• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 10 U13

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.02.2018 11:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III 2:0 (25:17 26:24)
04.02.2018 12:00 VV Schwerte Jungen VC 73 Freudenberg Mädchen 2:0 (25:19 25:14)
04.02.2018 13:00 VC SFG Olpe Mädchen III VV Schwerte Jungen 2:1 (25:13 13:25 19:17)
04.02.2018 14:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VV Schwerte Mädchen 0:2 (12:25 18:25)
04.02.2018 11:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC SFG Olpe Mädchen II 0:2 (16:25 17:25)
04.02.2018 12:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC SFG Olpe Mädchen 2:0 (25:18 25:18)
04.02.2018 13:00 VC SFG Olpe Mädchen II TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (16:25 6:25)
04.02.2018 14:00 VC SFG Olpe Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:1 (22:25 25:9 15:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VV Schwerte Mädchen 14 14 12 2 0 0 721:346 28:2 28
2 VC SFG Olpe Mädchen III 14 11 10 1 2 1 697:453 24:7 22
3 TV F.A. Dresselndorf Jungen 14 11 10 1 1 2 674:429 23:7 22
4 VC SFG Olpe Mädchen 14 8 5 3 0 6 584:570 16:15 16
5 VV Schwerte Jungen 14 6 6 0 1 7 579:558 13:16 12
6 VC 73 Freudenberg Mädchen 14 3 3 0 1 10 463:622 7:22 6
7 VC SFG Olpe Mädchen II 14 2 2 0 2 10 348:686 6:24 4
8 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 14 1 0 1 1 12 314:716 3:27 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 11:00 VV Schwerte Jungen VV Schwerte Mädchen 0:2 (11:25 7:25)
17.09.2017 11:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (13:25 3:25)
17.09.2017 12:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VV Schwerte Jungen 2:0 (25:13 25:20)
17.09.2017 12:00 VV Schwerte Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:9 25:6)
17.09.2017 13:00 VV Schwerte Jungen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:7 25:12)
17.09.2017 13:00 VV Schwerte Mädchen TV F.A. Dresselndorf Jungen 2:0 (25:16 25:14)
17.09.2017 11:00 VC SFG Olpe Mädchen VC SFG Olpe Mädchen II 2:0 (25:0 25:0)
17.09.2017 11:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (14:25 9:25)
17.09.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen III VC SFG Olpe Mädchen 2:0 (25:10 25:12)
17.09.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen II VC 73 Freudenberg Mädchen 0:2 (0:25 0:25)
17.09.2017 13:00 VC SFG Olpe Mädchen VC 73 Freudenberg Mädchen 2:1 (22:25 25:20 15:9)
17.09.2017 13:00 VC SFG Olpe Mädchen II VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (0:25 0:25)
01.10.2017 11:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen 2:0 (25:4 25:13)
01.10.2017 12:00 VV Schwerte Jungen VC SFG Olpe Mädchen II 2:0 (25:11 25:20)
01.10.2017 13:00 VC SFG Olpe Mädchen VV Schwerte Jungen 2:0 (25:8 25:18)
01.10.2017 14:00 VC SFG Olpe Mädchen II VV Schwerte Mädchen 0:2 (6:25 7:25)
01.10.2017 11:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC 73 Freudenberg Mädchen 0:2 (15:25 18:25)
01.10.2017 12:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (20:25 18:25)
01.10.2017 13:00 VC 73 Freudenberg Mädchen TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (6:25 12:25)
01.10.2017 14:00 VC SFG Olpe Mädchen III SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:13 25:10)
12.11.2017 11:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VV Schwerte Mädchen 0:2 (4:25 8:25)
12.11.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen III VV Schwerte Jungen 2:0 (25:23 25:23)
12.11.2017 13:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III 2:1 (20:25 25:10 15:7)
12.11.2017 14:00 VV Schwerte Jungen VC 73 Freudenberg Mädchen 2:0 (25:13 25:13)
12.11.2017 11:00 VC SFG Olpe Mädchen II TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (7:25 6:25)
12.11.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:14 25:10)
12.11.2017 13:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC SFG Olpe Mädchen 2:0 (25:6 25:14)
12.11.2017 14:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC SFG Olpe Mädchen II 2:1 (25:21 17:25 15:8)
03.12.2017 11:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:0 25:0)
03.12.2017 11:00 VV Schwerte Mädchen VV Schwerte Jungen 2:0 (25:23 25:14)
03.12.2017 12:00 VV Schwerte Jungen TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (17:25 12:25)
03.12.2017 12:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VV Schwerte Mädchen 0:2 (0:25 0:25)
03.12.2017 13:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VV Schwerte Mädchen 1:2 (16:25 25:20 7:15)
03.12.2017 13:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VV Schwerte Jungen 0:2 (0:25 0:25)
03.12.2017 11:00 VC SFG Olpe Mädchen III VC 73 Freudenberg Mädchen 2:0 (25:13 25:9)
03.12.2017 11:00 VC SFG Olpe Mädchen II VC SFG Olpe Mädchen 1:2 (24:26 25:20 2:15)
03.12.2017 12:00 VC SFG Olpe Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (21:25 12:25)
03.12.2017 12:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VC SFG Olpe Mädchen II 0:2 (15:25 20:25)
03.12.2017 13:00 VC SFG Olpe Mädchen III VC SFG Olpe Mädchen II 2:0 (25:0 25:0)
03.12.2017 13:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VC SFG Olpe Mädchen 0:2 (12:25 23:25)
20.01.2018 14:00 VC SFG Olpe Mädchen II VV Schwerte Jungen 0:2 (23:25 19:25)
20.01.2018 15:00 VC SFG Olpe Mädchen VV Schwerte Mädchen 0:2 (10:25 11:25)
20.01.2018 16:00 VV Schwerte Jungen VC SFG Olpe Mädchen 0:2 (21:25 14:25)
20.01.2018 17:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen II 2:0 (25:12 25:10)
20.01.2018 11:00 VC 73 Freudenberg Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:0 (25:4 25:23)
20.01.2018 12:00 VC SFG Olpe Mädchen III TV F.A. Dresselndorf Jungen 1:2 (20:25 25:18 12:15)
20.01.2018 13:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC SFG Olpe Mädchen III 0:2 (10:25 12:25)
20.01.2018 14:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC 73 Freudenberg Mädchen 2:0 (25:14 25:11)
04.02.2018 11:00 VV Schwerte Mädchen VC SFG Olpe Mädchen III 2:0 (25:17 26:24)
04.02.2018 12:00 VV Schwerte Jungen VC 73 Freudenberg Mädchen 2:0 (25:19 25:14)
04.02.2018 13:00 VC SFG Olpe Mädchen III VV Schwerte Jungen 2:1 (25:13 13:25 19:17)
04.02.2018 14:00 VC 73 Freudenberg Mädchen VV Schwerte Mädchen 0:2 (12:25 18:25)
04.02.2018 11:00 SSV Nümbrecht Volleyball Mixed VC SFG Olpe Mädchen II 0:2 (16:25 17:25)
04.02.2018 12:00 TV F.A. Dresselndorf Jungen VC SFG Olpe Mädchen 2:0 (25:18 25:18)
04.02.2018 13:00 VC SFG Olpe Mädchen II TV F.A. Dresselndorf Jungen 0:2 (16:25 6:25)
04.02.2018 14:00 VC SFG Olpe Mädchen SSV Nümbrecht Volleyball Mixed 2:1 (22:25 25:9 15:11)

Staffelleiter

Name
Katharina Stehling
Strasse
Nelkenweg 8
Ort
58239 Schwerte-Holzen
Tel. pr.
02304 – 98 22 48
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-9641704
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland