• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • Beach
    Beach
    Beach
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude
  • Leistungssport
    Leistungssport
    Leistungssport
  • Bundesstützpunkt Münster
    Bundesstützpunkt Münster

Geschäftsstelle

Maria Jonas
Leitung der Geschäftsstelle

Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax.: 0231 - 586 17 19

m.jonas@remove-this.volleyball.nrw 

Noah Voswinkel
Bundesfreiwilligendienst/ BeachAdministration

Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax: 0231 - 586 17 19

bfd@remove-this.volleyball.nrw

Martina Eichhorst
Verbandssekretärin

Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax: 0231 - 586 17 19

m.eichhorst@remove-this.volleyball.nrw

Lea Thiemann
Praktikantin

Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax: 0231 - 586 17 19

freiwilligendienst@remove-this.volleyball.nrw

Stefanie Abraham
Jugendarbeit/ Schulsport

Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax: 0231 - 586 17 19

s.abraham@remove-this.volleyball.nrw

Bereich Leistungssport

Wolfgang Schütz
Sportdirektor

mobil: 0176-176 167 01

w.schuetz@remove-this.volleyball.nrw

Ralph Bergmann
Landestrainer Beach
Bundesstützpunkttrainer Beach

mobil: 0176-176 167 03

r.bergmann@remove-this.volleyball.nrw

Peter Pourie
Landestrainer Mädchen

mobil: 0176-176 167 02

p.pourie@remove-this.volleyball.nrw

Christian Wolf
Bundesstützpunkttrainer
Nachwuchs weiblich Münster

mobil: 0176-176 167 04

Oliver Gies
Landestrainer Jungen

mobil: 0176-176 167 09

o.gies@remove-this.volleyball.nrw

Bereich Schulsport

Bernd Purzner
Nachwuchskoordinator Süd

Zuständigkeitsbereiche:
Bochum-EN-Ruhr-Herne, Dortmund, Hamm, Hagen, HSK, Märkischer Kreis, Soest, Siegen-Olpe, Unna

mobil: 0176-176 167 06

b.purzner@remove-this.volleyball.nrw

Sabrina Spielberg
Nachwuchskoordinatorin Ost

mobil: 0176 - 176 167 07

s.spielberg@remove-this.volleyball.nrw

Tigin Yağlıoğlu
Nachwuchskoordinator Rheinland/Ruhr

mobil: 0176-176 167 05

t.yaglioglu@remove-this.volleyball.nrw  

Datenschutz

Anette Tegtmeier
Datenschutzbeauftragte 

 

datenschutzbeauftragter@remove-this.volleyball.nrw

Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden