• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 3 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 15:00 SG Volleys Marl TuB Bocholt III 3:2 (28:30 25:20 16:25 25:23 16:14)
17.03.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund TVG Holsterhausen 1:3 (25:20 16:25 17:25 21:25)
17.03.2018 17:00 Hammer SportClub Soester TV 1:3 (24:26 25:20 17:25 21:25)
18.03.2018 17:00 MTG Horst SolingenVolleys II 0:3 (21:25 17:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SolingenVolleys II 16 15 15 0 0 1 1270:1004 46:6 45
2 Hammer SportClub 16 12 11 1 0 4 1328:1169 38:19 35
3 TVG Holsterhausen 16 12 9 3 0 4 1319:1165 37:21 33
4 Soester TV 16 9 7 2 2 5 1354:1324 33:28 27
5 TuB Bocholt III 16 5 5 0 4 7 1242:1327 23:36 19
6 SG Volleys Marl 16 6 3 3 1 9 1211:1400 22:39 16
7 TSC Eintracht Dortmund 16 5 3 2 2 9 1352:1483 25:39 15
8 MTG Horst 16 4 3 1 3 9 1285:1400 23:39 14
9 SuS Oberaden 16 4 3 1 1 11 1194:1283 18:38 12
0 TG z.r.E. Schwelm 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 18:00 SuS Oberaden TVG Holsterhausen 1:3 (19:25 25:16 19:25 22:25)
23.09.2017 16:00 TSC Eintracht Dortmund TuB Bocholt III 3:0 (25:23 25:18 25:17)
24.09.2017 17:00 Hammer SportClub SG Volleys Marl 3:0 (25:14 25:17 25:22)
30.09.2017 13:30 TuB Bocholt III SuS Oberaden 0:3 (23:25 19:25 16:25)
30.09.2017 18:00 SolingenVolleys II Hammer SportClub 3:1 (23:25 26:24 25:19 25:15)
30.09.2017 19:30 SG Volleys Marl TSC Eintracht Dortmund 3:2 (24:26 25:21 32:30 23:25 15:8)
01.10.2017 14:00 TVG Holsterhausen MTG Horst 3:0 (25:13 25:20 25:19)
07.10.2017 18:00 SuS Oberaden SG Volleys Marl 3:0 (25:14 25:10 25:15)
07.10.2017 19:00 Soester TV TVG Holsterhausen 0:3 (20:25 21:25 19:25)
08.10.2017 13:00 Soester TV SolingenVolleys II 0:3 (18:25 21:25 9:25)
08.10.2017 17:00 Hammer SportClub TSC Eintracht Dortmund 3:1 (22:25 25:11 25:20 25:21)
08.10.2017 17:00 MTG Horst TuB Bocholt III 1:3 (25:23 18:25 18:25 14:25)
14.10.2017 16:00 TSC Eintracht Dortmund SuS Oberaden 3:1 (25:22 19:25 25:21 30:28)
14.10.2017 19:30 SG Volleys Marl MTG Horst 3:1 (25:16 15:25 25:21 25:16)
15.10.2017 14:00 TVG Holsterhausen SolingenVolleys II 1:3 (11:25 25:22 17:25 18:25)
21.10.2017 18:00 SolingenVolleys II TuB Bocholt III 3:0 (25:16 25:11 25:21)
21.10.2017 19:00 Soester TV SG Volleys Marl 3:1 (25:12 25:17 21:25 25:14)
22.10.2017 17:00 Hammer SportClub SuS Oberaden 3:0 (26:24 25:21 25:18)
22.10.2017 17:00 MTG Horst TSC Eintracht Dortmund 2:3 (17:25 19:25 25:16 25:23 13:15)
11.11.2017 18:00 TVG Holsterhausen Hammer SportClub 3:0 (25:17 25:13 25:20)
11.11.2017 20:00 SuS Oberaden MTG Horst 3:0 (25:19 25:21 25:22)
11.11.2017 19:30 SG Volleys Marl SolingenVolleys II 0:3 (19:25 17:25 16:25)
16.11.2017 20:30 TSC Eintracht Dortmund Soester TV 3:2 (20:25 25:22 27:25 13:25 15:12)
17.11.2017 19:30 TuB Bocholt III Soester TV 3:1 (25:21 26:24 23:25 25:21)
18.11.2017 19:30 Hammer SportClub MTG Horst 3:2 (22:25 25:20 24:26 25:19 15:9)
18.11.2017 18:00 TVG Holsterhausen TuB Bocholt III 3:0 (25:17 25:9 25:17)
18.11.2017 18:00 SolingenVolleys II TSC Eintracht Dortmund 3:0 (25:16 25:21 25:22)
18.11.2017 19:00 Soester TV SuS Oberaden 3:0 (26:24 25:22 25:20)
25.11.2017 19:30 Hammer SportClub TuB Bocholt III 0:3 (16:25 20:25 23:25)
25.11.2017 20:00 SuS Oberaden SolingenVolleys II 0:3 (16:25 20:25 23:25)
25.11.2017 19:30 SG Volleys Marl TVG Holsterhausen 1:3 (13:25 25:18 17:25 24:26)
26.11.2017 19:00 MTG Horst Soester TV 0:3 (19:25 20:25 16:25)
09.12.2017 18:00 SolingenVolleys II MTG Horst 3:1 (19:25 25:19 25:20 25:20)
10.12.2017 14:30 TVG Holsterhausen TSC Eintracht Dortmund 3:2 (22:25 25:21 20:25 25:23 15:7)
10.12.2017 17:00 Soester TV Hammer SportClub 1:3 (25:23 20:25 22:25 14:25)
14.12.2017 15:30 TuB Bocholt III SG Volleys Marl 2:3 (25:18 17:25 23:25 25:15 12:15)
16.12.2017 15:30 TuB Bocholt III TSC Eintracht Dortmund 3:1 (20:25 26:24 25:17 25:23)
16.12.2017 18:00 SolingenVolleys II Soester TV 3:0 (25:21 25:20 25:21)
17.12.2017 15:00 SG Volleys Marl Hammer SportClub 0:3 (15:25 14:25 19:25)
17.12.2017 14:00 TVG Holsterhausen SuS Oberaden 3:0 (25:15 25:14 25:23)
14.01.2018 17:00 SuS Oberaden TuB Bocholt III 3:2 (20:25 25:22 22:25 25:22 15:13)
14.01.2018 17:00 MTG Horst TVG Holsterhausen 2:3 (25:22 18:25 19:25 26:24 7:15)
14.01.2018 17:00 Hammer SportClub SolingenVolleys II 3:1 (25:17 23:25 25:16 25:19)
14.01.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund SG Volleys Marl 1:3 (20:25 28:26 23:25 17:25)
21.01.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund Hammer SportClub 1:3 (14:25 14:25 25:20 17:25)
21.01.2018 17:00 TuB Bocholt III MTG Horst 2:3 (23:25 25:19 25:22 19:25 10:15)
21.01.2018 15:00 SG Volleys Marl SuS Oberaden 3:1 (25:22 20:25 25:16 25:21)
21.01.2018 14:00 TVG Holsterhausen Soester TV 3:2 (25:14 25:18 21:25 22:25 15:13)
27.01.2018 19:00 Soester TV TuB Bocholt III 3:0 (25:19 25:19 25:23)
27.01.2018 18:00 SolingenVolleys II TVG Holsterhausen 3:0 (25:21 25:22 27:25)
27.01.2018 19:00 MTG Horst SG Volleys Marl 3:0 (25:22 25:16 25:13)
28.01.2018 17:00 SuS Oberaden TSC Eintracht Dortmund 1:3 (21:25 22:25 25:19 20:25)
10.02.2018 18:00 SuS Oberaden Hammer SportClub 0:3 (26:28 19:25 17:25)
10.02.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund MTG Horst 1:3 (25:20 20:25 26:28 17:25)
10.02.2018 19:00 SG Volleys Marl Soester TV 2:3 (23:25 25:21 21:25 26:24 12:15)
11.02.2018 17:00 TuB Bocholt III SolingenVolleys II 0:3 (16:25 19:25 21:25)
17.02.2018 19:00 MTG Horst SuS Oberaden 3:0 (25:18 25:21 25:19)
17.02.2018 19:00 Soester TV TSC Eintracht Dortmund 3:0 (25:19 25:19 25:20)
17.02.2018 18:00 SolingenVolleys II SG Volleys Marl 3:0 (25:13 25:16 26:24)
18.02.2018 17:00 Hammer SportClub TVG Holsterhausen 3:0 (25:19 25:22 25:16)
24.02.2018 15:30 TuB Bocholt III TVG Holsterhausen 3:0 (25:23 27:25 25:19)
24.02.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund SolingenVolleys II 0:3 (23:25 17:25 21:25)
24.02.2018 18:00 SuS Oberaden Soester TV 2:3 (21:25 26:24 25:19 21:25 8:15)
25.02.2018 17:00 MTG Horst Hammer SportClub 1:3 (24:26 16:25 25:20 22:25)
03.03.2018 15:30 TuB Bocholt III Hammer SportClub 0:3 (13:25 19:25 18:25)
03.03.2018 19:00 Soester TV MTG Horst 3:1 (26:24 25:17 19:25 27:25)
03.03.2018 18:00 SolingenVolleys II SuS Oberaden 3:0 (25:23 25:11 25:14)
04.03.2018 14:00 TVG Holsterhausen SG Volleys Marl 3:0 (25:13 25:19 25:16)
17.03.2018 15:00 SG Volleys Marl TuB Bocholt III 3:2 (28:30 25:20 16:25 25:23 16:14)
17.03.2018 16:00 TSC Eintracht Dortmund TVG Holsterhausen 1:3 (25:20 16:25 17:25 21:25)
17.03.2018 17:00 Hammer SportClub Soester TV 1:3 (24:26 25:20 17:25 21:25)
18.03.2018 17:00 MTG Horst SolingenVolleys II 0:3 (21:25 17:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Martin Vollenbruch
Strasse
Postfach 10 16 01
Ort
46216 Bottrop
Tel. pr.
02041-64037
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2304549
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden