Verbandsliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 17:00 VC Essen-Borbeck II DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (18:25 25:21 19:25 21:25)
17.03.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:9 25:13 25:13)
17.03.2018 15:00 SV Bayer Wuppertal TSV Weeze 3:2 (23:25 26:24 17:25 25:13 15:8)
17.03.2018 17:00 STV Hünxe TuS 08 Lintorf 1:3 (18:25 25:27 25:21 18:25)
17.03.2018 15:00 TC Gelsenkirchen DT Ronsdorf 3:2 (19:25 22:25 25:22 25:17 16:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Blau-Weiß Dingden II 18 15 10 5 1 2 1628:1404 48:24 41
2 STV Hünxe 18 12 11 1 3 3 1556:1346 44:25 38
3 DT Ronsdorf 18 12 9 3 2 4 1532:1411 43:26 35
4 TuS 08 Lintorf 18 11 10 1 3 4 1526:1342 41:27 35
5 SV Bayer Wuppertal 18 10 9 1 4 4 1610:1506 42:31 33
6 TC Gelsenkirchen 18 11 3 8 2 5 1591:1605 39:38 27
7 DJK Rheinkraft Neuss II 18 9 4 5 3 6 1474:1596 35:39 25
8 DJK Rheinkraft Neuss 18 8 5 3 3 7 1573:1611 34:40 24
9 TSV Weeze 18 2 2 0 5 11 1316:1558 19:50 11
10 VC Essen-Borbeck II 18 0 0 0 1 17 1092:1519 9:54 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 17:00 VC Essen-Borbeck II SV Bayer Wuppertal 0:3 (15:25 17:25 19:25)
23.09.2017 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II DT Ronsdorf 3:1 (25:18 17:25 25:22 25:16)
23.09.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss DJK Rheinkraft Neuss II 1:3 (25:27 25:9 19:25 18:25)
23.09.2017 14:00 STV Hünxe TSV Weeze 3:0 (25:14 25:18 26:24)
23.09.2017 18:00 TC Gelsenkirchen TuS 08 Lintorf 0:3 (20:25 16:25 19:25)
30.09.2017 19:00 TuS 08 Lintorf SV Blau-Weiß Dingden II 3:0 (25:22 25:22 25:14)
30.09.2017 15:00 TSV Weeze TC Gelsenkirchen 0:3 (21:25 21:25 20:25)
30.09.2017 20:00 DT Ronsdorf DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:14 27:25 25:22)
30.09.2017 15:00 SV Bayer Wuppertal STV Hünxe 1:3 (19:25 22:25 26:24 18:25)
07.10.2017 17:00 VC Essen-Borbeck II STV Hünxe 0:3 (14:25 19:25 5:25)
07.10.2017 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TSV Weeze 3:0 (25:15 25:14 25:21)
07.10.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss TuS 08 Lintorf 3:1 (25:17 25:20 27:29 25:15)
07.10.2017 19:00 DJK Rheinkraft Neuss II DT Ronsdorf 3:2 (21:25 25:22 25:15 21:25 16:14)
08.10.2017 18:00 TC Gelsenkirchen SV Bayer Wuppertal 0:3 (23:25 19:25 21:25)
09.10.2017 19:45 TC Gelsenkirchen VC Essen-Borbeck II 3:1 (25:16 25:18 18:25 25:6)
12.10.2017 20:15 DJK Rheinkraft Neuss II VC Essen-Borbeck II 3:0 (25:8 25:16 25:17)
14.10.2017 15:00 TSV Weeze DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (27:25 20:25 15:25 21:25)
14.10.2017 13:00 SV Blau-Weiß Dingden II SV Bayer Wuppertal 3:2 (12:25 24:26 25:22 25:16 15:13)
14.10.2017 17:00 DT Ronsdorf VC Essen-Borbeck II 3:0 (25:18 25:16 25:16)
14.10.2017 15:00 STV Hünxe TC Gelsenkirchen 3:2 (25:20 17:25 26:28 25:14 15:11)
14.10.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II TuS 08 Lintorf 3:0 (27:25 25:19 28:26)
21.10.2017 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II STV Hünxe 1:3 (14:25 25:27 25:9 18:25)
21.10.2017 17:00 DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf 3:1 (25:15 25:19 20:25 25:21)
21.10.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Bayer Wuppertal 3:2 (25:23 25:22 18:25 18:25 15:13)
21.10.2017 19:00 DJK Rheinkraft Neuss II TSV Weeze 3:2 (26:28 25:15 23:25 25:18 15:11)
11.11.2017 14:00 TuS 08 Lintorf VC Essen-Borbeck II 3:0 (25:13 25:14 25:12)
11.11.2017 15:00 TSV Weeze DT Ronsdorf 2:3 (14:25 25:21 25:12 20:25 16:18)
11.11.2017 15:00 SV Bayer Wuppertal DJK Rheinkraft Neuss II 3:1 (25:17 17:25 27:25 25:20)
11.11.2017 17:00 STV Hünxe DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:22 25:13 25:19)
11.11.2017 15:00 TC Gelsenkirchen SV Blau-Weiß Dingden II 3:2 (25:19 25:23 20:25 17:25 15:12)
17.11.2017 20:00 VC Essen-Borbeck II SV Blau-Weiß Dingden II 0:3 (19:25 18:25 16:25)
18.11.2017 15:00 TuS 08 Lintorf TSV Weeze 3:0 (25:17 25:12 25:17)
18.11.2017 15:00 DT Ronsdorf SV Bayer Wuppertal 3:2 (23:25 24:26 25:17 25:21 15:8)
18.11.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss TC Gelsenkirchen 3:2 (20:25 18:25 25:20 25:23 15:9)
18.11.2017 19:00 DJK Rheinkraft Neuss II STV Hünxe 1:3 (15:25 17:25 25:16 19:25)
25.11.2017 17:00 VC Essen-Borbeck II TSV Weeze 1:3 (25:23 20:25 15:25 20:25)
25.11.2017 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (25:13 20:25 25:23 21:25 15:12)
25.11.2017 15:00 SV Bayer Wuppertal TuS 08 Lintorf 1:3 (25:21 20:25 17:25 7:25)
25.11.2017 18:00 STV Hünxe DT Ronsdorf 3:1 (20:25 25:18 25:21 25:22)
25.11.2017 18:00 TC Gelsenkirchen DJK Rheinkraft Neuss II 3:2 (25:17 25:19 19:25 22:25 15:12)
09.12.2017 15:00 TSV Weeze SV Bayer Wuppertal 1:3 (14:25 16:25 25:17 20:25)
09.12.2017 17:00 DT Ronsdorf TC Gelsenkirchen 3:0 (25:17 25:21 25:18)
09.12.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II SV Blau-Weiß Dingden II 2:3 (24:26 25:20 24:26 25:23 12:15)
09.12.2017 19:00 DJK Rheinkraft Neuss VC Essen-Borbeck II 3:1 (25:23 21:25 25:16 25:15)
10.12.2017 14:00 TuS 08 Lintorf STV Hünxe 0:3 (23:25 22:25 23:25)
16.12.2017 15:00 TSV Weeze STV Hünxe 1:3 (25:19 17:25 16:25 14:25)
16.12.2017 18:00 DT Ronsdorf SV Blau-Weiß Dingden II 1:3 (25:23 22:25 24:26 18:25)
16.12.2017 15:00 SV Bayer Wuppertal VC Essen-Borbeck II 3:0 (25:12 25:14 25:22)
16.12.2017 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (25:21 25:19 21:25 17:25 17:15)
16.12.2017 15:00 TuS 08 Lintorf TC Gelsenkirchen 2:3 (25:11 25:15 20:25 22:25 9:15)
14.01.2018 12:00 VC Essen-Borbeck II DJK Rheinkraft Neuss II 2:3 (22:25 25:12 25:18 11:25 8:15)
14.01.2018 12:00 SV Blau-Weiß Dingden II TuS 08 Lintorf 3:2 (21:25 12:25 25:17 25:21 15:4)
14.01.2018 14:00 DJK Rheinkraft Neuss DT Ronsdorf 1:3 (17:25 25:23 16:25 15:25)
14.01.2018 17:00 STV Hünxe SV Bayer Wuppertal 1:3 (25:23 25:27 15:25 18:25)
14.01.2018 17:00 TC Gelsenkirchen TSV Weeze 3:2 (25:12 25:6 22:25 12:25 15:12)
20.01.2018 15:00 SV Bayer Wuppertal TC Gelsenkirchen 3:1 (24:26 25:12 25:22 25:22)
21.01.2018 12:00 TuS 08 Lintorf DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (25:16 18:25 26:24 25:22)
21.01.2018 14:00 TSV Weeze SV Blau-Weiß Dingden II 0:3 (8:25 20:25 20:25)
21.01.2018 17:00 DT Ronsdorf DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:17 25:19 25:13)
21.01.2018 16:00 STV Hünxe VC Essen-Borbeck II 3:0 (25:11 25:17 25:17)
27.01.2018 17:00 VC Essen-Borbeck II DT Ronsdorf 0:3 (16:25 15:25 18:25)
27.01.2018 16:00 DJK Rheinkraft Neuss TSV Weeze 3:0 (25:16 25:20 25:17)
28.01.2018 14:00 TuS 08 Lintorf DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:21 25:13 25:17)
28.01.2018 12:00 TC Gelsenkirchen STV Hünxe 3:2 (14:25 25:14 25:23 23:25 15:13)
28.01.2018 13:00 SV Bayer Wuppertal SV Blau-Weiß Dingden II 1:3 (21:25 25:19 15:25 22:25)
10.02.2018 18:30 TuS 08 Lintorf DT Ronsdorf 2:3 (17:25 25:15 21:25 25:20 11:15)
10.02.2018 17:00 VC Essen-Borbeck II TC Gelsenkirchen 0:3 (22:25 20:25 20:25)
10.02.2018 15:00 TSV Weeze DJK Rheinkraft Neuss II 2:3 (25:12 25:19 26:28 19:25 18:20)
10.02.2018 17:00 STV Hünxe SV Blau-Weiß Dingden II 2:3 (18:25 25:20 17:25 25:22 10:15)
11.02.2018 13:00 SV Bayer Wuppertal DJK Rheinkraft Neuss 3:1 (15:25 25:19 25:21 25:17)
17.02.2018 17:00 VC Essen-Borbeck II TuS 08 Lintorf 1:3 (23:25 13:25 25:21 20:25)
17.02.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II TC Gelsenkirchen 3:1 (25:13 25:17 22:25 26:24)
17.02.2018 15:00 DT Ronsdorf TSV Weeze 3:0 (25:23 25:18 25:20)
17.02.2018 16:00 DJK Rheinkraft Neuss II SV Bayer Wuppertal 3:1 (25:19 21:25 26:24 25:22)
17.02.2018 19:00 DJK Rheinkraft Neuss STV Hünxe 3:2 (25:19 26:28 13:25 25:23 15:13)
24.02.2018 15:00 TSV Weeze TuS 08 Lintorf 0:3 (14:25 5:25 15:25)
24.02.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II VC Essen-Borbeck II 3:1 (27:29 25:15 25:14 25:12)
24.02.2018 15:00 SV Bayer Wuppertal DT Ronsdorf 3:0 (25:19 25:8 25:12)
24.02.2018 17:00 STV Hünxe DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.02.2018 15:00 TC Gelsenkirchen DJK Rheinkraft Neuss 3:2 (25:10 17:25 25:18 22:25 17:15)
03.03.2018 15:00 TSV Weeze VC Essen-Borbeck II 3:1 (18:25 25:22 25:13 25:7)
03.03.2018 17:00 DT Ronsdorf STV Hünxe 3:0 (25:15 25:23 25:22)
03.03.2018 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Blau-Weiß Dingden II 0:3 (19:25 25:27 12:25)
03.03.2018 19:00 DJK Rheinkraft Neuss II TC Gelsenkirchen 2:3 (25:17 23:25 22:25 25:18 9:15)
04.03.2018 15:00 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal 3:2 (23:25 25:15 13:25 25:19 15:11)
17.03.2018 17:00 VC Essen-Borbeck II DJK Rheinkraft Neuss 1:3 (18:25 25:21 19:25 21:25)
17.03.2018 15:00 SV Blau-Weiß Dingden II DJK Rheinkraft Neuss II 3:0 (25:9 25:13 25:13)
17.03.2018 15:00 SV Bayer Wuppertal TSV Weeze 3:2 (23:25 26:24 17:25 25:13 15:8)
17.03.2018 17:00 STV Hünxe TuS 08 Lintorf 1:3 (18:25 25:27 25:21 18:25)
17.03.2018 15:00 TC Gelsenkirchen DT Ronsdorf 3:2 (19:25 22:25 25:22 25:17 16:14)

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland