• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Borken Ost
SV Werth III
TuB Bocholt IV
VC Reken IV
VC Reken III
TuS Velen III
TV Rhede

Borken West
DJK Eintracht Stadtlohn II
RC Borken-Hoxfeld
VVfL Ahaus III
SV Burlo
TV Borken II
TV Vreden

Coesfeld
DJK Adler Buldern III
DJK/VfL Billerbeck
SC Union Lüdinghausen IV
SV Appelhülsen II
TuRo Darfeld
TV Dülmen II
ASV Senden V
SV Südkirchen

Münster
SC Westfalia Kinderhaus
SV Blau-Weiß Aasee VIII
SV Blau-Weiß Aasee IX
SV Ems Westbevern II
TSC Gievenbeck V
USC Münster VII

Steinfurt
VSG Ibbenbüren II
SC Hörstel
TVE Greven II
TV Mesum III
DJK OT Borghorst
FC Stella Bevergern
SV Teuto Riesenbeck III
SV Westfalia Hopsten II

Vest A
GV Waltrop II
SV Lippramsdorf II
DJK Eintracht Datteln IV
DJK Eintracht Datteln V
ATV Haltern IV
GV Waltrop III

Vest B
TSG Kirchhellen II
VC Marl II
TV Gladbeck VII
Post SV Buer II
TC Gelsenkirchen IV

Warendorf
BSV Ostbevern III
SC DJK Everswinkel
SG Sendenhorst III
SV Rinkerode
TV Neubeckum
VBC Beckum
VBC Beckum II
VfL Sassenberg
TV Friesen Telgte


Bochum-Ennepe-Herne
SV Eintracht Bochum-Grumme III
SG Gevelsberg/Grundschöttel
TuS Hattingen III
SG FdG Herne V
SF Niederwenigern
TSV Herdecke
TB Höntrop III
TG z.r.E. Schwelm II

Dortmund/Unna
TV Asseln II
Königsborner SV II
ASC 09 Dortmund II
TV Dortmund-Mengede III
Lüner SV III
Werner SC Jungen
VV Schwerte VI
TV Dortmund-Mengede IV
TV Brechten II

Hochsauerlandkreis/Soest
TSV Bigge-Olsberg
RC Sorpesee Jungen
RC Sorpesee IV
TuS Echthausen
SSV Meschede IV
TV Neheim II
VfR Winterberg II
TV Neheim III
TuS Nuttlar II

Märkischer Kreis
VV Schwerte V
DJK Sümmern II
SG VFK Balve / TUS Versetal
TV Eiche Grüne II
SC Hennen IV
Letmather TV II
1. VV Holzwickede II
SV Menden
Tus Iserlohn III

Siegen-Olpe
TV Gosenbach II
TV Hoffnung Littfeld
VC SFG Olpe IV
VfL Bad Berleburg II
VC SFG Olpe V
TV F.A. Dresselndorf


Kreisklasse Bochum-Ennepe-Herne
TV Wanne II
TG z.r.E. Schwelm III
SV Langendreer 04 II
Baukauer TC II
TV Gerthe III
FC Vorwärts Kornharpen
TG z.r.E. Schwelm IV
TV Wanne III

Kreisklasse Unna
1. VV Holzwickede III
Lüner SV II Jungen
TV Werne III
VV Schwerte VIII
EVC Massen III

Gütersloh-Bielefeld
SV Spexard
Telekom Post SV Bielefeld V
SV Ubbedissen III
TuS Brake III
VfB Schloß Holte II
VfB Schloß Holte III
TSVE Bielefeld

Lippe
TuS Leopoldshöhe II
TuS Leopoldshöhe III
Detmolder TV IV
TSV Leopoldstal III
SF Oesterholz-Kohlstädt II

Minden-Ravensberg
TuSpo Rahden
TuSpo Rahden II
MTV Hausberge
SG Levern-Stemwede
TV Löhne II
SuS Holzhausen II
OTSV Pr. Oldendorf V
SV Union Varl
TVC Enger
1. VC Minden IV

Paderborn/Höxter
SV Dringenberg IV
SV Blau-Weiß Sande VI
SV Blau-Weiß Sande VII
SV Blau-Weiß Sande VIII
DJK Delbrück
SC Grün-Weiß Paderborn IV
VoR Paderborn V
SC Grün-Weiß Paderborn V


Düsseldorf
ART Düsseldorf II
DJK Tusa 06/08 Düsseldorf
DJK Tusa 06/08 Düsseldorf II
TSV Jahn 05 Oberkassel
TSV Hochdahl II

Essen/Wesel
MTG Horst IV
TuSEM Essen IV
VV Humann Essen V
VV Humann Essen Jungen
Werdener TB III
FS Duisburg IV
MTV Rheinwacht Dinslaken III
Weseler TV II

Kleve
SV Bedburg-Hau II
SV Veert
TV Sevelen III
TV Sevelen IV
1. VBC Goch II
1. VBC Goch III
VC Eintracht Geldern IV

Krefeld-Viersen/Wesel/Kleve
TSV Wachtendonk/Wankum
Hülser SV II
LG 47 Viersen
MTV Krefeld II
TV Anrath
VT Kempen

Neuss-Grevenbroich/Mönchengladbach/Heinsberg
Erkelenzer VV III
Mönchengladbacher TV III
Rheydter TV
DJK Kleinenbroich
Holzheimer SG
TSV Bayer Dormagen IV
TSV Bayer Dormagen V
VSC Grevenbroich III

Wupper-Mettmann
DT Ronsdorf III
SV Bayer Wuppertal III
TSG Solingen Volleys III
TSG Solingen Volleys IV
TSV 1887 Wuppertal
TuS 1899 Wuppertal
TV Heiligenhaus II
TV Ratingen


Köln/Rhein-Erft
TVA Fischenich III
Oberaußemer VV III
FCJ Köln V
Pulheimer SC II
Oberaußemer VV IV
TuS Wesseling II

Leverkusen/Köln/Oberberg
TFG Köln-Nippes III
SSV Nümbrecht Volleyball
TFG Köln-Nippes IV
TV Forsbach
TV Dellbrück
MTV Köln VI

Rhein-Sieg/Bonn
SV Vorgebirge II
TV Eitorf II
SV Leuscheid II
SSF Fortuna Bonn III
SG LüRa-Rheidt