• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsstark
    leistungsstark
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Geschäftsstelle

Verena Gambero
Leitung der Geschäftsstelle

Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax.: 0231 - 586 17 19

v.gambero@remove-this.volleyball.nrw

Lea Thiemann
Bundesfreiwilligendienst
Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax: 0231 - 586 17 19

freiwilligendienst@remove-this.volleyball.nrw

Martina Eichhorst
Verbandssekretärin

Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax: 0231 - 586 17 19

m.eichhorst@remove-this.volleyball.nrw

Noah Voswinkel
Bundesfreiwilligendienst/ Beachadministration
Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax: 0231 - 586 17 19

bfd@remove-this.volleyball.nrw

Stefanie Abraham
Jugendarbeit/ Schulsport

Tel.: 0231 - 586 17 17
Fax: 0231 - 586 17 19

s.abraham@remove-this.volleyball.nrw

Bereich Leistungssport

Wolfgang Schütz
Verbandstrainer

männlicher Bereich

mobil: 0176-176 167 01

w.schuetz@remove-this.volleyball.nrw

Christian Wolf
Bundesstützpunkttrainer
Nachwuchs weiblich Münster

mobil: 0176-176 167 04

cwolf@remove-this.wvv-volleyball.de

Peter Pourie
Landestrainer

weiblicher Bereich

mobil: 0176-176 167 02

ppourie@remove-this.wvv-volleyball.de

Ralph Bergmann
Landestrainer Beach
Bundesstützpunkttrainer Beach

mobil: 0176-176 167 03

r.bergmann@remove-this.volleyball.nrw

Bereich Schulsport

Bernd Purzner
Nachwuchskoordinator 
Süd
Bochum-EN-Ruhr-Herne, Dortmund, Hamm, Hagen, HSK, Märkischer Kreis, Soest, Siegen-Olpe, Unna

mobil: 0176-176 167 06
bpurzner@volleyball.nrw

Oliver Freitag
Nachwuchskoordinator Nord/Ruhr
Borken, Coesfeld, Essen, Duisburg, Mülheim-Oberhausen, Kleve, Krefeld-Viersen, Vest, Wesel

mobil: 0176-176 167 08
o.freitag@remove-this.volleyball.nrw

Sabrina Spielberg
Nachwuchskoordinatorin 

mobil: 0176 - 176 167 07

s.spielberg@remove-this.volleyball.nrw

Tigin Yağlıoğlu
Nachwuchskoordinator Rheinland/Ruhr

mobil: 0176-176 167 05
t.yaglioglu@remove-this.volleyball.nrw  

Datenschutz

Anette Tegtmeier
Datenschutzbeauftragte 

 

datenschutzbeauftragter@remove-this.volleyball.nrw

Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden