• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 18:00 TV Werne TV Hörde 3:1 (28:26 25:23 19:25 25:18)
17.02.2018 16:00 VfL Telstar Bochum VV Schwerte 3:0 (25:12 25:14 25:21)
17.02.2018 15:00 VC Olympia Münster TV Hörde II 3:0 (25:20 25:14 25:22)
17.02.2018 17:00 SC GW Paderborn VoR Paderborn 0:3 (21:25 27:29 17:25)
18.02.2018 17:00 SC Hennen SV Blau-Weiß Sande 3:1 (26:24 25:19 21:25 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hörde 16 14 12 2 1 1 1396:1120 45:13 41
2 TV Hörde 16 14 12 2 1 1 1396:1120 45:13 41
3 SV Blau-Weiß Sande 16 13 11 2 2 1 1468:1250 44:19 39
4 SV Blau-Weiß Sande 16 13 11 2 2 1 1468:1250 44:19 39
5 VoR Paderborn 16 11 9 2 3 2 1338:1122 40:19 34
6 SC Hennen 16 10 6 4 1 5 1317:1357 33:29 27
7 VV Schwerte 17 9 5 4 2 6 1412:1413 33:34 25
8 VfL Telstar Bochum 17 8 5 3 3 6 1402:1448 31:36 24
9 TV Werne 16 7 6 1 2 7 1334:1343 29:32 22
10 TV Werne 16 7 6 1 2 7 1334:1343 29:32 22
11 VC Olympia Münster 17 5 5 0 3 9 1173:1378 24:38 18
12 VC Olympia Münster 17 5 5 0 3 9 1173:1378 24:38 18
13 RC Borken-Hoxfeld II 16 6 3 3 2 8 1243:1367 25:37 17
14 SC GW Paderborn 16 5 3 2 2 9 1293:1347 24:38 15
15 SC GW Paderborn 16 5 3 2 2 9 1293:1347 24:38 15
16 TV Hörde II 17 2 0 2 4 11 1270:1501 16:49 8
17 TV Hörde II 17 2 0 2 4 11 1270:1501 16:49 8

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 18:00 TV Werne VoR Paderborn Lindert-Halle
24.02.2018 16:00 TV Hörde SC Hennen Phoenix-Gymnasium
25.02.2018 16:30 VC Olympia Münster VV Schwerte Sporthalle am Berg Fidel
25.02.2018 16:00 VfL Telstar Bochum SV Blau-Weiß Sande Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
25.02.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SC GW Paderborn Doppelsporthalle Burlo

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 16:00 TV Hörde TV Hörde II 3:1 (25:21 25:17 20:25 25:21)
23.09.2017 18:00 TV Werne VfL Telstar Bochum 3:0 (25:20 25:21 25:22)
23.09.2017 17:00 SC GW Paderborn VC Olympia Münster 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.09.2017 20:00 VoR Paderborn VC Olympia Münster 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.09.2017 15:00 SC Hennen VV Schwerte 2:3 (25:20 26:24 24:26 12:25 13:15)
24.09.2017 17:00 VoR Paderborn RC Borken-Hoxfeld II 3:0 (25:15 25:9 25:17)
30.09.2017 18:00 VC Olympia Münster TV Werne 1:3 (19:25 25:20 15:25 17:25)
30.09.2017 16:00 VfL Telstar Bochum SC Hennen 2:3 (27:29 25:13 25:12 21:25 13:15)
30.09.2017 20:00 VV Schwerte TV Hörde 1:3 (25:22 15:25 10:25 22:25)
30.09.2017 17:00 TV Hörde II VoR Paderborn 0:3 (16:25 19:25 17:25)
30.09.2017 16:00 RC Borken-Hoxfeld II SV Blau-Weiß Sande 1:3 (17:25 26:24 19:25 21:25)
03.10.2017 19:00 SV Blau-Weiß Sande SC GW Paderborn 3:1 (25:16 25:16 23:25 25:14)
03.10.2017 18:00 TV Hörde VfL Telstar Bochum 3:0 (25:18 25:22 25:16)
03.10.2017 18:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Hörde II 3:2 (25:19 25:18 14:25 20:25 15:12)
03.10.2017 19:00 VoR Paderborn VV Schwerte 3:0 (25:21 25:12 25:17)
07.10.2017 15:00 VC Olympia Münster TV Hörde 1:3 (15:25 13:25 25:19 18:25)
07.10.2017 16:00 TV Hörde II SV Blau-Weiß Sande 0:3 (21:25 25:27 16:25)
07.10.2017 17:00 SC GW Paderborn TV Werne 1:3 (25:18 12:25 10:25 19:25)
07.10.2017 18:00 VC Olympia Münster SC Hennen 0:3 (24:26 19:25 16:25)
08.10.2017 16:00 VfL Telstar Bochum VoR Paderborn 3:2 (20:25 25:20 25:23 23:25 15:10)
08.10.2017 17:00 VV Schwerte RC Borken-Hoxfeld II 2:3 (20:25 25:19 22:25 25:14 10:15)
14.10.2017 18:00 SV Blau-Weiß Sande TV Werne 3:1 (25:27 28:26 25:17 25:11)
14.10.2017 16:00 TV Hörde II VV Schwerte 0:3 (17:25 25:27 23:25)
15.10.2017 17:00 SC Hennen SC GW Paderborn 3:2 (22:25 25:13 25:23 22:25 15:11)
15.10.2017 15:00 RC Borken-Hoxfeld II VfL Telstar Bochum 3:0 (25:10 25:21 25:18)
21.10.2017 15:00 VC Olympia Münster RC Borken-Hoxfeld II 3:0 (25:16 25:21 25:19)
21.10.2017 16:00 VfL Telstar Bochum TV Hörde II 3:0 (25:18 25:20 25:17)
21.10.2017 18:00 TV Werne SC Hennen 2:3 (25:21 25:16 23:25 24:26 9:15)
21.10.2017 17:00 SC GW Paderborn TV Hörde 0:3 (25:27 19:25 24:26)
22.10.2017 17:00 VV Schwerte SV Blau-Weiß Sande 0:3 (17:25 19:25 13:25)
28.10.2017 18:00 SV Blau-Weiß Sande SC Hennen 2:3 (25:12 19:25 25:11 16:25 19:21)
28.10.2017 16:00 TV Hörde TV Werne 3:0 (26:24 25:17 25:22)
29.10.2017 17:00 VoR Paderborn SC GW Paderborn 0:3 (15:25 24:26 23:25)
31.10.2017 18:00 SC Hennen TV Hörde 0:3 (9:25 22:25 17:25)
31.10.2017 17:00 SC GW Paderborn RC Borken-Hoxfeld II 1:3 (23:25 20:25 25:14 21:25)
31.10.2017 19:30 SV Blau-Weiß Sande VfL Telstar Bochum 3:0 (25:9 25:20 25:14)
31.10.2017 19:00 VoR Paderborn TV Werne 3:0 (25:20 25:20 25:21)
09.11.2017 19:00 TV Hörde II VC Olympia Münster 3:2 (23:25 19:25 25:20 25:16 15:13)
11.11.2017 18:00 SV Blau-Weiß Sande TV Hörde 3:2 (22:25 25:21 18:25 25:22 15:13)
11.11.2017 19:00 VfL Telstar Bochum VC Olympia Münster 3:1 (25:18 15:25 25:17 25:18)
11.11.2017 16:00 TV Hörde II SC GW Paderborn 2:3 (24:26 27:25 26:24 17:25 6:15)
11.11.2017 19:00 VoR Paderborn SC Hennen 3:0 (26:24 25:23 26:24)
11.11.2017 18:00 TV Werne RC Borken-Hoxfeld II 0:3 (19:25 13:25 23:25)
18.11.2017 18:00 SV Blau-Weiß Sande VC Olympia Münster 3:0 (25:21 25:14 25:16)
18.11.2017 16:00 TV Hörde VoR Paderborn 3:2 (25:16 22:25 23:25 25:16 15:10)
18.11.2017 18:00 SC Hennen RC Borken-Hoxfeld II 3:0 (25:16 25:17 25:23)
18.11.2017 18:00 TV Werne TV Hörde II 2:3 (25:15 16:25 25:20 21:25 10:15)
18.11.2017 17:00 SC GW Paderborn VV Schwerte 3:1 (25:19 21:25 25:22 25:19)
25.11.2017 16:00 VfL Telstar Bochum SC GW Paderborn 3:2 (22:25 26:24 25:23 18:25 15:11)
25.11.2017 20:00 VV Schwerte TV Werne 3:1 (23:25 25:21 25:21 25:16)
25.11.2017 16:00 TV Hörde II SC Hennen 0:3 (20:25 16:25 13:25)
25.11.2017 19:00 VoR Paderborn SV Blau-Weiß Sande 1:3 (25:21 15:25 21:25 22:25)
26.11.2017 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Hörde 0:3 (19:25 15:25 18:25)
29.11.2017 19:30 VV Schwerte VC Olympia Münster 3:0 (25:12 26:24 28:26)
02.12.2017 19:00 VV Schwerte VfL Telstar Bochum 3:2 (21:25 25:12 20:25 25:9 16:14)
09.12.2017 16:00 TV Hörde II TV Hörde 0:3 (13:25 30:32 13:25)
09.12.2017 16:00 VfL Telstar Bochum TV Werne 3:1 (18:25 25:21 25:19 25:23)
09.12.2017 18:00 VC Olympia Münster SC GW Paderborn 2:3 (25:16 25:18 21:25 25:27 14:16)
10.12.2017 17:00 VV Schwerte SC Hennen 3:0 (25:15 25:17 25:14)
10.12.2017 15:00 RC Borken-Hoxfeld II VoR Paderborn 2:3 (15:25 16:25 25:23 25:17 13:15)
16.12.2017 16:00 TV Hörde VV Schwerte 3:0 (25:18 25:15 29:27)
16.12.2017 19:00 VoR Paderborn TV Hörde II 3:0 (25:12 25:19 25:15)
16.12.2017 18:00 SV Blau-Weiß Sande RC Borken-Hoxfeld II 3:1 (25:19 20:25 25:22 25:21)
17.12.2017 18:00 SC Hennen VfL Telstar Bochum 3:1 (25:22 25:20 14:25 25:23)
14.01.2018 17:00 SC Hennen VC Olympia Münster 1:3 (22:25 11:25 25:22 21:25)
14.01.2018 17:00 SC GW Paderborn SV Blau-Weiß Sande 1:3 (21:25 25:19 18:25 22:25)
14.01.2018 16:00 VfL Telstar Bochum TV Hörde 0:3 (13:25 24:26 14:25)
14.01.2018 16:00 TV Hörde II RC Borken-Hoxfeld II 2:3 (19:25 25:20 12:25 25:23 13:15)
14.01.2018 17:00 VV Schwerte VoR Paderborn 3:2 (18:25 20:25 26:24 25:13 15:13)
20.01.2018 16:00 RC Borken-Hoxfeld II VV Schwerte 2:3 (25:22 25:20 13:25 22:25 9:15)
21.01.2018 14:00 TV Hörde VC Olympia Münster 3:2 (25:21 24:26 25:22 22:25 15:8)
21.01.2018 17:00 VoR Paderborn VfL Telstar Bochum 3:2 (25:17 25:20 22:25 23:25 17:15)
21.01.2018 17:00 SV Blau-Weiß Sande TV Hörde II 3:0 (25:19 25:17 25:22)
21.01.2018 13:00 TV Werne SC GW Paderborn 3:0 (25:20 25:20 25:16)
25.01.2018 20:00 TV Werne VC Olympia Münster 1:3 (11:25 25:22 23:25 22:25)
27.01.2018 18:00 TV Werne SV Blau-Weiß Sande 3:2 (25:20 17:25 25:20 22:25 15:13)
27.01.2018 17:00 SC GW Paderborn SC Hennen 1:3 (25:19 21:25 18:25 16:25)
27.01.2018 16:00 VfL Telstar Bochum RC Borken-Hoxfeld II 3:1 (25:17 23:25 25:22 25:20)
28.01.2018 16:00 VV Schwerte TV Hörde II 3:1 (25:21 25:23 20:25 25:11)
28.01.2018 16:30 VC Olympia Münster VoR Paderborn 0:3 (12:25 23:25 11:25)
10.02.2018 16:00 RC Borken-Hoxfeld II VC Olympia Münster 0:3 (14:25 20:25 18:25)
10.02.2018 16:00 TV Hörde II VfL Telstar Bochum 2:3 (25:19 24:26 25:22 20:25 13:15)
10.02.2018 18:00 SV Blau-Weiß Sande VV Schwerte 3:2 (25:21 15:25 23:25 25:11 15:13)
11.02.2018 18:00 SC Hennen TV Werne 0:3 (28:30 18:25 21:25)
11.02.2018 16:00 TV Hörde SC GW Paderborn 3:0 (25:11 25:17 25:15)
17.02.2018 18:00 TV Werne TV Hörde 3:1 (28:26 25:23 19:25 25:18)
17.02.2018 16:00 VfL Telstar Bochum VV Schwerte 3:0 (25:12 25:14 25:21)
17.02.2018 15:00 VC Olympia Münster TV Hörde II 3:0 (25:20 25:14 25:22)
17.02.2018 17:00 SC GW Paderborn VoR Paderborn 0:3 (21:25 27:29 17:25)
18.02.2018 17:00 SC Hennen SV Blau-Weiß Sande 3:1 (26:24 25:19 21:25 25:23)
24.02.2018 18:00 TV Werne VoR Paderborn Lindert-Halle
24.02.2018 16:00 TV Hörde SC Hennen Phoenix-Gymnasium
25.02.2018 16:30 VC Olympia Münster VV Schwerte Sporthalle am Berg Fidel
25.02.2018 16:00 VfL Telstar Bochum SV Blau-Weiß Sande Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
25.02.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SC GW Paderborn Doppelsporthalle Burlo
03.03.2018 16:00 TV Hörde SV Blau-Weiß Sande Phoenix-Gymnasium
03.03.2018 18:00 VC Olympia Münster VfL Telstar Bochum Sporthalle am Berg Fidel
03.03.2018 17:00 SC GW Paderborn TV Hörde II Goerdeler-Gymnasium
04.03.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld II TV Werne Doppelsporthalle Burlo
04.03.2018 17:00 SC Hennen VoR Paderborn Ortlohnhalle
17.03.2018 15:00 VC Olympia Münster SV Blau-Weiß Sande Sporthalle am Berg Fidel
17.03.2018 16:00 TV Hörde II TV Werne Phoenix-Gymnasium
18.03.2018 17:00 VoR Paderborn TV Hörde Von-Fürstenberg-Realschule
18.03.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld II SC Hennen Doppelsporthalle Burlo
18.03.2018 16:00 VV Schwerte SC GW Paderborn Alfred-Berg-Sporthalle
24.03.2018 17:00 SC GW Paderborn VfL Telstar Bochum Goerdeler-Gymnasium
24.03.2018 18:00 TV Werne VV Schwerte Lindert-Halle
24.03.2018 16:00 TV Hörde RC Borken-Hoxfeld II Phoenix-Gymnasium
24.03.2018 18:00 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn Sporthalle Sande
25.03.2018 17:00 SC Hennen TV Hörde II Ortlohnhalle

Staffelleiter

Name
Volker Diepold
Strasse
Professor-Langhorst-Str. 29
Ort
32369 Rahden
Tel. pr.
05771-5174
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-19430033
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland