• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 1
TuRa Monschau
TV Kalterherberg
Eilendorfer TV
Eintracht Kornelimünster
SG Aachen III
DJK Frankenberg
SG Aachen/Aachener Engel IV
TuS Schmidt

Bezirksliga 2
Alfterer SC
Ski-Zunft Bonn
VC Euskirchen
FCJ Köln III
MTV Köln III
DJK Südwest Köln
TuS Rheindorf
Oberaußemer VV II
TV Fischenich II
Brühler TV 

Bezirksliga 3
RWR Volleys Bonn II
MTV Köln IV
Deutzer TV
TFG Köln-Nippes
FCJ Köln IV
DJK Südwest Köln II
KT 43 Köln
TV Hangelar
TuS Buisdorf
ASV St. Augustin

Bezirksliga 4
TuS Marialinden
Heiligenhauser SV
CVJM Siegen
VC SFG Olpe III
VTV Freier Grund II
TV Kredenbach-Lohe
SG Eichen-Kreuztal
TV 08 Feudingen

Bezirksliga 5
MTG Horst
VC Essen-Borbeck IV
Werdener TB
TB Osterfeld II
TV Jahn Königshardt II
TV Jahn Königshardt III
SV Blau-Weiß Dingden III
SV Blau-Weiß Dingden IV
Weseler TV

Bezirksliga 6
FS Duisburg
MTV Union Hamborn
MTV Union Hamborn II
TV Walsum-Aldenrade
SV Bedburg-Hau
TSV Weeze II
VC Eintracht Geldern II
Moerser SC

Bezirksliga 7
TuS Beeck
SC 99 Düsseldorf III
Hellerhofer SV
TV Angermund
VBF Benrath
Verberger TV II
Mönchengladbacher TV II
Osterather TV
SV Rosellen

Bezirksliga 8
DT Ronsdorf II
Mettmann-Sport
Remscheider TV II
SG Altstadt Lennep
SV Bayer Wuppertal II
TSV Solingen a.d.H.
TuS 08 Lintorf
TV F.A. Lennep
Wald-Merscheider TV

Bezirksliga 9
SG Boelerheide
TuS Versetal
TV Eiche Grüne
SC Hennen II
TuS Halver
Iserlohn Panthers
GSV Fröndenberg
TuS Bönen II

Bezirksliga 10
SLC Bockum-Hövel
TuS 1892 Nuttlar
SSV Meschede II
SuS Westenfeld
TV Neheim
TV Geseke
Grün-Weiß Werl
SuS Störmede

Bezirksliga 11
SC Union Lüdinghausen III
SuS Olfen
VC Herten-Langenbochum
TV Gladbeck III
SV Lippramsdorf
VC Bottrop 90 II
VfL Gladbeck
DJK Eintracht Datteln II
ATV Haltern II

Bezirksliga 12
TV Gerthe
TVK Wattenscheid
SV Eintracht BO-Grumme
SV Eintracht BO-Grumme II
SG FdG Herne III
DJK Blau-Weiß Annen II
TV Wanne
VSC Dortmund
TV 1890 Mengede

Bezirksliga 13
USC Münster IV
SC Sprakel
SV Blau-Weiß Aasee V
TV Emsdetten
TV Mesum
DJK Arminia Ibbenbüren
SV Teuto
Riesenbeck TV
Westfalia Epe
BSV Ostbevern II

Bezirksliga 14
DJK Eintracht Stadtlohn
SV Werth II
TuS Velen
TuB Bocholt
VC Reken
ASV Senden III
SG Coesfeld 06
SG Coesfeld 06 II
DJK Adler Buldern

Bezirksliga 15
SV Ubbedissen
Gütersloher TV II
SV Dringenberg
Detmolder TV II
VC Altenbeken-Schwaney
SV Blau-Weiß Sande III
SV Blau-Weiß Sande IV
TV Jahn Bad Lippspringe
VoR Paderborn II

Bezirksliga 16
TuS Quelle
TuS Brake
Telekom Post SV Bielefeld III
TV Löhne
BTW Bünde
OTSV Pr. Oldendorf II
TuS Eintracht Minden II
1. VC Minden II
ATSV Espelkamp