• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Regionalliga West Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 USC Münster II 9 8 746 : 555 26 : 5 25
2 SG Langenfeld 9 5 778 : 753 19 : 16 17
3 SG SV Werth/TuB Bocholt 9 5 760 : 770 20 : 16 16
4 VC Eintracht Geldern 9 5 740 : 788 17 : 18 13
5 TuS Herten 9 4 732 : 736 17 : 17 13
6 SC Union Lüdinghausen 8 4 739 : 757 17 : 18 12
7 FCJ Köln II 8 4 751 : 749 18 : 18 11
8 Post Telekom SV Aachen II 9 4 785 : 809 16 : 21 11
9 VC SFG Olpe 8 3 742 : 767 16 : 20 9
10 TV Gladbeck II 8 1 598 : 687 6 : 23 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
09.12.2017 15:30 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:19; 25:19; 14:25; 21:25; 15:8)
09.12.2017 15:30 USC Münster II TuS Herten 3:0 (25:21; 25:10; 25:17)
10.12.2017 16:00 SG Langenfeld VC Eintracht Geldern 3:1 (28:26; 21:25; 25:22; 25:17)
10.12.2017 14:00 Post Telekom SV Aachen II SG SV Werth/TuB Bocholt 3:1 (15:25; 25:13; 25:7; 25:18)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.12.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SG SV Werth/TuB Bocholt Sporthalle Am Bollwerk
16.12.2017 19:30 TV Gladbeck II VC SFG Olpe Artur-Schirrmacher-Halle
16.12.2017 16:00 USC Münster II FCJ Köln II Sporthalle am Berg Fidel
16.12.2017 19:00 SG Langenfeld TuS Herten Sporthalle Hinter den Gärten
16.12.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen Post Telekom SV Aachen II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
TV Gladbeck II FCJ Köln II Artur-Schirrmacher-Halle
SC Union Lüdinghausen VC SFG Olpe Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
23.09.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt VC Eintracht Geldern 3:1 (19:25; 25:23; 25:19; 25:14)
23.09.2017 16:00 FCJ Köln II USC Münster II 1:3 (9:25; 25:23; 23:25; 23:25)
23.09.2017 18:00 TuS Herten SG Langenfeld 3:0 (25:22; 25:22; 25:17)
23.09.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II SC Union Lüdinghausen 1:3 (25:22; 14:25; 24:26; 23:25)
30.09.2017 19:00 SG Langenfeld FCJ Köln II 2:3 (18:25; 19:25; 25:21; 25:13; 11:15)
30.09.2017 15:30 USC Münster II VC SFG Olpe 3:1 (25:22; 25:14; 22:25; 25:16)
30.09.2017 19:30 TV Gladbeck II Post Telekom SV Aachen II 1:3 (25:20; 21:25; 26:28; 23:25)
30.09.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen SG SV Werth/TuB Bocholt 3:2 (18:25; 17:25; 27:25; 25:17; 15:8)
03.10.2017 19:30 TV Gladbeck II SG SV Werth/TuB Bocholt 0:3 (18:25; 15:25; 18:25)
03.10.2017 15:00 Post Telekom SV Aachen II VC Eintracht Geldern 2:3 (21:25; 26:24; 25:13; 24:26; 12:15)
07.10.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt TuS Herten 3:0 (25:20; 25:20; 25:20)
07.10.2017 19:00 VC SFG Olpe SG Langenfeld 1:3 (21:25; 18:25; 26:24; 18:25)
07.10.2017 19:30 FCJ Köln II VC Eintracht Geldern 3:0 (25:11; 25:21; 25:16)
08.10.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck II 3:1 (26:24; 21:25; 25:21; 25:21)
08.10.2017 17:00 Post Telekom SV Aachen II USC Münster II 3:2 (24:26; 25:23; 25:23; 15:25; 15:4)
14.10.2017 19:00 SG Langenfeld Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21; 25:16; 25:18)
14.10.2017 17:00 USC Münster II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:18; 25:17; 25:21)
14.10.2017 18:00 TuS Herten FCJ Köln II 3:2 (14:25; 24:26; 25:16; 25:21; 15:9)
14.10.2017 17:30 VC Eintracht Geldern VC SFG Olpe 3:1 (25:17; 25:21; 18:25; 25:18)
15.10.2017 17:00 VC SFG Olpe TV Gladbeck II 2:3 (23:25; 25:10; 26:24; 13:25; 9:15)
21.10.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt FCJ Köln II 3:1 (26:24; 24:26; 26:24; 25:19)
21.10.2017 19:00 VC SFG Olpe TuS Herten 3:2 (22:25; 21:25; 25:23; 25:15; 15:10)
22.10.2017 17:00 TV Gladbeck II USC Münster II 0:3 (21:25; 19:25; 20:25)
22.10.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen SG Langenfeld 1:3 (17:25; 25:22; 22:25; 15:25)
11.11.2017 19:00 SG Langenfeld TV Gladbeck II 3:1 (20:25; 25:20; 25:22; 25:23)
11.11.2017 16:00 USC Münster II SG SV Werth/TuB Bocholt 3:0 (25:21; 25:9; 25:15)
11.11.2017 16:00 FCJ Köln II VC SFG Olpe 3:2 (25:15; 25:20; 21:25; 18:25; 15:6)
11.11.2017 18:00 TuS Herten Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21; 25:19; 25:13)
11.11.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern 2:3 (26:24; 25:17; 20:25; 22:25; 12:15)
18.11.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt VC SFG Olpe 2:3 (25:22; 25:23; 22:25; 20:25; 8:15)
18.11.2017 18:00 USC Münster II SG Langenfeld 3:0 (25:10; 25:17; 25:19)
18.11.2017 19:30 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern 0:3 (15:25; 20:25; 21:25)
18.11.2017 18:00 SC Union Lüdinghausen TuS Herten 3:2 (25:21; 22:25; 19:25; 25:21; 15:10)
18.11.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen II FCJ Köln II 3:2 (27:25; 25:12; 21:25; 26:28; 15:13)
25.11.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt SG Langenfeld 3:2 (25:21; 23:25; 25:23; 18:25; 16:14)
25.11.2017 19:00 VC SFG Olpe Post Telekom SV Aachen II 3:1 (21:25; 25:19; 25:18; 25:15)
25.11.2017 18:00 TuS Herten TV Gladbeck II 3:0 (26:24; 25:18; 25:14)
25.11.2017 17:30 VC Eintracht Geldern USC Münster II 0:3 (11:25; 20:25; 8:25)
26.11.2017 18:00 VC Eintracht Geldern TuS Herten 3:1 (24:26; 25:18; 31:29; 25:22)
09.12.2017 15:30 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:19; 25:19; 14:25; 21:25; 15:8)
09.12.2017 15:30 USC Münster II TuS Herten 3:0 (25:21; 25:10; 25:17)
10.12.2017 16:00 SG Langenfeld VC Eintracht Geldern 3:1 (28:26; 21:25; 25:22; 25:17)
10.12.2017 14:00 Post Telekom SV Aachen II SG SV Werth/TuB Bocholt 3:1 (15:25; 25:13; 25:7; 25:18)
16.12.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SG SV Werth/TuB Bocholt Sporthalle Am Bollwerk
16.12.2017 19:30 TV Gladbeck II VC SFG Olpe Artur-Schirrmacher-Halle
16.12.2017 16:00 USC Münster II FCJ Köln II Sporthalle am Berg Fidel
16.12.2017 19:00 SG Langenfeld TuS Herten Sporthalle Hinter den Gärten
16.12.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen Post Telekom SV Aachen II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
14.01.2018 15:00 FCJ Köln II SG Langenfeld Sportzentrum Weiden
14.01.2018 17:00 VC SFG Olpe USC Münster II St.-Franziskus-Schule
14.01.2018 17:00 Post Telekom SV Aachen II TV Gladbeck II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
14.01.2018 14:30 SG SV Werth/TuB Bocholt SC Union Lüdinghausen Langenberghalle
14.01.2018 17:00 TuS Herten VC Eintracht Geldern Knappenhalle
21.01.2018 17:00 TuS Herten SG SV Werth/TuB Bocholt Knappenhalle
21.01.2018 16:00 SG Langenfeld VC SFG Olpe Sporthalle Hinter den Gärten
21.01.2018 17:00 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II Sporthalle Am Bollwerk
21.01.2018 17:00 TV Gladbeck II SC Union Lüdinghausen Artur-Schirrmacher-Halle
21.01.2018 17:00 USC Münster II Post Telekom SV Aachen II Sporthalle am Berg Fidel
27.01.2018 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG Langenfeld 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
27.01.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt TV Gladbeck II Langenberghalle
27.01.2018 16:00 FCJ Köln II TuS Herten Sportzentrum Weiden
27.01.2018 19:00 VC SFG Olpe VC Eintracht Geldern St.-Franziskus-Schule
28.01.2018 17:00 SC Union Lüdinghausen USC Münster II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
10.02.2018 16:00 FCJ Köln II SG SV Werth/TuB Bocholt Sportzentrum Weiden
10.02.2018 18:00 TuS Herten VC SFG Olpe Knappenhalle
10.02.2018 16:00 USC Münster II TV Gladbeck II Sporthalle am Berg Fidel
10.02.2018 19:00 SG Langenfeld SC Union Lüdinghausen Sporthalle Hinter den Gärten
10.02.2018 17:30 VC Eintracht Geldern Post Telekom SV Aachen II Sporthalle Am Bollwerk
17.02.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen Sporthalle Am Bollwerk
17.02.2018 19:30 TV Gladbeck II SG Langenfeld Artur-Schirrmacher-Halle
17.02.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt USC Münster II Langenberghalle
17.02.2018 19:00 VC SFG Olpe FCJ Köln II St.-Franziskus-Schule
17.02.2018 19:00 Post Telekom SV Aachen II TuS Herten 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
24.02.2018 19:00 VC SFG Olpe SG SV Werth/TuB Bocholt St.-Franziskus-Schule
24.02.2018 19:00 SG Langenfeld USC Münster II Sporthalle Hinter den Gärten
24.02.2018 17:30 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck II Sporthalle Am Bollwerk
24.02.2018 18:00 TuS Herten SC Union Lüdinghausen Knappenhalle
24.02.2018 16:00 FCJ Köln II Post Telekom SV Aachen II Sportzentrum Weiden
03.03.2018 19:00 SG Langenfeld SG SV Werth/TuB Bocholt Sporthalle Hinter den Gärten
03.03.2018 15:30 USC Münster II VC Eintracht Geldern Sporthalle am Berg Fidel
04.03.2018 14:00 Post Telekom SV Aachen II VC SFG Olpe 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
04.03.2018 17:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
04.03.2018 17:00 TV Gladbeck II TuS Herten Artur-Schirrmacher-Halle
17.03.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SG Langenfeld Sporthalle Am Bollwerk
17.03.2018 18:00 TuS Herten USC Münster II Knappenhalle
17.03.2018 16:00 FCJ Köln II TV Gladbeck II Sportzentrum Weiden
17.03.2018 19:00 VC SFG Olpe SC Union Lüdinghausen St.-Franziskus-Schule
17.03.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt Post Telekom SV Aachen II Langenberghalle

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
Email Privat
spielwart-ruhr@wvv-volleyball.de