• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 5 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Tusa Kray 6 6 489 : 383 18 : 2 18
2 TuS 84/10 Essen 6 6 502 : 361 18 : 3 17
3 TV Voerde III 6 4 507 : 415 15 : 7 13
4 TuS 08 Lintorf II 6 4 464 : 402 13 : 8 11
5 SG König/Sterkrade/FSD 6 2 446 : 450 10 : 12 8
6 VV Humann Essen VI 6 2 358 : 459 7 : 14 5
7 MTG Horst III 6 2 427 : 480 7 : 15 5
8 Werdener TB II 7 1 434 : 541 5 : 18 4
9 TB Osterfeld II 7 1 337 : 473 4 : 18 3

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.11.2017 18:00 TB Osterfeld II TuS 08 Lintorf II 0:3 (8:25; 11:25; 14:25)
18.11.2017 19:15 SG König/Sterkrade/FSD TuS 84/10 Essen 0:3 (16:25; 23:25; 11:25)
18.11.2017 15:00 MTG Horst III TV Voerde III 0:3 (18:25; 13:25; 11:25)
18.11.2017 16:15 Tusa Kray Werdener TB II 3:0 (25:17; 25:17; 25:22)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.11.2017 15:00 TuS 84/10 Essen Tusa Kray Sporthalle Prinzenstr.
25.11.2017 16:15 Werdener TB II TuS 08 Lintorf II Sporthalle Prinzenstr.
25.11.2017 13:00 TV Voerde III VV Humann Essen VI Sportzentrum Rönskenstr.
25.11.2017 14:15 MTG Horst III SG König/Sterkrade/FSD Sportzentrum Rönskenstr.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TV Voerde III TuS 08 Lintorf II 3:1 (21:25; 25:20; 25:19; 25:23)
23.09.2017 16:15 SG König/Sterkrade/FSD TB Osterfeld II 3:0 (25:12; 25:9; 25:7)
24.09.2017 11:00 VV Humann Essen VI Werdener TB II 3:0 (25:12; 25:22; 25:13)
24.09.2017 12:15 MTG Horst III TuS 84/10 Essen 1:3 (20:25; 28:26; 13:25; 20:25)
29.09.2017 20:00 SG König/Sterkrade/FSD TuS 08 Lintorf II 2:3 (10:25; 25:21; 25:19; 23:25; 12:15)
30.09.2017 15:00 Werdener TB II TuS 84/10 Essen 0:3 (18:25; 11:25; 13:25)
30.09.2017 16:15 TuS 08 Lintorf II VV Humann Essen VI 3:0 (25:18; 25:12; 25:18)
30.09.2017 15:00 Tusa Kray MTG Horst III 3:0 (25:22; 25:12; 25:15)
30.09.2017 16:15 TB Osterfeld II TV Voerde III 0:3 (11:25; 15:25; 13:25)
07.10.2017 15:00 SG König/Sterkrade/FSD Tusa Kray 0:3 (14:25; 21:25; 25:27)
07.10.2017 16:15 TV Voerde III Werdener TB II 3:0 (25:18; 25:21; 25:16)
07.10.2017 15:00 MTG Horst III TB Osterfeld II 3:1 (25:4; 25:14; 23:25; 25:8)
07.10.2017 16:15 TuS 84/10 Essen VV Humann Essen VI 3:0 (25:19; 25:13; 25:11)
14.10.2017 15:00 VV Humann Essen VI SG König/Sterkrade/FSD 3:2 (22:25; 22:25; 25:16; 25:15; 15:10)
14.10.2017 16:15 Tusa Kray TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:13; 25:16; 25:18)
15.10.2017 15:00 TB Osterfeld II Werdener TB II 0:3 (21:25; 23:25; 20:25)
15.10.2017 16:15 TuS 84/10 Essen TV Voerde III 3:2 (15:25; 26:24; 20:25; 25:15; 15:9)
21.10.2017 15:00 Tusa Kray VV Humann Essen VI 3:1 (25:16; 25:20; 21:25; 25:22)
21.10.2017 16:15 Werdener TB II MTG Horst III 2:3 (22:25; 22:25; 25:21; 25:16; 9:15)
21.10.2017 15:00 TuS 84/10 Essen TB Osterfeld II 3:0 (25:18; 25:15; 25:14)
11.11.2017 15:00 TuS 08 Lintorf II MTG Horst III 3:0 (25:17; 25:17; 25:21)
11.11.2017 16:15 TV Voerde III Tusa Kray 1:3 (21:25; 25:16; 21:25; 21:25)
11.11.2017 15:00 Werdener TB II SG König/Sterkrade/FSD 0:3 (19:25; 22:25; 15:25)
11.11.2017 16:15 VV Humann Essen VI TB Osterfeld II 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
18.11.2017 18:00 TB Osterfeld II TuS 08 Lintorf II 0:3 (8:25; 11:25; 14:25)
18.11.2017 19:15 SG König/Sterkrade/FSD TuS 84/10 Essen 0:3 (16:25; 23:25; 11:25)
18.11.2017 15:00 MTG Horst III TV Voerde III 0:3 (18:25; 13:25; 11:25)
18.11.2017 16:15 Tusa Kray Werdener TB II 3:0 (25:17; 25:17; 25:22)
25.11.2017 15:00 TuS 84/10 Essen Tusa Kray Sporthalle Prinzenstr.
25.11.2017 16:15 Werdener TB II TuS 08 Lintorf II Sporthalle Prinzenstr.
25.11.2017 13:00 TV Voerde III VV Humann Essen VI Sportzentrum Rönskenstr.
25.11.2017 14:15 MTG Horst III SG König/Sterkrade/FSD Sportzentrum Rönskenstr.
09.12.2017 15:00 SG König/Sterkrade/FSD TV Voerde III Günter Stolz Sporthalle
09.12.2017 16:15 Tusa Kray TB Osterfeld II Günter Stolz Sporthalle
09.12.2017 15:00 TuS 08 Lintorf II TuS 84/10 Essen Schulzentrum Lintorf Halle 4
09.12.2017 16:15 VV Humann Essen VI MTG Horst III Schulzentrum Lintorf Halle 4
16.12.2017 15:00 TuS 08 Lintorf II TV Voerde III Schulzentrum Lintorf Halle 4
16.12.2017 16:15 TB Osterfeld II SG König/Sterkrade/FSD Schulzentrum Lintorf Halle 4
16.12.2017 15:00 Werdener TB II VV Humann Essen VI Sporthalle Werden
16.12.2017 16:15 TuS 84/10 Essen MTG Horst III Sporthalle Werden
14.01.2018 10:00 TuS 84/10 Essen Werdener TB II Sporthalle Prinzenstr.
14.01.2018 11:15 TV Voerde III TB Osterfeld II Sporthalle Prinzenstr.
14.01.2018 15:00 MTG Horst III Tusa Kray Erich-Kästner Gesamtschule
14.01.2018 16:15 VV Humann Essen VI TuS 08 Lintorf II Erich-Kästner Gesamtschule
21.01.2018 15:00 Tusa Kray SG König/Sterkrade/FSD Franz-Dinnendahl Realschule
21.01.2018 16:15 Werdener TB II TV Voerde III Franz-Dinnendahl Realschule
21.01.2018 15:00 TB Osterfeld II MTG Horst III Theodor-Heuss-Realschule
21.01.2018 16:15 VV Humann Essen VI TuS 84/10 Essen Theodor-Heuss-Realschule
27.01.2018 15:00 SG König/Sterkrade/FSD VV Humann Essen VI Günter Stolz Sporthalle
27.01.2018 16:15 TV Voerde III TuS 84/10 Essen Günter Stolz Sporthalle
28.01.2018 11:00 Werdener TB II TB Osterfeld II Sporthalle Werden
28.01.2018 12:15 TuS 08 Lintorf II Tusa Kray Sporthalle Werden
10.02.2018 15:30 VV Humann Essen VI Tusa Kray Carl-Humann Gymnasium
10.02.2018 16:45 MTG Horst III Werdener TB II Carl-Humann Gymnasium
10.02.2018 15:00 TB Osterfeld II TuS 84/10 Essen Theodor-Heuss-Realschule
10.02.2018 16:15 TuS 08 Lintorf II SG König/Sterkrade/FSD Theodor-Heuss-Realschule
17.02.2018 15:00 MTG Horst III TuS 08 Lintorf II Erich-Kästner Gesamtschule
17.02.2018 16:15 Tusa Kray TV Voerde III Erich-Kästner Gesamtschule
17.02.2018 15:00 SG König/Sterkrade/FSD Werdener TB II Günter Stolz Sporthalle
17.02.2018 16:15 TB Osterfeld II VV Humann Essen VI Günter Stolz Sporthalle
24.02.2018 15:00 TuS 08 Lintorf II TB Osterfeld II Schulzentrum Lintorf Halle 4
24.02.2018 16:15 Werdener TB II Tusa Kray Schulzentrum Lintorf Halle 4
24.02.2018 18:00 TV Voerde III MTG Horst III Sportzentrum Rönskenstr.
24.02.2018 19:15 TuS 84/10 Essen SG König/Sterkrade/FSD Sportzentrum Rönskenstr.
03.03.2018 15:00 Tusa Kray TuS 84/10 Essen Franz-Dinnendahl Realschule
03.03.2018 16:15 TuS 08 Lintorf II Werdener TB II Franz-Dinnendahl Realschule
03.03.2018 15:30 VV Humann Essen VI TV Voerde III Carl-Humann Gymnasium
03.03.2018 16:45 SG König/Sterkrade/FSD MTG Horst III Carl-Humann Gymnasium
17.03.2018 15:00 TV Voerde III SG König/Sterkrade/FSD Sportzentrum Rönskenstr.
17.03.2018 16:15 TB Osterfeld II Tusa Kray Sportzentrum Rönskenstr.
17.03.2018 15:00 TuS 84/10 Essen TuS 08 Lintorf II Sporthalle Prinzenstr.
17.03.2018 16:15 MTG Horst III VV Humann Essen VI Sporthalle Prinzenstr.

Staffelleiter

Name
Lutz von Kneten
Strasse
Rheinstraße 150
Ort
46562 Voerde
Tel. pr.
02855-961469
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-7506654
Email Privat
staffel@vkneten.de