• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 14 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 SG Coesfeld 06 SV Werth II 3:0 (29:27 25:13 25:21)
17.03.2018 TuS Velen DJK Adler Buldern 3:0 (25:21 25:23 25:18)
18.03.2018 11:00 TuB Bocholt VC Reken 3:0 (25:17 26:24 25:22)
18.03.2018 TV Dülmen RC Borken-Hoxfeld III 2:3 (14:25 25:19 25:18 22:25 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Coesfeld 06 16 14 12 2 2 0 1407:1145 46:15 42
2 VC Reken 16 11 10 1 1 4 1335:1151 38:20 33
3 SV Werth II 16 10 8 2 2 4 1325:1283 34:27 30
4 TuB Bocholt 16 10 9 1 0 6 1254:1142 33:22 29
5 RC Borken-Hoxfeld III 16 9 5 4 1 6 1320:1395 33:32 24
6 TV Dülmen 16 6 5 1 2 8 1318:1340 28:34 19
7 TuS Velen 16 5 4 1 4 7 1281:1352 24:38 18
8 DJK Adler Buldern 16 5 5 0 1 10 1287:1350 24:36 16
9 TV Borken 16 2 0 2 1 13 954:1323 10:46 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2017 15:00 TuB Bocholt SV Werth II 3:0 (26:24 25:20 27:25)
24.09.2017 VC Reken TV Dülmen 3:1 (25:15 25:21 22:25 25:12)
24.09.2017 11:00 DJK Adler Buldern TV Borken 3:0 (25:11 25:18 25:10)
24.09.2017 TuS Velen SG Coesfeld 06 0:3 (19:25 19:25 14:25)
30.09.2017 15:00 TV Borken SG Coesfeld 06 0:3 (26:28 19:25 16:25)
30.09.2017 SV Werth II DJK Adler Buldern 3:1 (28:30 25:23 27:25 25:20)
30.09.2017 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TuS Velen 3:2 (19:25 25:23 25:17 10:25 15:13)
30.09.2017 TV Dülmen TuB Bocholt 3:0 (25:23 25:22 25:20)
08.10.2017 15:00 VC Reken RC Borken-Hoxfeld III 3:0 (25:23 25:13 25:17)
08.10.2017 TuB Bocholt TV Borken 3:0 (25:11 25:22 25:13)
08.10.2017 11:00 TuS Velen TV Dülmen 3:1 (25:19 25:21 18:25 25:21)
08.10.2017 SG Coesfeld 06 DJK Adler Buldern 3:0 (25:19 25:14 25:23)
14.10.2017 15:00 TV Dülmen TV Borken 3:0 (25:9 25:16 25:12)
14.10.2017 SG Coesfeld 06 TuB Bocholt 2:3 (25:22 25:16 13:25 23:25 13:15)
21.10.2017 TV Borken TuS Velen 3:2 (11:25 25:23 19:25 25:23 15:10)
22.10.2017 11:00 SG Coesfeld 06 TV Dülmen 3:1 (25:13 25:17 23:25 25:20)
22.10.2017 VC Reken SV Werth II 3:0 (25:15 25:13 25:15)
06.11.2017 19:00 RC Borken-Hoxfeld III SV Werth II 1:3 (25:12 13:25 19:25 15:25)
11.11.2017 16:00 SV Werth II TuS Velen 3:1 (25:20 25:13 20:25 27:25)
11.11.2017 TuB Bocholt RC Borken-Hoxfeld III 1:3 (25:15 21:25 23:25 24:26)
11.11.2017 15:00 TV Borken VC Reken 0:3 (16:25 17:25 12:25)
11.11.2017 DJK Adler Buldern TV Dülmen 3:1 (25:21 23:25 25:23 25:22)
16.11.2017 20:00 DJK Adler Buldern VC Reken 0:3 (22:25 14:25 14:25)
18.11.2017 15:00 TV Dülmen SV Werth II 2:3 (25:12 13:25 11:25 25:15 13:15)
18.11.2017 RC Borken-Hoxfeld III TV Borken 3:1 (25:16 15:25 25:20 25:16)
18.11.2017 15:00 TuS Velen TuB Bocholt 0:3 (11:25 18:25 16:25)
18.11.2017 VC Reken SG Coesfeld 06 2:3 (25:13 16:25 25:20 19:25 11:15)
23.11.2017 20:15 RC Borken-Hoxfeld III DJK Adler Buldern 1:3 (16:25 25:22 21:25 20:25)
25.11.2017 SG Coesfeld 06 RC Borken-Hoxfeld III 3:1 (25:9 21:25 25:17 25:13)
25.11.2017 15:00 TV Borken SV Werth II 0:3 (15:25 18:25 18:25)
25.11.2017 13:00 TuB Bocholt DJK Adler Buldern 3:1 (24:26 25:20 25:21 25:19)
25.11.2017 TuS Velen VC Reken 0:3 (22:25 22:25 22:25)
10.12.2017 15:00 VC Reken TuB Bocholt 3:1 (10:25 25:23 26:24 25:8)
10.12.2017 RC Borken-Hoxfeld III TV Dülmen 3:0 (28:26 25:14 25:22)
10.12.2017 11:00 SV Werth II SG Coesfeld 06 0:3 (23:25 21:25 17:25)
10.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern TuS Velen 1:3 (14:25 26:24 14:25 14:25)
16.12.2017 13:00 SV Werth II TuB Bocholt 3:1 (25:17 20:25 25:22 25:17)
16.12.2017 15:00 TV Borken DJK Adler Buldern 0:3 (13:25 16:25 22:25)
16.12.2017 SG Coesfeld 06 TuS Velen 3:2 (25:13 22:25 25:23 20:25 15:10)
14.01.2018 12:00 SG Coesfeld 06 TV Borken 3:0 (25:14 25:11 25:12)
14.01.2018 DJK Adler Buldern SV Werth II 2:3 (25:27 22:25 25:16 25:19 13:15)
14.01.2018 16:00 TuS Velen RC Borken-Hoxfeld III 0:3 (19:25 23:25 21:25)
14.01.2018 TuB Bocholt TV Dülmen 0:3 (25:27 17:25 21:25)
18.01.2018 20:00 TV Dülmen VC Reken 0:3 (18:25 17:25 24:26)
21.01.2018 10:00 RC Borken-Hoxfeld III VC Reken 3:1 (22:25 28:26 25:23 26:24)
21.01.2018 TV Borken TuB Bocholt 0:3 (24:26 12:25 22:25)
21.01.2018 15:00 TV Dülmen TuS Velen 3:2 (25:14 21:25 20:25 25:18 15:10)
21.01.2018 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 1:3 (25:18 13:25 22:25 17:25)
27.01.2018 15:00 VC Reken DJK Adler Buldern 3:1 (25:13 22:25 25:19 25:18)
27.01.2018 SV Werth II RC Borken-Hoxfeld III 2:3 (25:13 27:25 14:25 19:25 8:15)
27.01.2018 15:00 TV Borken TV Dülmen 1:3 (25:20 18:25 19:25 22:25)
27.01.2018 TuB Bocholt SG Coesfeld 06 0:3 (18:25 13:25 10:25)
01.02.2018 19:12 TuS Velen TV Borken 3:2 (14:25 23:25 25:17 25:19 15:13)
10.02.2018 16:15 DJK Adler Buldern RC Borken-Hoxfeld III 3:1 (25:13 22:25 25:16 25:19)
10.02.2018 15:00 TV Dülmen SG Coesfeld 06 1:3 (23:25 20:25 25:16 15:25)
17.02.2018 15:00 TuS Velen SV Werth II 0:3 (22:25 21:25 18:25)
17.02.2018 RC Borken-Hoxfeld III TuB Bocholt 0:3 (22:25 11:25 9:25)
17.02.2018 15:00 VC Reken TV Borken 3:0 (25:14 25:10 25:16)
17.02.2018 TV Dülmen DJK Adler Buldern 3:1 (25:23 25:18 20:25 25:10)
25.02.2018 11:00 SV Werth II TV Dülmen 3:1 (23:25 25:23 25:21 25:13)
25.02.2018 TV Borken RC Borken-Hoxfeld III 3:2 (7:25 15:25 25:18 25:23 15:10)
25.02.2018 15:00 TuB Bocholt TuS Velen 3:0 (25:21 25:9 25:18)
25.02.2018 SG Coesfeld 06 VC Reken 3:1 (25:22 23:25 25:21 25:15)
26.02.2018 SV Werth II VC Reken 2:3 (15:25 25:23 25:13 19:25 13:15)
03.03.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld III SG Coesfeld 06 3:2 (17:25 25:20 17:25 25:18 15:7)
04.03.2018 11:00 DJK Adler Buldern TuB Bocholt 1:3 (20:25 26:24 23:25 18:25)
04.03.2018 VC Reken TuS Velen 1:3 (23:25 17:25 25:22 23:25)
12.03.2018 SV Werth II TV Borken 3:0 (25:13 25:14 25:20)
17.03.2018 15:00 SG Coesfeld 06 SV Werth II 3:0 (29:27 25:13 25:21)
17.03.2018 TuS Velen DJK Adler Buldern 3:0 (25:21 25:23 25:18)
18.03.2018 11:00 TuB Bocholt VC Reken 3:0 (25:17 26:24 25:22)
18.03.2018 TV Dülmen RC Borken-Hoxfeld III 2:3 (14:25 25:19 25:18 22:25 11:15)

Staffelleiter

Name
Marlies Heimann
Strasse
Rebenstr. 36
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
02871-7128
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4130308
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland