• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 3 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Königshardt 6 6 494 : 396 18 : 2 18
2 TB Osterfeld 7 6 555 : 414 18 : 5 18
3 TuSEM Essen II 6 4 467 : 416 13 : 7 12
4 TuS Baerl 6 3 502 : 490 14 : 9 11
5 MTV Union Hamborn 6 3 391 : 431 9 : 12 8
6 TV Voerde 6 2 403 : 388 7 : 12 6
7 VC Essen-Borbeck III 6 2 425 : 453 7 : 12 6
8 VC Eintracht Geldern II 7 2 525 : 626 9 : 18 5
9 SV Blau-Weiß Dingden III 6 0 306 : 454 0 : 18 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.11.2017 15:00 TB Osterfeld SV Blau-Weiß Dingden III 3:0 (25:8; 25:19; 25:14)
18.11.2017 16:15 TuS Baerl VC Eintracht Geldern II 2:3 (25:13; 13:25; 25:21; 23:25; 13:15)
18.11.2017 14:30 VC Essen-Borbeck III TuSEM Essen II 0:3 (22:25; 20:25; 19:25)
18.11.2017 15:45 TV Jahn Königshardt TV Voerde 3:0 (25:20; 26:24; 25:16)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.11.2017 18:00 TV Voerde TuS Baerl Sport- und Mehrzweckhalle
25.11.2017 19:15 VC Eintracht Geldern II SV Blau-Weiß Dingden III Sport- und Mehrzweckhalle
25.11.2017 15:00 TuSEM Essen II MTV Union Hamborn Sporthalle Margaretenhöhe
25.11.2017 16:15 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt Sporthalle Margaretenhöhe

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2017 15:00 TV Jahn Königshardt TB Osterfeld 3:0 (25:21; 25:17; 25:21)
23.09.2017 15:00 TuSEM Essen II SV Blau-Weiß Dingden III 3:0 (25:13; 25:9; 26:24)
24.09.2017 13:00 MTV Union Hamborn VC Eintracht Geldern II 3:1 (25:14; 25:19; 19:25; 25:18)
24.09.2017 14:15 VC Essen-Borbeck III TV Voerde 3:0 (25:23; 26:24; 28:26)
30.09.2017 15:00 VC Eintracht Geldern II TV Voerde 0:3 (20:25; 17:25; 23:25)
30.09.2017 16:15 TB Osterfeld TuSEM Essen II 3:1 (25:18; 24:26; 25:19; 25:14)
30.09.2017 15:00 TuS Baerl VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:19; 25:16; 26:24)
30.09.2017 16:15 SV Blau-Weiß Dingden III MTV Union Hamborn 0:3 (20:25; 15:25; 9:25)
07.10.2017 15:00 TV Jahn Königshardt TuS Baerl 3:1 (25:20; 22:25; 25:18; 27:25)
07.10.2017 16:15 TuSEM Essen II VC Eintracht Geldern II 3:0 (25:21; 25:19; 25:17)
08.10.2017 11:00 VC Essen-Borbeck III TB Osterfeld 0:3 (19:25; 20:25; 17:25)
08.10.2017 12:15 TV Voerde MTV Union Hamborn 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
14.10.2017 15:00 MTV Union Hamborn TV Jahn Königshardt 0:3 (19:25; 23:25; 15:25)
14.10.2017 16:15 TuS Baerl SV Blau-Weiß Dingden III 3:0 (25:18; 25:17; 25:20)
14.10.2017 14:15 TB Osterfeld VC Eintracht Geldern II 3:1 (22:25; 25:11; 25:19; 25:12)
14.10.2017 13:00 TV Voerde TuSEM Essen II 1:3 (19:25; 12:25; 25:23; 19:25)
21.10.2017 15:00 TuS Baerl MTV Union Hamborn 2:3 (10:25; 25:22; 16:25; 27:25; 8:15)
21.10.2017 16:15 VC Eintracht Geldern II VC Essen-Borbeck III 3:1 (25:23; 16:25; 26:24; 25:20)
22.10.2017 15:00 TV Voerde TB Osterfeld 0:3 (18:25; 18:25; 9:25)
22.10.2017 16:15 TV Jahn Königshardt SV Blau-Weiß Dingden III 3:0 (25:22; 25:22; 25:14)
11.11.2017 18:00 SV Blau-Weiß Dingden III VC Essen-Borbeck III 0:3 (26:28; 19:25; 17:25)
11.11.2017 19:15 TuSEM Essen II TuS Baerl 0:3 (21:25; 26:28; 19:25)
11.11.2017 15:00 VC Eintracht Geldern II TV Jahn Königshardt 1:3 (14:25; 11:25; 25:18; 24:26)
11.11.2017 16:15 MTV Union Hamborn TB Osterfeld 0:3 (16:25; 23:25; 14:25)
18.11.2017 15:00 TB Osterfeld SV Blau-Weiß Dingden III 3:0 (25:8; 25:19; 25:14)
18.11.2017 16:15 TuS Baerl VC Eintracht Geldern II 2:3 (25:13; 13:25; 25:21; 23:25; 13:15)
18.11.2017 14:30 VC Essen-Borbeck III TuSEM Essen II 0:3 (22:25; 20:25; 19:25)
18.11.2017 15:45 TV Jahn Königshardt TV Voerde 3:0 (25:20; 26:24; 25:16)
25.11.2017 18:00 TV Voerde TuS Baerl Sport- und Mehrzweckhalle
25.11.2017 19:15 VC Eintracht Geldern II SV Blau-Weiß Dingden III Sport- und Mehrzweckhalle
25.11.2017 15:00 TuSEM Essen II MTV Union Hamborn Sporthalle Margaretenhöhe
25.11.2017 16:15 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt Sporthalle Margaretenhöhe
09.12.2017 15:00 TV Jahn Königshardt TuSEM Essen II Günter Stolz Sporthalle
09.12.2017 16:15 TuS Baerl TB Osterfeld Günter Stolz Sporthalle
09.12.2017 15:00 SV Blau-Weiß Dingden III TV Voerde Sporthalle Dingden
09.12.2017 16:15 MTV Union Hamborn VC Essen-Borbeck III Sporthalle Dingden
16.12.2017 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III TuSEM Essen II Sporthalle Dingden
16.12.2017 14:15 TB Osterfeld TV Jahn Königshardt Sporthalle Dingden
16.12.2017 15:00 VC Eintracht Geldern II MTV Union Hamborn Sporthalle An der Landwehr
16.12.2017 16:15 TV Voerde VC Essen-Borbeck III Sporthalle An der Landwehr
14.01.2018 15:00 TV Voerde VC Eintracht Geldern II Sport- und Mehrzweckhalle
14.01.2018 16:15 MTV Union Hamborn SV Blau-Weiß Dingden III Sport- und Mehrzweckhalle
14.01.2018 11:00 VC Essen-Borbeck III TuS Baerl Sporthalle Prinzenstr.
14.01.2018 12:15 TuSEM Essen II TB Osterfeld Sporthalle Prinzenstr.
21.01.2018 15:00 TuS Baerl TV Jahn Königshardt Gustav-Stresemann-Realschule
21.01.2018 16:15 VC Eintracht Geldern II TuSEM Essen II Gustav-Stresemann-Realschule
21.01.2018 15:00 TB Osterfeld VC Essen-Borbeck III Theodor-Heuss-Realschule
21.01.2018 16:15 MTV Union Hamborn TV Voerde Theodor-Heuss-Realschule
27.01.2018 15:00 TV Jahn Königshardt MTV Union Hamborn Günter Stolz Sporthalle
27.01.2018 16:15 SV Blau-Weiß Dingden III TuS Baerl Günter Stolz Sporthalle
27.01.2018 15:00 VC Eintracht Geldern II TB Osterfeld Sporthalle An der Landwehr
27.01.2018 14:15 TuSEM Essen II TV Voerde Sporthalle An der Landwehr
10.02.2018 15:00 TB Osterfeld TV Voerde Theodor-Heuss-Realschule
10.02.2018 16:15 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt Theodor-Heuss-Realschule
11.02.2018 13:00 MTV Union Hamborn TuS Baerl Schule am Park
11.02.2018 14:15 VC Essen-Borbeck III VC Eintracht Geldern II Schule am Park
17.02.2018 14:30 VC Essen-Borbeck III SV Blau-Weiß Dingden III Sporthalle Prinzenstr.
17.02.2018 15:45 TuS Baerl TuSEM Essen II Sporthalle Prinzenstr.
17.02.2018 15:00 TV Jahn Königshardt VC Eintracht Geldern II Günter Stolz Sporthalle
17.02.2018 16:15 TB Osterfeld MTV Union Hamborn Günter Stolz Sporthalle
24.02.2018 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III TB Osterfeld Sporthalle Dingden
24.02.2018 14:15 TV Voerde TV Jahn Königshardt Sporthalle Dingden
24.02.2018 15:00 TuSEM Essen II VC Essen-Borbeck III Sporthalle Margaretenhöhe
24.02.2018 16:15 VC Eintracht Geldern II TuS Baerl Sporthalle Margaretenhöhe
03.03.2018 15:00 TuS Baerl TV Voerde Gustav-Stresemann-Realschule
03.03.2018 16:15 SV Blau-Weiß Dingden III VC Eintracht Geldern II Gustav-Stresemann-Realschule
04.03.2018 13:00 MTV Union Hamborn TuSEM Essen II Schule am Park
04.03.2018 14:15 TV Jahn Königshardt VC Essen-Borbeck III Schule am Park
17.03.2018 15:00 TuSEM Essen II TV Jahn Königshardt Sporthalle Margaretenhöhe
17.03.2018 16:15 VC Essen-Borbeck III MTV Union Hamborn Sporthalle Margaretenhöhe
18.03.2018 15:00 TV Voerde SV Blau-Weiß Dingden III Sport- und Mehrzweckhalle
18.03.2018 16:15 TB Osterfeld TuS Baerl Sport- und Mehrzweckhalle

Staffelleiter

Name
Lutz von Kneten
Strasse
Rheinstraße 150
Ort
46562 Voerde
Tel. pr.
02855-961469
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-7506654
Email Privat
staffel@vkneten.de