• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

NRW-Liga wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.12.2017 15:00 VV Humann Essen RC Borken-Hoxfeld 0:2 (18:25 19:25)
03.12.2017 RC Borken-Hoxfeld 1. VC Minden 0:2 (21:25 15:25)
03.12.2017 1. VC Minden VV Humann Essen 1:2 (22:25 25:22 4:15)
03.12.2017 15:00 TV Hörde USC Münster 2:0 (25:19 25:21)
03.12.2017 USC Münster VoR Paderborn 0:2 (15:25 21:25)
03.12.2017 VoR Paderborn TV Hörde 1:2 (26:28 25:23 11:15)
03.12.2017 13:00 SV Blau-Weiß Dingden BSV Ostbevern 2:0 (25:15 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn 7 6 3 3 1 0 396:336 13:5 12
2 TV Hörde 7 5 2 3 0 2 374:354 10:7 10
3 1. VC Minden 7 4 3 1 3 0 378:368 11:7 8
4 SV Blau-Weiß Dingden 7 4 4 0 1 2 350:308 9:6 8
5 RC Borken-Hoxfeld 7 4 2 2 1 2 363:345 9:8 8
6 BSV Ostbevern 7 2 2 0 3 2 315:376 7:10 4
7 VV Humann Essen 7 2 0 2 2 3 348:386 6:12 4
8 USC Münster 7 1 0 1 1 5 315:366 3:13 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 15:00 RC Borken-Hoxfeld VoR Paderborn 1:2 (29:31 25:18 12:15)
17.09.2017 BSV Ostbevern TV Hörde 1:2 (25:23 22:25 11:15)
17.09.2017 12:00 1. VC Minden USC Münster 2:0 (27:25 25:19)
17.09.2017 USC Münster SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (16:25 17:25)
17.09.2017 SV Blau-Weiß Dingden 1. VC Minden 0:2 (26:28 16:25)
01.10.2017 1. VC Minden TV Hörde 1:2 (25:19 21:25 9:15)
01.10.2017 11:00 USC Münster RC Borken-Hoxfeld 1:2 (25:18 21:25 12:15)
01.10.2017 RC Borken-Hoxfeld BSV Ostbevern 2:1 (17:25 25:11 15:6)
01.10.2017 BSV Ostbevern USC Münster 2:0 (25:21 25:23)
01.10.2017 11:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Dingden 2:0 (25:22 25:23)
01.10.2017 SV Blau-Weiß Dingden VV Humann Essen 1:2 (25:17 25:27 13:15)
01.10.2017 VV Humann Essen VoR Paderborn 1:2 (25:19 15:25 13:15)
04.11.2017 13:00 VV Humann Essen BSV Ostbevern 0:2 (18:25 26:28)
12.11.2017 11:00 VV Humann Essen USC Münster 1:2 (20:25 25:20 11:15)
12.11.2017 14:00 BSV Ostbevern 1. VC Minden 1:2 (25:20 31:33 8:15)
12.11.2017 1. VC Minden VoR Paderborn 1:2 (25:21 14:25 10:15)
12.11.2017 VoR Paderborn BSV Ostbevern 2:0 (25:9 25:12)
12.11.2017 10:00 SV Blau-Weiß Dingden TV Hörde 2:0 (25:21 25:21)
12.11.2017 TV Hörde RC Borken-Hoxfeld 0:2 (19:25 25:27)
12.11.2017 RC Borken-Hoxfeld SV Blau-Weiß Dingden 0:2 (21:25 23:25)
29.11.2017 TV Hörde VV Humann Essen 2:0 (25:22 25:15)
03.12.2017 15:00 VV Humann Essen RC Borken-Hoxfeld 0:2 (18:25 19:25)
03.12.2017 RC Borken-Hoxfeld 1. VC Minden 0:2 (21:25 15:25)
03.12.2017 1. VC Minden VV Humann Essen 1:2 (22:25 25:22 4:15)
03.12.2017 15:00 TV Hörde USC Münster 2:0 (25:19 25:21)
03.12.2017 USC Münster VoR Paderborn 0:2 (15:25 21:25)
03.12.2017 VoR Paderborn TV Hörde 1:2 (26:28 25:23 11:15)
03.12.2017 13:00 SV Blau-Weiß Dingden BSV Ostbevern 2:0 (25:15 25:12)

Staffelleiter

Name
Holger Wahlen
Strasse
Widdersdorfer Straße 232
Ort
50825 Köln
Tel. pr.
0221-5892308
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4408795
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland