• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Regionalliga West Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 ART Düsseldorf 6 6 546 : 478 18 : 5 16
2 Telekom Post SV Bielefeld 7 5 636 : 600 17 : 11 15
3 Post Telekom SV Aachen II 7 4 645 : 624 16 : 13 12
4 VV Humann Essen II 7 4 671 : 644 17 : 14 12
5 VC 73 Freudenberg 7 3 621 : 591 14 : 13 11
6 SV Blau-Weiß Aasee 7 3 670 : 674 14 : 15 10
7 Brühler TV 6 3 532 : 569 12 : 12 9
8 VBC 69 Paderborn 7 3 556 : 578 11 : 15 9
9 TV Hörde II 7 3 624 : 653 11 : 18 6
10 SG SSF Fortuna Bonn 7 0 567 : 657 7 : 21 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.11.2017 18:00 ART Düsseldorf TV Hörde II 3:0 (25:21; 25:12; 25:21)
18.11.2017 20:00 SV Blau-Weiß Aasee VV Humann Essen II 3:1 (25:21; 24:26; 25:19; 25:19)
18.11.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VBC 69 Paderborn 2:3 (21:25; 25:23; 25:21; 18:25; 11:15)
18.11.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:19; 19:25; 25:16; 25:18)
19.11.2017 17:00 VC 73 Freudenberg Brühler TV 3:0 (25:18; 25:16; 25:19)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.11.2017 19:30 VC 73 Freudenberg TV Hörde II Schulzentrum Eicher Seite
25.11.2017 19:00 Brühler TV Post Telekom SV Aachen II Gesamtschule Brühl
25.11.2017 19:00 SG SSF Fortuna Bonn Telekom Post SV Bielefeld Hardtberghalle
25.11.2017 19:00 VBC 69 Paderborn SV Blau-Weiß Aasee Sportzentrum Maspernplatz
25.11.2017 16:00 VV Humann Essen II ART Düsseldorf Sporthalle Wolfskuhle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 19:00 VBC 69 Paderborn TV Hörde II 3:0 (26:24; 25:21; 25:17)
23.09.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen II Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (23:25; 25:22; 20:25; 18:25)
24.09.2017 17:00 VC 73 Freudenberg VV Humann Essen II 2:3 (25:19; 23:25; 25:23; 22:25; 11:15)
24.09.2017 17:00 Brühler TV SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (28:26; 35:33; 22:25; 25:23)
30.09.2017 19:30 TV Hörde II SG SSF Fortuna Bonn 3:2 (25:22; 21:25; 25:20; 22:25; 15:12)
30.09.2017 16:00 SV Blau-Weiß Aasee Post Telekom SV Aachen II 3:1 (25:22; 19:25; 25:19; 25:13)
30.09.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VC 73 Freudenberg 3:0 (25:21; 25:22; 26:24)
30.09.2017 17:30 VV Humann Essen II VBC 69 Paderborn 3:0 (25:13; 25:15; 25:21)
07.10.2017 19:00 Brühler TV TV Hörde II 2:3 (27:25; 27:25; 20:25; 16:25; 10:15)
07.10.2017 19:00 SG SSF Fortuna Bonn VV Humann Essen II 2:3 (26:24; 25:22; 23:25; 17:25; 10:15)
07.10.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee 3:1 (25:21; 24:26; 25:17; 25:21)
08.10.2017 17:00 VC 73 Freudenberg VBC 69 Paderborn 3:0 (25:14; 25:23; 25:21)
08.10.2017 14:00 Post Telekom SV Aachen II ART Düsseldorf 2:3 (23:25; 25:23; 20:25; 25:18; 14:16)
14.10.2017 19:00 TV Hörde II Post Telekom SV Aachen II 1:3 (20:25; 19:25; 31:29; 23:25)
14.10.2017 18:00 ART Düsseldorf Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:17; 25:23; 25:18)
14.10.2017 20:00 SV Blau-Weiß Aasee VC 73 Freudenberg 3:1 (26:24; 19:25; 27:25; 25:16)
14.10.2017 19:00 VBC 69 Paderborn SG SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:19; 21:25; 25:8; 26:24)
15.10.2017 17:00 VV Humann Essen II Brühler TV 3:1 (25:20; 22:25; 25:18; 25:16)
21.10.2017 19:30 VC 73 Freudenberg SG SSF Fortuna Bonn 3:1 (21:25; 26:24; 25:20; 25:18)
21.10.2017 17:00 SV Blau-Weiß Aasee ART Düsseldorf 1:3 (26:24; 25:27; 16:25; 23:25)
21.10.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Hörde II 3:1 (21:25; 25:22; 25:18; 25:17)
21.10.2017 19:00 Post Telekom SV Aachen II VV Humann Essen II 3:2 (16:25; 19:25; 25:21; 25:16; 15:13)
22.10.2017 17:00 Brühler TV VBC 69 Paderborn 3:2 (25:20; 20:25; 26:28; 25:22; 19:17)
11.11.2017 18:00 ART Düsseldorf VC 73 Freudenberg 3:2 (28:26; 21:25; 24:26; 25:22; 15:12)
11.11.2017 19:00 SG SSF Fortuna Bonn Brühler TV 0:3 (18:25; 22:25; 23:25)
11.11.2017 19:00 VBC 69 Paderborn Post Telekom SV Aachen II 0:3 (20:25; 17:25; 18:25)
11.11.2017 16:00 VV Humann Essen II Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (16:25; 26:24; 25:21; 16:25; 13:15)
12.11.2017 16:00 SG SSF Fortuna Bonn ART Düsseldorf 0:3 (17:25; 20:25; 21:25)
12.11.2017 18:00 TV Hörde II SV Blau-Weiß Aasee 3:2 (25:19; 24:26; 21:25; 25:15; 15:13)
18.11.2017 18:00 ART Düsseldorf TV Hörde II 3:0 (25:21; 25:12; 25:21)
18.11.2017 20:00 SV Blau-Weiß Aasee VV Humann Essen II 3:1 (25:21; 24:26; 25:19; 25:19)
18.11.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VBC 69 Paderborn 2:3 (21:25; 25:23; 25:21; 18:25; 11:15)
18.11.2017 16:00 Post Telekom SV Aachen II SG SSF Fortuna Bonn 3:1 (25:19; 19:25; 25:16; 25:18)
19.11.2017 17:00 VC 73 Freudenberg Brühler TV 3:0 (25:18; 25:16; 25:19)
25.11.2017 19:30 VC 73 Freudenberg TV Hörde II Schulzentrum Eicher Seite
25.11.2017 19:00 Brühler TV Post Telekom SV Aachen II Gesamtschule Brühl
25.11.2017 19:00 SG SSF Fortuna Bonn Telekom Post SV Bielefeld Hardtberghalle
25.11.2017 19:00 VBC 69 Paderborn SV Blau-Weiß Aasee Sportzentrum Maspernplatz
25.11.2017 16:00 VV Humann Essen II ART Düsseldorf Sporthalle Wolfskuhle
02.12.2017 19:30 VC 73 Freudenberg SV Blau-Weiß Aasee Schulzentrum Eicher Seite
09.12.2017 19:30 TV Hörde II VV Humann Essen II Phoenix-Gymnasium
09.12.2017 20:00 SV Blau-Weiß Aasee SG SSF Fortuna Bonn Aasee Sporthalle
09.12.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld Brühler TV Carl Severing-Berufskolleg (Halle 1)
10.12.2017 16:00 ART Düsseldorf VBC 69 Paderborn Sporthalle Rather Waldstadion
10.12.2017 17:00 Post Telekom SV Aachen II VC 73 Freudenberg 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
16.12.2017 17:30 VV Humann Essen II VC 73 Freudenberg Sporthalle Wolfskuhle
16.12.2017 20:00 SV Blau-Weiß Aasee Brühler TV Aasee Sporthalle
16.12.2017 19:00 ART Düsseldorf SG SSF Fortuna Bonn Max-Planck-Gymnasium
16.12.2017 19:30 TV Hörde II VBC 69 Paderborn Phoenix-Gymnasium
16.12.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld Post Telekom SV Aachen II Almhalle 2
17.12.2017 15:00 ART Düsseldorf Brühler TV Sporthalle Rather Waldstadion
14.01.2018 16:00 SG SSF Fortuna Bonn TV Hörde II Hardtberghalle
14.01.2018 17:00 Brühler TV ART Düsseldorf Gesamtschule Brühl
14.01.2018 14:00 Post Telekom SV Aachen II SV Blau-Weiß Aasee 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
14.01.2018 17:00 VC 73 Freudenberg Telekom Post SV Bielefeld Schulzentrum Eicher Seite
14.01.2018 17:00 VBC 69 Paderborn VV Humann Essen II Pelizaeus-Gymnasium
21.01.2018 17:00 VBC 69 Paderborn VC 73 Freudenberg Sportzentrum Maspernplatz
21.01.2018 17:00 TV Hörde II Brühler TV Phoenix-Gymnasium
21.01.2018 14:00 VV Humann Essen II SG SSF Fortuna Bonn Sporthalle Wolfskuhle
21.01.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee Telekom Post SV Bielefeld Aasee Sporthalle
21.01.2018 16:00 ART Düsseldorf Post Telekom SV Aachen II Sporthalle Rather Waldstadion
27.01.2018 19:00 Post Telekom SV Aachen II TV Hörde II 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
27.01.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld ART Düsseldorf Almhalle 2
27.01.2018 19:00 SG SSF Fortuna Bonn VBC 69 Paderborn Sporthalle Sportpark Nord
28.01.2018 17:00 Brühler TV VV Humann Essen II Gesamtschule Brühl
10.02.2018 19:00 SG SSF Fortuna Bonn VC 73 Freudenberg Sporthalle Sportpark Nord
10.02.2018 19:30 TV Hörde II Telekom Post SV Bielefeld Phoenix-Gymnasium
11.02.2018 17:00 VBC 69 Paderborn Brühler TV Pelizaeus-Gymnasium
11.02.2018 16:00 ART Düsseldorf SV Blau-Weiß Aasee Sporthalle Rather Waldstadion
11.02.2018 17:00 VV Humann Essen II Post Telekom SV Aachen II Sporthalle Wolfskuhle
17.02.2018 16:00 SV Blau-Weiß Aasee TV Hörde II Aasee Sporthalle
17.02.2018 19:30 VC 73 Freudenberg ART Düsseldorf Schulzentrum Eicher Seite
17.02.2018 19:00 Brühler TV SG SSF Fortuna Bonn Gesamtschule Brühl
17.02.2018 16:00 Post Telekom SV Aachen II VBC 69 Paderborn 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
17.02.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VV Humann Essen II Almhalle 2
24.02.2018 19:00 SG SSF Fortuna Bonn Post Telekom SV Aachen II Hardtberghalle
25.02.2018 17:00 Brühler TV VC 73 Freudenberg Gesamtschule Brühl
25.02.2018 16:00 TV Hörde II ART Düsseldorf Phoenix-Gymnasium
25.02.2018 11:00 VV Humann Essen II SV Blau-Weiß Aasee Sporthalle Wolfskuhle
25.02.2018 17:00 VBC 69 Paderborn Telekom Post SV Bielefeld Sportzentrum Maspernplatz
03.03.2018 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SG SSF Fortuna Bonn Almhalle 2
03.03.2018 20:00 SV Blau-Weiß Aasee VBC 69 Paderborn Aasee Sporthalle
04.03.2018 16:00 TV Hörde II VC 73 Freudenberg Phoenix-Gymnasium
04.03.2018 17:00 Post Telekom SV Aachen II Brühler TV 4. Aachener Gesamtschule Sandkaulstr.
04.03.2018 16:00 ART Düsseldorf VV Humann Essen II Sporthalle Rather Waldstadion
17.03.2018 16:00 VV Humann Essen II TV Hörde II Sporthalle Wolfskuhle
17.03.2018 17:00 SG SSF Fortuna Bonn SV Blau-Weiß Aasee Hardtberghalle
17.03.2018 19:30 VC 73 Freudenberg Post Telekom SV Aachen II Schulzentrum Eicher Seite
18.03.2018 17:00 VBC 69 Paderborn ART Düsseldorf Sportzentrum Maspernplatz
18.03.2018 17:00 Brühler TV Telekom Post SV Bielefeld Gesamtschule Brühl

Staffelleiter

Name
Manu Hechler
Strasse
Friedrich-Vogts-Str. 1
Ort
47906 Kempen
Tel. pr.
02152-9691390
Tel. ges.
Voicebox: 032/211254858
Fax
Handy
0162/4858261
Email Privat
cutshot@arcor.de