• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 9 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.01.2018 VfL Sassenberg TuS Wadersloh 2:0 (25:20 25:23)
04.02.2018 TuS Wadersloh TSV Handorf 2:0 (25:19 25:13)
04.02.2018 TSV Handorf VBC Beckum 2:0 (28:26 25:18)
04.02.2018 TuS Wadersloh VBC Beckum 2:0 (25:7 25:21)
20.02.2018 TuS Wadersloh Ahlener SG 2:0 (25:2 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TuS Wadersloh 8 7 6 1 0 1 403:237 14:3 14
2 DJK Rot-Weiß Alverskirchen 7 5 4 1 2 0 371:265 12:5 10
3 VfL Sassenberg 8 5 3 2 0 3 333:383 10:8 10
4 TSV Handorf 7 3 2 1 3 1 349:362 9:9 6
5 Ahlener SG 7 1 0 1 1 5 248:360 3:13 2
6 VBC Beckum 7 1 1 0 0 6 243:340 2:12 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.03.2018 VBC Beckum Ahlener SG Berufskolleg Beckum
10.03.2018 TSV Handorf TuS Wadersloh Sporthalle Mauritz
10.03.2018 VfL Sassenberg Ahlener SG Berufskolleg Beckum
10.03.2018 TuS Wadersloh DJK Rot-Weiß Alverskirchen Sporthalle Mauritz
10.03.2018 DJK Rot-Weiß Alverskirchen TSV Handorf Sporthalle Mauritz
10.03.2018 VBC Beckum VfL Sassenberg Berufskolleg Beckum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 11:00 VfL Sassenberg TSV Handorf 2:1 (25:22 19:25 15:4)
17.09.2017 11:00 Ahlener SG TuS Wadersloh 0:2 (8:25 12:25)
17.09.2017 TuS Wadersloh DJK Rot-Weiß Alverskirchen 2:1 (18:25 27:25 15:7)
17.09.2017 DJK Rot-Weiß Alverskirchen Ahlener SG 2:1 (15:25 25:16 15:6)
01.10.2017 VBC Beckum TuS Wadersloh 0:2 (11:25 14:25)
01.10.2017 DJK Rot-Weiß Alverskirchen TSV Handorf 1:2 (21:25 25:11 13:15)
01.10.2017 15:00 TSV Handorf VfL Sassenberg 1:2 (25:12 19:25 13:15)
01.10.2017 DJK Rot-Weiß Alverskirchen VfL Sassenberg 2:0 (25:14 25:16)
12.11.2017 DJK Rot-Weiß Alverskirchen VBC Beckum 2:0 (25:19 25:12)
12.11.2017 VBC Beckum VfL Sassenberg 0:2 (24:26 23:25)
12.11.2017 VfL Sassenberg DJK Rot-Weiß Alverskirchen 0:2 (11:25 17:25)
12.11.2017 TSV Handorf Ahlener SG 1:2 (16:25 25:17 14:16)
03.12.2017 VBC Beckum TSV Handorf Berufskolleg Ahlen
03.12.2017 Ahlener SG VBC Beckum 0:2 (17:25 19:25)
03.12.2017 VfL Sassenberg TuS Wadersloh 0:2 (7:25 6:25)
03.12.2017 Ahlener SG TSV Handorf 0:2 (18:25 22:25)
20.01.2018 14:00 VfL Sassenberg Ahlener SG 2:0 (25:17 25:18)
20.01.2018 DJK Rot-Weiß Alverskirchen VBC Beckum 2:0 (25:11 25:7)
20.01.2018 VfL Sassenberg TuS Wadersloh 2:0 (25:20 25:23)
04.02.2018 TuS Wadersloh TSV Handorf 2:0 (25:19 25:13)
04.02.2018 Ahlener SG DJK Rot-Weiß Alverskirchen Grundschule Alverskirchen
04.02.2018 TSV Handorf VBC Beckum 2:0 (28:26 25:18)
04.02.2018 TuS Wadersloh VBC Beckum 2:0 (25:7 25:21)
20.02.2018 TuS Wadersloh Ahlener SG 2:0 (25:2 25:10)
10.03.2018 VBC Beckum Ahlener SG Berufskolleg Beckum
10.03.2018 TSV Handorf TuS Wadersloh Sporthalle Mauritz
10.03.2018 VfL Sassenberg Ahlener SG Berufskolleg Beckum
10.03.2018 TuS Wadersloh DJK Rot-Weiß Alverskirchen Sporthalle Mauritz
10.03.2018 DJK Rot-Weiß Alverskirchen TSV Handorf Sporthalle Mauritz
10.03.2018 VBC Beckum VfL Sassenberg Berufskolleg Beckum

Staffelleiter

Name
Manuela Goss
Strasse
Laerer Straße 14
Ort
48336 Sassenberg
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
015112730080
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland