• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Regionalliga West Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:1 (20:25 25:18 25:18 25:11)
17.02.2018 19:30 TV Gladbeck II SG Langenfeld 1:3 (15:25 25:19 20:25 16:25)
17.02.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt USC Münster II 1:3 (20:25 20:25 25:20 18:25)
17.02.2018 19:00 VC SFG Olpe FCJ Köln II 3:2 (25:18 25:17 24:26 18:25 15:10)
17.02.2018 19:00 Post Telekom SV Aachen II TuS Herten 2:3 (25:16 17:25 24:26 25:19 9:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 USC Münster II 15 14 13 1 1 0 1268:965 44:9 42
2 VC Eintracht Geldern 15 11 8 3 0 4 1289:1226 35:23 30
3 SG SV Werth/TuB Bocholt 15 9 7 2 3 3 1316:1286 35:26 28
4 SG Langenfeld 15 7 7 0 5 3 1309:1279 31:29 26
5 SC Union Lüdinghausen 15 8 6 2 2 5 1247:1267 31:27 24
6 FCJ Köln II 15 6 2 4 6 3 1393:1408 32:35 20
7 TuS Herten 15 6 4 2 2 7 1181:1254 25:32 18
8 Post Telekom SV Aachen II 15 6 3 3 2 7 1238:1277 24:35 17
9 VC SFG Olpe 15 5 1 4 2 8 1339:1418 26:39 13
10 TV Gladbeck II 15 3 1 2 0 12 1071:1271 13:41 7

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 19:00 VC SFG Olpe SG SV Werth/TuB Bocholt St.-Franziskus-Schule
24.02.2018 19:00 SG Langenfeld USC Münster II Sporthalle Hinter den Gärten
24.02.2018 17:30 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck II Sporthalle Am Bollwerk
24.02.2018 18:00 TuS Herten SC Union Lüdinghausen Knappenhalle
24.02.2018 16:00 FCJ Köln II Post Telekom SV Aachen II Sportzentrum Weiden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt VC Eintracht Geldern 3:1 (19:25 25:23 25:19 25:14)
23.09.2017 16:00 FCJ Köln II USC Münster II 1:3 (9:25 25:23 23:25 23:25)
23.09.2017 18:00 TuS Herten SG Langenfeld 3:0 (25:22 25:22 25:17)
23.09.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II SC Union Lüdinghausen 1:3 (25:22 14:25 24:26 23:25)
30.09.2017 19:00 SG Langenfeld FCJ Köln II 2:3 (18:25 19:25 25:21 25:13 11:15)
30.09.2017 15:30 USC Münster II VC SFG Olpe 3:1 (25:22 25:14 22:25 25:16)
30.09.2017 19:30 TV Gladbeck II Post Telekom SV Aachen II 1:3 (25:20 21:25 26:28 23:25)
30.09.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen SG SV Werth/TuB Bocholt 3:2 (18:25 17:25 27:25 25:17 15:8)
03.10.2017 19:30 TV Gladbeck II SG SV Werth/TuB Bocholt 0:3 (18:25 15:25 18:25)
03.10.2017 15:00 Post Telekom SV Aachen II VC Eintracht Geldern 2:3 (21:25 26:24 25:13 24:26 12:15)
07.10.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt TuS Herten 3:0 (25:20 25:20 25:20)
07.10.2017 19:00 VC SFG Olpe SG Langenfeld 1:3 (21:25 18:25 26:24 18:25)
07.10.2017 19:30 FCJ Köln II VC Eintracht Geldern 3:0 (25:11 25:21 25:16)
08.10.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen TV Gladbeck II 3:1 (26:24 21:25 25:21 25:21)
08.10.2017 17:00 Post Telekom SV Aachen II USC Münster II 3:2 (24:26 25:23 25:23 15:25 15:4)
14.10.2017 19:00 SG Langenfeld Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21 25:16 25:18)
14.10.2017 17:00 USC Münster II SC Union Lüdinghausen 3:0 (25:18 25:17 25:21)
14.10.2017 18:00 TuS Herten FCJ Köln II 3:2 (14:25 24:26 25:16 25:21 15:9)
14.10.2017 17:30 VC Eintracht Geldern VC SFG Olpe 3:1 (25:17 25:21 18:25 25:18)
15.10.2017 17:00 VC SFG Olpe TV Gladbeck II 2:3 (23:25 25:10 26:24 13:25 9:15)
21.10.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt FCJ Köln II 3:1 (26:24 24:26 26:24 25:19)
21.10.2017 19:00 VC SFG Olpe TuS Herten 3:2 (22:25 21:25 25:23 25:15 15:10)
22.10.2017 17:00 TV Gladbeck II USC Münster II 0:3 (21:25 19:25 20:25)
22.10.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen SG Langenfeld 1:3 (17:25 25:22 22:25 15:25)
11.11.2017 19:00 SG Langenfeld TV Gladbeck II 3:1 (20:25 25:20 25:22 25:23)
11.11.2017 16:00 USC Münster II SG SV Werth/TuB Bocholt 3:0 (25:21 25:9 25:15)
11.11.2017 16:00 FCJ Köln II VC SFG Olpe 3:2 (25:15 25:20 21:25 18:25 15:6)
11.11.2017 18:00 TuS Herten Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:21 25:19 25:13)
11.11.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen VC Eintracht Geldern 2:3 (26:24 25:17 20:25 22:25 12:15)
18.11.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt VC SFG Olpe 2:3 (25:22 25:23 22:25 20:25 8:15)
18.11.2017 18:00 USC Münster II SG Langenfeld 3:0 (25:10 25:17 25:19)
18.11.2017 19:30 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern 0:3 (15:25 20:25 21:25)
18.11.2017 18:00 SC Union Lüdinghausen TuS Herten 3:2 (25:21 22:25 19:25 25:21 15:10)
18.11.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen II FCJ Köln II 3:2 (27:25 25:12 21:25 26:28 15:13)
25.11.2017 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt SG Langenfeld 3:2 (25:21 23:25 25:23 18:25 16:14)
25.11.2017 19:00 VC SFG Olpe Post Telekom SV Aachen II 3:1 (21:25 25:19 25:18 25:15)
25.11.2017 18:00 TuS Herten TV Gladbeck II 3:0 (26:24 25:18 25:14)
25.11.2017 17:30 VC Eintracht Geldern USC Münster II 0:3 (11:25 20:25 8:25)
26.11.2017 18:00 VC Eintracht Geldern TuS Herten 3:1 (24:26 25:18 31:29 25:22)
09.12.2017 15:30 FCJ Köln II SC Union Lüdinghausen 3:2 (25:19 25:19 14:25 21:25 15:8)
09.12.2017 15:30 USC Münster II TuS Herten 3:0 (25:21 25:10 25:17)
10.12.2017 16:00 SG Langenfeld VC Eintracht Geldern 3:1 (28:26 21:25 25:22 25:17)
10.12.2017 14:00 Post Telekom SV Aachen II SG SV Werth/TuB Bocholt 3:1 (15:25 25:13 25:7 25:18)
16.12.2017 17:30 VC Eintracht Geldern SG SV Werth/TuB Bocholt 3:2 (18:25 25:14 27:29 25:23 15:12)
16.12.2017 19:30 TV Gladbeck II VC SFG Olpe 3:1 (22:25 25:17 25:23 25:20)
16.12.2017 16:00 USC Münster II FCJ Köln II 3:2 (25:16 25:23 19:25 29:31 15:11)
16.12.2017 19:00 SG Langenfeld TuS Herten 3:0 (25:12 25:19 25:14)
16.12.2017 19:00 SC Union Lüdinghausen Post Telekom SV Aachen II 3:0 (29:27 25:19 25:17)
07.01.2018 12:00 TV Gladbeck II FCJ Köln II 3:2 (15:25 30:28 16:25 25:19 15:8)
14.01.2018 15:00 FCJ Köln II SG Langenfeld 3:2 (23:25 25:27 25:22 25:14 15:10)
14.01.2018 17:00 VC SFG Olpe USC Münster II 1:3 (21:25 12:25 25:14 16:25)
14.01.2018 17:00 Post Telekom SV Aachen II TV Gladbeck II 3:0 (25:11 25:16 25:19)
14.01.2018 14:30 SG SV Werth/TuB Bocholt SC Union Lüdinghausen 3:1 (16:25 25:19 25:18 25:19)
14.01.2018 17:00 TuS Herten VC Eintracht Geldern 1:3 (25:22 18:25 17:25 19:25)
19.01.2018 20:00 SC Union Lüdinghausen VC SFG Olpe 3:0 (25:22 25:17 25:21)
21.01.2018 17:00 TuS Herten SG SV Werth/TuB Bocholt 1:3 (18:25 15:25 25:21 20:25)
21.01.2018 16:00 SG Langenfeld VC SFG Olpe 2:3 (22:25 25:20 25:19 23:25 14:16)
21.01.2018 17:00 VC Eintracht Geldern FCJ Köln II 3:0 (25:10 25:13 25:15)
21.01.2018 17:00 TV Gladbeck II SC Union Lüdinghausen 0:3 (21:25 19:25 22:25)
21.01.2018 17:00 USC Münster II Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:13 25:17 25:23)
27.01.2018 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG Langenfeld 3:2 (25:10 25:17 25:27 18:25 15:12)
27.01.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt TV Gladbeck II 3:0 (25:15 25:17 25:12)
27.01.2018 16:00 FCJ Köln II TuS Herten 3:0 (26:24 25:15 25:18)
27.01.2018 19:00 VC SFG Olpe VC Eintracht Geldern 1:3 (21:25 25:20 24:26 22:25)
28.01.2018 17:00 SC Union Lüdinghausen USC Münster II 0:3 (14:25 13:25 20:25)
10.02.2018 16:00 FCJ Köln II SG SV Werth/TuB Bocholt 2:3 (20:25 25:21 25:20 23:25 15:17)
10.02.2018 18:00 TuS Herten VC SFG Olpe 3:1 (14:25 25:16 25:13 25:20)
10.02.2018 16:00 USC Münster II TV Gladbeck II 3:0 (25:21 25:13 25:13)
10.02.2018 19:00 SG Langenfeld SC Union Lüdinghausen 0:3 (27:29 21:25 16:25)
10.02.2018 17:30 VC Eintracht Geldern Post Telekom SV Aachen II 3:0 (25:15 26:24 25:15)
17.02.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SC Union Lüdinghausen 3:1 (20:25 25:18 25:18 25:11)
17.02.2018 19:30 TV Gladbeck II SG Langenfeld 1:3 (15:25 25:19 20:25 16:25)
17.02.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt USC Münster II 1:3 (20:25 20:25 25:20 18:25)
17.02.2018 19:00 VC SFG Olpe FCJ Köln II 3:2 (25:18 25:17 24:26 18:25 15:10)
17.02.2018 19:00 Post Telekom SV Aachen II TuS Herten 2:3 (25:16 17:25 24:26 25:19 9:15)
24.02.2018 19:00 VC SFG Olpe SG SV Werth/TuB Bocholt St.-Franziskus-Schule
24.02.2018 19:00 SG Langenfeld USC Münster II Sporthalle Hinter den Gärten
24.02.2018 17:30 VC Eintracht Geldern TV Gladbeck II Sporthalle Am Bollwerk
24.02.2018 18:00 TuS Herten SC Union Lüdinghausen Knappenhalle
24.02.2018 16:00 FCJ Köln II Post Telekom SV Aachen II Sportzentrum Weiden
03.03.2018 19:00 SG Langenfeld SG SV Werth/TuB Bocholt Sporthalle Hinter den Gärten
03.03.2018 15:30 USC Münster II VC Eintracht Geldern Sporthalle am Berg Fidel
04.03.2018 14:00 Post Telekom SV Aachen II VC SFG Olpe 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
04.03.2018 17:00 SC Union Lüdinghausen FCJ Köln II Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg
04.03.2018 17:00 TV Gladbeck II TuS Herten Artur-Schirrmacher-Halle
17.03.2018 17:30 VC Eintracht Geldern SG Langenfeld Sporthalle Am Bollwerk
17.03.2018 18:00 TuS Herten USC Münster II Knappenhalle
17.03.2018 16:00 FCJ Köln II TV Gladbeck II Sportzentrum Weiden
17.03.2018 19:00 VC SFG Olpe SC Union Lüdinghausen St.-Franziskus-Schule
17.03.2018 17:30 SG SV Werth/TuB Bocholt Post Telekom SV Aachen II Langenberghalle

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland