• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 18:00 SV Neptun Aachen ART Düsseldorf II 3:1 (25:21 25:23 22:25 25:23)
17.03.2018 20:00 Verberger TV SV Wipperfürth 3:1 (21:25 25:17 25:17 25:21)
17.03.2018 19:00 SV Bedburg-Hau Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:14 25:23 25:20)
17.03.2018 17:00 Osterather TV Moerser SC II 1:3 (12:25 16:25 25:16 23:25)
17.03.2018 18:00 Würselener SV DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (24:26 22:25 25:19 25:22 16:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Wipperfürth 18 14 12 2 2 2 1581:1444 47:22 42
2 SV Neptun Aachen 18 11 9 2 3 4 1665:1604 41:32 34
3 ART Düsseldorf II 18 11 8 3 2 5 1580:1532 41:30 32
4 Würselener SV 18 11 9 2 1 6 1544:1470 38:29 32
5 Verberger TV 18 11 8 3 1 6 1645:1645 39:35 31
6 Moerser SC II 18 10 9 1 2 6 1546:1486 39:29 31
7 SV Bedburg-Hau 18 9 8 1 2 7 1502:1500 35:33 28
8 DJK Rheinkraft Neuss 18 9 4 5 5 4 1690:1665 39:38 27
9 Osterather TV 18 4 2 2 2 12 1457:1582 22:46 12
10 Post Telekom SV Aachen III 18 0 0 0 1 17 1217:1499 7:54 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 18:00 Würselener SV SV Neptun Aachen 3:1 (25:23 25:20 27:29 25:22)
23.09.2017 17:00 Osterather TV Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:22 25:18 25:17)
23.09.2017 19:00 SV Bedburg-Hau SV Wipperfürth 1:3 (15:25 13:25 25:21 23:25)
23.09.2017 20:00 Verberger TV ART Düsseldorf II 3:2 (25:22 23:25 23:25 25:21 15:10)
23.09.2017 19:00 DJK Rheinkraft Neuss Moerser SC II 3:2 (24:26 25:12 27:29 25:19 15:13)
28.09.2017 20:30 ART Düsseldorf II SV Bedburg-Hau 3:0 (25:21 25:20 25:19)
30.09.2017 20:00 SV Wipperfürth Osterather TV 3:0 (25:11 25:21 25:22)
30.09.2017 18:00 Post Telekom SV Aachen III DJK Rheinkraft Neuss 0:3 (18:25 18:25 21:25)
30.09.2017 13:00 Moerser SC II Würselener SV 3:1 (25:18 23:25 25:23 25:22)
30.09.2017 18:00 SV Neptun Aachen Verberger TV 3:1 (25:27 26:24 25:11 25:23)
07.10.2017 18:00 Würselener SV Verberger TV 3:1 (22:25 25:17 25:22 25:20)
07.10.2017 17:00 Osterather TV ART Düsseldorf II 0:3 (17:25 23:25 25:27)
07.10.2017 19:00 SV Bedburg-Hau SV Neptun Aachen 3:1 (25:13 25:13 28:30 25:15)
07.10.2017 13:00 Moerser SC II Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:16 27:25 25:23)
07.10.2017 19:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Wipperfürth 3:0 (25:17 25:18 26:24)
11.10.2017 20:30 ART Düsseldorf II DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (25:22 22:25 25:15 21:25 15:11)
14.10.2017 20:00 SV Wipperfürth Moerser SC II 3:0 (25:19 25:22 25:20)
14.10.2017 15:00 Post Telekom SV Aachen III Würselener SV 0:3 (19:25 21:25 16:25)
14.10.2017 20:00 Verberger TV SV Bedburg-Hau 3:1 (27:25 25:21 20:25 25:15)
14.10.2017 18:00 SV Neptun Aachen Osterather TV 3:1 (28:26 19:25 25:19 25:20)
21.10.2017 18:00 Würselener SV SV Bedburg-Hau 2:3 (25:18 25:23 18:25 17:25 13:15)
21.10.2017 17:00 Osterather TV Verberger TV 1:3 (25:23 18:25 23:25 13:25)
21.10.2017 17:00 Post Telekom SV Aachen III SV Wipperfürth 0:3 (26:28 17:25 20:25)
21.10.2017 13:00 Moerser SC II ART Düsseldorf II 3:1 (25:22 25:16 21:25 25:19)
21.10.2017 19:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Neptun Aachen 2:3 (25:16 20:25 20:25 29:27 9:15)
11.11.2017 15:00 ART Düsseldorf II Post Telekom SV Aachen III 3:1 (25:19 25:22 21:25 25:18)
11.11.2017 19:00 SV Bedburg-Hau Osterather TV 3:1 (25:22 20:25 25:22 26:24)
11.11.2017 19:00 Verberger TV DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (25:23 32:30 24:26 25:23)
11.11.2017 18:00 SV Neptun Aachen Moerser SC II 3:1 (25:22 25:17 21:25 25:18)
18.11.2017 18:00 Würselener SV Osterather TV 3:2 (21:25 25:23 23:25 26:24 15:11)
18.11.2017 18:30 SV Wipperfürth ART Düsseldorf II 3:1 (25:13 25:14 14:25 25:22)
18.11.2017 18:00 Post Telekom SV Aachen III SV Neptun Aachen 0:3 (18:25 9:25 19:25)
18.11.2017 13:00 Moerser SC II Verberger TV 3:0 (29:27 25:16 25:17)
18.11.2017 19:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Bedburg-Hau 3:2 (25:14 23:25 21:25 27:25 15:12)
25.11.2017 18:00 Würselener SV ART Düsseldorf II 0:3 (29:31 21:25 21:25)
25.11.2017 17:00 Osterather TV DJK Rheinkraft Neuss 2:3 (25:27 25:23 25:15 21:25 13:15)
25.11.2017 19:00 SV Bedburg-Hau Moerser SC II 3:1 (25:22 25:23 16:25 25:20)
25.11.2017 20:00 Verberger TV Post Telekom SV Aachen III 3:1 (26:24 25:21 26:28 25:21)
25.11.2017 18:00 SV Neptun Aachen SV Wipperfürth 3:2 (29:27 25:22 23:25 20:25 22:20)
02.12.2017 18:30 SV Wipperfürth Würselener SV 3:0 (25:22 25:21 25:23)
09.12.2017 15:00 ART Düsseldorf II SV Neptun Aachen 3:2 (25:18 18:25 21:25 26:24 15:11)
09.12.2017 18:30 SV Wipperfürth Verberger TV 3:1 (25:19 20:25 25:22 25:18)
09.12.2017 18:00 Post Telekom SV Aachen III SV Bedburg-Hau 0:3 (21:25 23:25 16:25)
09.12.2017 13:00 Moerser SC II Osterather TV 2:3 (19:25 25:23 25:21 23:25 13:15)
09.12.2017 19:00 DJK Rheinkraft Neuss Würselener SV 1:3 (22:25 12:25 25:21 32:34)
16.12.2017 18:00 SV Neptun Aachen Würselener SV 0:3 (23:25 18:25 22:25)
16.12.2017 15:00 Post Telekom SV Aachen III Osterather TV 0:3 (20:25 18:25 22:25)
16.12.2017 15:00 ART Düsseldorf II Verberger TV 3:2 (18:25 17:25 25:19 25:18 15:11)
16.12.2017 13:00 Moerser SC II DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:21 25:17 25:23)
17.12.2017 17:00 SV Wipperfürth SV Bedburg-Hau 3:1 (25:20 18:25 25:13 25:15)
14.01.2018 16:00 SV Bedburg-Hau ART Düsseldorf II 3:1 (18:25 27:25 25:22 25:17)
14.01.2018 17:00 Osterather TV SV Wipperfürth 3:2 (30:32 22:25 25:22 25:23 15:6)
14.01.2018 15:00 Würselener SV Moerser SC II 3:1 (25:20 25:21 20:25 25:18)
14.01.2018 16:00 Verberger TV SV Neptun Aachen 1:3 (24:26 25:23 17:25 20:25)
21.01.2018 16:00 Verberger TV Würselener SV 3:1 (19:25 25:19 25:19 25:21)
21.01.2018 15:00 ART Düsseldorf II Osterather TV 3:0 (25:21 25:18 25:18)
21.01.2018 17:00 SV Neptun Aachen SV Bedburg-Hau 3:1 (25:19 24:26 25:23 25:18)
21.01.2018 17:00 Post Telekom SV Aachen III Moerser SC II 0:3 (21:25 23:25 18:25)
21.01.2018 17:00 SV Wipperfürth DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (20:25 25:22 25:19 22:25 15:6)
27.01.2018 19:00 DJK Rheinkraft Neuss ART Düsseldorf II 0:3 (19:25 18:25 25:27)
27.01.2018 13:00 Moerser SC II SV Wipperfürth 1:3 (25:21 20:25 24:26 22:25)
27.01.2018 18:00 Würselener SV Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:15 25:9 25:20)
27.01.2018 17:00 Osterather TV SV Neptun Aachen 1:3 (25:27 18:25 25:21 23:25)
03.02.2018 18:30 SV Wipperfürth Post Telekom SV Aachen III 3:1 (25:17 18:25 25:19 25:18)
05.02.2018 19:45 Osterather TV SV Bedburg-Hau 0:3 (29:31 20:25 24:26)
07.02.2018 20:00 ART Düsseldorf II Moerser SC II 2:3 (25:20 16:25 25:22 18:25 12:15)
10.02.2018 19:00 SV Bedburg-Hau Würselener SV 0:3 (22:25 22:25 19:25)
10.02.2018 16:00 Verberger TV Osterather TV 3:1 (25:17 23:25 25:22 25:22)
11.02.2018 17:00 SV Neptun Aachen DJK Rheinkraft Neuss 2:3 (25:27 21:25 25:20 25:19 12:15)
13.02.2018 20:00 DJK Rheinkraft Neuss Post Telekom SV Aachen III 3:1 (25:19 25:21 29:31 25:20)
16.02.2018 20:45 SV Bedburg-Hau Verberger TV 3:0 (25:16 25:18 25:14)
17.02.2018 15:00 Post Telekom SV Aachen III ART Düsseldorf II 1:3 (15:25 25:21 17:25 23:25)
17.02.2018 18:00 Würselener SV SV Wipperfürth 0:3 (16:25 22:25 19:25)
17.02.2018 19:00 DJK Rheinkraft Neuss Verberger TV 2:3 (23:25 25:13 25:23 21:25 8:15)
17.02.2018 13:00 Moerser SC II SV Neptun Aachen 3:0 (25:20 25:14 25:21)
24.02.2018 17:00 Osterather TV Würselener SV 0:3 (18:25 19:25 15:25)
24.02.2018 14:30 ART Düsseldorf II SV Wipperfürth 0:3 (16:25 21:25 21:25)
24.02.2018 20:00 Verberger TV Moerser SC II 3:1 (25:19 25:21 23:25 25:21)
24.02.2018 19:00 SV Bedburg-Hau DJK Rheinkraft Neuss 2:3 (14:25 25:13 25:21 16:25 14:16)
25.02.2018 17:00 SV Neptun Aachen Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:18 25:21 29:27)
03.03.2018 15:00 ART Düsseldorf II Würselener SV 3:1 (21:25 25:18 25:20 25:21)
03.03.2018 19:00 DJK Rheinkraft Neuss Osterather TV 3:0 (25:19 25:13 25:16)
03.03.2018 13:00 Moerser SC II SV Bedburg-Hau 3:0 (25:23 25:23 25:19)
03.03.2018 18:00 Post Telekom SV Aachen III Verberger TV 2:3 (25:19 25:15 19:25 20:25 8:15)
03.03.2018 18:30 SV Wipperfürth SV Neptun Aachen 3:2 (25:22 12:25 15:25 25:23 15:8)
17.03.2018 18:00 SV Neptun Aachen ART Düsseldorf II 3:1 (25:21 25:23 22:25 25:23)
17.03.2018 20:00 Verberger TV SV Wipperfürth 3:1 (21:25 25:17 25:17 25:21)
17.03.2018 19:00 SV Bedburg-Hau Post Telekom SV Aachen III 3:0 (25:14 25:23 25:20)
17.03.2018 17:00 Osterather TV Moerser SC II 1:3 (12:25 16:25 25:16 23:25)
17.03.2018 18:00 Würselener SV DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (24:26 22:25 25:19 25:22 16:14)

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden