• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 6 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Rumelner TV 7 6 630 : 562 20 : 7 17
2 TV Sevelen 6 5 507 : 387 17 : 4 16
3 FS Duisburg 6 5 511 : 462 15 : 7 14
4 SV Bedburg-Hau 7 4 594 : 551 14 : 13 12
5 FS Duisburg II 6 3 443 : 455 9 : 11 9
6 MTV Union Hamborn II 6 2 540 : 550 10 : 15 6
7 Moerser SC 6 1 470 : 524 9 : 15 5
8 TV Walsum-Aldenrade 6 1 392 : 497 6 : 15 3
9 TV Jahn Königshardt II 6 1 410 : 509 4 : 17 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.11.2017 12:00 Rumelner TV FS Duisburg II 3:0 (25:21; 25:22; 25:23)
18.11.2017 16:30 TV Walsum-Aldenrade SV Bedburg-Hau 0:3 (19:25; 11:25; 18:25)
18.11.2017 15:00 TV Sevelen FS Duisburg 3:0 (25:17; 25:23; 27:25)
18.11.2017 16:15 MTV Union Hamborn II Moerser SC 3:2 (25:20; 26:24; 18:25; 21:25; 15:8)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.11.2017 15:00 Moerser SC TV Walsum-Aldenrade Geschwister-Scholl-Gesamtschule
25.11.2017 16:15 SV Bedburg-Hau FS Duisburg II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
25.11.2017 15:00 FS Duisburg TV Jahn Königshardt II Steinbart Gymnasium
25.11.2017 16:15 TV Sevelen MTV Union Hamborn II Steinbart Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 FS Duisburg FS Duisburg II 3:0 (25:21; 25:14; 25:20)
23.09.2017 16:15 MTV Union Hamborn II Rumelner TV 0:3 (13:25; 23:25; 22:25)
23.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt II SV Bedburg-Hau 1:3 (22:25; 10:25; 25:22; 18:25)
23.09.2017 16:15 TV Sevelen Moerser SC 3:1 (20:25; 25:14; 25:11; 25:13)
30.09.2017 15:00 SV Bedburg-Hau Moerser SC 3:2 (25:9; 25:20; 20:25; 21:25; 15:9)
30.09.2017 16:15 FS Duisburg II TV Jahn Königshardt II 3:0 (26:24; 25:21; 25:13)
30.09.2017 15:00 TV Walsum-Aldenrade TV Sevelen 0:3 (9:25; 15:25; 11:25)
30.09.2017 16:15 Rumelner TV FS Duisburg 2:3 (22:25; 25:18; 25:21; 18:25; 14:16)
07.10.2017 14:00 TV Sevelen Rumelner TV 2:3 (25:23; 25:27; 23:25; 25:22; 11:15)
07.10.2017 15:15 Moerser SC TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:18; 25:16; 25:14)
08.10.2017 13:00 MTV Union Hamborn II TV Walsum-Aldenrade 3:1 (25:20; 25:13; 21:25; 25:15)
08.10.2017 14:15 FS Duisburg SV Bedburg-Hau 3:0 (25:18; 25:22; 25:17)
14.10.2017 15:00 TV Jahn Königshardt II MTV Union Hamborn II 3:2 (22:25; 25:23; 26:24; 23:25; 15:13)
14.10.2017 16:15 TV Walsum-Aldenrade FS Duisburg II 1:3 (25:21; 15:25; 14:25; 22:25)
14.10.2017 13:15 Moerser SC FS Duisburg 1:3 (25:20; 23:25; 23:25; 14:25)
22.10.2017 13:00 TV Walsum-Aldenrade TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:18; 25:17; 26:24)
22.10.2017 14:15 MTV Union Hamborn II FS Duisburg II 1:3 (27:29; 22:25; 25:22; 22:25)
22.10.2017 11:00 Moerser SC Rumelner TV 0:3 (17:25; 20:25; 20:25)
22.10.2017 12:15 SV Bedburg-Hau TV Sevelen 0:3 (19:25; 20:25; 24:26)
28.10.2017 15:00 Rumelner TV SV Bedburg-Hau 3:2 (25:27; 25:22; 24:26; 25:20; 15:13)
11.11.2017 15:00 FS Duisburg II TV Sevelen 0:3 (13:25; 19:25; 17:25)
11.11.2017 16:15 TV Jahn Königshardt II Rumelner TV 0:3 (15:25; 21:25; 23:25)
11.11.2017 15:00 SV Bedburg-Hau MTV Union Hamborn II 3:1 (13:25; 25:14; 25:16; 25:20)
11.11.2017 16:15 FS Duisburg TV Walsum-Aldenrade 3:1 (25:21; 21:25; 25:22; 25:16)
18.11.2017 12:00 Rumelner TV FS Duisburg II 3:0 (25:21; 25:22; 25:23)
18.11.2017 16:30 TV Walsum-Aldenrade SV Bedburg-Hau 0:3 (19:25; 11:25; 18:25)
18.11.2017 15:00 TV Sevelen FS Duisburg 3:0 (25:17; 25:23; 27:25)
18.11.2017 16:15 MTV Union Hamborn II Moerser SC 3:2 (25:20; 26:24; 18:25; 21:25; 15:8)
25.11.2017 15:00 Moerser SC TV Walsum-Aldenrade Geschwister-Scholl-Gesamtschule
25.11.2017 16:15 SV Bedburg-Hau FS Duisburg II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
25.11.2017 15:00 FS Duisburg TV Jahn Königshardt II Steinbart Gymnasium
25.11.2017 16:15 TV Sevelen MTV Union Hamborn II Steinbart Gymnasium
09.12.2017 15:00 FS Duisburg II Moerser SC Steinbart Gymnasium
09.12.2017 16:15 TV Jahn Königshardt II TV Sevelen Steinbart Gymnasium
10.12.2017 13:00 MTV Union Hamborn II FS Duisburg Schule am Park
10.12.2017 14:15 TV Walsum-Aldenrade Rumelner TV Schule am Park
16.12.2017 15:00 FS Duisburg II FS Duisburg Steinbart Gymnasium
16.12.2017 16:15 Rumelner TV MTV Union Hamborn II Steinbart Gymnasium
16.12.2017 15:00 SV Bedburg-Hau TV Jahn Königshardt II Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
16.12.2017 16:15 Moerser SC TV Sevelen Berufskolleg Kleve "Weißes Tor"
14.01.2018 11:00 Moerser SC SV Bedburg-Hau Geschwister-Scholl-Gesamtschule
14.01.2018 12:15 TV Jahn Königshardt II FS Duisburg II Geschwister-Scholl-Gesamtschule
14.01.2018 11:00 TV Sevelen TV Walsum-Aldenrade Käthe-Kollwitz-Schule (Neue Halle)
14.01.2018 12:15 FS Duisburg Rumelner TV Käthe-Kollwitz-Schule (Neue Halle)
21.01.2018 13:00 TV Walsum-Aldenrade MTV Union Hamborn II Theißelmannschule
21.01.2018 14:15 TV Jahn Königshardt II Moerser SC Theißelmannschule
21.01.2018 13:00 Rumelner TV TV Sevelen Albert Einstein Gymnasium
21.01.2018 14:15 SV Bedburg-Hau FS Duisburg Albert Einstein Gymnasium
27.01.2018 15:00 SV Bedburg-Hau Rumelner TV Albert Einstein Gymnasium
27.01.2018 16:15 FS Duisburg Moerser SC Albert Einstein Gymnasium
28.01.2018 13:00 MTV Union Hamborn II TV Jahn Königshardt II Schule am Park
28.01.2018 14:15 FS Duisburg II TV Walsum-Aldenrade Schule am Park
03.02.2018 TV Sevelen SV Bedburg-Hau Albert Einstein Gymnasium
11.02.2018 11:00 TV Jahn Königshardt II TV Walsum-Aldenrade Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.02.2018 12:15 FS Duisburg II MTV Union Hamborn II Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.02.2018 15:00 Rumelner TV Moerser SC Albert Einstein Gymnasium
17.02.2018 15:00 TV Sevelen FS Duisburg II Käthe-Kollwitz-Schule (Neue Halle)
17.02.2018 16:15 Rumelner TV TV Jahn Königshardt II Käthe-Kollwitz-Schule (Neue Halle)
18.02.2018 13:00 MTV Union Hamborn II SV Bedburg-Hau Schule am Park
18.02.2018 14:15 TV Walsum-Aldenrade FS Duisburg Schule am Park
24.02.2018 15:00 FS Duisburg TV Sevelen Steinbart Gymnasium
24.02.2018 16:15 Moerser SC MTV Union Hamborn II Steinbart Gymnasium
25.02.2018 12:00 FS Duisburg II Rumelner TV Steinbart Gymnasium
25.02.2018 13:15 SV Bedburg-Hau TV Walsum-Aldenrade Steinbart Gymnasium
03.03.2018 11:00 TV Jahn Königshardt II FS Duisburg Heinrich-Böll-Gesamtschule
03.03.2018 12:15 MTV Union Hamborn II TV Sevelen Heinrich-Böll-Gesamtschule
04.03.2018 13:00 TV Walsum-Aldenrade Moerser SC Theißelmannschule
04.03.2018 14:15 FS Duisburg II SV Bedburg-Hau Theißelmannschule
17.03.2018 15:00 FS Duisburg MTV Union Hamborn II Steinbart Gymnasium
17.03.2018 16:15 Rumelner TV TV Walsum-Aldenrade Steinbart Gymnasium
18.03.2018 11:00 Moerser SC FS Duisburg II ENNI Sportpark Rheinkamp
18.03.2018 12:15 TV Sevelen TV Jahn Königshardt II ENNI Sportpark Rheinkamp

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Wichernstr. 34
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837-2453
Tel. ges.
Fax
02837-9140821
Handy
0172-2549037
Email Privat
heiko.dannenberg@arcor.de