Bezirksliga 6 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 Verberger TV II Moerser SC III 0:3 (17:25 16:25 22:25)
17.03.2018 16:15 Rumelner TV II MTV Krefeld 0:3 (20:25 11:25 17:25)
17.03.2018 15:00 SV Bedburg-Hau II TuS Baerl 3:1 (25:14 25:19 7:25 27:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Budberg 14 13 12 1 1 0 1119:758 41:6 39
2 MTV Krefeld 14 12 9 3 0 2 1212:1034 38:14 33
3 TuS Baerl 14 9 5 4 2 3 1235:1118 32:24 25
4 Moerser SC III 14 7 7 0 2 5 1044:939 26:21 23
5 Kevelaerer SV II 14 6 5 1 3 5 1093:1101 24:29 20
6 Verberger TV II 14 5 4 1 1 8 846:1052 17:29 15
7 SV Bedburg-Hau II 14 3 3 0 1 10 871:1118 13:35 10
8 Rumelner TV II 14 1 1 0 0 13 739:1039 6:39 3
0 TV Kapellen 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 Verberger TV II TuS Baerl 2:3 (16:25 18:25 25:23 25:16 11:15)
23.09.2017 16:15 Moerser SC III Rumelner TV II 3:0 (25:11 25:13 25:16)
23.09.2017 15:00 SV Budberg Kevelaerer SV II 3:0 (25:15 26:24 25:17)
30.09.2017 14:30 Kevelaerer SV II SV Bedburg-Hau II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2017 15:45 TuS Baerl SV Budberg 0:3 (12:25 12:25 20:25)
04.10.2017 20:00 Rumelner TV II Verberger TV II 0:3 (18:25 18:25 19:25)
07.10.2017 15:00 SV Bedburg-Hau II SV Budberg 0:3 (12:25 8:25 9:25)
08.10.2017 11:00 Moerser SC III MTV Krefeld 1:3 (18:25 27:29 25:22 24:26)
08.10.2017 12:15 Verberger TV II Kevelaerer SV II 3:2 (19:25 25:23 25:23 22:25 15:13)
14.10.2017 15:00 SV Budberg Moerser SC III 3:0 (25:20 25:19 25:16)
14.10.2017 16:15 MTV Krefeld TuS Baerl 3:2 (15:25 26:24 25:22 23:25 15:13)
14.10.2017 14:30 Rumelner TV II Kevelaerer SV II 0:3 (19:25 17:25 25:27)
14.10.2017 15:45 SV Bedburg-Hau II Verberger TV II 0:3 (16:25 28:30 23:25)
21.10.2017 15:00 SV Bedburg-Hau II Rumelner TV II 3:0 (25:14 25:20 25:20)
22.10.2017 11:00 MTV Krefeld SV Budberg 3:2 (19:25 22:25 25:15 25:16 15:7)
22.10.2017 12:15 Moerser SC III TuS Baerl 2:3 (23:25 16:25 26:24 25:18 8:15)
11.11.2017 14:30 Kevelaerer SV II Moerser SC III 3:2 (25:20 23:25 25:21 15:25 15:9)
11.11.2017 15:45 SV Budberg Rumelner TV II 3:0 (25:11 25:12 26:24)
11.11.2017 15:00 Verberger TV II MTV Krefeld 0:3 (17:25 16:25 13:25)
18.11.2017 14:30 Rumelner TV II TuS Baerl 1:3 (21:25 18:25 25:23 16:25)
18.11.2017 15:45 MTV Krefeld Kevelaerer SV II 3:2 (23:25 25:18 25:15 16:25 15:13)
18.11.2017 16:00 Moerser SC III SV Bedburg-Hau II 3:0 (25:12 26:24 25:17)
25.11.2017 15:00 Verberger TV II SV Budberg 0:3 (10:25 14:25 14:25)
25.11.2017 15:00 SV Bedburg-Hau II MTV Krefeld 0:3 (16:25 24:26 15:25)
25.11.2017 16:15 Kevelaerer SV II TuS Baerl 2:3 (25:22 20:25 26:24 23:25 15:17)
09.12.2017 15:00 TuS Baerl SV Bedburg-Hau II 3:2 (17:25 25:15 23:25 25:17 15:10)
10.12.2017 11:00 Moerser SC III Verberger TV II 3:0 (25:14 25:19 25:20)
10.12.2017 12:15 MTV Krefeld Rumelner TV II 3:0 (25:22 25:13 25:19)
16.12.2017 17:00 Kevelaerer SV II SV Budberg 0:3 (18:25 18:25 16:25)
17.12.2017 15:00 TuS Baerl Verberger TV II 3:0 (25:15 25:15 25:21)
17.12.2017 16:15 Rumelner TV II Moerser SC III 0:3 (10:25 11:25 9:25)
14.01.2018 11:00 Verberger TV II Rumelner TV II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
14.01.2018 11:00 SV Bedburg-Hau II Kevelaerer SV II 1:3 (20:25 19:25 25:19 23:25)
14.01.2018 12:15 SV Budberg TuS Baerl 3:2 (22:25 26:24 16:25 25:22 15:13)
21.01.2018 11:00 MTV Krefeld Moerser SC III 3:0 (25:21 25:18 27:25)
21.01.2018 12:15 Kevelaerer SV II Verberger TV II 0:3 (17:25 14:25 20:25)
28.01.2018 12:00 Kevelaerer SV II Rumelner TV II 3:1 (17:25 25:17 25:16 25:6)
28.01.2018 13:15 Verberger TV II SV Bedburg-Hau II 3:0 (25:20 25:23 25:21)
28.01.2018 11:00 Moerser SC III SV Budberg 0:3 (21:25 13:25 15:25)
28.01.2018 12:15 TuS Baerl MTV Krefeld 0:3 (23:25 23:25 17:25)
02.02.2018 20:00 SV Budberg SV Bedburg-Hau II 3:0 (25:13 25:20 25:18)
07.02.2018 19:30 TuS Baerl Moerser SC III 3:0 (25:22 25:21 25:15)
09.02.2018 18:00 Rumelner TV II SV Bedburg-Hau II 1:3 (14:25 25:21 19:25 19:25)
10.02.2018 15:00 SV Budberg MTV Krefeld 3:1 (25:13 23:25 25:15 27:25)
17.02.2018 13:00 Rumelner TV II SV Budberg 0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.02.2018 14:15 Moerser SC III Kevelaerer SV II 3:0 (25:13 25:17 25:18)
17.02.2018 15:00 MTV Krefeld Verberger TV II 3:0 (25:12 25:16 27:25)
24.02.2018 15:00 TuS Baerl Rumelner TV II 3:0 (25:21 25:20 25:13)
24.02.2018 16:15 Kevelaerer SV II MTV Krefeld 3:1 (17:25 25:19 25:23 25:23)
24.02.2018 15:00 SV Bedburg-Hau II Moerser SC III 0:3 (19:25 17:25 10:25)
03.03.2018 15:00 SV Budberg Verberger TV II 3:0 (25:16 25:14 25:14)
04.03.2018 11:00 MTV Krefeld SV Bedburg-Hau II 3:1 (25:14 23:25 25:12 25:21)
04.03.2018 12:15 TuS Baerl Kevelaerer SV II 3:0 (25:15 25:16 25:8)
17.03.2018 15:00 Verberger TV II Moerser SC III 0:3 (17:25 16:25 22:25)
17.03.2018 16:15 Rumelner TV II MTV Krefeld 0:3 (20:25 11:25 17:25)
17.03.2018 15:00 SV Bedburg-Hau II TuS Baerl 3:1 (25:14 25:19 7:25 27:25)

Staffelleiter

Name
Angela Grimm
Strasse
Hülser Str. 405
Ort
47803 Krefeld
Tel. pr.
02151-75 42 36
Tel. ges.
Fax
Handy
0179-59 49 566
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland