• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 10 U13

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VV Schwerte Mädchen 12 12 620 : 275 24 : 2 24
2 VC SFG Olpe Mädchen III 12 10 599 : 347 22 : 4 20
3 TV F.A. Dresselndorf Jungen 12 9 574 : 371 19 : 7 18
4 VC SFG Olpe Mädchen 12 7 486 : 475 14 : 12 14
5 VV Schwerte Jungen 12 5 474 : 468 10 : 14 10
6 VC 73 Freudenberg Mädchen 12 3 400 : 522 7 : 18 6
7 VC SFG Olpe Mädchen II 12 1 276 : 603 4 : 22 2
8 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 12 1 236 : 604 2 : 23 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.01.2018 14:00 VC SFG Olpe Mädchen II VV Schwerte Jungen 0:2 (23:25; 19:25)
20.01.2018 15:00 VC SFG Olpe Mädchen VV Schwerte Mädchen 0:2 (10:25; 11:25)
20.01.2018 16:00 VV Schwerte Jungen VC SFG Olpe Mädchen 0:2 (21:25; 14:25)
20.01.2018 17:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen II 2:0 (25:12; 25:10)
20.01.2018 11:00 VC 73 Freudenberg Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:4; 25:23)
20.01.2018 12:00 VC SFG Olpe Mädchen III TV F.A. Dresselndorf Jungen 1:2 (20:25; 25:18; 12:15)
20.01.2018 13:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (10:25; 12:25)
20.01.2018 14:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC 73 Freudenberg Mädchen 2:0 (25:14; 25:11)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.02.2018 11:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III Alfred-Berg-Sporthalle
04.02.2018 12:00 VV Schwerte Jungen VC 73 Freudenberg Mädchen Alfred-Berg-Sporthalle
04.02.2018 13:00 VC SFG Olpe Mädchen III VV Schwerte Jungen Alfred-Berg-Sporthalle
04.02.2018 14:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VV Schwerte Mädchen Alfred-Berg-Sporthalle
04.02.2018 11:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC SFG Olpe Mädchen II GWN Arena
04.02.2018 12:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC SFG Olpe Mädchen GWN Arena
04.02.2018 13:00 VC SFG Olpe Mädchen II TV F.A. Dresselndorf Jungen GWN Arena
04.02.2018 14:00 VC SFG Olpe Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed GWN Arena

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2017 11:00 VV Schwerte Jungen VV Schwerte Mädchen 0:2 (11:25; 7:25)
17.09.2017 11:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (13:25; 3:25)
17.09.2017 12:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VV Schwerte Jungen 2:0 (25:13; 25:20)
17.09.2017 12:00 VV Schwerte Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:9; 25:6)
17.09.2017 13:00 VV Schwerte Jungen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:7; 25:12)
17.09.2017 13:00 VV Schwerte Mädchen TV F.A. Dresselndorf Jungen 2:0 (25:16; 25:14)
17.09.2017 11:00 VC SFG Olpe Mädchen VC SFG Olpe Mädchen II 2:0 (25:0; 25:0)
17.09.2017 11:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (14:25; 9:25)
17.09.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen III VC SFG Olpe Mädchen 2:0 (25:10; 25:12)
17.09.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen II VC 73 Freudenberg Mädchen 0:2 (0:25; 0:25)
17.09.2017 13:00 VC SFG Olpe Mädchen VC 73 Freudenberg Mädchen 2:1 (22:25; 25:20; 15:9)
17.09.2017 13:00 VC SFG Olpe Mädchen II VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (0:25; 0:25)
01.10.2017 11:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen 2:0 (25:4; 25:13)
01.10.2017 12:00 VV Schwerte Jungen VC SFG Olpe Mädchen II 2:0 (25:11; 25:20)
01.10.2017 13:00 VC SFG Olpe Mädchen VV Schwerte Jungen 2:0 (25:8; 25:18)
01.10.2017 14:00 VC SFG Olpe Mädchen II VV Schwerte Mädchen 0:2 (6:25; 7:25)
01.10.2017 11:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC 73 Freudenberg Mädchen 0:2 (15:25; 18:25)
01.10.2017 12:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (20:25; 18:25)
01.10.2017 13:00 VC 73 Freudenberg Mädchen TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (6:25; 12:25)
01.10.2017 14:00 VC SFG Olpe Mädchen III SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:13; 25:10)
12.11.2017 11:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VV Schwerte Mädchen 0:2 (4:25; 8:25)
12.11.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen III VV Schwerte Jungen 2:0 (25:23; 25:23)
12.11.2017 13:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III 2:1 (20:25; 25:10; 15:7)
12.11.2017 14:00 VV Schwerte Jungen VC 73 Freudenberg Mädchen 2:0 (25:13; 25:13)
12.11.2017 11:00 VC SFG Olpe Mädchen II TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (7:25; 6:25)
12.11.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:14; 25:10)
12.11.2017 13:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC SFG Olpe Mädchen 2:0 (25:6; 25:14)
12.11.2017 14:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC SFG Olpe Mädchen II 2:1 (25:21; 17:25; 15:8)
03.12.2017 11:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:0; 25:0)
03.12.2017 11:00 VV Schwerte Mädchen VV Schwerte Jungen 2:0 (25:23; 25:14)
03.12.2017 12:00 VV Schwerte Jungen TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (17:25; 12:25)
03.12.2017 12:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VV Schwerte Mädchen 0:2 (0:25; 0:25)
03.12.2017 13:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VV Schwerte Mädchen 1:2 (16:25; 25:20; 7:15)
03.12.2017 13:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VV Schwerte Jungen 0:2 (0:25; 0:25)
03.12.2017 11:00 VC SFG Olpe Mädchen III VC 73 Freudenberg Mädchen 2:0 (25:13; 25:9)
03.12.2017 11:00 VC SFG Olpe Mädchen II VC SFG Olpe Mädchen 1:2 (24:26; 25:20; 2:15)
03.12.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (21:25; 12:25)
03.12.2017 12:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VC SFG Olpe Mädchen II 0:2 (15:25; 20:25)
03.12.2017 13:00 VC SFG Olpe Mädchen III VC SFG Olpe Mädchen II 2:0 (25:0; 25:0)
03.12.2017 13:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VC SFG Olpe Mädchen 0:2 (12:25; 23:25)
20.01.2018 14:00 VC SFG Olpe Mädchen II VV Schwerte Jungen 0:2 (23:25; 19:25)
20.01.2018 15:00 VC SFG Olpe Mädchen VV Schwerte Mädchen 0:2 (10:25; 11:25)
20.01.2018 16:00 VV Schwerte Jungen VC SFG Olpe Mädchen 0:2 (21:25; 14:25)
20.01.2018 17:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen II 2:0 (25:12; 25:10)
20.01.2018 11:00 VC 73 Freudenberg Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:4; 25:23)
20.01.2018 12:00 VC SFG Olpe Mädchen III TV F.A. Dresselndorf Jungen 1:2 (20:25; 25:18; 12:15)
20.01.2018 13:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (10:25; 12:25)
20.01.2018 14:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC 73 Freudenberg Mädchen 2:0 (25:14; 25:11)
04.02.2018 11:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III Alfred-Berg-Sporthalle
04.02.2018 12:00 VV Schwerte Jungen VC 73 Freudenberg Mädchen Alfred-Berg-Sporthalle
04.02.2018 13:00 VC SFG Olpe Mädchen III VV Schwerte Jungen Alfred-Berg-Sporthalle
04.02.2018 14:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VV Schwerte Mädchen Alfred-Berg-Sporthalle
04.02.2018 11:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC SFG Olpe Mädchen II GWN Arena
04.02.2018 12:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC SFG Olpe Mädchen GWN Arena
04.02.2018 13:00 VC SFG Olpe Mädchen II TV F.A. Dresselndorf Jungen GWN Arena
04.02.2018 14:00 VC SFG Olpe Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed GWN Arena

Staffelleiter

Name
Katharina Stehling
Strasse
Nelkenweg 8
Ort
58239 Schwerte-Holzen
Tel. pr.
02304 – 98 22 48
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-9641704
Email Privat
katharinastehling@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland