• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 1 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 16:00 TV Stotzheim AVC 93 Köln 3:1 (25:18 22:25 25:23 25:21)
17.02.2018 16:00 FCJ Köln II SG Eichen-Kreuztal 3:0 (25:23 25:17 25:15)
17.02.2018 19:00 TV F.A. Dresselndorf TVA Hürth Volleyball IV 3:1 (25:19 25:27 25:21 25:19)
17.02.2018 20:00 SSF Fortuna Bonn II Meckenheimer SV 1:3 (25:22 17:25 11:25 15:25)
17.02.2018 20:00 SG Bonn/Vorgebirge TSV Germania Windeck 0:3 (23:25 19:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Germania Windeck 15 12 11 1 2 1 1280:1097 40:14 37
2 FCJ Köln II 15 13 9 4 0 2 1378:1238 40:20 35
3 Meckenheimer SV 15 12 10 2 0 3 1319:1143 38:19 34
4 TV Stotzheim 15 9 9 0 1 5 1216:1123 32:21 28
5 TVA Hürth Volleyball IV 15 8 6 2 2 5 1246:1219 31:26 24
6 SG Bonn/Vorgebirge 15 7 6 1 2 6 1235:1212 27:29 22
7 TV F.A. Dresselndorf 15 6 6 0 4 5 1217:1254 27:30 22
8 AVC 93 Köln 15 6 4 2 1 8 1308:1371 27:34 17
9 SG Eichen-Kreuztal 15 2 1 1 0 13 1008:1220 9:42 5
10 SSF Fortuna Bonn II 15 0 0 0 1 14 996:1326 9:45 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 18:00 AVC 93 Köln SG Eichen-Kreuztal Montessori Grundschule
24.02.2018 16:00 TSV Germania Windeck TV Stotzheim Realschule Herchen
24.02.2018 20:00 Meckenheimer SV SG Bonn/Vorgebirge Schulcampus Meckenheim
25.02.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SSF Fortuna Bonn II Friedrich-Ebert-Realschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 16:00 FCJ Köln II TSV Germania Windeck 3:2 (22:25 25:21 25:20 21:25 17:15)
23.09.2017 20:00 Meckenheimer SV AVC 93 Köln 3:1 (25:23 25:20 20:25 25:11)
24.09.2017 17:00 TV F.A. Dresselndorf TV Stotzheim 0:3 (23:25 15:25 16:25)
24.09.2017 13:00 SSF Fortuna Bonn II SG Bonn/Vorgebirge 1:3 (27:25 20:25 21:25 22:25)
30.09.2017 18:00 AVC 93 Köln TVA Hürth Volleyball IV 0:3 (24:26 18:25 16:25)
30.09.2017 19:30 SG Eichen-Kreuztal TV F.A. Dresselndorf 1:3 (22:25 25:21 13:25 22:25)
30.09.2017 16:00 TV Stotzheim SSF Fortuna Bonn II 3:1 (22:25 25:15 25:11 25:23)
30.09.2017 20:00 SG Bonn/Vorgebirge FCJ Köln II 2:3 (25:18 25:16 28:30 21:25 9:15)
30.09.2017 16:00 TSV Germania Windeck Meckenheimer SV 2:3 (25:14 21:25 25:21 21:25 16:18)
01.10.2017 13:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Eichen-Kreuztal 3:0 (25:16 25:18 25:19)
07.10.2017 16:00 TV F.A. Dresselndorf AVC 93 Köln 2:3 (25:20 20:25 26:24 16:25 10:15)
07.10.2017 20:00 SG Bonn/Vorgebirge TV Stotzheim 3:1 (25:22 20:25 25:21 25:16)
07.10.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn II SG Eichen-Kreuztal 1:3 (20:25 26:28 26:24 17:25)
08.10.2017 13:00 FCJ Köln II Meckenheimer SV 3:1 (21:25 25:23 25:14 25:19)
08.10.2017 12:00 TVA Hürth Volleyball IV TSV Germania Windeck 2:3 (25:13 19:25 24:26 25:22 12:15)
14.10.2017 18:00 AVC 93 Köln SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:17 25:17 25:15)
14.10.2017 19:00 SG Eichen-Kreuztal SG Bonn/Vorgebirge 0:3 (24:26 20:25 22:25)
14.10.2017 16:00 TV Stotzheim FCJ Köln II 3:1 (25:20 25:17 22:25 28:26)
14.10.2017 20:00 Meckenheimer SV TVA Hürth Volleyball IV 3:0 (26:24 25:15 25:21)
14.10.2017 16:00 TSV Germania Windeck TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:22 25:14 25:23)
21.10.2017 19:00 SG Bonn/Vorgebirge AVC 93 Köln 2:3 (25:13 25:18 22:25 20:25 11:15)
21.10.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn II TSV Germania Windeck 1:3 (17:25 16:25 26:24 20:25)
22.10.2017 12:00 FCJ Köln II TVA Hürth Volleyball IV 3:1 (20:25 25:12 25:14 27:25)
22.10.2017 16:00 TV Stotzheim SG Eichen-Kreuztal 3:0 (25:16 25:18 25:21)
11.11.2017 18:00 AVC 93 Köln TV Stotzheim 3:1 (25:15 25:20 18:25 25:22)
11.11.2017 19:30 SG Eichen-Kreuztal FCJ Köln II 1:3 (25:22 17:25 19:25 15:25)
11.11.2017 12:00 TVA Hürth Volleyball IV TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:7 25:19 25:17)
11.11.2017 20:00 Meckenheimer SV SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
11.11.2017 16:00 TSV Germania Windeck SG Bonn/Vorgebirge 3:0 (25:21 25:15 25:19)
18.11.2017 19:30 FCJ Köln II TV F.A. Dresselndorf 3:2 (26:28 25:23 23:25 25:13 15:11)
18.11.2017 19:30 SG Eichen-Kreuztal AVC 93 Köln 1:3 (22:25 25:16 21:25 23:25)
18.11.2017 16:00 TV Stotzheim TSV Germania Windeck 3:0 (25:23 25:18 25:22)
18.11.2017 19:00 SG Bonn/Vorgebirge Meckenheimer SV 1:3 (21:25 25:23 18:25 16:25)
18.11.2017 16:00 SSF Fortuna Bonn II TVA Hürth Volleyball IV 0:3 (16:25 24:26 20:25)
25.11.2017 20:00 FCJ Köln II AVC 93 Köln 3:1 (14:25 25:16 25:12 25:19)
25.11.2017 19:00 TV F.A. Dresselndorf SSF Fortuna Bonn II 3:0 (26:24 25:16 25:17)
25.11.2017 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SG Bonn/Vorgebirge 3:1 (25:22 14:25 25:18 25:22)
25.11.2017 20:00 Meckenheimer SV TV Stotzheim 3:1 (21:25 25:15 25:23 28:26)
25.11.2017 16:00 TSV Germania Windeck SG Eichen-Kreuztal 3:0 (25:19 25:16 25:17)
09.12.2017 18:00 AVC 93 Köln TSV Germania Windeck 1:3 (25:22 19:25 20:25 30:32)
09.12.2017 19:30 SG Eichen-Kreuztal Meckenheimer SV 0:3 (23:25 19:25 22:25)
09.12.2017 16:00 SG Bonn/Vorgebirge TV F.A. Dresselndorf 3:2 (22:25 19:25 25:20 25:17 15:11)
09.12.2017 19:00 SSF Fortuna Bonn II FCJ Köln II 1:3 (25:22 22:25 21:25 21:25)
10.12.2017 16:00 TV Stotzheim TVA Hürth Volleyball IV 2:3 (25:22 17:25 24:26 25:22 12:15)
16.12.2017 20:00 TSV Germania Windeck FCJ Köln II 3:0 (25:23 25:20 25:16)
16.12.2017 19:00 TV Stotzheim TV F.A. Dresselndorf 0:3 (16:25 22:25 19:25)
16.12.2017 19:30 SG Eichen-Kreuztal TVA Hürth Volleyball IV 0:3 (24:26 15:25 20:25)
16.12.2017 18:00 AVC 93 Köln Meckenheimer SV 1:3 (17:25 17:25 25:23 18:25)
16.12.2017 15:30 SG Bonn/Vorgebirge SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:16 25:14 26:24)
06.01.2018 19:00 TV F.A. Dresselndorf Meckenheimer SV 2:3 (25:13 25:27 19:25 25:17 12:15)
13.01.2018 20:00 TV F.A. Dresselndorf SG Eichen-Kreuztal 3:0 (25:16 25:19 25:19)
14.01.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball IV AVC 93 Köln 3:2 (25:21 25:20 19:25 21:25 15:9)
14.01.2018 13:00 SSF Fortuna Bonn II TV Stotzheim 0:3 (15:25 19:25 17:25)
14.01.2018 18:00 FCJ Köln II SG Bonn/Vorgebirge 3:0 (25:18 25:17 25:22)
14.01.2018 16:00 Meckenheimer SV TSV Germania Windeck 0:3 (20:25 22:25 17:25)
21.01.2018 16:00 Meckenheimer SV FCJ Köln II 1:3 (25:21 23:25 23:25 20:25)
21.01.2018 15:00 AVC 93 Köln TV F.A. Dresselndorf 1:3 (19:25 30:28 22:25 23:25)
21.01.2018 16:00 TSV Germania Windeck TVA Hürth Volleyball IV 3:0 (25:18 27:25 25:16)
21.01.2018 16:00 TV Stotzheim SG Bonn/Vorgebirge 3:0 (25:23 25:18 25:20)
21.01.2018 11:00 SG Eichen-Kreuztal SSF Fortuna Bonn II 3:2 (20:25 25:16 24:26 25:15 15:13)
27.01.2018 16:00 SSF Fortuna Bonn II AVC 93 Köln 1:3 (23:25 25:22 20:25 16:25)
27.01.2018 19:30 SG Bonn/Vorgebirge SG Eichen-Kreuztal 3:0 (25:13 25:19 25:15)
27.01.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball IV Meckenheimer SV 1:3 (15:25 21:25 26:24 21:25)
27.01.2018 19:00 TV F.A. Dresselndorf TSV Germania Windeck 1:3 (18:25 25:22 16:25 14:25)
28.01.2018 13:00 FCJ Köln II TV Stotzheim 3:0 (25:21 25:19 25:17)
03.02.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball IV FCJ Köln II 2:3 (25:20 17:25 25:21 15:25 13:15)
03.02.2018 20:00 Meckenheimer SV TV F.A. Dresselndorf 3:0 (25:18 26:24 25:20)
03.02.2018 18:00 AVC 93 Köln SG Bonn/Vorgebirge 1:3 (22:25 21:25 25:23 18:25)
03.02.2018 15:30 TSV Germania Windeck SSF Fortuna Bonn II 3:0 (25:17 25:22 25:18)
10.02.2018 19:30 SG Eichen-Kreuztal TV Stotzheim 0:3 (12:25 12:25 19:25)
17.02.2018 16:00 TV Stotzheim AVC 93 Köln 3:1 (25:18 22:25 25:23 25:21)
17.02.2018 16:00 FCJ Köln II SG Eichen-Kreuztal 3:0 (25:23 25:17 25:15)
17.02.2018 19:00 TV F.A. Dresselndorf TVA Hürth Volleyball IV 3:1 (25:19 25:27 25:21 25:19)
17.02.2018 20:00 SSF Fortuna Bonn II Meckenheimer SV 1:3 (25:22 17:25 11:25 15:25)
17.02.2018 20:00 SG Bonn/Vorgebirge TSV Germania Windeck 0:3 (23:25 19:25 16:25)
24.02.2018 18:00 AVC 93 Köln SG Eichen-Kreuztal Montessori Grundschule
24.02.2018 16:00 TSV Germania Windeck TV Stotzheim Realschule Herchen
24.02.2018 20:00 Meckenheimer SV SG Bonn/Vorgebirge Schulcampus Meckenheim
25.02.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball IV SSF Fortuna Bonn II Friedrich-Ebert-Realschule
03.03.2018 18:00 AVC 93 Köln FCJ Köln II Montessori Grundschule
03.03.2018 16:00 SSF Fortuna Bonn II TV F.A. Dresselndorf Hardtberghalle
03.03.2018 19:00 SG Bonn/Vorgebirge TVA Hürth Volleyball IV Hardtberghalle
03.03.2018 14:00 TV Stotzheim Meckenheimer SV Sporthalle Selmenstr.
03.03.2018 19:30 SG Eichen-Kreuztal TSV Germania Windeck Grundschule Kreuztal
10.03.2018 19:00 TV F.A. Dresselndorf FCJ Köln II Sporthalle Niederdresselndorf
17.03.2018 16:00 TSV Germania Windeck AVC 93 Köln Realschule Herchen
17.03.2018 18:00 Meckenheimer SV SG Eichen-Kreuztal Schulcampus Meckenheim
17.03.2018 12:00 TVA Hürth Volleyball IV TV Stotzheim Friedrich-Ebert-Realschule
17.03.2018 19:00 TV F.A. Dresselndorf SG Bonn/Vorgebirge Sporthalle Niederdresselndorf
18.03.2018 13:00 FCJ Köln II SSF Fortuna Bonn II Sportzentrum Weiden

Staffelleiter

Name
Thomas Kirn
Strasse
Hovenerstr. 46
Ort
52249 Eschweiler
Tel. pr.
02403-31048
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland