 24 : 1 24
2 TG z.r.E. Schwelm Mädchen 12 9 584 : 441 19 : 7 18
3 TV Hörde Jungen 12 8 557 : 460 18 : 8 16
4 SSV Meschede Mädchen 12 8 614 : 501 18 : 11 16
5 SuS Störmede Mädchen 12 6 504 : 542 13 : 13 12
6 TV Hörde Mädchen 12 3 419 : 571 6 : 19 6
7 RC Sorpesee Mädchen 12 1 375 : 594 3 : 22 2
8 DJK Sümmern Mädchen 12 1 388 : 592 2 : 22 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.01.2018 11:00 TV Eiche Grüne Mädchen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:17; 25:10)
20.01.2018 DJK Sümmern Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (21:25; 14:25)
20.01.2018 TV Hörde Mädchen DJK Sümmern Mädchen 0:2 (22:25; 19:25)
20.01.2018 TV Hörde Jungen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (9:25; 13:25)
20.01.2018 11:00 SuS Störmede Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:16; 25:14)
20.01.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen SSV Meschede Mädchen 2:1 (17:25; 25:15; 15:11)
20.01.2018 RC Sorpesee Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (7:25; 9:25)
20.01.2018 SSV Meschede Mädchen SuS Störmede Mädchen 1:2 (26:24; 17:25; 10:15)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.02.2018 11:00 TV Hörde Jungen TG z.r.E. Schwelm Mädchen Phoenix-Gymnasium
04.02.2018 TV Hörde Mädchen SuS Störmede Mädchen Phoenix-Gymnasium
04.02.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen TV Hörde Mädchen Phoenix-Gymnasium
04.02.2018 SuS Störmede Mädchen TV Hörde Jungen Phoenix-Gymnasium
04.02.2018 11:00 RC Sorpesee Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen Freie Schule am See
04.02.2018 SSV Meschede Mädchen DJK Sümmern Mädchen Freie Schule am See
04.02.2018 TV Eiche Grüne Mädchen SSV Meschede Mädchen Freie Schule am See
04.02.2018 DJK Sümmern Mädchen RC Sorpesee Mädchen Freie Schule am See

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.09.2017 18:00 TV Hörde Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (12:25; 16:25)
17.09.2017 11:00 RC Sorpesee Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (12:25; 11:25)
17.09.2017 SSV Meschede Mädchen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:14; 25:11)
17.09.2017 TV Hörde Jungen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:9; 25:9)
17.09.2017 TV Hörde Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:1 (25:16; 16:25; 15:10)
17.09.2017 TV Hörde Jungen SSV Meschede Mädchen 2:0 (25:23; 25:21)
17.09.2017 11:00 DJK Sümmern Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (5:25; 11:25)
17.09.2017 SuS Störmede Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (16:25; 26:28)
17.09.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:17; 25:10)
17.09.2017 TV Eiche Grüne Mädchen SuS Störmede Mädchen 2:0 (25:10; 25:13)
17.09.2017 DJK Sümmern Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (24:26; 23:25)
17.09.2017 TV Eiche Grüne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 2:0 (25:11; 25:16)
01.10.2017 11:00 TV Hörde Jungen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:15; 25:7)
01.10.2017 TV Hörde Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (17:25; 12:25)
01.10.2017 DJK Sümmern Mädchen TV Hörde Mädchen 0:2 (17:25; 21:25)
01.10.2017 TV Eiche Grüne Mädchen TV Hörde Jungen 2:1 (20:25; 25:22; 15:6)
01.10.2017 11:00 RC Sorpesee Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (20:25; 22:25)
01.10.2017 SSV Meschede Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 2:1 (25:19; 22:25; 16:14)
01.10.2017 SuS Störmede Mädchen SSV Meschede Mädchen 1:2 (26:24; 22:25; 13:15)
01.10.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:11; 25:10)
12.11.2017 11:00 SuS Störmede Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (12:25; 10:25)
12.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:14; 25:14)
12.11.2017 TV Hörde Jungen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (23:25; 13:25)
12.11.2017 TV Hörde Mädchen SuS Störmede Mädchen 0:2 (18:25; 15:25)
12.11.2017 11:00 TV Eiche Grüne Mädchen SSV Meschede Mädchen 2:0 (25:13; 25:15)
12.11.2017 DJK Sümmern Mädchen RC Sorpesee Mädchen 0:2 (15:25; 23:25)
12.11.2017 SSV Meschede Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:15; 25:12)
12.11.2017 RC Sorpesee Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (18:25; 16:25)
29.11.2017 18:00 TV Hörde Jungen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:18; 25:18)
03.12.2017 11:00 SSV Meschede Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:7; 25:17)
03.12.2017 TV Hörde Mädchen SSV Meschede Mädchen 0:2 (11:25; 5:25)
03.12.2017 RC Sorpesee Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (15:25; 19:25)
03.12.2017 SSV Meschede Mädchen TV Hörde Jungen 2:1 (21:25; 25:19; 15:2)
03.12.2017 RC Sorpesee Mädchen TV Hörde Mädchen 0:2 (19:25; 13:25)
03.12.2017 11:30 TG z.r.E. Schwelm Mädchen SuS Störmede Mädchen 2:0 (25:10; 25:6)
03.12.2017 TV Eiche Grüne Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:13; 25:14)
03.12.2017 DJK Sümmern Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (19:25; 22:25)
03.12.2017 SuS Störmede Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (6:25; 19:25)
03.12.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (20:25; 19:25)
03.12.2017 SuS Störmede Mädchen DJK Sümmern Mädchen 2:0 (25:10; 25:10)
20.01.2018 11:00 TV Eiche Grüne Mädchen TV Hörde Mädchen 2:0 (25:17; 25:10)
20.01.2018 DJK Sümmern Mädchen TV Hörde Jungen 0:2 (21:25; 14:25)
20.01.2018 TV Hörde Mädchen DJK Sümmern Mädchen 0:2 (22:25; 19:25)
20.01.2018 TV Hörde Jungen TV Eiche Grüne Mädchen 0:2 (9:25; 13:25)
20.01.2018 11:00 SuS Störmede Mädchen RC Sorpesee Mädchen 2:0 (25:16; 25:14)
20.01.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen SSV Meschede Mädchen 2:1 (17:25; 25:15; 15:11)
20.01.2018 RC Sorpesee Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen 0:2 (7:25; 9:25)
20.01.2018 SSV Meschede Mädchen SuS Störmede Mädchen 1:2 (26:24; 17:25; 10:15)
04.02.2018 11:00 TV Hörde Jungen TG z.r.E. Schwelm Mädchen Phoenix-Gymnasium
04.02.2018 TV Hörde Mädchen SuS Störmede Mädchen Phoenix-Gymnasium
04.02.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen TV Hörde Mädchen Phoenix-Gymnasium
04.02.2018 SuS Störmede Mädchen TV Hörde Jungen Phoenix-Gymnasium
04.02.2018 11:00 RC Sorpesee Mädchen TV Eiche Grüne Mädchen Freie Schule am See
04.02.2018 SSV Meschede Mädchen DJK Sümmern Mädchen Freie Schule am See
04.02.2018 TV Eiche Grüne Mädchen SSV Meschede Mädchen Freie Schule am See
04.02.2018 DJK Sümmern Mädchen RC Sorpesee Mädchen Freie Schule am See

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
Email Privat
Wilke-Dortmund@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland