Oberliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 TuB Bocholt II TV Levern 3:1 (25:22 25:16 19:25 25:21)
17.03.2018 19:00 SVE Bochum-Grumme SG Coesfeld 06 2:3 (11:25 25:22 26:24 23:25 11:15)
17.03.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II VfL Telstar Bochum 3:1 (25:15 19:25 25:19 25:17)
18.03.2018 17:00 1. VC Minden VC Bottrop 90 3:0 (25:12 25:17 25:18)
18.03.2018 17:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen IV 3:2 (19:25 25:19 25:21 24:26 15:8)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum 18 13 12 1 2 3 1534:1419 45:23 40
2 TuB Bocholt II 18 13 10 3 2 3 1664:1483 46:26 38
3 VV Humann Essen IV 18 12 11 1 1 5 1519:1405 41:25 36
4 1. VC Minden 18 12 10 2 1 5 1521:1350 40:26 35
5 SG Coesfeld 06 18 11 7 4 0 7 1597:1545 39:32 29
6 Telekom Post SV Bielefeld II 18 9 8 1 1 8 1384:1385 31:32 27
7 TuS Iserlohn 18 10 5 5 1 7 1568:1561 36:36 26
8 SVE Bochum-Grumme 18 5 4 1 6 7 1523:1555 29:43 20
9 TV Levern 18 3 3 0 4 11 1380:1616 21:48 13
10 VC Bottrop 90 18 2 1 1 1 15 1185:1556 14:51 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG Coesfeld 06 1:3 (19:25 25:16 19:25 19:25)
23.09.2017 20:00 TuB Bocholt II SVE Bochum-Grumme 1:3 (24:26 25:14 19:25 21:25)
24.09.2017 16:00 TV Levern VV Humann Essen IV 0:3 (19:25 14:25 16:25)
24.09.2017 17:00 TuS Iserlohn VC Bottrop 90 1:3 (25:21 24:26 17:25 21:25)
24.09.2017 17:00 1. VC Minden VfL Telstar Bochum 1:3 (23:25 25:20 23:25 25:27)
30.09.2017 18:00 VC Bottrop 90 TV Levern 1:3 (22:25 23:25 25:20 23:25)
30.09.2017 19:00 VfL Telstar Bochum TuS Iserlohn 2:3 (18:25 23:25 25:22 25:22 12:15)
30.09.2017 19:00 SVE Bochum-Grumme Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (23:25 21:25 25:18 20:25)
30.09.2017 20:00 SG Coesfeld 06 1. VC Minden 1:3 (25:22 22:25 15:25 18:25)
30.09.2017 20:00 VV Humann Essen IV TuB Bocholt II 3:2 (25:15 21:25 16:25 25:17 15:12)
07.10.2017 18:30 VV Humann Essen IV VC Bottrop 90 3:1 (22:25 25:17 25:15 25:16)
07.10.2017 19:00 VfL Telstar Bochum TV Levern 3:1 (23:25 25:16 25:16 25:18)
07.10.2017 20:00 TuB Bocholt II Telekom Post SV Bielefeld II 3:1 (25:17 24:26 25:10 25:21)
08.10.2017 17:00 TuS Iserlohn SG Coesfeld 06 1:3 (18:25 17:25 25:22 22:25)
08.10.2017 17:00 1. VC Minden SVE Bochum-Grumme 0:3 (21:25 23:25 23:25)
11.10.2017 19:00 VC Bottrop 90 TuB Bocholt II 1:3 (19:25 28:26 15:25 11:25)
14.10.2017 16:00 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen IV 3:0 (25:23 25:20 25:21)
14.10.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II 1. VC Minden 0:3 (18:25 21:25 21:25)
14.10.2017 19:00 SVE Bochum-Grumme TuS Iserlohn 2:3 (25:20 22:25 21:25 25:22 8:15)
14.10.2017 20:00 SG Coesfeld 06 TV Levern 3:2 (25:21 23:25 25:16 21:25 15:11)
21.10.2017 18:30 VV Humann Essen IV SG Coesfeld 06 3:1 (25:27 25:16 25:20 25:22)
21.10.2017 19:00 VC Bottrop 90 VfL Telstar Bochum 1:3 (12:25 20:25 25:15 23:25)
22.10.2017 16:00 TV Levern SVE Bochum-Grumme 2:3 (27:25 25:22 22:25 23:25 11:15)
22.10.2017 17:00 TuB Bocholt II 1. VC Minden 3:0 (27:25 25:17 25:16)
22.10.2017 17:00 TuS Iserlohn Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (20:25 25:19 17:25 25:21 6:15)
05.11.2017 16:00 VfL Telstar Bochum TuB Bocholt II 0:3 (18:25 18:25 18:25)
11.11.2017 19:00 1. VC Minden TuS Iserlohn 3:1 (26:24 25:17 12:25 25:17)
11.11.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TV Levern 3:0 (25:18 25:21 25:18)
11.11.2017 19:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen IV 0:3 (20:25 22:25 23:25)
11.11.2017 20:00 SG Coesfeld 06 VC Bottrop 90 3:0 (25:15 25:20 25:22)
18.11.2017 15:00 TuB Bocholt II TuS Iserlohn 2:3 (25:14 18:25 18:25 25:21 9:15)
18.11.2017 16:00 VfL Telstar Bochum SG Coesfeld 06 3:1 (25:19 14:25 25:20 27:25)
18.11.2017 18:00 TV Levern 1. VC Minden 0:3 (17:25 17:25 19:25)
18.11.2017 18:30 VV Humann Essen IV Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (20:25 29:27 22:25 23:25)
18.11.2017 19:00 VC Bottrop 90 SVE Bochum-Grumme 3:2 (26:24 20:25 20:25 25:19 16:14)
25.11.2017 19:00 1. VC Minden VV Humann Essen IV 3:1 (25:21 25:19 21:25 25:14)
25.11.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II VC Bottrop 90 3:0 (26:24 25:19 25:19)
25.11.2017 19:00 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum 2:3 (25:19 14:25 25:16 23:25 10:15)
25.11.2017 20:00 TuB Bocholt II SG Coesfeld 06 1:3 (29:31 25:23 23:25 23:25)
09.12.2017 18:30 VV Humann Essen IV TuS Iserlohn 3:0 (25:22 25:19 25:19)
09.12.2017 19:00 VfL Telstar Bochum Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:18 25:23 25:23)
09.12.2017 19:00 VC Bottrop 90 1. VC Minden 2:3 (25:22 18:25 16:25 27:25 10:15)
09.12.2017 20:00 SG Coesfeld 06 SVE Bochum-Grumme 3:2 (27:25 19:25 22:25 25:23 15:13)
10.12.2017 16:00 TV Levern TuB Bocholt II 3:1 (23:25 27:25 25:17 25:22)
16.12.2017 16:00 VfL Telstar Bochum 1. VC Minden 3:1 (22:25 25:20 25:21 25:15)
16.12.2017 18:00 VC Bottrop 90 TuS Iserlohn 1:3 (17:25 16:25 26:24 17:25)
16.12.2017 19:00 SVE Bochum-Grumme TuB Bocholt II 2:3 (21:25 25:21 25:21 23:25 9:15)
16.12.2017 20:00 SG Coesfeld 06 Telekom Post SV Bielefeld II 3:0 (25:18 25:21 25:23)
16.12.2017 20:00 VV Humann Essen IV TV Levern 3:1 (25:19 25:20 22:25 25:22)
07.01.2018 18:00 TuS Iserlohn TV Levern 3:0 (25:20 25:18 25:18)
14.01.2018 14:00 Telekom Post SV Bielefeld II SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:22 25:23 25:20)
14.01.2018 16:00 TV Levern VC Bottrop 90 3:1 (25:23 17:25 25:19 25:23)
14.01.2018 17:00 1. VC Minden SG Coesfeld 06 0:3 (21:25 20:25 17:25)
14.01.2018 17:00 TuS Iserlohn VfL Telstar Bochum 0:3 (23:25 19:25 17:25)
14.01.2018 17:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen IV 3:1 (25:21 20:25 25:20 25:19)
20.01.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuB Bocholt II 0:3 (21:25 20:25 15:25)
21.01.2018 14:00 SVE Bochum-Grumme 1. VC Minden 0:3 (15:25 13:25 17:25)
21.01.2018 16:00 TV Levern VfL Telstar Bochum 0:3 (17:25 12:25 20:25)
21.01.2018 16:00 VC Bottrop 90 VV Humann Essen IV 0:3 (17:25 20:25 14:25)
21.01.2018 17:00 SG Coesfeld 06 TuS Iserlohn 1:3 (19:25 25:20 18:25 25:27)
27.01.2018 15:00 VV Humann Essen IV VfL Telstar Bochum 3:1 (25:14 20:25 25:16 25:22)
27.01.2018 20:00 TuB Bocholt II VC Bottrop 90 3:0 (25:17 25:12 25:10)
28.01.2018 17:00 TV Levern SG Coesfeld 06 2:3 (25:19 14:25 18:25 25:22 11:15)
28.01.2018 17:00 1. VC Minden Telekom Post SV Bielefeld II 3:2 (25:27 24:26 25:13 25:10 15:11)
28.01.2018 17:00 TuS Iserlohn SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:22 25:21 25:18)
10.02.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuS Iserlohn 0:3 (23:25 24:26 19:25)
10.02.2018 19:00 SVE Bochum-Grumme TV Levern 3:1 (20:25 25:20 25:22 25:19)
10.02.2018 20:00 SG Coesfeld 06 VV Humann Essen IV 0:3 (21:25 21:25 24:26)
11.02.2018 14:00 VfL Telstar Bochum VC Bottrop 90 3:0 (25:17 25:15 25:20)
11.02.2018 17:00 1. VC Minden TuB Bocholt II 2:3 (25:22 18:25 25:18 27:29 8:15)
17.02.2018 15:00 TuB Bocholt II VfL Telstar Bochum 3:2 (25:16 22:25 23:25 27:25 16:14)
17.02.2018 15:00 TuS Iserlohn 1. VC Minden 1:3 (12:25 21:25 25:22 27:29)
17.02.2018 18:30 VV Humann Essen IV SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:23 25:23 22:25 25:14)
17.02.2018 19:00 VC Bottrop 90 SG Coesfeld 06 0:3 (12:25 18:25 18:25)
18.02.2018 16:00 TV Levern Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (16:25 12:25 22:25)
24.02.2018 19:00 SVE Bochum-Grumme VC Bottrop 90 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.02.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II VV Humann Essen IV 0:3 (18:25 22:25 23:25)
24.02.2018 20:00 SG Coesfeld 06 VfL Telstar Bochum 1:3 (25:21 16:25 21:25 14:25)
25.02.2018 17:00 TuS Iserlohn TuB Bocholt II 0:3 (18:25 23:25 24:26)
25.02.2018 17:00 1. VC Minden TV Levern 3:0 (25:12 25:17 25:17)
03.03.2018 16:00 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme 3:0 (25:18 25:15 25:18)
03.03.2018 18:00 VC Bottrop 90 Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (20:25 10:25 14:25)
03.03.2018 18:30 VV Humann Essen IV 1. VC Minden 0:3 (20:25 21:25 18:25)
03.03.2018 20:00 SG Coesfeld 06 TuB Bocholt II 1:3 (20:25 28:26 23:25 17:25)
04.03.2018 16:00 TV Levern TuS Iserlohn 2:3 (20:25 25:22 25:21 21:25 12:15)
17.03.2018 15:00 TuB Bocholt II TV Levern 3:1 (25:22 25:16 19:25 25:21)
17.03.2018 19:00 SVE Bochum-Grumme SG Coesfeld 06 2:3 (11:25 25:22 26:24 23:25 11:15)
17.03.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II VfL Telstar Bochum 3:1 (25:15 19:25 25:19 25:17)
18.03.2018 17:00 1. VC Minden VC Bottrop 90 3:0 (25:12 25:17 25:18)
18.03.2018 17:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen IV 3:2 (19:25 25:19 25:21 24:26 15:8)

Staffelleiter

Name
Dagmar Francke
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland