• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 14 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Coesfeld 06 11 10 969 : 778 32 : 10 29
2 VC Reken 10 8 828 : 668 27 : 8 25
3 SV Werth II 10 7 826 : 810 21 : 17 19
4 RC Borken-Hoxfeld III 10 6 800 : 851 21 : 17 17
5 TuB Bocholt 11 6 888 : 827 21 : 18 17
6 DJK Adler Buldern 11 4 890 : 911 18 : 23 13
7 TV Dülmen 11 4 866 : 889 18 : 23 12
8 TuS Velen 11 2 898 : 953 15 : 29 10
9 TV Borken 11 1 597 : 875 4 : 32 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 10:00 RC Borken-Hoxfeld III VC Reken 3:1 (22:25; 28:26; 25:23; 26:24)
21.01.2018 TV Borken TuB Bocholt 0:3 (24:26; 12:25; 22:25)
21.01.2018 15:00 TV Dülmen TuS Velen 3:2 (25:14; 21:25; 20:25; 25:18; 15:10)
21.01.2018 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 1:3 (25:18; 13:25; 22:25; 17:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 15:00 VC Reken DJK Adler Buldern Sporthalle Am Rathaus
27.01.2018 SV Werth II RC Borken-Hoxfeld III Sporthalle Am Rathaus
27.01.2018 15:00 TV Borken TV Dülmen Doppelsporthalle am Trier
27.01.2018 TuB Bocholt SG Coesfeld 06 Doppelsporthalle am Trier

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2017 15:00 TuB Bocholt SV Werth II 3:0 (26:24; 25:20; 27:25)
24.09.2017 VC Reken TV Dülmen 3:1 (25:15; 25:21; 22:25; 25:12)
24.09.2017 11:00 DJK Adler Buldern TV Borken 3:0 (25:11; 25:18; 25:10)
24.09.2017 TuS Velen SG Coesfeld 06 0:3 (19:25; 19:25; 14:25)
30.09.2017 15:00 TV Borken SG Coesfeld 06 0:3 (26:28; 19:25; 16:25)
30.09.2017 SV Werth II DJK Adler Buldern 3:1 (28:30; 25:23; 27:25; 25:20)
30.09.2017 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TuS Velen 3:2 (19:25; 25:23; 25:17; 10:25; 15:13)
30.09.2017 TV Dülmen TuB Bocholt 3:0 (25:23; 25:22; 25:20)
08.10.2017 15:00 VC Reken RC Borken-Hoxfeld III 3:0 (25:23; 25:13; 25:17)
08.10.2017 TuB Bocholt TV Borken 3:0 (25:11; 25:22; 25:13)
08.10.2017 11:00 TuS Velen TV Dülmen 3:1 (25:19; 25:21; 18:25; 25:21)
08.10.2017 SG Coesfeld 06 DJK Adler Buldern 3:0 (25:19; 25:14; 25:23)
14.10.2017 15:00 TV Dülmen TV Borken 3:0 (25:9; 25:16; 25:12)
14.10.2017 SG Coesfeld 06 TuB Bocholt 2:3 (25:22; 25:16; 13:25; 23:25; 13:15)
21.10.2017 TV Borken TuS Velen 3:2 (11:25; 25:23; 19:25; 25:23; 15:10)
22.10.2017 11:00 SG Coesfeld 06 TV Dülmen 3:1 (25:13; 25:17; 23:25; 25:20)
22.10.2017 VC Reken SV Werth II 3:0 (25:15; 25:13; 25:15)
06.11.2017 19:00 RC Borken-Hoxfeld III SV Werth II 1:3 (25:12; 13:25; 19:25; 15:25)
11.11.2017 16:00 SV Werth II TuS Velen 3:1 (25:20; 25:13; 20:25; 27:25)
11.11.2017 TuB Bocholt RC Borken-Hoxfeld III 1:3 (25:15; 21:25; 23:25; 24:26)
11.11.2017 15:00 TV Borken VC Reken 0:3 (16:25; 17:25; 12:25)
11.11.2017 DJK Adler Buldern TV Dülmen 3:1 (25:21; 23:25; 25:23; 25:22)
16.11.2017 20:00 DJK Adler Buldern VC Reken 0:3 (22:25; 14:25; 14:25)
18.11.2017 15:00 TV Dülmen SV Werth II 2:3 (25:12; 13:25; 11:25; 25:15; 13:15)
18.11.2017 RC Borken-Hoxfeld III TV Borken 3:1 (25:16; 15:25; 25:20; 25:16)
18.11.2017 15:00 TuS Velen TuB Bocholt 0:3 (11:25; 18:25; 16:25)
18.11.2017 VC Reken SG Coesfeld 06 2:3 (25:13; 16:25; 25:20; 19:25; 11:15)
23.11.2017 20:15 RC Borken-Hoxfeld III DJK Adler Buldern 1:3 (16:25; 25:22; 21:25; 20:25)
25.11.2017 SG Coesfeld 06 RC Borken-Hoxfeld III 3:1 (25:9; 21:25; 25:17; 25:13)
25.11.2017 15:00 TV Borken SV Werth II 0:3 (15:25; 18:25; 18:25)
25.11.2017 13:00 TuB Bocholt DJK Adler Buldern 3:1 (24:26; 25:20; 25:21; 25:19)
25.11.2017 TuS Velen VC Reken 0:3 (22:25; 22:25; 22:25)
10.12.2017 15:00 VC Reken TuB Bocholt 3:1 (10:25; 25:23; 26:24; 25:8)
10.12.2017 RC Borken-Hoxfeld III TV Dülmen 3:0 (28:26; 25:14; 25:22)
10.12.2017 11:00 SV Werth II SG Coesfeld 06 0:3 (23:25; 21:25; 17:25)
10.12.2017 11:00 DJK Adler Buldern TuS Velen 1:3 (14:25; 26:24; 14:25; 14:25)
16.12.2017 13:00 SV Werth II TuB Bocholt 3:1 (25:17; 20:25; 25:22; 25:17)
16.12.2017 15:00 TV Borken DJK Adler Buldern 0:3 (13:25; 16:25; 22:25)
16.12.2017 SG Coesfeld 06 TuS Velen 3:2 (25:13; 22:25; 25:23; 20:25; 15:10)
14.01.2018 12:00 SG Coesfeld 06 TV Borken 3:0 (25:14; 25:11; 25:12)
14.01.2018 DJK Adler Buldern SV Werth II 2:3 (25:27; 22:25; 25:16; 25:19; 13:15)
14.01.2018 16:00 TuS Velen RC Borken-Hoxfeld III 0:3 (19:25; 23:25; 21:25)
14.01.2018 TuB Bocholt TV Dülmen 0:3 (25:27; 17:25; 21:25)
18.01.2018 20:00 TV Dülmen VC Reken 0:3 (18:25; 17:25; 24:26)
21.01.2018 10:00 RC Borken-Hoxfeld III VC Reken 3:1 (22:25; 28:26; 25:23; 26:24)
21.01.2018 TV Borken TuB Bocholt 0:3 (24:26; 12:25; 22:25)
21.01.2018 15:00 TV Dülmen TuS Velen 3:2 (25:14; 21:25; 20:25; 25:18; 15:10)
21.01.2018 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 1:3 (25:18; 13:25; 22:25; 17:25)
27.01.2018 15:00 VC Reken DJK Adler Buldern Sporthalle Am Rathaus
27.01.2018 SV Werth II RC Borken-Hoxfeld III Sporthalle Am Rathaus
27.01.2018 15:00 TV Borken TV Dülmen Doppelsporthalle am Trier
27.01.2018 TuB Bocholt SG Coesfeld 06 Doppelsporthalle am Trier
10.02.2018 15:00 DJK Adler Buldern RC Borken-Hoxfeld III Ludgerusschule
10.02.2018 TuS Velen TV Borken Ludgerusschule
10.02.2018 15:00 TV Dülmen SG Coesfeld 06 Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
10.02.2018 SV Werth II VC Reken Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
17.02.2018 15:00 TuS Velen SV Werth II Thesingbachhalle
17.02.2018 RC Borken-Hoxfeld III TuB Bocholt Thesingbachhalle
17.02.2018 15:00 VC Reken TV Borken Sporthalle Am Rathaus
17.02.2018 TV Dülmen DJK Adler Buldern Sporthalle Am Rathaus
25.02.2018 11:00 SV Werth II TV Dülmen Stadthalle Werth
25.02.2018 TV Borken RC Borken-Hoxfeld III Stadthalle Werth
25.02.2018 15:00 TuB Bocholt TuS Velen Langenberghalle
25.02.2018 SG Coesfeld 06 VC Reken Langenberghalle
03.03.2018 15:00 RC Borken-Hoxfeld III SG Coesfeld 06 Doppelsporthalle Burlo
03.03.2018 SV Werth II TV Borken Doppelsporthalle Burlo
04.03.2018 11:00 DJK Adler Buldern TuB Bocholt Mehrzweckhalle Buldern
04.03.2018 VC Reken TuS Velen Mehrzweckhalle Buldern
17.03.2018 15:00 SG Coesfeld 06 SV Werth II Heriburg-Gymnasium
17.03.2018 TuS Velen DJK Adler Buldern Heriburg-Gymnasium
18.03.2018 11:00 TuB Bocholt VC Reken Langenberghalle
18.03.2018 TV Dülmen RC Borken-Hoxfeld III Langenberghalle

Staffelleiter

Name
Marlies Heimann
Strasse
Rebenstr. 36
Ort
46399 Bocholt
Tel. pr.
02871-7128
Tel. ges.
Fax
Handy
0175-4130308
Email Privat
marlies.heimann@web.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland