• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 MTG Horst SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 0:3 (14:25 13:25 18:25)
17.03.2018 16:15 VC Essen-Borbeck IV MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (11:25 13:25 12:25)
18.03.2018 11:00 STV Hünxe II SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (26:24 14:25 25:15 31:29)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
0 SV Blau-Weiß Dingden IV 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
1 Werdener TB 14 13 11 2 0 1 1150:866 40:9 37
2 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 14 12 11 1 1 1 1180:855 39:11 36
3 STV Hünxe II 14 9 9 0 2 3 1074:988 31:18 29
4 MTG Horst 14 9 8 1 2 3 1121:957 32:18 28
5 TV Jahn Königshardt III 14 7 6 1 0 7 1030:1017 22:26 20
6 MTV Rheinwacht Dinslaken 14 3 3 0 0 11 929:1082 13:34 9
7 SG MTG Horst/TVG Steele 14 3 2 1 0 11 946:1183 15:36 8
8 VC Essen-Borbeck IV 14 0 0 0 1 13 593:1075 2:42 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 MTG Horst SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:11 25:12 25:10)
23.09.2017 16:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:8 25:13 25:7)
23.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III Werdener TB 0:3 (17:25 21:25 14:25)
26.09.2017 20:00 SG MTG Horst/TVG Steele TV Jahn Königshardt III 0:3 (15:25 19:25 17:25)
27.09.2017 20:30 VC Essen-Borbeck IV MTG Horst 0:3 (13:25 10:25 8:25)
30.09.2017 15:00 Werdener TB STV Hünxe II 3:0 (25:9 25:20 25:17)
08.10.2017 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:19 25:21 25:12)
08.10.2017 16:15 MTG Horst Werdener TB 1:3 (22:25 20:25 25:23 23:25)
08.10.2017 15:00 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:22 25:18 25:17)
14.10.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 1:3 (26:24 17:25 20:25 25:27)
14.10.2017 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (27:25 25:22 19:25 25:21)
14.10.2017 15:00 VC Essen-Borbeck IV Werdener TB 0:3 (14:25 13:25 13:25)
14.10.2017 16:15 STV Hünxe II MTG Horst 0:3 (25:27 23:25 15:25)
21.10.2017 13:00 STV Hünxe II VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:8 25:14 25:14)
21.10.2017 14:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (25:12 25:7 22:25 25:14)
22.10.2017 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt III 1:3 (25:21 9:25 19:25 18:25)
11.11.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:11 25:10 25:23)
11.11.2017 15:00 Werdener TB SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 3:1 (19:25 25:14 25:16 25:20)
11.11.2017 16:15 MTG Horst MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:18 29:27 25:22)
18.11.2017 15:00 VC Essen-Borbeck IV SG MTG Horst/TVG Steele 2:3 (25:18 12:25 25:17 23:25 13:15)
18.11.2017 16:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport STV Hünxe II 3:0 (25:21 25:21 27:25)
18.11.2017 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Werdener TB 0:3 (12:25 22:25 23:25)
25.11.2017 11:00 STV Hünxe II MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:20 25:20 25:16)
25.11.2017 12:15 Werdener TB SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:15 25:10 25:6)
25.11.2017 15:00 MTG Horst TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:17 25:12 26:24)
07.12.2017 20:30 SG MTG Horst/TVG Steele MTG Horst 0:3 (10:25 25:27 10:25)
10.12.2017 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport MTG Horst 3:0 (26:24 25:12 25:21)
10.12.2017 12:00 SG MTG Horst/TVG Steele STV Hünxe II 1:3 (19:25 23:25 25:17 14:25)
16.12.2017 15:00 VC Essen-Borbeck IV SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 0:3 (7:25 12:25 11:25)
16.12.2017 15:00 Werdener TB TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:15 25:17 25:23)
12.01.2018 20:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:19 25:9 25:21)
14.01.2018 10:00 STV Hünxe II Werdener TB 3:1 (23:25 25:19 25:23 25:16)
14.01.2018 11:15 TV Jahn Königshardt III SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (25:19 25:20 24:26 25:12)
14.01.2018 12:00 MTG Horst VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:16 25:15 25:10)
21.01.2018 10:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 0:3 (14:25 18:25 6:25)
21.01.2018 11:15 TV Jahn Königshardt III STV Hünxe II 0:3 (7:25 24:26 19:25)
21.01.2018 15:00 Werdener TB MTG Horst 3:2 (25:13 17:25 25:22 19:25 15:9)
28.01.2018 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:20 25:17 25:17)
28.01.2018 16:15 SG MTG Horst/TVG Steele MTV Rheinwacht Dinslaken 3:1 (25:22 25:19 11:25 25:18)
28.01.2018 11:00 Werdener TB VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:7 25:12 25:17)
28.01.2018 12:15 MTG Horst STV Hünxe II 3:2 (25:16 21:25 25:12 14:25 15:12)
01.02.2018 20:30 SG MTG Horst/TVG Steele SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 1:3 (25:23 17:25 16:25 16:25)
10.02.2018 15:00 VC Essen-Borbeck IV STV Hünxe II 0:3 (15:25 15:25 21:25)
16.02.2018 20:00 TV Jahn Königshardt III MTV Rheinwacht Dinslaken 3:1 (25:20 22:25 25:21 25:23)
17.02.2018 13:00 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt III 0:3 (7:25 10:25 10:25)
18.02.2018 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Werdener TB 2:3 (25:12 24:26 25:21 20:25 9:15)
18.02.2018 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst 1:3 (19:25 25:21 22:25 14:25)
25.02.2018 12:00 SG MTG Horst/TVG Steele VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:9 25:16 25:21)
25.02.2018 13:15 Werdener TB MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:8 25:21 25:11)
25.02.2018 15:00 STV Hünxe II SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 2:3 (25:15 7:25 7:25 25:23 7:15)
04.03.2018 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe II 0:3 (14:25 17:25 18:25)
04.03.2018 13:15 SG MTG Horst/TVG Steele Werdener TB 0:3 (14:25 16:25 19:25)
04.03.2018 11:00 TV Jahn Königshardt III MTG Horst 3:2 (26:24 25:17 22:25 15:25 16:14)
17.03.2018 15:00 MTG Horst SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 0:3 (14:25 13:25 18:25)
17.03.2018 16:15 VC Essen-Borbeck IV MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (11:25 13:25 12:25)
18.03.2018 11:00 STV Hünxe II SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (26:24 14:25 25:15 31:29)

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden