• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 3 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Werdener TB 11 8 1053 : 999 28 : 19 21
2 Rumelner TV 10 6 857 : 785 23 : 15 20
3 TB Osterfeld 11 6 958 : 918 23 : 21 18
4 MTG Horst II 11 5 978 : 984 22 : 22 17
5 TV Voerde II 11 5 892 : 925 20 : 21 16
6 Kevelaerer SV 11 6 890 : 951 20 : 22 15
7 TV Voerde 11 5 1036 : 1054 24 : 26 14
8 VV Humann Essen V 10 4 936 : 970 20 : 25 13
9 SG Kempen/Wachtendonk 10 3 845 : 859 15 : 24 10

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 11:00 VV Humann Essen V SG Kempen/Wachtendonk 3:2 (25:14; 19:25; 27:29; 25:21; 15:12)
21.01.2018 12:15 MTG Horst II TV Voerde II 2:3 (24:26; 27:29; 25:19; 25:21; 11:15)
21.01.2018 15:00 TB Osterfeld TV Voerde 3:2 (25:14; 23:25; 18:25; 25:15; 15:12)
21.01.2018 16:15 Werdener TB Kevelaerer SV 2:3 (21:25; 25:23; 25:10; 18:25; 9:15)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
28.01.2018 11:00 SG Kempen/Wachtendonk MTG Horst II Regenbogenschule (Alte Halle)
28.01.2018 12:15 Kevelaerer SV TV Voerde II Regenbogenschule (Alte Halle)
28.01.2018 12:00 Werdener TB TB Osterfeld Sporthalle Werden
28.01.2018 13:15 Rumelner TV VV Humann Essen V Sporthalle Werden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 Kevelaerer SV Rumelner TV 0:3 (16:25; 19:25; 13:25)
23.09.2017 16:15 SG Kempen/Wachtendonk TB Osterfeld 0:3 (14:25; 17:25; 21:25)
24.09.2017 15:00 MTG Horst II Werdener TB 3:1 (25:27; 25:23; 25:23; 25:20)
24.09.2017 16:15 TV Voerde TV Voerde II 1:3 (19:25; 17:25; 25:12; 16:25)
30.09.2017 16:15 Werdener TB TV Voerde II 3:1 (25:20; 22:25; 25:19; 25:13)
30.09.2017 15:00 Rumelner TV MTG Horst II 3:1 (25:27; 25:17; 25:17; 25:14)
30.09.2017 15:30 VV Humann Essen V TV Voerde 2:3 (25:20; 20:25; 17:25; 25:18; 8:15)
30.09.2017 16:45 TB Osterfeld Kevelaerer SV 3:1 (23:25; 25:16; 25:21; 25:20)
07.10.2017 15:00 TV Voerde TB Osterfeld 3:2 (25:19; 25:20; 20:25; 20:25; 15:8)
07.10.2017 16:15 Kevelaerer SV Werdener TB 0:3 (23:25; 25:27; 17:25)
08.10.2017 11:00 SG Kempen/Wachtendonk VV Humann Essen V 1:3 (23:25; 23:25; 25:20; 24:26)
08.10.2017 12:15 TV Voerde II MTG Horst II 3:0 (25:22; 25:23; 25:17)
14.10.2017 15:00 MTG Horst II SG Kempen/Wachtendonk 1:3 (18:25; 25:23; 18:25; 21:25)
14.10.2017 15:00 TB Osterfeld Werdener TB 1:3 (23:25; 25:20; 23:25; 22:25)
14.10.2017 16:15 TV Voerde II Kevelaerer SV 0:3 (20:25; 27:29; 19:25)
18.10.2017 20:00 VV Humann Essen V Rumelner TV 3:2 (24:26; 25:23; 22:25; 25:16; 16:14)
21.10.2017 15:30 VV Humann Essen V MTG Horst II 0:3 (13:25; 13:25; 17:25)
21.10.2017 16:45 Werdener TB TV Voerde 3:2 (23:25; 25:18; 17:25; 25:18; 15:11)
21.10.2017 15:00 TV Voerde II TB Osterfeld 3:0 (25:21; 25:19; 25:21)
21.10.2017 16:15 SG Kempen/Wachtendonk Rumelner TV 1:3 (25:14; 14:25; 19:25; 23:25)
11.11.2017 14:30 Rumelner TV TV Voerde 3:1 (17:25; 25:10; 25:21; 25:20)
11.11.2017 15:45 Kevelaerer SV VV Humann Essen V 3:2 (28:30; 19:25; 25:19; 26:24; 16:14)
11.11.2017 15:00 Werdener TB SG Kempen/Wachtendonk 3:2 (22:25; 26:24; 18:25; 25:21; 15:12)
11.11.2017 16:15 MTG Horst II TB Osterfeld 2:3 (25:21; 19:25; 25:15; 20:25; 10:15)
18.11.2017 15:00 TB Osterfeld Rumelner TV 0:3 (17:25; 16:25; 23:25)
18.11.2017 16:15 TV Voerde II SG Kempen/Wachtendonk 2:3 (25:20; 25:23; 14:25; 15:25; 10:15)
18.11.2017 18:00 TV Voerde Kevelaerer SV 2:3 (22:25; 25:14; 25:20; 23:25; 11:15)
18.11.2017 19:15 VV Humann Essen V Werdener TB 2:3 (25:19; 23:25; 25:16; 16:25; 11:15)
25.11.2017 18:00 TV Voerde II VV Humann Essen V 3:0 (28:26; 25:21; 25:20)
25.11.2017 19:15 Werdener TB Rumelner TV 3:2 (26:28; 25:15; 25:19; 15:25; 15:12)
25.11.2017 15:00 Kevelaerer SV MTG Horst II 3:1 (25:16; 25:22; 19:25; 25:19)
25.11.2017 16:15 TV Voerde SG Kempen/Wachtendonk 3:0 (29:27; 25:20; 25:16)
10.12.2017 11:00 SG Kempen/Wachtendonk Kevelaerer SV 3:0 (25:15; 25:19; 25:20)
10.12.2017 12:15 VV Humann Essen V TB Osterfeld 3:2 (16:25; 25:16; 15:25; 25:16; 16:14)
10.12.2017 15:00 Rumelner TV TV Voerde II 3:0 (25:18; 25:19; 25:23)
10.12.2017 16:15 MTG Horst II TV Voerde 3:1 (14:25; 25:10; 27:25; 30:28)
16.12.2017 14:30 Rumelner TV Kevelaerer SV 0:3 (23:25; 23:25; 19:25)
16.12.2017 15:45 TB Osterfeld SG Kempen/Wachtendonk 3:0 (25:23; 25:16; 28:26)
16.12.2017 15:00 Werdener TB MTG Horst II 1:3 (25:19; 24:26; 23:25; 27:29)
16.12.2017 16:15 TV Voerde II TV Voerde 2:3 (24:26; 25:16; 30:28; 19:25; 13:15)
14.01.2018 15:00 TV Voerde II Werdener TB 0:3 (22:25; 17:25; 25:27)
14.01.2018 16:15 MTG Horst II Rumelner TV 3:1 (21:25; 25:17; 25:23; 25:18)
14.01.2018 15:00 TV Voerde VV Humann Essen V 3:2 (18:25; 25:23; 21:25; 25:18; 15:12)
14.01.2018 16:15 Kevelaerer SV TB Osterfeld 1:3 (25:22; 20:25; 20:25; 17:25)
21.01.2018 11:00 VV Humann Essen V SG Kempen/Wachtendonk 3:2 (25:14; 19:25; 27:29; 25:21; 15:12)
21.01.2018 12:15 MTG Horst II TV Voerde II 2:3 (24:26; 27:29; 25:19; 25:21; 11:15)
21.01.2018 15:00 TB Osterfeld TV Voerde 3:2 (25:14; 23:25; 18:25; 25:15; 15:12)
21.01.2018 16:15 Werdener TB Kevelaerer SV 2:3 (21:25; 25:23; 25:10; 18:25; 9:15)
28.01.2018 11:00 SG Kempen/Wachtendonk MTG Horst II Regenbogenschule (Alte Halle)
28.01.2018 12:15 Kevelaerer SV TV Voerde II Regenbogenschule (Alte Halle)
28.01.2018 12:00 Werdener TB TB Osterfeld Sporthalle Werden
28.01.2018 13:15 Rumelner TV VV Humann Essen V Sporthalle Werden
10.02.2018 15:00 TB Osterfeld TV Voerde II Theodor-Heuss-Realschule
10.02.2018 16:15 Rumelner TV SG Kempen/Wachtendonk Theodor-Heuss-Realschule
11.02.2018 15:00 MTG Horst II VV Humann Essen V Erich-Kästner Gesamtschule
11.02.2018 16:15 TV Voerde Werdener TB Erich-Kästner Gesamtschule
17.02.2018 18:00 TV Voerde Rumelner TV Sport- und Mehrzweckhalle
17.02.2018 19:15 VV Humann Essen V Kevelaerer SV Sport- und Mehrzweckhalle
18.02.2018 11:00 SG Kempen/Wachtendonk Werdener TB Regenbogenschule (Alte Halle)
18.02.2018 12:15 TB Osterfeld MTG Horst II Regenbogenschule (Alte Halle)
24.02.2018 15:00 Kevelaerer SV TV Voerde Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
24.02.2018 16:15 SG Kempen/Wachtendonk TV Voerde II Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
25.02.2018 15:00 Rumelner TV TB Osterfeld Albert Einstein Gymnasium
25.02.2018 16:15 Werdener TB VV Humann Essen V Albert Einstein Gymnasium
04.03.2018 11:00 VV Humann Essen V TV Voerde II Carl-Humann Gymnasium
04.03.2018 12:15 Rumelner TV Werdener TB Carl-Humann Gymnasium
04.03.2018 15:00 MTG Horst II Kevelaerer SV Erich-Kästner Gesamtschule
04.03.2018 16:15 SG Kempen/Wachtendonk TV Voerde Erich-Kästner Gesamtschule
17.03.2018 15:00 Kevelaerer SV SG Kempen/Wachtendonk Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
17.03.2018 16:15 TV Voerde MTG Horst II Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
18.03.2018 15:00 TV Voerde II Rumelner TV Sportzentrum Rönskenstr.
18.03.2018 16:15 TB Osterfeld VV Humann Essen V Sportzentrum Rönskenstr.

Staffelleiter

Name
Burkhard Grimm
Strasse
Hülser Str. 405
Ort
47803 Krefeld
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01797410507
Email Privat
Grimmbu@arcor.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland