Bezirksliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 MTG Horst SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 0:3 (14:25 13:25 18:25)
17.03.2018 16:15 VC Essen-Borbeck IV MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (11:25 13:25 12:25)
18.03.2018 11:00 STV Hünxe II SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (26:24 14:25 25:15 31:29)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Werdener TB 14 13 11 2 0 1 1150:866 40:9 37
2 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 14 12 11 1 1 1 1180:855 39:11 36
3 STV Hünxe II 14 9 9 0 2 3 1074:988 31:18 29
4 MTG Horst 14 9 8 1 2 3 1121:957 32:18 28
5 TV Jahn Königshardt III 14 7 6 1 0 7 1030:1017 22:26 20
6 MTV Rheinwacht Dinslaken 14 3 3 0 0 11 929:1082 13:34 9
7 SG MTG Horst/TVG Steele 14 3 2 1 0 11 946:1183 15:36 8
8 VC Essen-Borbeck IV 14 0 0 0 1 13 593:1075 2:42 1
0 SV Blau-Weiß Dingden IV 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 MTG Horst SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:11 25:12 25:10)
23.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III Werdener TB 0:3 (17:25 21:25 14:25)
23.09.2017 16:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:8 25:13 25:7)
26.09.2017 20:00 SG MTG Horst/TVG Steele TV Jahn Königshardt III 0:3 (15:25 19:25 17:25)
27.09.2017 20:30 VC Essen-Borbeck IV MTG Horst 0:3 (13:25 10:25 8:25)
30.09.2017 15:00 Werdener TB STV Hünxe II 3:0 (25:9 25:20 25:17)
08.10.2017 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:19 25:21 25:12)
08.10.2017 15:00 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:22 25:18 25:17)
08.10.2017 16:15 MTG Horst Werdener TB 1:3 (22:25 20:25 25:23 23:25)
14.10.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 1:3 (26:24 17:25 20:25 25:27)
14.10.2017 15:00 VC Essen-Borbeck IV Werdener TB 0:3 (14:25 13:25 13:25)
14.10.2017 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (27:25 25:22 19:25 25:21)
14.10.2017 16:15 STV Hünxe II MTG Horst 0:3 (25:27 23:25 15:25)
21.10.2017 13:00 STV Hünxe II VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:8 25:14 25:14)
21.10.2017 14:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (25:12 25:7 22:25 25:14)
22.10.2017 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt III 1:3 (25:21 9:25 19:25 18:25)
11.11.2017 15:00 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:11 25:10 25:23)
11.11.2017 15:00 Werdener TB SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 3:1 (19:25 25:14 25:16 25:20)
11.11.2017 16:15 MTG Horst MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:18 29:27 25:22)
18.11.2017 15:00 VC Essen-Borbeck IV SG MTG Horst/TVG Steele 2:3 (25:18 12:25 25:17 23:25 13:15)
18.11.2017 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Werdener TB 0:3 (12:25 22:25 23:25)
18.11.2017 16:15 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport STV Hünxe II 3:0 (25:21 25:21 27:25)
25.11.2017 11:00 STV Hünxe II MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:20 25:20 25:16)
25.11.2017 12:15 Werdener TB SG MTG Horst/TVG Steele 3:0 (25:15 25:10 25:6)
25.11.2017 15:00 MTG Horst TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:17 25:12 26:24)
07.12.2017 20:30 SG MTG Horst/TVG Steele MTG Horst 0:3 (10:25 25:27 10:25)
10.12.2017 12:00 SG MTG Horst/TVG Steele STV Hünxe II 1:3 (19:25 23:25 25:17 14:25)
10.12.2017 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport MTG Horst 3:0 (26:24 25:12 25:21)
16.12.2017 15:00 VC Essen-Borbeck IV SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 0:3 (7:25 12:25 11:25)
16.12.2017 15:00 Werdener TB TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:15 25:17 25:23)
12.01.2018 20:00 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:19 25:9 25:21)
14.01.2018 10:00 STV Hünxe II Werdener TB 3:1 (23:25 25:19 25:23 25:16)
14.01.2018 11:15 TV Jahn Königshardt III SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (25:19 25:20 24:26 25:12)
14.01.2018 12:00 MTG Horst VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:16 25:15 25:10)
21.01.2018 10:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 0:3 (14:25 18:25 6:25)
21.01.2018 11:15 TV Jahn Königshardt III STV Hünxe II 0:3 (7:25 24:26 19:25)
21.01.2018 15:00 Werdener TB MTG Horst 3:2 (25:13 17:25 25:22 19:25 15:9)
28.01.2018 11:00 Werdener TB VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:7 25:12 25:17)
28.01.2018 12:15 MTG Horst STV Hünxe II 3:2 (25:16 21:25 25:12 14:25 15:12)
28.01.2018 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport TV Jahn Königshardt III 3:0 (25:20 25:17 25:17)
28.01.2018 16:15 SG MTG Horst/TVG Steele MTV Rheinwacht Dinslaken 3:1 (25:22 25:19 11:25 25:18)
01.02.2018 20:30 SG MTG Horst/TVG Steele SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 1:3 (25:23 17:25 16:25 16:25)
10.02.2018 15:00 VC Essen-Borbeck IV STV Hünxe II 0:3 (15:25 15:25 21:25)
16.02.2018 20:00 TV Jahn Königshardt III MTV Rheinwacht Dinslaken 3:1 (25:20 22:25 25:21 25:23)
17.02.2018 13:00 VC Essen-Borbeck IV TV Jahn Königshardt III 0:3 (7:25 10:25 10:25)
18.02.2018 15:00 SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport Werdener TB 2:3 (25:12 24:26 25:21 20:25 9:15)
18.02.2018 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst 1:3 (19:25 25:21 22:25 14:25)
25.02.2018 12:00 SG MTG Horst/TVG Steele VC Essen-Borbeck IV 3:0 (25:9 25:16 25:21)
25.02.2018 13:15 Werdener TB MTV Rheinwacht Dinslaken 3:0 (25:8 25:21 25:11)
25.02.2018 15:00 STV Hünxe II SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 2:3 (25:15 7:25 7:25 25:23 7:15)
04.03.2018 11:00 TV Jahn Königshardt III MTG Horst 3:2 (26:24 25:17 22:25 15:25 16:14)
04.03.2018 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe II 0:3 (14:25 17:25 18:25)
04.03.2018 13:15 SG MTG Horst/TVG Steele Werdener TB 0:3 (14:25 16:25 19:25)
17.03.2018 15:00 MTG Horst SG TV Heiligenhaus/Mettmann-Sport 0:3 (14:25 13:25 18:25)
17.03.2018 16:15 VC Essen-Borbeck IV MTV Rheinwacht Dinslaken 0:3 (11:25 13:25 12:25)
18.03.2018 11:00 STV Hünxe II SG MTG Horst/TVG Steele 3:1 (26:24 14:25 25:15 31:29)

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland