• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 4 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 16:00 Telekom Post SV Bielefeld IV TSC Gievenbeck II 0:3 (12:25 21:25 24:26)
17.03.2018 18:00 Gütersloher TV VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:22 25:20 25:10)
17.03.2018 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Halle 2:3 (26:24 21:25 16:25 25:20 9:15)
18.03.2018 14:00 VBC 69 Paderborn II TV Pivitsheide 3:0 (25:23 27:25 25:21)
18.03.2018 17:00 Telekom Post SV Bielefeld III TuS Saxonia Münster 3:1 (25:16 17:25 25:22 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSC Gievenbeck II 18 18 15 3 0 0 1548:1240 54:10 51
2 Telekom Post SV Bielefeld IV 18 11 8 3 2 5 1536:1513 39:31 32
3 Gütersloher TV 18 11 6 5 3 4 1627:1584 40:35 31
4 TuS Saxonia Münster 18 9 6 3 3 6 1596:1594 37:35 27
5 VBC 69 Paderborn II 18 9 7 2 2 7 1550:1540 34:34 27
6 SC Halle 18 9 4 5 4 5 1663:1664 37:40 26
7 SV Blau-Weiß Aasee II 18 7 5 2 5 6 1630:1720 34:42 24
8 Telekom Post SV Bielefeld III 18 8 5 3 2 8 1613:1594 34:38 23
9 VC Altenbeken-Schwaney 18 4 2 2 5 9 1482:1652 25:47 15
10 TV Pivitsheide 18 4 3 1 3 11 1441:1585 23:45 14

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III Telekom Post SV Bielefeld IV 2:3 (25:23 24:26 20:25 25:13 12:15)
23.09.2017 18:00 Gütersloher TV TV Pivitsheide 3:0 (25:22 25:21 26:24)
23.09.2017 19:00 TuS Saxonia Münster SC Halle 3:0 (28:26 25:16 25:19)
26.09.2017 19:30 VBC 69 Paderborn II TSC Gievenbeck II 0:3 (22:25 18:25 23:25)
30.09.2017 16:00 TSC Gievenbeck II Gütersloher TV 3:0 (25:17 25:18 25:19)
30.09.2017 19:00 TV Pivitsheide SV Blau-Weiß Aasee II 3:2 (25:18 20:25 25:22 24:26 15:10)
30.09.2017 14:30 VC Altenbeken-Schwaney TuS Saxonia Münster 2:3 (26:24 18:25 20:25 28:26 12:15)
30.09.2017 18:00 SC Halle Telekom Post SV Bielefeld III 3:2 (25:19 22:25 25:19 21:25 15:7)
01.10.2017 16:00 SV Blau-Weiß Aasee II VC Altenbeken-Schwaney 2:3 (23:25 21:25 25:22 25:17 10:15)
07.10.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III VBC 69 Paderborn II 3:0 (25:20 25:17 25:19)
07.10.2017 18:00 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld IV 3:2 (17:25 25:27 25:21 25:16 15:12)
07.10.2017 16:00 SC Halle VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (27:29 29:27 21:25 20:25)
07.10.2017 19:00 TuS Saxonia Münster TV Pivitsheide 3:2 (25:23 25:23 18:25 18:25 15:7)
08.10.2017 16:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Gievenbeck II 0:3 (23:25 17:25 12:25)
10.10.2017 19:30 Telekom Post SV Bielefeld IV VBC 69 Paderborn II 3:1 (28:26 25:22 27:29 25:21)
14.10.2017 18:00 TSC Gievenbeck II TuS Saxonia Münster 3:0 (25:22 25:17 25:13)
14.10.2017 19:00 TV Pivitsheide SC Halle 1:3 (20:25 25:21 15:25 20:25)
14.10.2017 19:00 VC Altenbeken-Schwaney Telekom Post SV Bielefeld III 0:3 (17:25 18:25 22:25)
14.10.2017 16:00 VBC 69 Paderborn II Gütersloher TV 3:0 (25:21 26:24 25:0)
14.10.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld IV SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (17:25 25:14 25:20 25:21)
21.10.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III Gütersloher TV 3:2 (25:21 23:25 25:22 22:25 17:15)
21.10.2017 14:30 SV Blau-Weiß Aasee II VBC 69 Paderborn II 3:1 (31:29 19:25 25:20 25:22)
21.10.2017 19:00 TuS Saxonia Münster Telekom Post SV Bielefeld IV 1:3 (19:25 25:19 21:25 17:25)
04.11.2017 18:00 SC Halle TSC Gievenbeck II 2:3 (23:25 17:25 25:23 31:29 6:15)
11.11.2017 16:00 TSC Gievenbeck II VC Altenbeken-Schwaney 3:1 (25:17 25:16 21:25 25:17)
11.11.2017 19:00 TV Pivitsheide Telekom Post SV Bielefeld III 3:1 (21:25 25:21 26:24 25:21)
11.11.2017 16:00 VBC 69 Paderborn II TuS Saxonia Münster 3:0 (25:20 25:22 25:23)
11.11.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld IV SC Halle 3:0 (25:14 25:20 25:12)
14.11.2017 20:00 VC Altenbeken-Schwaney TV Pivitsheide 0:3 (18:25 23:25 21:25)
18.11.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III SV Blau-Weiß Aasee II 1:3 (25:19 22:25 21:25 23:25)
18.11.2017 19:00 TV Pivitsheide TSC Gievenbeck II 2:3 (18:25 25:18 25:22 14:25 12:15)
18.11.2017 19:00 VC Altenbeken-Schwaney Telekom Post SV Bielefeld IV 3:2 (25:19 23:25 25:17 21:25 15:11)
18.11.2017 19:00 TuS Saxonia Münster Gütersloher TV 3:1 (25:19 18:25 25:20 25:17)
19.11.2017 13:00 SC Halle VBC 69 Paderborn II 3:2 (25:17 22:25 25:21 18:25 15:5)
25.11.2017 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II TuS Saxonia Münster 1:3 (25:21 18:25 26:28 15:25)
25.11.2017 18:00 Gütersloher TV SC Halle 2:3 (24:26 20:25 25:20 25:16 11:15)
25.11.2017 16:00 VBC 69 Paderborn II VC Altenbeken-Schwaney 3:1 (20:25 25:23 28:26 25:20)
25.11.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld IV TV Pivitsheide 3:0 (25:14 25:21 25:14)
30.11.2017 18:00 Gütersloher TV SV Blau-Weiß Aasee II 3:2 (25:17 34:36 19:25 25:23 17:15)
30.11.2017 20:00 TSC Gievenbeck II Telekom Post SV Bielefeld III 3:1 (25:17 19:25 25:13 25:22)
09.12.2017 19:00 VC Altenbeken-Schwaney Gütersloher TV 2:3 (25:23 21:25 15:25 25:19 13:15)
09.12.2017 19:00 TuS Saxonia Münster Telekom Post SV Bielefeld III 1:3 (22:25 19:25 26:24 16:25)
10.12.2017 15:00 TSC Gievenbeck II Telekom Post SV Bielefeld IV 3:0 (25:13 25:16 25:18)
10.12.2017 16:30 TV Pivitsheide VBC 69 Paderborn II 3:0 (25:17 25:23 25:23)
10.12.2017 18:00 SC Halle SV Blau-Weiß Aasee II 2:3 (25:18 24:26 25:18 21:25 10:15)
16.12.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld IV Telekom Post SV Bielefeld III 3:0 (25:23 25:22 25:17)
16.12.2017 19:30 VC Altenbeken-Schwaney SV Blau-Weiß Aasee II 1:3 (19:25 18:25 25:22 22:25)
16.12.2017 19:00 TV Pivitsheide Gütersloher TV 1:3 (20:25 15:25 25:22 16:25)
16.12.2017 18:00 TSC Gievenbeck II VBC 69 Paderborn II 3:1 (16:25 25:13 27:25 26:24)
16.12.2017 16:00 SC Halle TuS Saxonia Münster 3:2 (20:25 27:25 21:25 25:20 15:11)
14.01.2018 16:30 Gütersloher TV TSC Gievenbeck II 0:3 (20:25 23:25 17:25)
14.01.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Pivitsheide 3:1 (25:17 25:27 25:21 25:17)
14.01.2018 17:00 Telekom Post SV Bielefeld III SC Halle 3:2 (28:30 25:22 22:25 26:24 15:11)
14.01.2018 14:00 VBC 69 Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld IV 2:3 (25:23 21:25 25:17 26:28 13:15)
21.01.2018 14:00 VBC 69 Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld III 3:1 (28:26 25:22 20:25 26:24)
21.01.2018 14:00 Telekom Post SV Bielefeld IV Gütersloher TV 1:3 (25:18 18:25 18:25 13:25)
21.01.2018 17:00 VC Altenbeken-Schwaney SC Halle 0:3 (27:29 17:25 15:25)
21.01.2018 16:30 TV Pivitsheide TuS Saxonia Münster 2:3 (18:25 25:20 20:25 33:31 13:15)
27.01.2018 19:00 TuS Saxonia Münster TSC Gievenbeck II 1:3 (13:25 26:24 18:25 24:26)
27.01.2018 18:00 SC Halle TV Pivitsheide 3:1 (25:19 25:15 20:25 25:17)
27.01.2018 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III VC Altenbeken-Schwaney 3:2 (25:22 20:25 23:25 25:13 15:3)
27.01.2018 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II Telekom Post SV Bielefeld IV 2:3 (25:20 25:23 19:25 19:25 11:15)
04.02.2018 15:00 TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:20 25:19 25:20)
07.02.2018 19:00 TuS Saxonia Münster VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:19 25:22 25:21)
08.02.2018 20:00 Gütersloher TV VBC 69 Paderborn II 2:3 (25:22 25:20 20:25 18:25 12:15)
10.02.2018 18:00 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld III 3:1 (25:16 25:23 21:25 25:16)
10.02.2018 16:00 TSC Gievenbeck II SC Halle 3:0 (25:22 26:24 25:20)
10.02.2018 16:00 Telekom Post SV Bielefeld IV TuS Saxonia Münster 0:3 (22:25 21:25 18:25)
11.02.2018 14:00 VBC 69 Paderborn II SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:16 26:24 25:22)
11.02.2018 16:30 TV Pivitsheide VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (20:25 21:25 17:25)
17.02.2018 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III TV Pivitsheide 3:0 (28:26 25:18 25:22)
17.02.2018 13:30 SV Blau-Weiß Aasee II Gütersloher TV 1:3 (18:25 15:25 25:18 23:25)
17.02.2018 19:00 TuS Saxonia Münster VBC 69 Paderborn II 3:0 (25:16 29:27 28:26)
18.02.2018 15:00 SC Halle Telekom Post SV Bielefeld IV 3:1 (26:28 25:21 25:20 25:19)
24.02.2018 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II Telekom Post SV Bielefeld III 3:1 (27:25 20:25 25:23 25:22)
24.02.2018 16:00 Telekom Post SV Bielefeld IV VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:10 25:17 25:21)
24.02.2018 18:00 Gütersloher TV TuS Saxonia Münster 3:2 (31:29 25:17 23:25 18:25 15:7)
25.02.2018 14:00 VBC 69 Paderborn II SC Halle 3:1 (25:14 22:25 25:14 25:23)
03.03.2018 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III TSC Gievenbeck II 0:3 (17:25 20:25 27:29)
03.03.2018 19:00 TuS Saxonia Münster SV Blau-Weiß Aasee II 2:3 (25:20 23:25 22:25 25:20 12:15)
03.03.2018 19:00 SC Halle Gütersloher TV 2:3 (25:13 25:20 18:25 14:25 13:15)
03.03.2018 19:30 VC Altenbeken-Schwaney VBC 69 Paderborn II 2:3 (32:34 25:16 22:25 25:20 9:15)
04.03.2018 16:30 TV Pivitsheide Telekom Post SV Bielefeld IV 1:3 (29:27 22:25 23:25 23:25)
10.03.2018 18:00 VC Altenbeken-Schwaney TSC Gievenbeck II 2:3 (21:25 25:21 27:25 11:25 7:15)
11.03.2018 14:30 TSC Gievenbeck II TV Pivitsheide 3:0 (25:20 25:23 25:16)
17.03.2018 16:00 Telekom Post SV Bielefeld IV TSC Gievenbeck II 0:3 (12:25 21:25 24:26)
17.03.2018 18:00 Gütersloher TV VC Altenbeken-Schwaney 3:0 (25:22 25:20 25:10)
17.03.2018 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II SC Halle 2:3 (26:24 21:25 16:25 25:20 9:15)
18.03.2018 14:00 VBC 69 Paderborn II TV Pivitsheide 3:0 (25:23 27:25 25:21)
18.03.2018 17:00 Telekom Post SV Bielefeld III TuS Saxonia Münster 3:1 (25:16 17:25 25:22 25:20)

Staffelleiter

Name
Volker Diepold
Strasse
Professor-Langhorst-Str. 29
Ort
32369 Rahden
Tel. pr.
05771-5174
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-19430033
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden