Bezirksliga 8 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 15:00 SolingenVolleys IV SV Bayer Wuppertal III 3:1 (25:16 25:23 17:25 25:22)
03.03.2018 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe ASV Wuppertal 1:3 (23:25 20:25 25:22 23:25)
04.03.2018 15:00 TV Heiligenhaus Haaner TV II 3:0 (25:12 25:13 25:9)
04.03.2018 16:15 SolingenVolleys III SG Langenfeld 3:0 (25:18 25:19 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ASV Wuppertal 14 12 9 3 1 1 1262:1056 39:15 34
2 TV Heiligenhaus 14 11 10 1 0 3 1167:942 35:15 32
3 SolingenVolleys III 14 10 9 1 0 4 1125:909 32:16 29
4 TSV Solingen Aufderhöhe 14 9 9 0 2 3 1158:956 34:16 29
5 SG Langenfeld 14 8 7 1 2 4 1225:1073 30:24 25
6 SolingenVolleys IV 14 4 4 0 0 10 892:1074 14:32 12
7 Haaner TV II 14 2 2 0 0 12 682:1022 7:37 6
8 SV Bayer Wuppertal III 14 0 0 0 1 13 695:1174 6:42 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 SolingenVolleys III SolingenVolleys IV 3:0 (25:16 25:23 25:19)
23.09.2017 16:15 TV Heiligenhaus TSV Solingen Aufderhöhe 3:1 (25:20 23:25 25:19 25:16)
24.09.2017 15:00 ASV Wuppertal Haaner TV II 3:0 (25:7 25:11 25:11)
24.09.2017 16:15 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:11 25:9 25:6)
30.09.2017 15:00 SV Bayer Wuppertal III TV Heiligenhaus 0:3 (8:25 7:25 8:25)
30.09.2017 16:15 SolingenVolleys IV ASV Wuppertal 0:3 (18:25 10:25 9:25)
30.09.2017 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld 2:3 (25:8 25:16 20:25 12:25 8:15)
30.09.2017 16:15 Haaner TV II SolingenVolleys III 0:3 (17:25 16:25 15:25)
08.10.2017 12:00 SG Langenfeld ASV Wuppertal 2:3 (25:19 17:25 22:25 25:22 12:15)
08.10.2017 13:15 TSV Solingen Aufderhöhe SolingenVolleys IV 3:0 (26:24 25:21 25:16)
08.10.2017 15:00 TV Heiligenhaus SolingenVolleys III 3:1 (25:18 21:25 25:19 25:19)
08.10.2017 16:15 SV Bayer Wuppertal III Haaner TV II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
14.10.2017 15:00 Haaner TV II TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (10:25 19:25 12:25)
14.10.2017 16:15 SolingenVolleys III SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:8 25:6 25:7)
14.10.2017 15:00 SolingenVolleys IV SG Langenfeld 0:3 (22:25 16:25 16:25)
14.10.2017 16:15 ASV Wuppertal TV Heiligenhaus 2:3 (25:23 16:25 21:25 25:22 14:16)
11.11.2017 17:00 TV Heiligenhaus SG Langenfeld 3:1 (25:17 25:19 20:25 25:21)
11.11.2017 18:15 SolingenVolleys III TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (22:25 19:25 19:25)
11.11.2017 15:00 ASV Wuppertal SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:9 25:16 25:11)
11.11.2017 16:15 SolingenVolleys IV Haaner TV II 3:0 (25:18 26:24 25:18)
18.11.2017 15:00 SolingenVolleys IV TV Heiligenhaus 1:3 (27:25 16:25 16:25 14:25)
18.11.2017 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:14 25:7 25:23)
18.11.2017 15:00 SG Langenfeld Haaner TV II 3:0 (25:3 25:9 25:5)
18.11.2017 16:15 SolingenVolleys III ASV Wuppertal 0:3 (21:25 27:29 22:25)
09.12.2017 15:00 Haaner TV II TV Heiligenhaus 0:3 (15:25 11:25 7:25)
09.12.2017 16:15 SG Langenfeld SolingenVolleys III 2:3 (25:14 23:25 29:27 21:25 13:15)
10.12.2017 12:00 SV Bayer Wuppertal III SolingenVolleys IV 1:3 (25:22 25:27 21:25 15:25)
10.12.2017 13:15 ASV Wuppertal TSV Solingen Aufderhöhe 3:2 (25:20 23:25 14:25 30:28 16:14)
16.12.2017 15:00 SV Bayer Wuppertal III SG Langenfeld 1:3 (19:25 25:22 13:25 19:25)
16.12.2017 16:15 Haaner TV II ASV Wuppertal 0:3 (16:25 15:25 16:25)
16.12.2017 15:00 SolingenVolleys IV SolingenVolleys III 0:3 (17:25 16:25 16:25)
18.12.2017 20:00 TSV Solingen Aufderhöhe TV Heiligenhaus 3:0 (25:22 25:17 25:21)
14.01.2018 11:00 ASV Wuppertal SolingenVolleys IV 3:0 (25:13 25:22 25:21)
14.01.2018 12:15 TV Heiligenhaus SV Bayer Wuppertal III 3:0 (25:20 25:16 25:19)
14.01.2018 15:00 SolingenVolleys III Haaner TV II 3:0 (25:10 25:13 25:13)
14.01.2018 16:15 SG Langenfeld TSV Solingen Aufderhöhe 1:3 (20:25 20:25 25:22 25:27)
21.01.2018 11:00 ASV Wuppertal SG Langenfeld 1:3 (22:25 25:18 23:25 24:26)
21.01.2018 12:15 SolingenVolleys IV TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (19:25 15:25 18:25)
21.01.2018 15:00 SolingenVolleys III TV Heiligenhaus 3:1 (23:25 25:12 25:14 25:17)
21.01.2018 16:15 Haaner TV II SV Bayer Wuppertal III 3:1 (25:19 25:15 26:28 25:21)
27.01.2018 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe Haaner TV II 3:0 (25:8 25:11 25:9)
27.01.2018 16:15 SV Bayer Wuppertal III SolingenVolleys III 0:3 (4:25 10:25 19:25)
28.01.2018 12:00 SG Langenfeld SolingenVolleys IV 3:1 (25:20 25:27 25:15 25:6)
28.01.2018 13:15 TV Heiligenhaus ASV Wuppertal 1:3 (27:29 25:20 22:25 15:25)
17.02.2018 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe SolingenVolleys III 1:3 (25:20 22:25 21:25 17:25)
17.02.2018 16:15 SV Bayer Wuppertal III ASV Wuppertal 2:3 (14:25 18:25 26:24 25:21 10:15)
18.02.2018 12:00 SG Langenfeld TV Heiligenhaus 0:3 (20:25 23:25 23:25)
18.02.2018 13:15 Haaner TV II SolingenVolleys IV 0:3 (16:25 12:25 13:25)
24.02.2018 15:00 SV Bayer Wuppertal III TSV Solingen Aufderhöhe 0:3 (6:25 14:25 13:25)
24.02.2018 16:15 TV Heiligenhaus SolingenVolleys IV 3:0 (25:15 25:14 25:13)
24.02.2018 15:00 Haaner TV II SG Langenfeld 1:3 (33:35 15:25 30:28 14:25)
24.02.2018 16:15 ASV Wuppertal SolingenVolleys III 3:1 (17:25 25:22 25:19 26:24)
03.03.2018 15:00 SolingenVolleys IV SV Bayer Wuppertal III 3:1 (25:16 25:23 17:25 25:22)
03.03.2018 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe ASV Wuppertal 1:3 (23:25 20:25 25:22 23:25)
04.03.2018 15:00 TV Heiligenhaus Haaner TV II 3:0 (25:12 25:13 25:9)
04.03.2018 16:15 SolingenVolleys III SG Langenfeld 3:0 (25:18 25:19 25:20)

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-54376655
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden