• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 5 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 1 1 75 : 28 3 : 0 3
2 MTG Horst 1 1 75 : 33 3 : 0 3
3 Werdener TB 1 1 75 : 52 3 : 0 3
4 STV Hünxe II 0 0 0 : 0 0 : 0 0
5 MTV Rheinwacht Dinslaken 0 0 0 : 0 0 : 0 0
6 TV Jahn Königshardt III 1 0 52 : 75 0 : 3 0
7 SG MTG Horst/TVG Steele 1 0 33 : 75 0 : 3 0
8 VC Essen-Borbeck IV 1 0 28 : 75 0 : 3 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 MTG Horst SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:11; 25:12; 25:10)
23.09.2017 16:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:8; 25:13; 25:7)
23.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III Werdener TB 0:3 (17:25; 21:25; 14:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.09.2017 20:00 SG MTG Horst/TVG Steele TV Jahn Königshardt III Sporthalle TVG Steele
27.09.2017 20:30 VC Essen-Borbeck IV MTG Horst Möllhovenschule
30.09.2017 15:00 Werdener TB STV Hünxe II Sporthalle Werden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 MTG Horst SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:11; 25:12; 25:10)
23.09.2017 16:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:8; 25:13; 25:7)
23.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III Werdener TB 0:3 (17:25; 21:25; 14:25)
26.09.2017 20:00 SG MTG Horst/TVG Steele TV Jahn Königshardt III Sporthalle TVG Steele
27.09.2017 20:30 VC Essen-Borbeck IV MTG Horst Möllhovenschule
30.09.2017 15:00 Werdener TB STV Hünxe II Sporthalle Werden
08.10.2017 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport MTV Rheinwacht Dinslaken Immanuel-Kant-Gymnasium
08.10.2017 16:15 MTG Horst Werdener TB Immanuel-Kant-Gymnasium
08.10.2017 15:00 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt III Sporthalle Hünxe
14.10.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Heinrich-Böll-Gesamtschule
14.10.2017 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken SG MTG Horst/TVG Steele Heinrich-Böll-Gesamtschule
14.10.2017 15:00 VC Essen-Borbeck IV Werdener TB Sporthalle Prinzenstr.
14.10.2017 16:15 STV Hünxe II MTG Horst Sporthalle Prinzenstr.
21.10.2017 13:00 STV Hünxe II VC Essen-Borbeck IV Sporthalle Hünxe
21.10.2017 14:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport SG MTG Horst/TVG Steele Sporthalle Hünxe
22.10.2017 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt III Friedrich-Althoff-Schule
11.11.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck IV Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.11.2017 15:00 Werdener TB SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Sporthalle Werden
11.11.2017 16:15 MTG Horst MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Werden
18.11.2017 15:00 VC Essen-Borbeck IV SG MTG Horst/TVG Steele Sporthalle Prinzenstr.
18.11.2017 16:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport STV Hünxe II Sporthalle Prinzenstr.
18.11.2017 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Werdener TB Friedrich-Althoff-Schule
25.11.2017 11:00 STV Hünxe II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Hünxe
25.11.2017 12:15 Werdener TB SG MTG Horst/TVG Steele Sporthalle Hünxe
25.11.2017 15:00 MTG Horst TV Jahn Königshardt III Erich-Kästner Gesamtschule
10.12.2017 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport MTG Horst Immanuel-Kant-Gymnasium
10.12.2017 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck IV Immanuel-Kant-Gymnasium
10.12.2017 12:00 SG MTG Horst/TVG Steele STV Hünxe II Erich-Kästner Gesamtschule
16.12.2017 15:00 SG MTG Horst/TVG Steele MTG Horst Erich-Kästner Gesamtschule
16.12.2017 16:15 VC Essen-Borbeck IV SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Erich-Kästner Gesamtschule
16.12.2017 15:00 Werdener TB TV Jahn Königshardt III Sporthalle Werden
14.01.2018 10:00 STV Hünxe II Werdener TB Sporthalle Hünxe
14.01.2018 11:15 TV Jahn Königshardt III SG MTG Horst/TVG Steele Sporthalle Hünxe
14.01.2018 12:00 MTG Horst VC Essen-Borbeck IV Erich-Kästner Gesamtschule
21.01.2018 10:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Friedrich-Althoff-Schule
21.01.2018 11:15 TV Jahn Königshardt III STV Hünxe II Friedrich-Althoff-Schule
21.01.2018 15:00 Werdener TB MTG Horst Mariengymnasium Essen-Werden
28.01.2018 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport TV Jahn Königshardt III Immanuel-Kant-Gymnasium
28.01.2018 16:15 SG MTG Horst/TVG Steele MTV Rheinwacht Dinslaken Immanuel-Kant-Gymnasium
28.01.2018 11:00 Werdener TB VC Essen-Borbeck IV Sporthalle Werden
28.01.2018 12:15 MTG Horst STV Hünxe II Sporthalle Werden
10.02.2018 15:00 VC Essen-Borbeck IV STV Hünxe II Sporthalle Prinzenstr.
10.02.2018 16:15 SG MTG Horst/TVG Steele SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Sporthalle Prinzenstr.
11.02.2018 11:00 TV Jahn Königshardt III MTV Rheinwacht Dinslaken Heinrich-Böll-Gesamtschule
17.02.2018 13:00 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt III Sporthalle Prinzenstr.
18.02.2018 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Werdener TB Immanuel-Kant-Gymnasium
18.02.2018 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst Immanuel-Kant-Gymnasium
25.02.2018 12:00 SG MTG Horst/TVG Steele VC Essen-Borbeck IV Erich-Kästner Gesamtschule
25.02.2018 13:15 Werdener TB MTV Rheinwacht Dinslaken Erich-Kästner Gesamtschule
25.02.2018 15:00 STV Hünxe II SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Sporthalle Hünxe
04.03.2018 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe II Friedrich-Althoff-Schule
04.03.2018 13:15 SG MTG Horst/TVG Steele Werdener TB Friedrich-Althoff-Schule
04.03.2018 11:00 TV Jahn Königshardt III MTG Horst Heinrich-Böll-Gesamtschule
17.03.2018 15:00 MTG Horst SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Erich-Kästner Gesamtschule
17.03.2018 16:15 VC Essen-Borbeck IV MTV Rheinwacht Dinslaken Erich-Kästner Gesamtschule
18.03.2018 11:00 STV Hünxe II SG MTG Horst/TVG Steele Sporthalle Hünxe

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
Email Privat
dunjarping@aol.com