• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 FS Duisburg MTV Union Hamborn II 3:1 (25:16 25:21 19:25 25:20)
17.03.2018 16:15 Rumelner TV TV Walsum-Aldenrade 3:1 (19:25 25:20 25:20 25:20)
18.03.2018 11:00 Moerser SC FS Duisburg II 3:2 (25:12 25:27 20:25 27:25 15:12)
18.03.2018 12:15 TV Sevelen TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:23 25:8 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Sevelen 16 14 14 0 1 1 1327:1028 45:10 43
2 FS Duisburg 16 14 10 4 0 2 1393:1239 42:19 38
3 Rumelner TV 16 13 11 2 1 2 1409:1252 42:19 38
4 SV Bedburg-Hau 16 9 7 2 2 5 1359:1261 33:29 27
5 Moerser SC 16 7 5 2 2 7 1237:1301 28:32 21
6 FS Duisburg II 16 5 5 0 1 10 1178:1297 20:36 16
7 MTV Union Hamborn II 16 4 3 1 2 10 1354:1471 23:41 13
8 TV Jahn Königshardt II 16 4 3 1 1 11 1126:1311 17:39 12
9 TV Walsum-Aldenrade 16 2 2 0 2 12 1196:1419 18:43 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 FS Duisburg FS Duisburg II 3:0 (25:21 25:14 25:20)
23.09.2017 16:15 MTV Union Hamborn II Rumelner TV 0:3 (13:25 23:25 22:25)
23.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt II SV Bedburg-Hau 1:3 (22:25 10:25 25:22 18:25)
23.09.2017 16:15 TV Sevelen Moerser SC 3:1 (20:25 25:14 25:11 25:13)
30.09.2017 15:00 SV Bedburg-Hau Moerser SC 3:2 (25:9 25:20 20:25 21:25 15:9)
30.09.2017 16:15 FS Duisburg II TV Jahn Königshardt II 3:0 (26:24 25:21 25:13)
30.09.2017 15:00 TV Walsum-Aldenrade TV Sevelen 0:3 (9:25 15:25 11:25)
30.09.2017 16:15 Rumelner TV FS Duisburg 2:3 (22:25 25:18 25:21 18:25 14:16)
07.10.2017 14:00 TV Sevelen Rumelner TV 2:3 (25:23 25:27 23:25 25:22 11:15)
07.10.2017 15:15 Moerser SC TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:18 25:16 25:14)
08.10.2017 13:00 MTV Union Hamborn II TV Walsum-Aldenrade 3:1 (25:20 25:13 21:25 25:15)
08.10.2017 14:15 FS Duisburg SV Bedburg-Hau 3:0 (25:18 25:22 25:17)
14.10.2017 15:00 TV Jahn Königshardt II MTV Union Hamborn II 3:2 (22:25 25:23 26:24 23:25 15:13)
14.10.2017 16:15 TV Walsum-Aldenrade FS Duisburg II 1:3 (25:21 15:25 14:25 22:25)
14.10.2017 13:15 Moerser SC FS Duisburg 1:3 (25:20 23:25 23:25 14:25)
22.10.2017 13:00 TV Walsum-Aldenrade TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:18 25:17 26:24)
22.10.2017 14:15 MTV Union Hamborn II FS Duisburg II 1:3 (27:29 22:25 25:22 22:25)
22.10.2017 11:00 Moerser SC Rumelner TV 0:3 (17:25 20:25 20:25)
22.10.2017 12:15 SV Bedburg-Hau TV Sevelen 0:3 (19:25 20:25 24:26)
28.10.2017 15:00 Rumelner TV SV Bedburg-Hau 3:2 (25:27 25:22 24:26 25:20 15:13)
11.11.2017 15:00 FS Duisburg II TV Sevelen 0:3 (13:25 19:25 17:25)
11.11.2017 16:15 TV Jahn Königshardt II Rumelner TV 0:3 (15:25 21:25 23:25)
11.11.2017 15:00 SV Bedburg-Hau MTV Union Hamborn II 3:1 (13:25 25:14 25:16 25:20)
11.11.2017 16:15 FS Duisburg TV Walsum-Aldenrade 3:1 (25:21 21:25 25:22 25:16)
18.11.2017 12:00 Rumelner TV FS Duisburg II 3:0 (25:21 25:22 25:23)
18.11.2017 16:30 TV Walsum-Aldenrade SV Bedburg-Hau 0:3 (19:25 11:25 18:25)
18.11.2017 15:00 TV Sevelen FS Duisburg 3:0 (25:17 25:23 27:25)
18.11.2017 16:15 MTV Union Hamborn II Moerser SC 3:2 (25:20 26:24 18:25 21:25 15:8)
25.11.2017 15:00 Moerser SC TV Walsum-Aldenrade 3:0 (27:25 25:18 25:23)
25.11.2017 16:15 SV Bedburg-Hau FS Duisburg II 3:0 (25:18 25:22 25:15)
25.11.2017 15:00 FS Duisburg TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:21 25:23 25:19)
25.11.2017 16:15 TV Sevelen MTV Union Hamborn II 1:3 (23:25 23:25 25:16 21:25)
09.12.2017 15:00 FS Duisburg II Moerser SC 1:3 (21:25 25:8 20:25 23:25)
09.12.2017 16:15 TV Jahn Königshardt II TV Sevelen 0:3 (19:25 13:25 16:25)
10.12.2017 13:00 MTV Union Hamborn II FS Duisburg 2:3 (25:22 13:25 25:17 23:25 5:15)
10.12.2017 14:15 TV Walsum-Aldenrade Rumelner TV 1:3 (25:20 18:25 15:25 23:25)
16.12.2017 15:00 FS Duisburg II FS Duisburg 1:3 (27:25 16:25 20:25 11:25)
16.12.2017 15:00 SV Bedburg-Hau TV Jahn Königshardt II 3:2 (25:17 16:25 19:25 25:14 15:10)
16.12.2017 16:15 Moerser SC TV Sevelen 0:3 (21:25 14:25 21:25)
14.01.2018 11:00 Moerser SC SV Bedburg-Hau 0:3 (20:25 12:25 20:25)
14.01.2018 12:15 TV Jahn Königshardt II FS Duisburg II 3:0 (25:15 25:19 33:31)
14.01.2018 11:00 TV Sevelen TV Walsum-Aldenrade 3:1 (26:24 22:25 25:21 25:13)
14.01.2018 12:15 FS Duisburg Rumelner TV 3:0 (25:23 25:17 25:21)
21.01.2018 13:00 TV Walsum-Aldenrade MTV Union Hamborn II 3:1 (26:24 25:11 28:30 25:21)
21.01.2018 14:15 TV Jahn Königshardt II Moerser SC 0:3 (22:25 22:25 9:25)
21.01.2018 13:00 Rumelner TV TV Sevelen 1:3 (24:26 25:17 13:25 16:25)
21.01.2018 14:15 SV Bedburg-Hau FS Duisburg 2:3 (25:23 25:17 21:25 16:25 11:15)
24.01.2018 20:00 Rumelner TV MTV Union Hamborn II 3:1 (25:13 18:25 25:19 25:21)
27.01.2018 15:00 SV Bedburg-Hau Rumelner TV 1:3 (14:25 19:25 25:13 19:25)
27.01.2018 16:15 FS Duisburg Moerser SC 3:0 (25:21 25:21 25:22)
28.01.2018 13:00 MTV Union Hamborn II TV Jahn Königshardt II 1:3 (22:25 19:25 25:16 30:32)
28.01.2018 14:15 FS Duisburg II TV Walsum-Aldenrade 3:1 (25:13 25:20 23:25 25:18)
03.02.2018 15:00 TV Sevelen SV Bedburg-Hau 3:1 (12:25 25:20 25:21 25:15)
11.02.2018 11:00 TV Jahn Königshardt II TV Walsum-Aldenrade 3:0 (25:14 25:14 25:17)
11.02.2018 12:15 FS Duisburg II MTV Union Hamborn II 1:3 (20:25 25:20 22:25 23:25)
11.02.2018 15:00 Rumelner TV Moerser SC 3:1 (22:25 25:18 25:9 25:18)
17.02.2018 15:00 TV Sevelen FS Duisburg II 3:0 (25:8 25:16 25:15)
17.02.2018 16:15 Rumelner TV TV Jahn Königshardt II 3:1 (23:25 25:21 25:19 25:18)
18.02.2018 13:00 MTV Union Hamborn II SV Bedburg-Hau 1:3 (25:21 22:25 22:25 17:25)
18.02.2018 14:15 TV Walsum-Aldenrade FS Duisburg 2:3 (25:18 25:18 21:25 20:25 8:15)
24.02.2018 15:00 FS Duisburg TV Sevelen 0:3 (18:25 20:25 17:25)
24.02.2018 16:15 Moerser SC MTV Union Hamborn II 3:0 (25:19 25:13 25:19)
25.02.2018 12:00 FS Duisburg II Rumelner TV 0:3 (20:25 15:25 13:25)
25.02.2018 13:15 SV Bedburg-Hau TV Walsum-Aldenrade 3:1 (20:25 25:10 25:22 25:13)
04.03.2018 13:00 TV Walsum-Aldenrade Moerser SC 2:3 (25:15 18:25 17:25 25:23 10:15)
04.03.2018 14:15 FS Duisburg II SV Bedburg-Hau 3:0 (26:24 25:22 25:22)
04.03.2018 11:00 TV Jahn Königshardt II FS Duisburg 1:3 (10:25 25:23 14:25 21:25)
04.03.2018 12:15 MTV Union Hamborn II TV Sevelen 0:3 (23:25 21:25 14:25)
17.03.2018 15:00 FS Duisburg MTV Union Hamborn II 3:1 (25:16 25:21 19:25 25:20)
17.03.2018 16:15 Rumelner TV TV Walsum-Aldenrade 3:1 (19:25 25:20 25:20 25:20)
18.03.2018 11:00 Moerser SC FS Duisburg II 3:2 (25:12 25:27 20:25 27:25 15:12)
18.03.2018 12:15 TV Sevelen TV Jahn Königshardt II 3:0 (25:23 25:8 25:21)

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Wichernstr. 34
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837-2453
Tel. ges.
Fax
02837-9140821
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden